Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Вот Тео - все малыш, да малыш. А теперь вроде и не малыш совсем, вполне себе мужичок рядом с лялькой ?

Все познается в сравнении)))
Я на всю жизнь запомнила, как ехала в машине из роддома с новорожденным Глебкой, а Олег тогда 5-ти летний сидел на переднем сидении и мне он показался таким большим! Просто взрослым каким -то, самостоятельным...

 

54 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Аня, так приятно на вас смотреть!

Спасибо, Марина! Мы не пропускаем, это святое для меня и надеюсь  для моих детей.По-крайней мере вдалбливаю им  в головы...
Мои деды (оба) воевали. Мамин отец воевал и в ВОВ, и потом сразу  в русско-японской войне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 08:08, dimova anna сказал:

Олег  в этом году заканчивает 9 класс и мамы-активистки задумали детям сделать видео поздравление ( я не  матерь - активистка, потому ничО не знаю, что и как). Просили найти первое фото  в школе  и мамы и папы и ребеночка. Оказывается мы с Дымовым такие сУрьезные в школу пришли:default_doh::default_lol:
 

WhatsApp Image 2022-04-30 at 18.54.16.jpeg

Это муж твой??? Ну мальчишки прямо копия на мой взгляд)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, devinette сказал:

Это муж твой???

Да, Катя, это Андрей. Первый класс.
 

 

7 часов назад, devinette сказал:

Ну мальчишки прямо копия на мой взгляд)) 

Ну, может Глебка чуток....:default_yes: А так,  они все самое лучшее, самое прекрасное взяли от меня:default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера уже прошел "последний звонок", который для нас еще не последний.
Маньку выбрали "работать колокольчиком". Я так предполагаю, т.к. она самая мелкая из всех первоклассниц.
С 23 мая начинаются экзамены, но Олег не унывает, не трясется, а продолжает виртуальные бои в телефоне:default_bangin: 
Вот железные нЭрвы у молодежи, все фиолетово человеку....
На днях мне вообще выдал перл: "Я с  ними (учителями) уже 5 лет,  с какими глазами  они мне могут тройбан поставить???" Вот так...Наглость - второе счастье, хотя скорее просто не пуганный еще он  у нас и жизнью не наученный.
Короче, продолжаем журить сыночка....:default_doh:
 

715d5957-bb12-419f-ae2d-666cda2fb424.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

А у нас вчера уже прошел "последний звонок", который для нас еще не последний.
Маньку выбрали "работать колокольчиком". Я так предполагаю, т.к. она самая мелкая из всех первоклассниц.
С 23 мая начинаются экзамены, но Олег не унывает, не трясется, а продолжает виртуальные бои в телефоне:default_bangin: 
Вот железные нЭрвы у молодежи, все фиолетово человеку....
На днях мне вообще выдал перл: "Я с  ними (учителями) уже 5 лет,  с какими глазами  они мне могут тройбан поставить???" Вот так...Наглость - второе счастье, хотя скорее просто не пуганный еще он  у нас и жизнью не наученный.
Короче, продолжаем журить сыночка....:default_doh:
 

715d5957-bb12-419f-ae2d-666cda2fb424.jpg

В разумных пределах это наверное не плохо. У моей подруги сын так поступил в мед,  закончил его. И все с уверенностью. что ему повезет. Пока везет))) Естественно, что усилия прикладывались, но 100% целью положительный результат никогда не был. И ведь везло. Сейчас думает на счет аспирантуры, но большая зп перетягивает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно лучше так!!

