Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы о щенках.


Muza1

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

малыш очень хрупкий и собака может просто быть травмоопасна. Либо ждать, когда ребенок будет крепко стоять на ногах, либо бдить с утра до ночи за обоими.

Крепко стоять на ногах не достаточно, помятуя, что щенки больно кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Muza1 сказал:

Хочу год подождать. Когда уже ходить будет более менее. И плюс ещё пытаюсь определиться... флэт или голден 

Собака для дивана и спокойных прогулок - голден и лучше сука. Флэту на диване будет тяжело и скучно. А скучающая собака=большие проблемы в поведении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это я еще молчу, что мы натаской занимаемся и сколько стоит одна поездка на тест, сколько стоят поноски для занятий, свистки, манки, пистолет, рации и т.д. и т.п.:default_lol_2:

А с флэтом очень желательно заниматься породным делом, они в этом великолепны и только там они по настоящему счастливы, в поле с птицей в зубах)))

Так мне нравятся чёрные флэтики(( но мы не охотники. Мы любим прогулки длительные в лесах, на природе постоянно. Но не охотники(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Muza1 сказал:

 мы ездим на дачу и там собаке и детям Раздолье) бабушки есть)))

Как правило собака любой породы как минимум до года - это дитё- дитём, то есть  энергии через край, хоть вёдрами черпай)) Просто расскажу недавний случай. Нас пригласили на дачу на день рождения, где была семья с ребенком 3,5 лет!!! Нам разрешили приехать с собакой (8 месяцев ему, лабрик, конечно, но думаю, это сути не меняет). Практически все время я удерживал собаку при себе, но потом родители этого малыша уговорили меня отпустить собачку, ведь она же добрая какая и ласковая (мой, конечно, всех зализал до посининения). Отпустила пса, наблюдаю, все хорошо, пес бегает по просторам (благо, дача несколько гектаров) в какую то долю секунды вдруг несётся мой дурень (25кг) и случайно задевает этого малыша ....и....сбивает с ног - малыш плюхнулся, благо, что не ударился сильно, но испугался очень... половина гостей обрушилась свой гнев на собакена- мол, ты куда несешься??? он же маленький... и т.д.и т.п..... пса, конечно, я в обиду не дала )) закрыла "широкой грудью))), взяв всю вину на себя))) в принципе, на самом деле я и виновата полностью)) так что - не знаю....когда есть такие маленькие дети - собака может ненароком причинить вред... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Крепко стоять на ногах не достаточно, помятуя, что щенки больно кусаются.

Ну Наташ, автор так уверена, что я вообще не понимаю смысла вопросов здесь)) Решение уже принято - щенок через год. Я ведь в первом посте написала, что я бы ждала, когда хотя бы пойдет в сад и то человек не согласен, у нее всё уже продумано))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собака для дивана и спокойных прогулок - голден и лучше сука. Флэту на диване будет тяжело и скучно. А скучающая собака=большие проблемы в поведении.

Ну мы не диванная семья, мы чаще всего постоянно гуляем на природе, но да, мы за спокойные прогулки длительные. Я и хочу суку. Просто черныши привлекают сильнее ) но тогда настроимся на голдяшку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну Наташ, автор так уверена, что я вообще не понимаю смысла вопросов здесь)) Решение уже принято - щенок через год. Я ведь в первом посте написала, что я бы ждала, когда хотя бы пойдет в сад и то человек не согласен, у нее всё уже продумано))) 

Может быть вы и правы, лучше подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Как правило собака любой породы как минимум до года - это дитё- дитём, то есть  энергии через край, хоть вёдрами черпай)) Просто расскажу недавний случай. Нас пригласили на дачу на день рождения, где была семья с ребенком 3,5 лет!!! Нам разрешили приехать с собакой (8 месяцев ему, лабрик, конечно, но думаю, это сути не меняет). Практически все время я удерживал собаку при себе, но потом родители этого малыша уговорили меня отпустить собачку, ведь она же добрая какая и ласковая (мой, конечно, всех зализал до посининения). Отпустила пса, наблюдаю, все хорошо, пес бегает по просторам (благо, дача несколько гектаров) в какую то долю секунды вдруг несётся мой дурень (25кг) и случайно задевает этого малыша ....и....сбивает с ног - малыш плюхнулся, благо, что не ударился сильно, но испугался очень... половина гостей обрушилась свой гнев на собакена- мол, ты куда несешься??? он же маленький... и т.д.и т.п..... пса, конечно, я в обиду не дала )) закрыла "широкой грудью))), взяв всю вину на себя))) в принципе, на самом деле я и виновата полностью)) так что - не знаю....когда есть такие маленькие дети - собака может ненароком причинить вред... 

