Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как не сойти с ума?


Muza1

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет дико хочу собаку(но к сожалению, созрела только год назад...)

 

сначала планировали брать лабра, щас поняла, что всё-таки голдяшки по душе больше.

 

 

но загвоздка в возрасте младшего ребёнка, ему только 8 месяцев и мы планируем взять ближе к след лету щенка. 
 

и вопрос. Как справиться с этим настигающим постоянно желанием? Я просто прописалась в соц сетях питомника, где хочу взять малютку. Я там живу. Я скачала даже фотки на телефон. Нашла уже кинолога для занятий. Промониторила кормы. Я уже готова ехать.. но ждать и ждать мне...

 

просто мысли и просто хочется скорее забрать своего друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Muza1 сказал:

Несколько лет дико хочу собаку(но к сожалению, созрела только год назад...)

но загвоздка в возрасте младшего ребёнка, ему только 8 месяцев и мы планируем взять ближе к след лету щенка.

Может помочь визит к особаченным друзьям и потискать)
Если серьёзнее, то я заводила собаку, когда младшей было 10 лет. А всего их трое, парни старше на 2 года и на 4. ( уже могли гулять с ней сами по очереди) Вообще лет до 7 младшему ребенку подождала бы. Хотя младенцы и кошка с котятами уживались прекрасно.
Другое дело, если в семье уже была собака и +к ней рожаете детей. Уклад, быт, привычки уже налажены.
Или наоборот, подрощенные до младшего школьнгого возраста дети, + к ним собаку.
"Ребенок вырастет и начнет есть сам, а собака - нет"
Еще вариант взять на волонтерскую передержку кого-то ( не планируюя оставлять себе ) и посмотреть, справляетесь ли. Брать с условием, что "хочу помочь, но если не справлюсь, заберёте обратно в теч. трех - 4-7 дней..."
А муж что ? А другие дети ? Никто не должен быть против. /
Мы первую брали общим семейным советом ( девочки за, мальчики не против)

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

Зачем ждать , если готовы?? Маленький ребенок вообще не помеха

Говорят, не вывезем мы малыша и щеночка. Хотя я бы поспорила, муж на удаленке работает, гуляли бы и 6 раз в день. Но все же решили ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

Может помочь визит к особаченным друзьям и потискать)
Если серьёзнее, то я заводила собаку, когда младшей было 10 лет. А всего их трое, парни старше на 2 года и на 4. ( уже могли гулять с ней сами по очереди) Вообще лет до 7 младшему ребенку подождала бы. Хотя младенцы и кошка с котятами уживались прекрасно.
Другое дело, если в семье уже была собака и +к ней рожаете детей. Уклад, быт, привычки уже налажены.
Или наоборот, подрощенные до младшего школьнгого возраста дети, + к ним собаку.
"Ребенок вырастет и начнет есть сам, а собака - нет"
Еще вариант взять на волонтерскую передержку кого-то ( не планируюя оставлять себе ) и посмотреть, справляетесь ли. Брать с условием, что "хочу помочь, но если не справлюсь, заберёте обратно в теч. трех - 4-7 дней..."
А муж что ? А другие дети ? Никто не должен быть против. /
Мы первую брали общим семейным советом ( девочки за, мальчики не против)

Муж и старшая 6 летка очень хотят тоже. Наверное, меньше чем я, но не намного. Ребёнку объяснено, что собака не игрушка и ее нельзя тискать. Плюс у нас уже кошка и улитки живут, дочь сама за ними убирает, не издевается и тд. Мы точно готовы)) но малышу только 8 мес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Muza1 сказал:

Говорят, не вывезем мы малыша и щеночка. Хотя я бы поспорила, муж на удаленке работает, гуляли бы и 6 раз в день. Но все же решили ждать..