Чем всей семьёй успокоительное глушить) и на нЭрвах плохо соображать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

А у нас вчера уже прошел "последний звонок", который для нас еще не последний.
Маньку выбрали "работать колокольчиком". Я так предполагаю, т.к. она самая мелкая из всех первоклассниц.
С 23 мая начинаются экзамены, но Олег не унывает, не трясется, а продолжает виртуальные бои в телефоне:default_bangin: 
Вот железные нЭрвы у молодежи, все фиолетово человеку....
На днях мне вообще выдал перл: "Я с  ними (учителями) уже 5 лет,  с какими глазами  они мне могут тройбан поставить???" Вот так...Наглость - второе счастье, хотя скорее просто не пуганный еще он  у нас и жизнью не наученный.
Короче, продолжаем журить сыночка....:default_doh:
 

715d5957-bb12-419f-ae2d-666cda2fb424.jpg

у моего 14-летнего один ответ на все вопросы "ну и чё?", пофигизм в нездоровой дозе))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такой пофигизм уже в неполные 9 лет. Прямо не знаю, радоваться здоровой психике или расстраиваться по поводу отсутствия амбиций?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пофигизм не означает отсутствие амбиций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

А у нас вчера уже прошел "последний звонок", который для нас еще не последний.
Маньку выбрали "работать колокольчиком". Я так предполагаю, т.к. она самая мелкая из всех первоклассниц.
С 23 мая начинаются экзамены, но Олег не унывает, не трясется, а продолжает виртуальные бои в телефоне:default_bangin: 
Вот железные нЭрвы у молодежи, все фиолетово человеку....
На днях мне вообще выдал перл: "Я с  ними (учителями) уже 5 лет,  с какими глазами  они мне могут тройбан поставить???" Вот так...Наглость - второе счастье, хотя скорее просто не пуганный еще он  у нас и жизнью не наученный.
Короче, продолжаем журить сыночка....:default_doh:
 

715d5957-bb12-419f-ae2d-666cda2fb424.jpg

Дааа..

я тоже когда - то играл.. сейчас бросил..

Изменено пользователем Виталий Нурк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

Ну пофигизм не означает отсутствие амбиций)))

Лена, ну он конечно радуется каким-то учебным достижениям, но вот выраженного стремления, чтобы этих достижений было больше, я пока не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дони сказал:

У моей подруги сын так поступил в мед,  закончил его

Эхх, я тоже мечтаю, чтобы Олег  в мед поступил. МамО  с папО стареют, а так хоть полечит сыночек. Ну или эвтаназию выбьет нам по-блату:default_doh::default_woodpecker::default_lol:

Изменено пользователем dimova anna
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.05.2022 в 07:10, dimova anna сказал:

А у нас вчера уже прошел "последний звонок", который для нас еще не последний.
Маньку выбрали "работать колокольчиком". Я так предполагаю, т.к. она самая мелкая из всех первоклассниц.
С 23 мая начинаются экзамены, но Олег не унывает, не трясется, а продолжает виртуальные бои в телефоне:default_bangin: 
Вот железные нЭрвы у молодежи, все фиолетово человеку....
На днях мне вообще выдал перл: "Я с  ними (учителями) уже 5 лет,  с какими глазами  они мне могут тройбан поставить???" Вот так...Наглость - второе счастье, хотя скорее просто не пуганный еще он  у нас и жизнью не наученный.
Короче, продолжаем журить сыночка....:default_doh:
 

715d5957-bb12-419f-ae2d-666cda2fb424.jpg

Ох, у нас завтра первый егэ, русский сдаёт. Все спокойны, нам переживать некогда)) 

В 20.05.2022 в 06:39, dimova anna сказал:

Эхх, я тоже мечтаю, чтобы Олег  в мед поступил. МамО  с папО стареют, а так хоть полечит сыночек. Ну или эвтаназию выбьет нам по-блату:default_doh::default_woodpecker::default_lol:

Я два года пыталась склонить к меду, но у меня ничего не вышло)) Хотя специальность очень смежная и в медах преподаётся-биоинженерия. Сначала ещё хоть как-то Сеченовку рассматривал, а теперь наотрез. Съездил в мфти на день открытых дверей и ни о чем больше не думает даже.