 

:((( как в итоге вы вышли из ситуации? Вас оттуда выгнали вместе с собакой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muza1 сказал:

Ну мы не диванная семья, мы чаще всего постоянно гуляем на природе, но да, мы за спокойные прогулки длительные. Я и хочу суку. Просто черныши привлекают сильнее ) но тогда настроимся на голдяшку 

Помимо прогулок нужны нагрузки на мозги!

С этой целью любому ретриверу хорошо бы чем-нибудь заняться. Вариантов много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muza1 сказал:

Так мне нравятся чёрные флэтики(( но мы не охотники. Мы любим прогулки длительные в лесах, на природе постоянно. Но не охотники(((

Охотиться не обязательно, я тоже не охочусь, а только натаскиваю собак своих для спортивных состязаний, которые имитируют охотничьи ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Помимо прогулок нужны нагрузки на мозги!

С этой целью любому ретриверу хорошо бы чем-нибудь заняться. Вариантов много.

Хорошо. Например? Я планировала занятия с кинологом. Так как это первый мой пёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охотиться не обязательно, я тоже не охочусь, а только натаскиваю собак своих для спортивных состязаний, которые имитируют охотничьи ситуации. 

Интересно.. о таком я даже не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Muza1 сказал:

Хорошо. Например? Я планировала занятия с кинологом. Так как это первый мой пёс. 

С кинологом это однозначно, но вы же не будете с ним заниматься всю жизнь?) Вы пройдете курс послушания и дальше?... Обычно с ретриверами занимаются натаской, поисково-спасательной службой, спасение на водах, либо какие-нибудь нормативы, типа обидиенс, танцы с собаками.... 

Конечно есть масса ретриверов ничем не занимающихся и от этого они не умирают. Но по настоящему счастливый ретривер - это все таки ретривер, который работает! Они для этого выведены - помогать и угождать своему хозяину, а в каком деле это уже от вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С кинологом это однозначно, но вы же не будете с ним заниматься всю жизнь?) Вы пройдете курс послушания и дальше?... Обычно с ретриверами занимаются натаской, поисково-спасательной службой, спасение на водах, либо какие-нибудь нормативы, типа обидиенс, танцы с собаками.... 

Конечно есть масса ретриверов ничем не занимающихся и от этого они не умирают. Но по настоящему счастливый ретривер - это все таки ретривер, который работает! Они для этого выведены - помогать и угождать своему хозяину, а в каком деле это уже от вас зависит.

Спасибо большое за советы. Теперь буду больше узнавать)) танцы с собаками - звучит интересно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Muza1 сказал:

Интересно.. о таком я даже не слышала...

Собаки работают и на битой птице, но в основном это натаска на специальных поносках (дамми), которые иммитируют тушку птицы. И соревнования проходят как по птице, так и на дамми.

IMG_20200201_141107.jpg.53f7d4501370dd3b9a29e191d7a94ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охотиться не обязательно, я тоже не охочусь, а только натаскиваю собак своих для спортивных состязаний, которые имитируют охотничьи ситуации. 

Не обязательно натаской, но с флетом чем-нибудь заниматься надо, можно фрисби, трюковой дрессировкой, фристайлом, обидиенсом. Короче, его надо нагружать. Голдены тоже нуждаются в нагрузках, но меньших.

У меня толлер, он по темпераменту приблизительно как флет. Сейчас ему 2 года 4 месяца. Четырёх-пятичасовая прогулка с плаваньем в реке, беготнёй по песчаным обрывам вверх-вниз, играми и занятиями - семечки. Он до конца прогулки даже и не собирается присесть или прилечь отдохнуть. Я только один раз видела его действительно уставшим, когда мы с 9 утра до 8 вечера были на выставке, где у него было 5 рингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собаки работают и на битой птице, но в основном это натаска на специальных поносках (дамми), которые иммитируют тушку птицы. И соревнования проходят как по птице, так и на дамми.

IMG_20200201_141107.jpg.53f7d4501370dd3b9a29e191d7a94ad1.jpg

Боже мой, какой чудесный собакен)) умница! Я начну узнавать про занятия с ретриверами и решу что нам больше подходит. Думаю несколько лет я ещё потерплю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не обязательно натаской, но с флетом чем-нибудь заниматься надо, можно фрисби, трюковой дрессировкой, фристайлом, обидиенсом. Короче, его надо нагружать. Голдены тоже нуждаются в нагрузках, но меньших.

