Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образования на молочных железах


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Телефон прислать?

Телефон прислали уже, спасибо ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно настроиться, поверить ему, выбрать время день, рассчитайте время, час полтора(прим) сама операция и 3 часа после капельница, обратно как лучше добраться меньше пробок к вам. Пока один будет сидеть капать, другой может купить лекарства, как правило после операций он назначает цефтриаксон, сейчас он есть не везде(человеческий препарат) , пластыри космопор послеоперационные прим 8на15см, дицинон, обезболивающее обязательно, спазмалгон или баралгин и тд, он все напишет, погуглите на всякий, в общем будьте на готове, по тел отвечает редко или вечером, т к почти всегда занят. Если есть возможность побыть с ней пару дней после, будет хорошо

Швы снимите в обычной рядом с домом, там же если что уколы и капельницы(пусть не понадобятся потом, делают в крайнем случае если собака не ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Отклонения по крови незначительны.

Просто мне казалось, что как раз эти параметры одни из определяющих при операции (Гемоглобин 111 (130-180), гематокрит 31.6 (38-55), эритроциты 5.06 (5.6-8) и тромбоциты 617 (160-550)). Так как из-за кровопотери они будут снижаться еще больше.
При первом звонке в клинику сказали, что возможно надо будет прокапать Гемобаланс за какое-то время до операции. Чтобы обратиться в ближайшую клинику на этот счет, что скажут они. Ответила администратор и она не особо знал... При 2-м звонке администратор позвала к телефону терапавета. Она сказала, что это еще не совсем анемия и что можно делать операцию. Что возможно уже после операции придется прокапать Гемобаланс. В общем опять не совсем однозначная ситуация какая-то...
А еще у нас не взяли анализ на свертываемость. Когда переспросили, сказали, что вроде как не нужен. Но я в сомнениях... Не надо ли доделывать его дополнительно? Насколько он действительно важен? Если говорить про ОАК, там тромбоциты наоборот несколько повышенны.

По биохимии только следующие отклонения:
АЛТ 60 (10-58), мочевина 3.4 (3.5-9.2), цел. фосфатаза 77 (10-70), ЛДГ 293 (23-220), фосфор 0.93 (1.1-2), магний 0.72 (0.8-1.4).
Вроде в целом незначительные.
Все остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас анализы, что называется, по возрасту

норма - это усредненный показатель для молодых и по умолчанию здоровых собак

собакам старше 9 лет всегда делают скидку на замедленный метаболизм, приобретенную хронь и так далее. и наличие новообразования тоже влияет на анализы.

свертываемость не делают перед операцией

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас анализы, что называется, по возрасту

норма - это усредненный показатель для молодых и по умолчанию здоровых собак

собакам старше 9 лет всегда делают скидку на замедленный метаболизм, приобретенную хронь и так далее. и наличие новообразования тоже влияет на анализы.

свертываемость не делают перед операцией

Понимаю.
Просто год назад у нее эти параметры были в норме. Но были некоторые отклонения наоборот по белым тельцам, лейкоцитам. Сейчас там все ровно... А вот тут наоборот...
Нет смысла пересдавать ОАК пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Huntsman сказал:

Нет смысла пересдавать ОАК пробовать?

нет. год назад собака была моложе и у нее может рост опухолей только начинался. собачий год - 7 человеческих, так что считайте сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос ветеринару в платных онлайн консультациях.

Вот, что мне ответили:

Здравствуйте, т.к. у питомца выявлена анемия, прежде чем проводить мастэктомию, учитывая наличие у животного ОМЖ, необходимо в первую очередь выяснить ее первопричину и исключить наличие метастаз, для этого, как минимум необходимо сделать следующее:
1) рентген грудной клетки в 2х проекциях
2) передать общий анализ крови для исключения ошибки + ретикулоциты и железо
При тех анализах крови, которые предоставлены, животное можно брать на операцию только при условии чего-то экстренного, в Вашей ситуации однозначно сначала врач должен разобраться с анемией, а уже потом оперировать, иначе, это операция может принести питомцу больше вреда, чем пользы.


В общем теперь вообще непонятно, что делать дальше. Планировали операцию на конец этой недели...

Одно расстройство...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Huntsman сказал:

В общем теперь вообще непонятно, что делать дальше.

начните с рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Huntsman сказал:

Задал вопрос ветеринару в платных онлайн консультациях.

