Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема поведения


Trifonenkova Lyudmila

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

 И кстати во многих статьях указывается, что за все надо поощрять вкусняхой. Дошло до того, что без вкуснях вообще ничего мы не хотим. Но отучили от этого. 

Так и некоторые люди не хотят без зарплаты работать. Вот прям дай им зарплату, и все! А без зарплаты ни в какую.

Бывает так, да.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Я кричу - он лает на всю катушку. Хлопки мои ему по жопе бесполезны. Заваливаю на пол, прижимаю к полу,

 

7 часов назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

неоднократно получал за свое поведение потому что.

7 часов назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

муж приходит с работы, собака получает люлей

6 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Никто собаку не забивает, никто его не бьёт, я написала о шлепке по заднице

тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачивали

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Но отучили от этого. 

привычными люлями видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Никто собаку не забивает, никто его не бьёт, я написала о шлепке по заднице Тогда, когда ну никак не хочет он слушать и слышать. И если с мужем это работает, то со мной нет. Поэтому вы правы, надо искать другой метод, поэтому я и обратилась к вам, дорогие форумчане. Мы перечитали много советов по воспитанию, по обучению, благодаря которым он и знает команды, которые выше я писала. Но в некоторых моментах, он как упёртый барашек, не хочет учить и все. И кстати во многих статьях указывается, что за все надо поощрять вкусняхой. Дошло до того, что без вкуснях вообще ничего мы не хотим. Но отучили от этого. 

Ни где я не сказала, что собаку забивают. И тем не менее. Прижимаю к полу, получает люлей.... за что кстали люлей он от мужа получает так и не поняла. Громит "днем" а по заднице "вечером"?   не работает у собак  такая причинно-следственная. 

Пожалуйста перечитайте Вместе с мужем темы, которые ранее давались. Карантин/тему Ани, Бондика и Эля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

 

В этой теме Вам еще в прошлом году дали такие же хорошие советы.

Вы ничего не изменили в коммуникации с собакой.

Поэтому, я полагаю, Вам ее все равно придется переустроить, когда родится малыш.

Полагайте пожалуйста на счет своих собак. Это наша первая собака и мы обязательно всему научимся. Никуда мы свою собаку отдавать не будем, его любят, холят и лелеют, но иногда он очень перегибает, наглеет. Методы и подходы к собаке были и есть разные. Здесь советовали одно, заводчица давала другие советы, строже и тд, так же хозяева нашей мамочки, давали такие же советы, что только наказание, только строже и прочее. Вот и слушали... Здесь пишут про другой подход. Наша ошибка в том, что надо не хвататься сразу за все методы, а идти поочерёдно. И, так к слову, конечно он не настолько уже дурак, как был мелким, когда я писала. Гораздо лучше все, давно не было такого поведения, и вот сегодня я очень сильно по нервничала и решила переговорить на форуме. Я услышала советы людей Еще раз, будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Полагайте пожалуйста на счет своих собак. Это наша первая собака и мы обязательно всему научимся. Никуда мы свою собаку отдавать не будем, его любят, холят и лелеют, но иногда он очень перегибает, наглеет. Методы и подходы к собаке были и есть разные. Здесь советовали одно, заводчица давала другие советы, строже и тд, так же хозяева нашей мамочки, давали такие же советы, что только наказание, только строже и прочее. Вот и слушали... Здесь пишут про другой подход. Наша ошибка в том, что надо не хвататься сразу за все методы, а идти поочерёдно. И, так к слову, конечно он не настолько уже дурак, как был мелким, когда я писала. Гораздо лучше все, давно не было такого поведения, и вот сегодня я очень сильно по нервничала и решила переговорить на форуме. Я услышала советы людей Еще раз, будем исправляться.

Да не был он никогда дураком. Вы не обижайтесь, не замыкайтесь и не уходите с форума. Да, здесь пр все за собак, а не за хозяев. Именно по этому дают хорошие советы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

привычными люлями видимо

Женщина, идите мимо. В каждом моем сообщении говорилось об одном и том же, о ШЛЕПКЕ по ляхе, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Это в моем понимании и есть "получил люлей". Собака не ведёт себя плохо ПОСТОЯННО. Поэтому не надо пожалуйста утрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, лабрадор все равно это "строже" воспринимает на уровне игры. он бесится - вы кричите - собака возбуждается и сходит с ума. задавить лабра силой можно, но в итоге получить бомбу замедленного действия. где-то тут была тема, как люди давили-давили и додавились до агрессора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Женщина, идите мимо. В каждом моем сообщении говорилось об одном и том же, о ШЛЕПКЕ по ляхе, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Это в моем понимании и есть "получил люлей". Собака не ведёт себя плохо ПОСТОЯННО. Поэтому не надо пожалуйста утрировать.

