Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образования на молочных железах


Рекомендуемые сообщения

Про пример..я про то что все в одну операцию и в преклонном возрасте и с проблемами. Лично я придерживаюсь мнения, после семи решать стерилить в любом случае. Слишком много рисков. А простелиливовремя, и по возрасту и по гормональному фону, в середине нормального цикла а не дожидаясь его сбоя пытаясь проскочить уже по "показаниям". В общем, взвешивая риски я за стерилку. Но очень мое, личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обезболивающее..много говорено..опять же.

Я даю и буду давать и давала тогда когда собаке явно больно. А не часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Huntsman сказал:

Ей выписали клеить пластырь Омнификс после обработки шва. Но я не уверен, что стоит. Тот, которым ей там заклеили после операции, очень плохо снимается, прилип сильно, с очень большим усилием отрывается и ей больно очень. Взвизгивает сильно (как на лапу наступили) и боится снимать.

Что на этот счет думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Что на этот счет думаете?

Именно думаю)))

Не советую чтоб "не смущать" вас.

Я не клеила.

Протирала очищая от корочек и прочего, просушивала стерильной салфеткой, наносила левомеколь и одевала попону. Позднее вместо левомеколь обрабатывала терамицином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обезболивающие колете и какой дозировке? Нам выписали Спазмалгон.

Пока почти все ВВ делали. Но не очень удобно, так как надо все разводить в довольно большом количестве Хлорида натрия и очень медленно вводить. Думаем купить Ледокоин, разводить на нем препараты и ВМ колоть.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Huntsman сказал:

А какие обезболивающие колете и какой дозировке? Нам выписали Спазмалгон.

Пока почти все ВВ делали. Но не очень удобно, так как надо все разводить в довольно большом количестве Хлорида натрия и очень медленно вводить. Думаю купить ледокоин и ВМ колоть.

Так и хорошо что вв вводится, безболезненно для нее. Потерпите "неудобства". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Так и хорошо что вв вводится, безболезненно для нее. Потерпите "неудобства". 

Просто пытается еще лапу отобрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж лидокаин..это же не зуб удалить. Это уже самолечение, а не обезболивание. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Huntsman сказал:

Просто пытается еще лапу отобрать ?

Справитесь.

а от укола скакать и дергаться начнет. Вводите и не выпендривайтесь)

Капризничаете, как будто это вас оперировали а не ее) она имеет право покапризничать. Вы нет!

Это же дня три. Потом можно в табл, кушать начнет нормально и усвоит.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ее гастритом в таблетках не очень, наверно. Вчера и так из-за длительного голодания вырвало 2 раза, перед операцией (еще когда пошли сделатьв се дела педед заходом в клинику) и еще раз в машине, когда обратно ехали...

Так то разводить "больные" уколы на ледокоине для ВМ введения это стандартная практика. Нам написали в назначениях как один из возможных вариантов (на выбор).

В общем посмотрим. Она как-то с подозрением уже относится ко всем манипуляциям с ней. Может еще и обижаться на нас будет ☺️

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что операция прошла успешно! Теперь курс на выздоровление!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Huntsman сказал:



Ей выписали клеить пластырь Омнификс после обработки шва. Но я не уверен, что стоит. Тот, которым ей там заклеили после операции, очень плохо снимается, прилип сильно, с очень большим усилием отрывается и ей больно очень. Взвизгивает сильно (как на лапу наступили) и боится снимать.

А Вы Омнификс клеете прямо на шов или на салфетку? Если один без салфетки, то это очень больно, тем более на шов. Есть пластырь Космопор, с мягкой подушечкой внутри на рану и клеящимися краями. Есть и большие размеры, по 25 см длиной и даже про 30 см. Чтобы поменять надо не спеша размачивать клеящейся край 70% спиртом, он отмокает и легко снимается. Если спирта нет, настойкой календулы.

Без размачивания спиртом, да, очень больно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

А Вы Омнификс клеете прямо на шов или на салфетку? Если один без салфетки, то это очень больно, тем более на шов. Есть пластырь Космопор, с мягкой подушечкой внутри на рану и клеящимися краями. Есть и большие размеры, по 25 см длиной и даже про 30 см. Чтобы поменять надо не спеша размачивать клеящейся край 70% спиртом, он отмокает и легко снимается. Если спирта нет, настойкой календулы.

Без размачивания спиртом, да, очень больно снимать.

Мы пока не стали клеить, просто в попоне. Но да, под пластырем, который был после операции, были подложены марлевые салфетки. Но все равно очень сложно отрывался по краям...
Там шов почти через все тело. От петли до передних подмышек. Очень длинный пластырь нужен.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите попону. Шов ведь обрабатывать каждый день. Только хорошо смачивайте его  и корочки снимайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Huntsman сказал:

Что на этот счет думаете?

пластырь надо отмачивать, пропитать раствором хлоргексидина или фурациллина, тогда сам отойдет. но менять пластырь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рядом со швом в задней части пошло покраснение и какие-то синяки. Это нормально?

spacer.png

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Huntsman сказал:

пошло покраснение и какие-то синяки. Это нормально?

да

покраснение - реакция на антисептик, синяки - шовные гематомы

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

покраснение - реакция на антисептик

Мажьте Пантенолом или другой противоожоговой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космопор пластыри 8 на 15 или 20 на 10, очень хорошие, 2 на шов, в обычной аптеке, писала уже в этой теме https://www.eapteka.ru/goods/id210676/

попону меняйте каждый день, обезболивающее  спазмолгон 1 таб с едой можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у неё в левом бедре что-то хлюпает или трещит, не знаю, как это назвать. Есть нажимать, то ощущение, будто там что-то шуршит под кожей. Что это может быть?
Слышал, что там бывает скапливается жидкость...
Еще заметили у нее такие штучки на пузе и бедре. Не помним, было ли это до операции. Не замечали.

Мика_123.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

А папилломы удалили?

На носу и под глазом трогать не стали. Сейчас еще на ляжке нашлась одна, не маленькая, но более плоская на вид (похожую мы выжигали на животе около 6 лет назад). Липому на боку тоже не трогали. Серова сказала, что если не мешает, не трогать, ничего страшного. Что у нас сейчас есть дела поважнее.

Так как вчера собака более-мене нормально себя чувствовала (более-мене ходит и уже даже начала клянчить у нас еду, когда мы едим), вечером не на долго оставили ее одну, надо было отлучиться быстренько. Поставили на всякий случай камеру, чтобы наблюдать за ней (боялись, что будет пытаться снять попону или катетер). В итоге начала капать пол, свою кровать, коврик у двери и стены (не свойственное для нее поведение, но бывало в определенные моменты). Подозреваю, что все же начинается ложняк (о чем говорила Серова)...

Да, я вроде не писал... В итоге ее стерилизовали. Еще раз посоветовавшись с Ереминым перед операцией... Он сказал, что надо стерилизовать. Что раз есть поликистоз и скорее всего гормональные нарушения, неизвестно, чего ждать. Что бывали случае, когда удаляли гряду, а через месяц начиналась пиометра и чего тогда делать... А если будет локация, тогда уже по факту, так как есть препараты типа Галастопа и тд.

Сейчас еще надо думать, что делать, чтобы после стерилизовали не растолстеть... У нее раньше и так были проблемы с весом, много лет сидели на Light корме. Потом более-менее пришли в форму, ей гораздо легче стало на длительных прогулках на большие расстояния и бегать/прыгать в целом.

Изменено пользователем Huntsman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...