Вот, что мне ответили:

Здравствуйте, т.к. у питомца выявлена анемия, прежде чем проводить мастэктомию, учитывая наличие у животного ОМЖ, необходимо в первую очередь выяснить ее первопричину и исключить наличие метастаз, для этого, как минимум необходимо сделать следующее:
1) рентген грудной клетки в 2х проекциях
2) передать общий анализ крови для исключения ошибки + ретикулоциты и железо
При тех анализах крови, которые предоставлены, животное можно брать на операцию только при условии чего-то экстренного, в Вашей ситуации однозначно сначала врач должен разобраться с анемией, а уже потом оперировать, иначе, это операция может принести питомцу больше вреда, чем пользы.


В общем теперь вообще непонятно, что делать дальше. Планировали операцию на конец этой недели...

Одно расстройство...

Анализ крови можно пересдать в Зеленограде, почти все местные клиники возят в лабораторию. Мы последний раз сдавали в поливете на панфиловском, они круглосуточно работают, удобно время подбирать. Ну и рентген делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Huntsman сказал:

Задал вопрос ветеринару в платных онлайн консультациях.

Вот, что мне ответили:

Здравствуйте, т.к. у питомца выявлена анемия, прежде чем проводить мастэктомию, учитывая наличие у животного ОМЖ, необходимо в первую очередь выяснить ее первопричину и исключить наличие метастаз, для этого, как минимум необходимо сделать следующее:
1) рентген грудной клетки в 2х проекциях
2) передать общий анализ крови для исключения ошибки + ретикулоциты и железо
При тех анализах крови, которые предоставлены, животное можно брать на операцию только при условии чего-то экстренного, в Вашей ситуации однозначно сначала врач должен разобраться с анемией, а уже потом оперировать, иначе, это операция может принести питомцу больше вреда, чем пользы.


В общем теперь вообще непонятно, что делать дальше. Планировали операцию на конец этой недели...

Одно расстройство...

Действительно удивительно...Где то нужно сделать рентген, найти то можно где. Но почему сразу в клинике не сделали? Как разбираться с анемией? Это вопросы не к вам, а во вселенную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Бэкки сказал:

Анализ крови можно пересдать в Зеленограде, почти все местные клиники возят в лабораторию. Мы последний раз сдавали в поливете на панфиловском, они круглосуточно работают, удобно время подбирать. Ну и рентген делайте. 

Пообщались с местными, Рентген тоже можно сделать в поливете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Huntsman сказал:

Просто мне казалось, что как раз эти параметры одни из определяющих при операции (Гемоглобин 111 (130-180), гематокрит 31.6 (38-55), эритроциты 5.06 (5.6-8) и тромбоциты 617 (160-550)). Так как из-за кровопотери они будут снижаться еще больше.
При первом звонке в клинику сказали, что возможно надо будет прокапать Гемобаланс за какое-то время до операции. Чтобы обратиться в ближайшую клинику на этот счет, что скажут они. Ответила администратор и она не особо знал... При 2-м звонке администратор позвала к телефону терапавета. Она сказала, что это еще не совсем анемия и что можно делать операцию. Что возможно уже после операции придется прокапать Гемобаланс. В общем опять не совсем однозначная ситуация какая-то...
А еще у нас не взяли анализ на свертываемость. Когда переспросили, сказали, что вроде как не нужен. Но я в сомнениях... Не надо ли доделывать его дополнительно? Насколько он действительно важен? Если говорить про ОАК, там тромбоциты наоборот несколько повышенны.

По биохимии только следующие отклонения:
АЛТ 60 (10-58), мочевина 3.4 (3.5-9.2), цел. фосфатаза 77 (10-70), ЛДГ 293 (23-220), фосфор 0.93 (1.1-2), магний 0.72 (0.8-1.4).
Вроде в целом незначительные.
Все остальное в норме.

а средняя концетрация гемоглобина и эритроцитов?

не шкалят анализы. расхождения в десятые доли и даже в единицах допустимо. вы считаете хирург взялся бы допуская ВЫСОКИЕ риски по крови? он же не мясник а хирург)

возрастная собака. Космическими они и не будут. 

конечно страшно резать. всегда страшно. Всем нам. т решать все равно ВАМ...не нам и не он-лайн.  