У меня толлер, он по темпераменту приблизительно как флет. Сейчас ему 2 года 4 месяца. Четырёх-пятичасовая прогулка с плаваньем в реке, беготнёй по песчаным обрывам вверх-вниз, играми и занятиями - семечки. Он до конца прогулки даже и не собирается присесть или прилечь отдохнуть. Я только один раз видела его действительно уставшим, когда мы с 9 утра до 8 вечера были на выставке, где у него было 5 рингов.

С ума сойти)))) я смотрела породу как у вас) супер красивые псы) как же вы с ним справляетесь? Каждый день такие тренировки, вы не работаете? Простите за такие вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка голдена, когда младшему почти 5 было, у них какая-то своя особенная внутренняя связь с собакой получилась, со старшим (9 лет) щенку не так интересно. Но даже уже немного повзрослев и поумнев, щенок (4,5 мес) все равно любит покусывать за уши ребенка, не больно, но вначале он очень боялся. Кинолог сказал, что собака так показывает свою любовь и ребенок успокоился, но если б такое было с годовалым малышом, я думаю были б слезы и страх. Пришлось бы разделять собаку и детей и тогда теряется почти полностью смысл цельной семьи. По опыту детей и щенка я б раньше 2,5 - 3 лет не брала, когда ребенок может не просто на ногах стоять, но и соображать лучше, что можно, что нельзя.  Плюс вначале частые выводы собака на улицу в туалет, ребенка не будешь тащить каждый раз на улицу, значит он должен хотя бы на 15-20 мин оставаться дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не обязательно натаской, но с флетом чем-нибудь заниматься надо, можно фрисби, трюковой дрессировкой, фристайлом, обидиенсом. Короче, его надо нагружать. Голдены тоже нуждаются в нагрузках, но меньших.

У меня толлер, он по темпераменту приблизительно как флет. Сейчас ему 2 года 4 месяца. Четырёх-пятичасовая прогулка с плаваньем в реке, беготнёй по песчаным обрывам вверх-вниз, играми и занятиями - семечки. Он до конца прогулки даже и не собирается присесть или прилечь отдохнуть. Я только один раз видела его действительно уставшим, когда мы с 9 утра до 8 вечера были на выставке, где у него было 5 рингов.

Наташа, тех флэтов, которых я видела, я бы вот так не охарактеризовала... Все таки 4-5 часов для многих из них не семечки))) Ну по крайней мере на натаске столько они не выдерживают даже близко. Ну даже по скорости движения флэт все же не толлер, и не на столько они возбудимые, а довольно таки сдержанные собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Muza1 сказал:

С ума сойти)))) я смотрела породу как у вас) супер красивые псы) как же вы с ним справляетесь? Каждый день такие тренировки, вы не работаете? Простите за такие вопросы..

Работаю, но как раз с собаками. Каждый день на речку мы, конечно, не ходим, бывает, что времени не хватает, бывает погода не позволяет. Но занимаемся каждый день. ОКД, трюки, игры в поиск, "угадайка", ринговые занятия. Без занятий он может выдержать всего 2-3 дня, если больше, начинает выносить мне мозг, требуя нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, тех флэтов, которых я видела, я бы вот так не охарактеризовала... Все таки 4-5 часов для многих из них не семечки))) Ну по крайней мере на натаске столько они не выдерживают даже близко. Ну даже по скорости движения флэт все же не толлер, и не на столько они возбудимые, а довольно таки сдержанные собаки.

Может быть, мой опыт тесного общения с флетом (одним) ограничивается двумя днями. Других флетов видела только на выставках. Значит, они не такие шальные как толлеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, мой опыт тесного общения с флетом (одним) ограничивается двумя днями. Других флетов видела только на выставках. Значит, они не такие шальные как толлеры?

Нет))) Они что-то среднее между лабром и голденом по темпераменту)) Есть довольно шилозадые, но до толлеров всем ретриверам далеко:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет))) Они что-то среднее между лабром и голденом по темпераменту)) Есть довольно шилозадые, но до толлеров всем ретриверам далеко:default_lol_2:

В общем, можно рассмотреть всё-таки флэтика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Muza1 сказал:

В общем, можно рассмотреть всё-таки флэтика?

Лучше голдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...