а кто говорит ? на чужих наплюйте, но делать всё вам самим придется
и да, с ума сходить не надо. Гормоны играют, материнский инстинкт повышен...тискайте имеющихся, ребяток и зверяток
** хотите - заводите, хотите-ждите, вам решать, мы то что...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах ))я форумчанин ещё тот. Все узнаю тут или на пёсике)) говорят ждите пока дети не вырастут. Но живем то мы один раз, пока дети вырастут меня может что угодно быть со мной и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

а кто говорит ? на чужих наплюйте, но делать всё вам самим придется

Упс, выше это я вам..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что вы очень хотите, но вот представьте себе - малыш, который ползает везде и щенок, который по этому везде писает и какает) то есть отмывать двоих) ваша старшая пойдет в школу - это уроки, кружки всякие, а у вас малыш и щенок. папа на удаленке - прекрасно, но он же все-таки работает. настанет осень, сезон орви и гриппов, дети начнут болеть, а собака уже гуляет и с ней надо заниматься, а у вас дома двое детей с соплями. скинуть их на папу и пойти на площадку с щенком?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

а кто говорит ? на чужих наплюйте, но делать всё вам самим придется
и да, с ума сходить не надо. Гормоны играют, материнский инстинкт повышен...тискайте имеющихся, ребяток и зверяток
** хотите - заводите, хотите-ждите, вам решать, мы то что...

Может и правда инстинкт материнский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

понятно, что вы очень хотите, но вот представьте себе - малыш, который ползает везде и щенок, который по этому везде писает и какает) то есть отмывать двоих) ваша старшая пойдет в школу - это уроки, кружки всякие, а у вас малыш и щенок. папа на удаленке - прекрасно, но он же все-таки работает. настанет осень, сезон орви и гриппов, дети начнут болеть, а собака уже гуляет и с ней надо заниматься, а у вас дома двое детей с соплями. скинуть их на папу и пойти на площадку с щенком?

Почему бы и не скинуть) наш папа всегда не против с детьми остаться)) да и тем более какой сад и какие сопли? Самоизоляция.. у нас до сих пор все закрыто и не будет открываться минимум до августа. А там уж и вторая волна ... но и в ваших словах доля правды есть! При чем немаленькая доля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muza1 сказал:

Почему бы и не скинуть) наш папа всегда не против с детьми остаться)) да и тем более какой сад и какие сопли? Самоизоляция.. у нас до сих пор все закрыто и не будет открываться минимум до августа. А там уж и вторая волна ... но и в ваших словах доля правды есть! При чем немаленькая доля

Рискуете папой)) Раз-два скинете на него, потом может взбрыкнуть))

У меня тоже, видать, материнский инстинкт разыгрался 20 лет назад, когда мы взяли щенка при наличии 4-месячной дочки))

Но у меня был один ребёнок. И вообще у каждого своя ситуация. Я бы в вашем случае потерпела. Щенок это третий ребёнок, который остаётся ребёнком всю жизнь.

Обращайтесь за собакотерапией к местным собачникам или друзьям))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Рискуете папой)) Раз-два скинете на него, потом может взбрыкнуть))

У меня тоже, видать, материнский инстинкт разыгрался 20 лет назад, когда мы взяли щенка при наличии 4-месячной дочки))

Но у меня был один ребёнок. И вообще у каждого своя ситуация. Я бы в вашем случае потерпела. Щенок это третий ребёнок, который остаётся ребёнком всю жизнь.

Обращайтесь за собакотерапией к местным собачникам или друзьям))

Ну не знаю, у нас Папа укладывает младшего, тк я не могу вообще) у него ребёнок засыпает, у меня нет) он у нас как вторая мама, поэтому за это уж я точно не переживаю))) да, надо обратиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не была столь категорична в ответе, у каждой семьи свой стиль и философия жизни и свои возможности, нужно выписать сложности с какими предстоит столкнуться и варианты как решать их, если варианты решения приемлемы и не заберут сил больше, чем есть, то почему нет. И психологическое состояние семьи и вас, как мамы намного важнее. Нам очень повезло со щенком, мы на удаленке, через неделю 5 месяцев, уже наверно как месяц ходит в туалет только на улице, крайне редко промахи, выгул 4-5 раз в день, днем технические на 5 минут. Туалетная проблема временная, и из-за нее откладывать точно не стоит, а самая большая - это распределение времени, так как дети будут тянуть на детскую площадку, с собакой нужно заниматься отдельно, если вы готовы с мужем по-очереди разделять обязанности, то почему нет. Карантин отличное время завести щенка, пока все дома и он под присмотром. К кинологу мы иногда берем детей, иногда закидываем их к бабушкам, если есть кому помогать, то тоже не должно стать проблемой. Все решаемо, главное правильно оценить свои возможности. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kgry сказал:

Все решаемо, главное правильно оценить свои возможности. 

