Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема поведения


Trifonenkova Lyudmila

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь советом! Нашему лабрадору почти 11 месяцев. И с самого детства проблема одна, он не понимает команду НЕЛЬЗЯ. Точнее он понимает ее, когда ему этого хочется. Проблема заключается в том, что он слушает только мужа, неоднократно получал за свое поведение потому что. Меня он с детства не воспринимает, как человека, которого надо слушать. Дело в том, что я сейчас беременная, на 25 неделе. Оставаться дома без мужа просто невозможно, мне приходится закрываться в комнате, чтоб он меня не кусал, не задирался, не прыгал на меня (на все это учили что так НЕЛЬЗЯ делать). Либо он начинает устраивать дома такой погром, все крушить на своем пути, тащить все, грызть, ломать, я начинаю ругать его, он начинает кидаться, итог таков, что я в истерике пью валерьянку. Уже не знаем что делать, муж приходит с работы, собака получает люлей и толку ноль... Ни по-хорошему не понимает, ни по плохому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Помогите кто-нибудь советом! Нашему лабрадору почти 11 месяцев. И с самого детства проблема одна, он не понимает команду НЕЛЬЗЯ. Точнее он понимает ее, когда ему этого хочется. Проблема заключается в том, что он слушает только мужа, неоднократно получал за свое поведение потому что. Меня он с детства не воспринимает, как человека, которого надо слушать. Дело в том, что я сейчас беременная, на 25 неделе. Оставаться дома без мужа просто невозможно, мне приходится закрываться в комнате, чтоб он меня не кусал, не задирался, не прыгал на меня (на все это учили что так НЕЛЬЗЯ делать). Либо он начинает устраивать дома такой погром, все крушить на своем пути, тащить все, грызть, ломать, я начинаю ругать его, он начинает кидаться, итог таков, что я в истерике пью валерьянку. Уже не знаем что делать, муж приходит с работы, собака получает люлей и толку ноль... Ни по-хорошему не понимает, ни по плохому((

А за что собака получает? 

Кто и сколько с ним гуляет? Чем занимаетесь на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Вашу прошлую тему. Жаль, что за 7 месяцев научились только люли отвешивать((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше получал за укусы сильные, он меня до крови кусал, губу прокусил нижнюю, когда я к нему наклонилась погладить. За погрызанную мебель, ободранные обои, погрызанную обувь. Не по пустякам. За мелочи просто строго муж с ним разговаривает. В общем, когда муж дома, собака ведет себя хорошо, как хвостик ходит за мужем, я подойду поиграть с ним, он кусать начинает... муж сказал, что я слишком с ним ласковая с детства была, что пора приложить силу. И что толку, я говорю - ему все равно. Я кричу - он лает на всю катушку. Хлопки мои ему по жопе бесполезны. Заваливаю на пол, прижимаю к полу, он сильно пинается, я естественно сдаю позицию, у меня ребенок под сердцем. Сегодня довел меня до слез, кидался за то, что я ругала его, что он устроил погром в комнате, сижу плачу, он на меня продолжает кидаться. Гуляем утром пол часа перед работой, вечером час, полтора, палочку кидаем, либо зовём с собой других собак, чтоб они хорошо побегали. Иногда и на пол дня с собой берём, в гараж например. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что с собакой по-другому не пробовали, то ошибаетесь. И игрушки предлагаю по сей день взамен рук, и когда перестаёт кусаться хвалю. Толку за 7 месяцев ноль. Он как ни во что не ставил именно меня, свекровь, так и не ставит. Мужа воспринимать начал только когда люлей получил. При этом видно, что он его любит очень сильно, а на меня он класть хотел... извиняюсь за выражение. Он умный, команды все знает. За исключением "ко мне", "рядом", "нельзя". Ни в какую не можем научить... А что вы можете посоветовать? Собака кидается, неуправляемый становится, когда нет мужа, почему? И что мне с этим делать по вашему?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Он умный, команды все знает. За исключением "ко мне", "рядом", "нельзя".

А чего там ещё такого осталось? Сидеть и лежать? Сомневаюсь, что команда на выдержку им выполняется на 100%

Вообще из всего прочитанного ясно только одно, что с собакой занимаетесь меньше, чем того требует сама собака (по своему темпераменту). Бывают очень флегматичные особи, но у Вас явно не тот случай. 