и простите, он-лайн консультация..что врачи что юристы-выкинутые деньги. ИМХО.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

не шкалят анализы. расхождения в десятые доли и даже в единицах допустимо. вы считаете хирург взялся бы допуская ВЫСОКИЕ риски по крови? он же не мясник а хирург)

Хирург (т.е. Еремин) пока не видел этих результатов. Он сказал записываться на операцию только по результатам ЭКГ, ЭХО-КГ и УЗИ. Мы все одним днем делали. Результаты анализов были готовы только на следующий день.
Обычно в таких случаях из клиники сами звонят и комментируют, говорят, что делать дальше. Когда мы сдавали в прошлый раз, год назад, ОАК нам вообще на месте сделали на анализаторе. По Биохимии отзвонились на след. день. Но тут даже когда сами стали звонить, внятного ответа не удалось получить. Сначала сказали, что мб надо прокапаться и восстанавливать кровь до операции. Потом сказали, что может быть и норм. Написали в WhatsApp самому Еремину, он пока молчит.

9 часов назад, ostorozno сказал:

и простите, он-лайн консультация..что врачи что юристы-выкинутые деньги. ИМХО.

С довольно большим стажем ветеринар. Тут же не тот случай, когда собаку надо видеть. Тут исключительно по результатам анализов...

Кстати, человеческий хирург тоже сказал, что с такими параметрами оперироваться только в крайнем случае. И что может донор понадобиться для переливания...

Завтра постараемся кровь пересдать и сделать ренген в 2-х проекциях. Правда пока, везде где звоним, без расшифровки ренген. Говорят, врач сам посмотрим... И кому его нам показывать? ?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Действительно удивительно...Где то нужно сделать рентген, найти то можно где. Но почему сразу в клинике не сделали? Как разбираться с анемией? Это вопросы не к вам, а во вселенную....

Я вот тоже не знаю, почему не сделали. Мы сделать планировали. И спрашивали про это... Но Еремин стал говорить, что потом, под наркозом, перед операцией. Чтобы мы главное напомнили. В общем странно это. Обычно все первым делом говорят сделать ренген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще прочитал, что щел. фосфатаза может повышаться при онкологии и поражениях костной ткани. У нее сейчас повышенна немного. Год назад была также нормальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я сейчас выскажусь резко, но такое ощущение, что мы вас тут все хором уговариваем, чтоб вы помогли СВОЕЙ собаке. тема открыта в июне прошлого года, и все это время вы доказываете, что операция не нужна, все норм. наконец-то мы общими усилиями вытолкали вас доехать хоть до какого-то хирурга и снова на три страницы рассуждений и доказательств, что все и так плохо и ничего делать не нужно. у меня больше нет аргументов, я вообще не понимаю, как можно писать "люблю не могу" и более полугода наматывать сопли на кулак и не предпринимать ничего, "уговорите меня", "как мне жалко матку". вполне возможно, что уже вообще поздно что-то делать, или скоро станет поздно и собака будет погибать в муках, потому что рак - это больно. в России собак не обезболивают наркотиками, только доступные анальгетики, которые ни фига не помогают. вот эти ваши растекания на 4 страницы мыслью по древу с сомнительными фактами из интернета ведут именно к этому. дальше нас ждет такое же нытье "бедная моя собаченька, ах что мне делать, усыпить не могу, рука не поднимается, это не гуманно". до свидания, продолжайте в том же духе. собаку очень жаль. очень вас прошу, больше собак не заводите, с такой повышенной рефлексией не ваше это совсем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, я сейчас выскажусь резко, но такое ощущение, что мы вас тут все хором уговариваем, чтоб вы помогли СВОЕЙ собаке. тема открыта в июне прошлого года, и все это время вы доказываете, что операция не нужна, все норм. наконец-то мы общими усилиями вытолкали вас доехать хоть до какого-то хирурга и снова на три страницы рассуждений и доказательств, что все и так плохо и ничего делать не нужно. у меня больше нет аргументов, я вообще не понимаю, как можно писать "люблю не могу" и более полугода наматывать сопли на кулак и не предпринимать ничего, "уговорите меня", "как мне жалко матку". вполне возможно, что уже вообще поздно что-то делать, или скоро станет поздно и собака будет погибать в муках, потому что рак - это больно. в России собак не обезболивают наркотиками, только доступные анальгетики, которые ни фига не помогают. вот эти ваши растекания на 4 страницы мыслью по древу с сомнительными фактами из интернета ведут именно к этому. дальше нас ждет такое же нытье "бедная моя собаченька, ах что мне делать, усыпить не могу, рука не поднимается, это не гуманно". до свидания, продолжайте в том же духе. собаку очень жаль. очень вас прошу, больше собак не заводите, с такой повышенной рефлексией не ваше это совсем.

