Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образования на молочных железах


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Дони сказал:

но конечно не тянули, так как ТС

 

Вот все вы говорите, что мы тянули...

Но что я должен был делать? Тащить 11-летнюю собаку на две операции, т.е. на обоих грядах? Когда образования были размером с горошинки, а какие-то и меньше...
Сначала у нее довольно долго было молоко. Потом явные признаки воспалительного процесса в МЖ (в таком состояние в любом случае не оперируют, насколько я знаю). Нам не давали однозначного ответа, что это ОМЖ. Да, это был один из возможных вариантов (как сказал один из ветеринаров, где-то 40/60%). Мы  надеялись, что обойдется. Знаю много случаев, когда после ложняков и терапии, подобные образования сами рассасывались. Или когда они много лет были у собак, не росли и собаки жили с ними до конца своей жизни.

Да, я еще тогда знал, что возможно потом буду виниться себя, что не стали оперировать сразу. Но варианты были, что обойдется и мы цеплялись за них. Было бы ей не 11 лет, а хотя бы немого поменьше, можно было бы и оперировать превентивно. Но она не молодая. Хотя и все еще принимают за щенка, время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

А что ужасного, что человек выясняет цену?  Сейчас такое время, что за одно и тоже можно заплатить разные деньги. И опять же у всех разное финансовое положение.

 

ничего плохого, ему и посоветовали бюджетных специалистов. просто в итоге мы ему не посоветовали того, что он хотел - бюджетных специлистов с бюджетным стационаром. так не бывает. либо искать бюджетного хирурга в клинике рядом с домом, там наверняка бюджетнее всего получится со стацем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Huntsman сказал:

Вот все вы говорите, что мы тянули...

Но что я должен был делать? Тащить 11-летнюю собаку на две операции, т.е. на обоих грядах? Когда образования были размером с горошинки, а какие-то и меньше...
 

И все равно тащите. Другого выхода нет. Образования в этих местах очень опасны. Не знаю кто вам мог посоветовать подождать, может рассосется...Когда я пришла на прием к врачу с этими образованиями, услышала-это удалять однозначно.!

Оставьте позади свои терзания, вам нужно сделать собаке операцию.

С клиникой Еремина не удалось связаться на предмет анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

С клиникой Еремина не удалось связаться на предмет анализов?

С клиникой мы связались еще в воскресение. Но там не особо однозначные ответы дают.
Пытаемся связаться с самим Ереминым. Пока безуспешно. Но в рабочее время каждые 5 мин звонить тоже не особо вариант.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дони сказал:

Да никто гарантий не даст.

Конечно у вас всех опыт ( абсолютно без ерничества), но он не у всех есть. Но часто информацию подают тааааак!!! начинается конечно нормально, но если человек не догоняет чего то-берегииииись!

К счастью для меня, такую операцию сделали у себя в Красногорске, ттт все нормально( но конечно не тянули, так как ТС)

 

Ленааа, если ты сможешь ее донести по другому...и результативнее всех нас, я только за

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Huntsman сказал:

С клиникой мы связались еще в воскресение. Но там не особо однозначные ответы дают.
Пытаемся связаться с самим Ереминым. Пока безуспешно. Но в рабочее время каждые 5 мин звонить тоже не особо вариант.

делайте рентген и пишите ему уже конкретно - по рентгену то-то, по анализам то-то, хотим записываться на операцию, если нет противопоказаний. Если он сочтет, что нет, то назначит день операции. Дальше уже с ним будете обговаривать послеоперационный уход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Huntsman сказал:

Я ни на кого ответственность не перекладываю. Отвечать за все решения в любом случае мне.

Да, я попросил совета, так как оказался в сложной ситуации, с которой сталкиваюсь впервые. И я не хотел бюджетнее. Варианты бюджетнее у меня и так были, в том числе где знакомые оперировались с ОМЖ. Я хотел как можно лучше для собаки. Но при этом с не заоблачными ценами, как в Биоконтроле. И я все же рассматривал клинику, где в перспективе можно будет делать операцию на 2-й гряде, если она понадобится.