Что будете делать, когда до родов останется пару месяцев? И когда малыш появится? Времени будет ещё меньше, за живот и впоследствии за малыша, будет ещё страшнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выдержкой у собаки все в порядке! Он знает команды: лапу, другую лапу, служить, крутись, кувырок, сидеть, лежать, когда кладёшь вкусняшку он не возьмёт без команды "можно", держит на носике вкусняшку, апорт. Ищет в спрятанных местах вкусняшки, приносит то, что просим (мячик, мишку итд) знает чётко что принести. Этому всему его научили же! Я объясняю, что у него бывают приступы упертости, и нежелания слушаться именно МЕНЯ, он не считает меня хозяйкой будто, я для него на равных, а муж главарь стаи, если уж судить по собачьим обычаям. Команды между прочим большую часть, учил он со мной. Он не всегда такой, но бывает редко и метко. В общем вместо советов, я увидела только осуждение какое-то. Извините меня, мне даже заводчица говорила, не сюсюкать его, а ставить физически на место. Я лично, не смогла, пересюсюкала. А муж поставил его на место, что он перед ним так себя не позволяет вести. И не надо мне говорить за время, с собакой проводится достаточно времени, я всегда  с ним дома, везде его с собой берём, помимо долгой вечерней прогулки. И за живот и малыша мне тоже ничего говорить не надо, я и обратилась за советом, потому что мне три месяца до родов, а у него иногда вот такое проявление негативное ко мне! Не знаете, что посоветовать, лучше тогда вообще ничего не пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну вот что такое? Опять человек обратился за советом и не получил ни одного...Вот что бы сделал человек с опытом общения с лабрадорами на месте Людмилы?(опуская Ваше" мы бы в такой ситуации не оказались"...) Вас как своего рода доктора спрашивают...Может щенячья школа?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо идти к специалисту. собака живет в постоянных качелях. то ей палочку кидают, то орут, то бьют, то плачут. сами вы эту проблему не решите и мы по интернету тоже.

2 минуты назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

В общем вместо советов, я увидела только осуждение какое-то.

вы просто не увидели того, что ожидали - ответа "где у него кнопка". никто вас не осуждает, просто у вас невоспитанная собака. то, что он умеет выполнять набор команд не делает его воспитанным. и на прогулке вы не даете ему вообще никакой умственной нагрузки. вы продолжаете утверждать, что у собаки все в порядке, просто он кидается, кусается и громит. а объяснить толком никто не хочет, только ор и битье. прекрасно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

С выдержкой у собаки все в порядке! Он знает команды: лапу, другую лапу, служить, крутись, кувырок, сидеть, лежать, когда кладёшь вкусняшку он не возьмёт без команды "можно", держит на носике вкусняшку, апорт. Ищет в спрятанных местах вкусняшки, приносит то, что просим (мячик, мишку итд) знает чётко что принести. Этому всему его научили же! Я объясняю, что у него бывают приступы упертости, и нежелания слушаться именно МЕНЯ, он не считает меня хозяйкой будто, я для него на равных, а муж главарь стаи, если уж судить по собачьим обычаям. Команды между прочим большую часть, учил он со мной. Он не всегда такой, но бывает редко и метко. В общем вместо советов, я увидела только осуждение какое-то. Извините меня, мне даже заводчица говорила, не сюсюкать его, а ставить физически на место. Я лично, не смогла, пересюсюкала. А муж поставил его на место, что он перед ним так себя не позволяет вести. И не надо мне говорить за время, с собакой проводится достаточно времени, я всегда  с ним дома, везде его с собой берём, помимо долгой вечерней прогулки. И за живот и малыша мне тоже ничего говорить не надо, я и обратилась за советом, потому что мне три месяца до родов, а у него иногда вот такое проявление негативное ко мне! Не знаете, что посоветовать, лучше тогда вообще ничего не пишите. 

Посоветую - переустроить прямо сейчас.

Не нужна Вам собака. Не справитесь Вы. Когда родится ребенок, все равно отдадите собаку. Лучше это сделать сейчас, до того как начнутся бОльшие проблемы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

С выдержкой у собаки все в порядке!

Не понимаю, какие проблемы? Если с выдержкой всё в порядке, начинает беситься - положите на выдержку на полчасика, пусть успокаивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете решать, что вам сделать со своей собакой. Свою собаку мы очень любим, поэтому и ищем методы и советы. Ваш совет можете оставить при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью туда пошла, или пригласила специалиста к нам. Мы к сожалению живем в маленьком городке, в Якутии, где нет кинологов( если до отпуска не исправим ситуацию, то в отпуске будем обращаться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунду вы несёте по поводу качелей??? То одно, то другое мол. Это не происходит все в течении 5 минут, чтоб собака бедная запуталась, что от нее хотят! За хорошее поведение его поощряем, на прогулках играем, за плохое поведение ругаем! Это НОРМАЛЬНО! Или его и за плохое поведение не надо ругать, чтоб не было качелей, судя по вашей логике... А плачу, да, извините, нервы не железные, когда ты пол часа с ним говоришь, пытаешься объяснить что так нельзя, успокоить, и это бесполезно, начинаешь ругать уже прикрикивая, а его это подзадоривает будто. Гормоны беременные берут свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