Я вот не согласна. Если бы было на собаку наплевать, то и темы бы не было никакой.

Когда с такими вещами не сталкивался, сложно собрать все в кучу и построить план действий. Тем более клиника не в соседнем дворе. Хочется получить нормальную консультацию по ситуации, по дальнейшим действиям. К сожалению в клинике Еремина это не возможно, там поток идет , на это просто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Еремина четкая консультация дана. Дозвониться до Еремина реально, и сообщить и результаты анализов и задать вопросы. Он сейчас не так "поточен". Но да, размышлять часами в ситуации для него, Еремина, понятной он не будет. Все кто у Еремина оперировался об этом сразу озвучили.  И что постоперационный уход будет, непростой. и надо тут идти и следовать четким назначениям без нытья и бесконечных консультаций безделательных размышлений, или стационар ваше все. Еремин же тоже не первый год работает и видит какая проблема и какой хозяин и на что хоз настроен и нацелен. Много раз слышала что по уходу накосячено, не сделано то что назначалось и пр. Ему тоже за свою работу бывпет обидно, я думаю. Когда сделана операция и оно все хорошо, а потом накосячено и не им а умными владельцами. Прекрасно видно кто будет делать все, а кто...думает. Обычно он сразу записывает. Точнее, хозы получив консультацию и прогноз пишутся. Отменить по результатам всегда можно. Перенести.  По мне тоже, тут уже горе от ума..простите. там где надо брать попу в руки и бежать и требовать ответы если что не ясно, тянется бесконечное "что нам делать". Тоже уговаривать взрослых людей надоело. 

Я озвучивала, что если не нравится и не устраивает, выбирайте клинику, биоконтроль, стационар, собаку заберут, починят, выдадут. За ваши деньги любые...не вопрос.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, идите к терапевту, к тем кто вам сообщил что нельзя оперировать. Получите терапию. Делайте хоть что то. К рентгену всегда дается описание и заключение. Сомнительно к Еремину, Вы не так потратились у него, я думаю, чтоб было жаль сменить врача. С анализами идите к любому терапевту, хирургу, кто вас устроит, если такие есть. Пока анализы свежие. Что значит "в кр случае оперировать"?, ваш случай не крайний? Крайний это когда что? Опытный хирург говорит пора, а кто то там в он лайн и человеческий, видя ТОЛЬКО анализы, не шкалящие, что "погодь", прелестно.

И это называется разумными опасениями? Извините, но нет. 

Не ходите к Еремину, не дай бог что, он потом проклят будет вами. А виноват не он, а что тянули столько времени. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

Когда с такими вещами не сталкивался, сложно собрать все в кучу и построить план действий.

с июня месяца никак невозможно выработать план действий? серьезно? с самого начала были даны контакты всех врачей, за 7 месяцев можно было позвонить и назначить прием, вместо этого собаку водили по каким-то нескольким врачам, судя по всему в близлежащих клиниках, которые почему-то не увидели проблемы. человек вернулся, когда после течки опухоль стала расти на глазах, и то, снова нытье и аргументы, почему не надо ничего предпринимать. у меня больше нет желания уговаривать рефлексирующего нытика, мне времени жалко своего. зачем я его трачу? чтоб услышать в ответ - мне это не подходит? онколог Серова ему не подошла, Еремин теперь тоже не такой, как хотелось бы, операция не такая, потому что матку удаляют, а ему она так нужна... теперь вот прицепился к анализам, каждый параметр смотрит отдельно в интернете, хотя анализ читают весь, а не каждый по отдельности. Я сталкивалась с таким и собралась за неделю, и план действий выстраивался по ходу пьесы. А тут прям дайте ему сразу гарантии, он еще в интернете почитает и поноет недельки три-четыре. А у собаки меж тем онкология зреет, пока любимый хоз сидит на жопе ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Huntsman сказал:

Сейчас еще прочитал, что щел. фосфатаза может повышаться при онкологии и поражениях костной ткани. У нее сейчас повышенна немного. Год назад была также нормальной...

А может и нет...