Вся проблема в том, что тут вместо советов, начались нескончаемые наезды на меня лично и обвинения во всем, в чем только можно. Как будто я виноват, что у собаки по крови отклонения имеются и не ясно, будут ли нас оперировать или нет. Для меня лучшим вариантом было бы, если у собаки все было хорошо по анализам и мы смело смогли поехать на операцию.

да поймите ВЫ. Вы испуганы и хотите гарантий. их нет. каждый из нас так же испугался бы. и пугался не по разу некоторые и все равно каждый раз как в первый. тк все индивидуально у каждой собаки. Но тут надо доверять врачу и быть готовым ко всему. вы уколы умеете делать? внутривенно сможетеввести препараты через установленый катетер, дренажи вдруг-промывать. клизьмы делать, готовы делать обучаясь в процессе этого. Мы же не знаем на что вы готовы а рассказываем СВОЙ опыт. и свою готовность.

заоблачнее всегда мотаться по разным клиникам и врачам и искать ответы и гарантии 100% с вариантами исхода

если вы оперируете у Еремина а с уходом понесетесь к другому врачу (не просто укол а что то еще, не дозвонившись) как показывает практика, многие врачи начинаю гундеть-я нже не знаю что и как вам там сделано.. и пр.

а если онкология-вам по любому скорее всего к онкологу и скорее всего туда.

а если вы не дозвонитесь после операции еремину и не дай бог будет проблема? а если, а если а если...тогда стац. и проверенный-вам об этом написали много страниц назад. . Это вариант готов? плвн Б, на всяк случай.

возможно, и ничего не понадобится из вышеперечисленного, но это надо иметь ввиду и БЫТЬ ГОТОВЫМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

делайте рентген и пишите ему уже конкретно - по рентгену то-то, по анализам то-то, хотим записываться на операцию, если нет противопоказаний. Если он сочтет, что нет, то назначит день операции. Дальше уже с ним будете обговаривать послеоперационный уход.

ЗВОНИТЕ!:default_yes:

фото в ватсап анализов. и звоните, у вас много вопросов, запишите их перед звонком

не каждые пять минут

я дозванивалась с третьего раза, обычно. звонив раз в час, всегда дозванивалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего плохого, ему и посоветовали бюджетных специалистов. просто в итоге мы ему не посоветовали того, что он хотел - бюджетных специлистов с бюджетным стационаром. так не бывает. либо искать бюджетного хирурга в клинике рядом с домом, там наверняка бюджетнее всего получится со стацем. 

Мне повезло с клиникой рядом с домом. Врач уже дважды оперировал Алису и все слава богу. Единственное я не когда не затягивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Мне повезло с клиникой рядом с домом. Врач уже дважды оперировал Алису и все слава богу. Единственное я не когда не затягивала.

вот, бывает и такое. не обязательно все врачи в Москве, может рядом с домом есть неплохой хирург и стационар. чтоб не говорили, стерилизация и мастэктомия не гипер сложные лперации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили хирурга хорошего, дали рекомендации.

Далее как? Я опредедилась с хирургом, с тем какая операция. Задаю вопросу сразу,  а не потом "почему лимфоузлы не глянул и на рентген не послали до а не после". Все! Устраивает? Иду и делаю как он скажет. Не шарахаюсь в стороны...не перепроверяю. 

Или иду дальше, и ищу своего врача. Удобного, всегда на телефоне и пр.

Вам и в биоконтроле думаю) вы бы тоже нашли что пообсуждать. И ни один решепшен вас по анализам не проконсультировал. Только очно и с врачом. И никого не волнует как далеко вы от них живете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин перезвонил сам, жене. Сказал ничего страшного и до операции он допускает. Попросил позвонить вечером, запишет на операцию.