я вам даже цитаты ваши отметила. как написано, так и прочитано. я вас не знаю, между строк читать не умею. что вы там себе подразумевали я ваще без понятия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Ни где я не сказала, что собаку забивают. И тем не менее. Прижимаю к полу, получает люлей.... за что кстали люлей он от мужа получает так и не поняла. Громит "днем" а по заднице "вечером"?   не работает у собак  такая причинно-следственная. 

Пожалуйста перечитайте Вместе с мужем темы, которые ранее давались. Карантин/тему Ани, Бондика и Эля. 

От мужа за то, что бывали случаи, когда приходим домой изорван ковёр возле двери, разорвано одеяло на балконе, погрызан ботинок. И еще раз повторюсь, люли это строгое МЕСТО, там шлепок по ляхе и указание на то, что натворил, дальше строгая беседа, что так делать нельзя. Вот его слушает, а я делаю тоже самое и не слушает... хорошо, мы обязательно перечитаем, спасибо

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Томуся сказал:

Да не был он никогда дураком. Вы не обижайтесь, не замыкайтесь и не уходите с форума. Да, здесь пр все за собак, а не за хозяев. Именно по этому дают хорошие советы.

Я ни в коем случае не обижаюсь ни на кого, и не хочу чтоб кто-то на меня обижался. Никого не хотела обидеть, всем благодарна за советы, за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

От мужа за то, что бывали случаи, когда приходим домой изорван ковёр возле двери, разорвано одеяло на балконе, погрызан ботинок.

он ваще не понял, что за это ему надавали. даже если сделал "виноватую морду". это просто реакция на вас. "сделаю вот так, перестанут кричать". наказывать стоит в момент совершения преступления, тогда поймет. и купите клетку и сажайте его туда, когда уходите. и квартира целее будет, и песик в безопасности

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

понимаете, лабрадор все равно это "строже" воспринимает на уровне игры. он бесится - вы кричите - собака возбуждается и сходит с ума. задавить лабра силой можно, но в итоге получить бомбу замедленного действия. где-то тут была тема, как люди давили-давили и додавились до агрессора. 

Вот за совет такой я вам благодарна, мы это тоже обязательно учтём, как и другие советы. Извините, если нагрубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

там шлепок по ляхе и указание на то, что натворил, дальше строгая беседа, что так делать нельзя.

По поводу шлепка: я активно использую шлепки для возбуждения собаки в игре и именно так они собакой воспринимаются. От шлепка собака становится активней, азартнее. А чтобы от шлепка успокаивалась, это надо чтобы шлепок был весьма болезненным. Учитывая низкий болевой порог у собак, человек от такого шлепка получит знатный синяк в лучшем случае, а то и сотрясение мозга.

По поводу строгой беседы: перечитайте басню Крылова "Повар и кот".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

От мужа за то, что бывали случаи, когда приходим домой изорван ковёр возле двери, разорвано одеяло на балконе, погрызан ботинок. И еще раз повторюсь, люли это строгое МЕСТО, там шлепок по ляхе и указание на то, что натворил, дальше строгая беседа, что так делать нельзя. Вот его слушает, а я делаю тоже самое и не слушает... хорошо, мы обязательно перечитаем, спасибо

Да не понимает он за что шлепок, на место и тп. Пока хотя бы это не поймете, ни чего не получится. Представьте человеческого ребенка, который в год накал в штаны, а Вы/ муж/ не важно, шлепок и в кровать спать. Поймёт? Сильно вряд ли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Вот за совет такой я вам благодарна, мы это тоже обязательно учтём, как и другие советы. Извините, если нагрубила.

пожалуйста) поэтому когда вам говорят - не надо бить и кричать, это не потому, что "собачку жалко, бедненький песик", а потому, что бесполезно. кроить виноватые морды лабры умеют генетически) все, кто вам об этом говорит, давали люлей своим собакам. не плеткой конечно, но пинища наши собаченьки получали) но это единовременная и сиюминутная реакция. с ними проще договариваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бить. Заваливать тоже не вариант. Он бесится скорее всего, потому что энергии много, возраст у него такой. Нужно мозги ему нагружать. Одна физика с беганьем туда-сюда не поможет.
Наша тоже по юности была дурная истеричка)) по потолку бегала, если энергии перебор, и грызла все, что не приколочено. А если приколочено - сначала выдергивала гвозди, а потом грызла. Мы пошли на курс дрессировки (хотя она уже знала все базовые команды). Нам там тоже насоветовали бить, к полу прижимать, и это был кинолог... У него даже практика была лупить всех по морде и чуть что за холку хватать. И знаете, в такие моменты все собаки боялись и слушались, а наша просто превращалась в буйную и отказывалась выполнять любую команду. При попытке взять ее за холку и прижать, она заваливалась на спину и начинала выбрыкиваться как сумасшедший каратист, как будто ее убивают. Да и вообще все походило на сцены из «Марли и я» (смотрели?) В общем пары занятий нам хватило, чтобы сбежать от этого «кинолога» роняя тапки. Потом пошли на другой курс к другому кинологу, и там ей учиться было одно удовольствие, спала после занятий вымотанная и довольная) 


У вас вообще нет кинологов? Просто у меня тоже городок маленький, но собачий клуб есть, и хоть какая-то деятельность проводится (курсы, соревнования, выставки).