И никто вам не скажет что точно именно в этом анализе и почему. Без дальнейших ДЕЙСТВИЙ никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы рассуждаете над небольшими отклонениями, в то время как собаке требуется срочное вмешательство, не готовы к нему, так и скажите, чего людям голову морочите? разжевали вам стопятьдесят раз уже всё, с вашей стороны одни придирки и недоверие! Вы столько читаете, для чего? хотите стать умнее Еремина??) простите, но уже не хочется вам ничего объяснять, надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

с июня месяца никак невозможно выработать план действий? серьезно? с самого начала были даны контакты всех врачей, за 7 месяцев можно было позвонить и назначить прием, вместо этого собаку водили по каким-то нескольким врачам, судя по всему в близлежащих клиниках, которые почему-то не увидели проблемы. человек вернулся, когда после течки опухоль стала расти на глазах, и то, снова нытье и аргументы, почему не надо ничего предпринимать. у меня больше нет желания уговаривать рефлексирующего нытика, мне времени жалко своего. зачем я его трачу? чтоб услышать в ответ - мне это не подходит? онколог Серова ему не подошла, Еремин теперь тоже не такой, как хотелось бы, операция не такая, потому что матку удаляют, а ему она так нужна... теперь вот прицепился к анализам, каждый параметр смотрит отдельно в интернете, хотя анализ читают весь, а не каждый по отдельности. Я сталкивалась с таким и собралась за неделю, и план действий выстраивался по ходу пьесы. А тут прям дайте ему сразу гарантии, он еще в интернете почитает и поноет недельки три-четыре. А у собаки меж тем онкология зреет, пока любимый хоз сидит на жопе ровно. 

Ольга, вы медик! Не сравнивайте.

Я не оправдываю ТС. Дотянули конечно, нужно было удалять раньше. Я  вообще сторонник "иссечь и забыть".  Алисе удаляла такое же сразу. Обнаружила уплотнение, через 2 дня у врача,  далее обследование и операция.

Но сейчас у ТС  такая ситуация, вот она куча анализов и что с ними делать...И в теме море "позитива"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

с июня месяца никак невозможно выработать план действий? серьезно? с самого начала были даны контакты всех врачей, за 7 месяцев можно было позвонить и назначить прием, вместо этого собаку водили по каким-то нескольким врачам, судя по всему в близлежащих клиниках, которые почему-то не увидели проблемы. человек вернулся, когда после течки опухоль стала расти на глазах, и то, снова нытье и аргументы, почему не надо ничего предпринимать. у меня больше нет желания уговаривать рефлексирующего нытика, мне времени жалко своего. зачем я его трачу? чтоб услышать в ответ - мне это не подходит? онколог Серова ему не подошла, Еремин теперь тоже не такой, как хотелось бы, операция не такая, потому что матку удаляют, а ему она так нужна... теперь вот прицепился к анализам, каждый параметр смотрит отдельно в интернете, хотя анализ читают весь, а не каждый по отдельности. Я сталкивалась с таким и собралась за неделю, и план действий выстраивался по ходу пьесы. А тут прям дайте ему сразу гарантии, он еще в интернете почитает и поноет недельки три-четыре. А у собаки меж тем онкология зреет, пока любимый хоз сидит на жопе ровно. 

С чего вы взяли, что это были какие-то ближайшие клиники? Одна из клиник в Москве, с очень хорошими рекомендациями, в 40км от нас. 2-я клиника поближе, но тоже не близко. Ее рекомендовали знакомые, заводчики, где оперировали племенного лабрадора по поводу ОМЖ. Довольно уважаемые в определенных кругах врачи. В обоих случаях давали надежды, что это мастит и можно попробовать лечение, прежде чем оперировать. И наблюдать соответственно. Так как если оперировать, это обозначает операцию на обоих грядах поочередно, учитывая локализацию образований. Напомню, что все что время образования были размером сопоставимые с горошинками и не росли. Расти начали после течки, это был период примерно новогодних праздников или немного после них. Остальные образования остались такими же или даже поменьше стали. Естественно мы планировали при каких-то явных изменениях оперировать как можно скорее, но оно выросло реально очень быстро.

И я разве говорил что-то против операции? Вопрос не в этом. А в том, что можно ли. Даже при звонке в клинику, нам не могут дать четкого ответа, можно нам на операцию или нельзя. Сам Еремин в WhatsApp прочитал сообщение, но не отвечает. Телофон или занят, или просто не отвечает. Никто нам не может сказать, что делать дальше.

Кстати, Серова не вела прием в тот период, насколько мне известно.
 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...