Но вот вы теперь со своими стационарами пугаете и смущаете ?

Сегодня еще ренген. После ваших слов, уже и не знаю, что ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Huntsman сказал:

Еремин перезвонил сам, жене. Сказал ничего страшного и до операции он допускает. Попросил позвонить вечером, запишет на операцию.

Но вот вы теперь со своими стационарами пугаете и смущаете ?

Сегодня еще ренген. После ваших слов, уже и не знаю, что ждать...

Хватит читать форум. Еще не такое прочитаете))) Готовьтесь к операции.Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Хватит читать форум. Еще не такое прочитаете))) Готовьтесь к операции.Удачи.

Спасибо! Будем старься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Huntsman сказал:

Сегодня еще ренген. После ваших слов, уже и не знаю, что ждать...

прекратите ждать чего-то. просто надейтесь на лучшее, что рентген чистый. просто думайте только об этом.

наверняка собаку выпишут с катетером, уточните, когда вы сможете прокапать ей гемобаланс или феррум лек ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали снимки в клинике Вега (Строгино). Врач, который делал, сказал, что он ничего такого не видит, но лучше, чтобы наш врач посмотрел. Что вы можете сказать по снимкам?

DX000262_1.JPG

DX000262_2.JPG

DX000262_4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто. метастазы похожи на россыпь горошков разной величины. и сердце нормального размера, что тоже очень хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин еще раз подтвердил, что в плане отклонений по крови ничего страшного и записал на операцию на вечер пятницы. Сказал, что с кровью потом будем разбираться, капать и тд, если понадобится, уже после операции.

Тем временем, вчера между дел, решили спросить в Веге про операцию, ее стоимость и тд.
Но там несколько смутили...
Сказали, что унилатеральная мастэктомия не проводится одновременно со стерилизацией. Что это надо делать в рамках двух отдельных операций. И что перед этим необходима консультация у онколога.
Но Еремин планирует все сделать в рамках одной операции ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Huntsman сказал:

Но Еремин планирует все сделать в рамках одной операции ведь.

правильно. намного легче собаке и вам - один наркоз и уход.  те, кто говорит, что не так, некомпетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все же решили съезди к Серовой... Чтобы она, как онколог, осмотрела собаку перед операцией и посмотрела все исследования, что у нас есть. Было интересно услышать еще чье-то мнение, все же Еремин ее особо не смотрел (очень бегло), как и результаты обследований.
В целом понравилось, как она осматривала. Всю ее прощупала и даже в пасть залезла ? Посмотрела все наши исследования, включая снимки. Заодно и анестезиолог посмотрел, оценил.
Но вот сама клиника довольно мрачная со своеобразной Советской атмосферой.

Что интересно, как возможный вариант, анемию она связала с кистами на яишнике и связанными с этим гормональными нарушениями. Говорит, что такое довольно часто бывает. И возможно анемия так и не пропадет, пока не стерелезуем ее.
Но в тоже время она не рекомендует стерилизовать сейчас, во время операции на 1-й гряде. Так как говорит, что сейчас у нее состояние близкое к ложняку и если стерелизовать сейчас, пойдет сильная и неконтролируемая локтация по 2-й гряде, которую будет сложно прекратить и скорее всего придется пить гармоны. Она не говорит однозначного нет, но все же склоняется, что лучше стерилизовать позже, когда ложняк уже пройдет, во время операции на 2-й гряде (где тоже присутствует одно маленькое образование). И вообще, в опреки тому, что мы слышали ранее, она говорит, что эти опухоли далеко не всегда гармонозависиммые. И как я понял, если бы не кисты, то можно было бы вообще не стерилизовать.
Ближайшая возможная запись на операцию у нее сейчас где-то через неделю. Но она сама говорит, что не обязательно ждать и можно делать там, где обследовались (видимо видела по протоколам обследования, что были у Еремина). Но в тоже время говорит, что если даже решим ждать, ничего страшного и неделя особо погоды не сделает.