Ну или вам действительно больше заниматься самим, нагружать ему мозги развивающими играми , над выдержкой работать. А еще ждать. Лабры поздно взрослеют многие, скольких знаю, у всех лет до двух дурь в башке и шило в одном месте)) зато потом не собаки, а одна радость)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пожалуйста) поэтому когда вам говорят - не надо бить и кричать, это не потому, что "собачку жалко, бедненький песик", а потому, что бесполезно. кроить виноватые морды лабры умеют генетически) все, кто вам об этом говорит, давали люлей своим собакам. не плеткой конечно, но пинища наши собаченьки получали) но это единовременная и сиюминутная реакция. с ними проще договариваться.

Эх, видимо да, будем значит учиться договариваться, с этим и правда туго у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Щенку полтора месяца. Кусает за руки, отвлекаю на игрушку, иногда прищипываю немного. Не разрешаю царапать дверь, она начинает лаять, огрызаться. Боюсь навредить ее психике, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalia15 сказал:

Не разрешаю царапать дверь, она начинает лаять, огрызаться.

каким образом не разрешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natalia15 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Щенку полтора месяца. Кусает за руки, отвлекаю на игрушку, иногда прищипываю немного. Не разрешаю царапать дверь, она начинает лаять, огрызаться. Боюсь навредить ее психике, что делать? 

Заниматься

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю нельзя, отодвигаю ее в другую сторону, она рвётся, у нас за дверью прихожая, где идёт стройка, пыль, грязь, поэтому не пускаю туда. На игрушку она не особо отвлекается, не нравится как-то играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. 

Каким образом собака до 11 месяцев не имеет клетку (место) и не приучена там ждать?

Вы сами оставляете его в свободном полёте по квартире, а потом смешные беседы с ним проводите по поводу погромов. 

Какие беседы могут быть с собакой?

 

Вы не должны допускать плохого поведения и все. Менять фон. 

 

У мужа есть сила, у вас ничего нет. 

Ну морите тогда голодом, больше ничего не остаётся. Только манипулировать едой. Объяснять, что если сделаешь команду место, и будешь там 1 минуту, то получишь еду. Как раз успокоится.

 

я не представляю как вы с ним иначе можете договориться. 

 

Привинтить к слову нет усадку (выдержку) или место, ибо невозможно прыгать кусаться и лаять когда делаешь сидеть. И после этого кормить каждый раз. Не нравиться поведение — нет место! После выполнения кусок. Собака должна знать нет и границы дозволенного. 

 

Вот у вас ребёнок, ест песок, ему 2-3 года, вы что будете с ним разговаривать? Он вас поймёт? 

Вы либо не будете его водить в песок (меняете фон) либо будете отвлекать. Вот и тут, деструктивное поведение заменяете на приемлемое с помощью еды. Кто игнорирует, тот не ест. Я знаю историю когда кобеля три дня не кормили и потом он соизволил сделать то, что попросили. 

 

Лучше два года или всю жизнь ходить с куском, чем с неуправляемой собакой! Темболее это будет 40 кг кобель лабрадора! 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natalia15 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Щенку полтора месяца. Кусает за руки, отвлекаю на игрушку, иногда прищипываю немного. Не разрешаю царапать дверь, она начинает лаять, огрызаться. Боюсь навредить ее психике, что делать? 

Пищевая мотивация. 

Когда собака у двери, вы говорите нет, подносите к носу еду и уводите собаку от двери в клетку или другую комнату, можно дать несколько кусков. Чему это учит. Что после слова нет мы прекращаем действие и отходим в сторону. Там б, в комнате кидаете кусочки по полу в лево и право, и еда и игра. Или сажаете в клетку, или приучаете к клетке. Вообщем учите чему то полезному. Не допускать возможность свободного полёта по квартире и подходить к двери. Только встала в направлении  двери, сразу нет!   Беги ко мне мой поросёночек. Да молодец, ласка, игра, кусок. 

 

Если я дома говорю нет (у меня Nо) щенок сразу бежит ко мне ласкаться, обниматься и играть. Переключается с плохого поведения на хорошее, нужное мне. 

 

Прикусывает за руки, потому что не умеете играть и неправильная игрушка. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...