золотые слова!

обсудить все "на берегу", а потом уж в омут собаководства)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kgry сказал:

Я б не была столь категорична в ответе, у каждой семьи свой стиль и философия жизни и свои возможности, нужно выписать сложности с какими предстоит столкнуться и варианты как решать их, если варианты решения приемлемы и не заберут сил больше, чем есть, то почему нет. И психологическое состояние семьи и вас, как мамы намного важнее. Нам очень повезло со щенком, мы на удаленке, через неделю 5 месяцев, уже наверно как месяц ходит в туалет только на улице, крайне редко промахи, выгул 4-5 раз в день, днем технические на 5 минут. Туалетная проблема временная, и из-за нее откладывать точно не стоит, а самая большая - это распределение времени, так как дети будут тянуть на детскую площадку, с собакой нужно заниматься отдельно, если вы готовы с мужем по-очереди разделять обязанности, то почему нет. Карантин отличное время завести щенка, пока все дома и он под присмотром. К кинологу мы иногда берем детей, иногда закидываем их к бабушкам, если есть кому помогать, то тоже не должно стать проблемой. Все решаемо, главное правильно оценить свои возможности. 

Мы обычно на аллею уезжаем гулять, в лес. Прям с детьми) без площадок. Или на даче выходные проводим. А в будни по вечерам с детьми бабушка гуляет/ в общем, проблем что-то особо не вижу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде уже вторая ваша тема подобная?)) Ну если уж прям дошло до "не сойти с ума", то мы тут никак не поможем) Вы нас пытаетесь убедить что вы готовы? Ну так если вы уверены в этом, то в чем проблема?! Только мне кажется, что вы слишком эмоционально относитесь к вопросу покупки собаки (а эмоции в этом вопросе не помогают), даже есть такое ощущение, что немного идеализируете вашу будущую жизнь собачника и не до конца осознаете на этом фоне поджидающие трудности. Но, если сильно хочется, то все трудности решаемы, просто надо максимально трезво оценить все подводные камни. И карантин, и удаленка не навсегда. Когда-то все вернется в свое русло, что тогда? Вы вроде адекватный, умный человек, не думаю, что какие-то проблемы окажутся для вас непреодолимыми, но вы должны быть во всеоружии.  

Я только не советую вам при общении с заводчиками упоминать про карантин) Очень многие заводчики сейчас крайне насторожены к покупателям, которые говорят, что карантин благодатное время для покупки щенка, опасаясь, что потом после карантина щенок будет не нужен и его выкинут просто-напросто... Это просто вам к сведению. И еще, сейчас бум на щенков, цены взлетели, тоже к сведению.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вроде уже вторая ваша тема подобная?)) Ну если уж прям дошло до "не сойти с ума", то мы тут никак не поможем) Вы нас пытаетесь убедить что вы готовы? Ну так если вы уверены в этом, то в чем проблема?! Только мне кажется, что вы слишком эмоционально относитесь к вопросу покупки собаки (а эмоции в этом вопросе не помогают), даже есть такое ощущение, что немного идеализируете вашу будущую жизнь собачника и не до конца осознаете на этом фоне поджидающие трудности. Но, если сильно хочется, то все трудности решаемы, просто надо максимально трезво оценить все подводные камни. И карантин, и удаленка не навсегда. Когда-то все вернется в свое русло, что тогда? Вы вроде адекватный, умный человек, не думаю, что какие-то проблемы окажутся для вас непреодолимыми, но вы должны быть во всеоружии.  

Я только не советую вам при общении с заводчиками упоминать про карантин) Очень многие заводчики сейчас крайне насторожены к покупателям, которые говорят, что карантин благодатное время для покупки щенка, опасаясь, что потом после карантина щенок будет не нужен и его выкинут просто-напросто... Это просто вам к сведению. И еще, сейчас бум на щенков, цены взлетели, тоже к сведению.

Это я, наверное, эмоции сюда спускаю) у меня почти нет знакомых с собаками, поэтому понять они естественно и не могут))

 

я уже и форумы штрудирую, не знаю, не могу решиться, до полутора лет всё-таки буду ждать..