В то время у нас операция у Еремина назначена на завтра. Наверно склоняемся все же делать у него. Но... Скорее всего он будет настраивать на том, чтобы стерилизовать сейчас...

В общем очередная неоднозначная ситуация и мы не знаем сами, как быть лучше. Стерилизовать сейчас (с возможными последующими проблемами, о которых предупреждала Серова) или пытаться уговорить Еремина на следующий раз отложить (хотя у нас пока все же еще мелькает надежда, что второй раз не придется резать, так как образование там совсем маленькое).

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. я бы прислушалась к Серовой, ибо она онколог и заводчик. Клиника, если вы были в Герцена, весьма своеобразная, да) вторую гряду все равно придется резать, потому что, кмк, образование будет расти. я изначально склонялась к Серовой, потому что верю в нее, как в Святую Троицу) у нас обе операции были в один наркоз, но у нас никогда ложняков не было.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам на завтра. 

 

тут много таких тем, операции в возрасте потому как пришло время. а можно было и раньше стерились, особенно с ложняками и маститами. Кому то удается проскочить за всю жизнь..

вот одна из историй. Живых, а не в цифрах статистики и отчетов. тоже все сделали сразу. зачем два наркоза если ситация не стабильна. и врач берется.

будем держать за вас кулачки. и не забудьте спросить ВСЕ про уход!! и найти антибы и дицинон.  и прочее с этим сейчас проблемы, в этой клинике их не продают.

пишите, если понадобится и не найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали операцию. Назначено было на 17:00. Пока подготовили все и тд (плюс Еремин был на приеме оставшихся по талонам), начали несколько позже. Оперировали примерно час-полтора. Потом на капельницы были уже до закрытия, где-то до 22.
К тому моменту, когда уезжали из клиники, сама еще особо не могла идти, так что пришлось нести до машины на руках. Ехали обратно где-то 1.5-2 часа, плюс заехали в аптеку, предварительно заказав все по назначениям. Когда приехали, уже сама немного прошлась до подъезда и даже пошла пописать. Без этого не хотела в подъезд заходить.

Сначала все было нормально (лежала, довольно слабенькая), но позже видимо у нее начались боли, начала быстро дышать и поскуливать, не спала. Обезболивающее колоть было еще рановато. В тоге не спали толком ночью, следили за ней и успокаивали.

Утром сделали все уколы по назначениям, включая обезболивающее. Ей стала полегче. Перестала быстро дышать, поскуливать. К тому времени уже можно было ее покормить, так что она поела. Потом уснула, поспала какое-то время. Позже сходила погулять немного, пописала (но пока не какала). Стала более-менее по квартире перемещаться.

Ей выписали клеить пластырь Омнификс после обработки шва. Но я не уверен, что стоит. Тот, которым ей там заклеили после операции, очень плохо снимается, прилип сильно, с очень большим усилием отрывается и ей больно очень. Взвизгивает сильно (как на лапу наступили) и боится снимать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ostorozno сказал:

тут много таких тем, операции в возрасте потому как пришло время. а можно было и раньше стерились, особенно с ложняками и маститами. Кому то удается проскочить за всю жизнь..

Так у нас впервые это выявилось только в середине-конце июля. Раньше никогда не жаловались на этот счет...
 

21 час назад, ostorozno сказал:

пишите, если понадобится и не найдете.

В целом все нашли. Оформили заказ и заехали в аптеку по пути домой.
Нет только Гемобаланса. Нам вчера поставили 1-й укол и надо раз в 2 дня делать (т.е. завтра теперь). Но это ветеринарный препарат и его сейчас пока по каким-то причинам нет нигде в продаже (может проблемы с поставками или сертификацией какие-то, не знаю). Остались где-то только большие флаконы 100мл за 3000-3500р. Но нам такой не нужен, нам на курс надо только 9мл еще надо (его по 1мл колят). Маленьких флаконов категорически негде нет в продаже...

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...