. В общем вместо советов, я увидела только осуждение какое-то. Извините меня, мне даже заводчица говорила, не сюсюкать его, а ставить физически на место

Ни грамма осуждения. Я говорю, что собака очень активная и вот эти всплески безумия, это именно потому, что в данный момент собаке надо выплеснуть энергию. Бить за это собаку нельзя, это как бить гиперактивного ребёнка за то, что он бегает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать команду лежать то есть? Вот хоть спасибо на этом, я попробую в следующий раз, я вот об этом точно не думала. Это первая собака в нашей жизни, это моя мечта была, конечно я не профессионал, и в городе нашем обратиться не к кому. Поэтому и сидишь на форуме, в ожидании, что люди, которые воспитывают годами собак, помогут советом грамотным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой шлепок ему по ляхе, для него ничего вообще не значит, он на меня смотрит, будто ничего и не произошло. Поверьте, я меньше всего хочу ему сделать больно, муж в этом плане строже, и его шлепок по ляхе ощутим... я всегда наоборот защищаю и прошу не трогать, что надо искать другой выход. По поводу "выплеснуть энергию" тоже спасибо, я это тоже на заметку возьму. И кстати говоря да, с улицы он приходит и так себя никогда не ведёт. Вот пол дня, пока мужа нет, ему видать скучно( буду искать безопасные игры, чтоб и себе с малышом не навредить, и собаку занять. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой способ избавиться от любого нежелательного поведения:

1. Отрабатываются до полного автоматизма команды "ко мне" и "лежать".

2. При любом нежелательном поведении даются эти команды. Трудно одновременно лежать и делать что-то неправильное.

 

Я так отучала собак лаять на прохожих за забором, например.

 

Ну и "выплеснуть энергию", конечно, надо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Вы можете решать, что вам сделать со своей собакой. Свою собаку мы очень любим, поэтому и ищем методы и советы. Ваш совет можете оставить при себе.

Под постами есть кнопка Цитата. Используйте ее пожалуйста при ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Trifonenkova Lyudmila сказал:

Дать команду лежать то есть? Вот хоть спасибо на этом, я попробую в следующий раз, я вот об этом точно не думала. Это первая собака в нашей жизни, это моя мечта была, конечно я не профессионал, и в городе нашем обратиться не к кому. Поэтому и сидишь на форуме, в ожидании, что люди, которые воспитывают годами собак, помогут советом грамотным. 

Вы меня сердечно извините, но все советы и ссылки Вам дали осенью. В каждой фразе про физическое наказание( а в тех ссылках что давали только ПП.

У меня 2 кобеля. В попу зацелованные. Сюсюкаюсь и буду продолжать. И не кусают и не громят и до слез не доводят. Очевидно же, что наказания ваши не работают. Зачем продолжать ломиться в закрытую дверь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности будущего ребенка (я боюсь представить что может сделать с ребенком буйный кобель лабра) купите клетку. В моменты буйства отправляйте на тайм-аут в клетку для "остыть". Далее в течение дня занимайтесь собакой играми, где надо думать. Это так называемые кликер-игры или по другому шейпинг (почитайте в сети, много видео есть об этом). Ну и да, самое логичное переключить собаку на выполнение команд, тем более если он их знает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

Вы меня сердечно извините, но все советы и ссылки Вам дали осенью. В каждой фразе про физическое наказание( а в тех ссылках что давали только ПП.

У меня 2 кобеля. В попу зацелованные. Сюсюкаюсь и буду продолжать. И не кусают и не громят и до слез не доводят. Очевидно же, что наказания ваши не работают. Зачем продолжать ломиться в закрытую дверь?

Никто собаку не забивает, никто его не бьёт, я написала о шлепке по заднице Тогда, когда ну никак не хочет он слушать и слышать. И если с мужем это работает, то со мной нет. Поэтому вы правы, надо искать другой метод, поэтому я и обратилась к вам, дорогие форумчане. Мы перечитали много советов по воспитанию, по обучению, благодаря которым он и знает команды, которые выше я писала. Но в некоторых моментах, он как упёртый барашек, не хочет учить и все. И кстати во многих статьях указывается, что за все надо поощрять вкусняхой. Дошло до того, что без вкуснях вообще ничего мы не хотим. Но отучили от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этой теме Вам еще в прошлом году дали такие же хорошие советы.

Вы ничего не изменили в коммуникации с собакой.

Поэтому, я полагаю, Вам ее все равно придется переустроить, когда родится малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо всем огромное, за советы. Я от каждого ответа, обязательно возьму себе частичку на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...