 

а насчёт цен, сколько стоили щенки до карантина?) сейчас одето 50-70 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вроде уже вторая ваша тема подобная?)) Ну если уж прям дошло до "не сойти с ума", то мы тут никак не поможем) Вы нас пытаетесь убедить что вы готовы? Ну так если вы уверены в этом, то в чем проблема?! Только мне кажется, что вы слишком эмоционально относитесь к вопросу покупки собаки (а эмоции в этом вопросе не помогают), даже есть такое ощущение, что немного идеализируете вашу будущую жизнь собачника и не до конца осознаете на этом фоне поджидающие трудности. Но, если сильно хочется, то все трудности решаемы, просто надо максимально трезво оценить все подводные камни. И карантин, и удаленка не навсегда. Когда-то все вернется в свое русло, что тогда? Вы вроде адекватный, умный человек, не думаю, что какие-то проблемы окажутся для вас непреодолимыми, но вы должны быть во всеоружии.  

Я только не советую вам при общении с заводчиками упоминать про карантин) Очень многие заводчики сейчас крайне насторожены к покупателям, которые говорят, что карантин благодатное время для покупки щенка, опасаясь, что потом после карантина щенок будет не нужен и его выкинут просто-напросто... Это просто вам к сведению. И еще, сейчас бум на щенков, цены взлетели, тоже к сведению.

Насчёт карантина, согласна. Это не навсегда. Но я в декрете минимум ещё на два года, а дальше выходить мне некуда) я удаленно работаю и вне карантина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muza1 сказал:

я уже и форумы штрудирую, не знаю, не могу решиться, до полутора лет всё-таки буду ждать..

По мне так это верное решение.

1 минуту назад, Muza1 сказал:

а насчёт цен, сколько стоили щенки до карантина?) сейчас одето 50-70 тысяч.

В Москве?

Щенки всегда стоят по разному. Есть и за 120 тыс, есть за 30... Но судя по тому, что я читаю на фб от заводчиков и не только, цены подняли в связи с ажиотажем на щенков в карантин. По крайней мере в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

По мне так это верное решение.

В Москве?

Щенки всегда стоят по разному. Есть и за 120 тыс, есть за 30... Но судя по тому, что я читаю на фб от заводчиков и не только, цены подняли в связи с ажиотажем на щенков в карантин. По крайней мере в Москве.

Мы ищем в Саратове. Я влюбилась в собак Екатерины Пахомовой, у неё питомник Пуэлло Орис)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Muza1 сказал:

Мы ищем в Саратове. Я влюбилась в собак Екатерины Пахомовой, у неё питомник Пуэлло Орис)

В Саратове думаю не на столько всё серьезно, это я больше про Москву писала. 50-70 тыс адекватная цена за щенка с родителями хороших кровей, с титулами с выставок и тестами по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В Саратове думаю не на столько всё серьезно, это я больше про Москву писала. 50-70 тыс адекватная цена за щенка с родителями хороших кровей, с титулами с выставок и тестами по здоровью.

Отлично, 120 конечно много очень(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас ажиотаж спадает потихоньку, что на самом деле радует:))). Все-таки как-то это было подозрительно, что с марта до конца июня за щенков просто драка шла, цены очень взлетели. Я думаю, к осени все вернется на круги своя. В Москве до ковида щенки стоили обычно 50-60 т.р., если не какие-то эксклюзивные вязки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитав свою первую собаку со щенячества (сейчас ей 4 года), я сделала для себя однозначный вывод на будущее, что никогда в жизни не совмещу маленького щенка и маленького ребенка одновременно)))))))))))) мои внутренние силы не выдержат такого, я готова звание героя давать тем, кто одновременно может воспитать прекрасную воспитанную послушную умную собаку с кучей нагрузок и прекрасного воспитанного умного ребенка с кучей всяческих развивашек, бассейнов и т.п. кружков. Я не представляю, как это все совмещать, вообще ))) Для меня собака должна постоянно заниматься и активничать по своему по -собачьи, а не только занятие у кинолога раз в неделю, и ребенок соответственно тоже, но по своему по человечьи, а не на отвяжись

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...