Нам немного спокойнее в плане экзаменов, Тим стал призёром Всеросса по французскому языку, поэтому имеет право на поступление без результатов егэ практически в любой вуз, где профиль иняз. Это как запасной вариант у нас, чтобы в армию не загреметь и год-два готовиться к биоинженерии и снова пытаться сдавать егэ. Но на самом деле понимание , что уже поступил, очень сильно дитя расслабило и долгое время он спустя рукава готовился к экзаменам.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, когда дети сознательные. Я вот своего уже четвероклассника пытаюсь в принципе хоть к какой-нибудь учебе склонить, и пока что безуспешно :default_doh:

Может дорастет, конечно, когда-нибудь. Но пока это слишком призрачная надежда))) в следующем году надо думать в какой 5-й класс идти, они же уже с направленностью, елки-палки((( и вообще мыслей никаких на этот счет(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

Как здорово, когда дети сознательные. Я вот своего уже четвероклассника пытаюсь в принципе хоть к какой-нибудь учебе склонить, и пока что безуспешно :default_doh:

Может дорастет, конечно, когда-нибудь. Но пока это слишком призрачная надежда))) в следующем году надо думать в какой 5-й класс идти, они же уже с направленностью, елки-палки((( и вообще мыслей никаких на этот счет(

Вот младший у меня пока тоже не очень-то сознательный, но я от него этого и не требую, так для профилактики на мозг капаю))) Он в 7-й перешёл и тоже уже делятся на вертикали. Весь класс практически остался в лингвистической ( у нас школа с углубленным изучением французского языка). А со следующего года появляется математическая вертикаль, вот в неё и решили пойти.  Так ещё же и поступить надо. Диагностику нормально написал, не блестяще, но баллов хватило. Сочинял ещё мотивационное письмо, мы с мужем до слез смеялись, как он писал, что хочет помочь человечеству своими открытиями в области математики, но лезть с советами не стали)) Пусть учителя ещё, читая, порадуются.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Вот младший у меня пока тоже не очень-то сознательный, но я от него этого и не требую, так для профилактики на мозг капаю))) Он в 7-й перешёл и тоже уже делятся на вертикали. Весь класс практически остался в лингвистической ( у нас школа с углубленным изучением французского языка). А со следующего года появляется математическая вертикаль, вот в неё и решили пойти.  Так ещё же и поступить надо. Диагностику нормально написал, не блестяще, но баллов хватило. Сочинял ещё мотивационное письмо, мы с мужем до слез смеялись, как он писал, что хочет помочь человечеству своими открытиями в области математики, но лезть с советами не стали)) Пусть учителя ещё, читая, порадуются.

Это он в 1288 учится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, devinette сказал:

Не, в 1251 на соколе

Про нее тоже слышала, смотрю на эти школы и думаю, нам далековато. А потом понимаю, что в московских реалиях 10-15 минут на автобусе до школы - это сущий пустяк)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Про нее тоже слышала, смотрю на эти школы и думаю, нам далековато. А потом понимаю, что в московских реалиях 10-15 минут на автобусе до школы - это сущий пустяк)))))

Раньше она действительно была хорошей. Сейчас…. Не знаю, может везде так или даже хуже, но если с математикой у Артёма пойдёт, то через год буду искать другую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далековато, это для младших классов актуально. Страшим нормально, мои ездят в школу на автобусе, минут 20 занимает дорога от выхода из квартиры. Да и пешком часто ходят, тоже 20-25 минут, младший на самокате, как снег растаял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, devinette сказал:

Раньше она действительно была хорошей. Сейчас…. Не знаю, может везде так или даже хуже, но если с математикой у Артёма пойдёт, то через год буду искать другую

Я так понимаю, что нужно искать конкретного учителя и уже идти под него. Но учитель может и не подойти конкретно твоему ребенку... капец, короче, с этим средним образованием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

А потом понимаю, что в московских реалиях 10-15 минут на автобусе до школы - это сущий пустяк)))))

10-15 минут - это вообще мелочь))

у меня старший с 5го класса ездит из Химок в Москву в школу дорога 50 минут примерно занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, YanchiK сказал:

10-15 минут - это вообще мелочь))

у меня старший с 5го класса ездит из Химок в Москву в школу дорога 50 минут примерно занимает. 

Блин, я была уверенна, что я не наседка, ан нет - еще та квочка. У нас от школы до дома идти 15 минут, но пару дорог переходить надо. Я одного ребенка не отпускаю, хожу с ним каждый день. И следующий год, 4 класс, точно еще водить буду. В 5 будет ходить уже сам, но там корпус прямо перед домом будет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...