Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образования на молочных железах


Рекомендуемые сообщения

Да, эта система звучит так себе, но если нужно попасть к хорошему врачу, это не будет препятствием. Я приезжала  к Еремину в докарантинные времена одна с двумя собаками.  Слава богу без операций, на осмотр и рентген, как-то справилась.  Приехала чуть позже семи, записалась на листочек со списком желающих попасть к Еремину, и далее сидела в машине, смотрела кино, съездила на ближайшую заправку в туалет и за кофе, чуток прошлась со своими девочками, и время как-то незаметно пробежало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Huntsman сказал:

У Еремина сейчас какая-то странная система из-за карантина. На прием по живой очереди. При этом надо приезжать с утра, брать талон и ждать очереди. Талонов всего 10-15 на день вроде. Если приехать и талоны закончатся, уже не принимают (ехать 2-3 часа и не попасть на прием, такой себе вариант). При этом в клинику не пускают, типа надо ждать очереди в машине или где-то еще. Когда очереди дождешься, в клинику с собакой запускают только одного человека. Т.е. если мы с женой поедем, только кто-то один сможет зайти.

У него такой прием всегда был- живая очередь без записи. Мы приезжали часам к 8-началу 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Huntsman сказал:

Серова сама операции тоже проводит? Если выбирать между Серовой и Ереминым, кого лучше выбрать? ?

Меня вот сейчас этот вопрос волнует. Так то пока у Серовой выходит удобнее. Но где лучше? ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы

есть у Серовой возможность ТАМ пройти все включая кардио и узи?

или удобно вам мотаться везде..

у Еремина все сразу можно пройти и это очень удобно. потратить один раз время и по приемлемой цене.

многие ходим к Еремину и ЭТО не проблема. Приехать пораньше, минуя пробки и подождать там. Если к этому правильно относиться, конечно, не как к непреодолимой преграде)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у Серовой все есть, кроме ренгена. По цене предварительно в обоих в районе 20-30 тыс. называют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю...знаете, я тоже живу в районе Зеленограда и при необходимости, не только со своими собачками ездила к Еремину, Давыдову и т.д.,

но и с отказниками, которые были у нас на передержке. Да, на поездку уходит практически весь день, но за то время, что идут обсуждения, я бы с собачкой,

все обследования прошла...ну вот честно...(

Ближайшие клиники, где, как мне кажется, можно пройти обследование:

https://vegavet.msk.ru/

https://vet.city/

http://www.bkvet.ru/

 

Изменено пользователем Бэкки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее, удобнее и бюджетнее у Еремина, если приедете до 8 30, то попадете до обеда сто процентов, живая очередь всегда, он очень востребован

Стерилизацию вы неправильно рассматриваете, речь об одной операции, всё в одной( если у Еремина) он чаще всего так делает, объяснит вам почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Быстрее, удобнее и бюджетнее у Еремина, если приедете до 8 30, то попадете до обеда сто процентов, живая очередь всегда, он очень востребован

Стерилизацию вы неправильно рассматриваете, речь об одной операции, всё в одной( если у Еремина) он чаще всего так делает, объяснит вам почему

А у него стационара вроде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А у него стационара вроде нет?

нет стационара, капает 2-3 часа и все выходят сами, назначения с собой, уколы можно самим или у себя в ближайшей делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Быстрее, удобнее и бюджетнее у Еремина,

точно не бюджетнее Серовой в Герцена. и к Серовой можно записаться. гистологию делают там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Huntsman сказал:

Вроде у Серовой все есть, кроме ренгена. По цене предварительно в обоих в районе 20-30 тыс. называют.

я бы к ней пошла не только потому, что бюджетнее, а она все-таки хирург-онколог. со всей любовью и уважением к Дмитрию Андреичу, он ортопед все-таки прежде всего. если вдруг по гисте окажется бяка, то Серова лучше знает, что дальше и в профильной клинике больше возможностей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы к ней пошла не только потому, что бюджетнее, а она все-таки хирург-онколог. со всей любовью и уважением к Дмитрию Андреичу, он ортопед все-таки прежде всего. если вдруг по гисте окажется бяка, то Серова лучше знает, что дальше и в профильной клинике больше возможностей.

очень уважаю Серову, обследовалась у нее со старшей, ездила в Герцена более 5 раз полтора года назад, поэтому пишу в сравнении, однозначно там дороже, растянутей и дольше и прочтите ТС готов ли он продолжать и ездить на лечение в случае..., лучевая к примеру только в обнинске

 Еремин хирург онколог (не собираюсь их сравнивать) речь о том, что ТС в один день может сделать собаке полное обследование(вкл осмотр хирурга, рентген легких, экг эхо, узи остальных орг, сдать кровь) и записаться на операцию на удобный день и время, что невозможно в герцена

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет стационара, капает 2-3 часа и все выходят сами, назначения с собой, уколы можно самим или у себя в ближайшей делать

У моей собаки удаляли две небольшие опухоли ( слава богу не онко), но они были интересно расположены, так что пришлось удалять всю гряду от подмышки до паха. Поэтому мы были еще сутки  в стационаре на обезболивании...Я  к тому, что операции разной тяжести бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы к ней пошла не только потому, что бюджетнее, а она все-таки хирург-онколог. со всей любовью и уважением к Дмитрию Андреичу, он ортопед все-таки прежде всего. если вдруг по гисте окажется бяка, то Серова лучше знает, что дальше и в профильной клинике больше возможностей.

в худшем случае, Серова направит в биоконтроль а те в обнинск, это уже сотни а не десятки тысяч, ТС явно не готов, дай бог здоровья его девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

в худшем случае, Серова направит в биоконтроль а те в обнинск, это уже сотни а не десятки тысяч, ТС явно не готов, дай бог здоровья его девочке

ОМЖ она сама оперирует

в любом случае, выбор за ТС 

нас в Герцена на операцию записывали на удобный день и время, еще в 2013-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

У моей собаки удаляли две небольшие опухоли ( слава богу не онко), но они были интересно расположены, так что пришлось удалять всю гряду от подмышки до паха. Поэтому мы были еще сутки  в стационаре на обезболивании...Я  к тому, что операции разной тяжести бывают.

Еремин ДА удалял моей собаке гряду вместе со стерилизацией, домой уехали спустя 3 часа, обезболивающее, кровоостанавливающее и антибиотик кололи сами, я описываю свой опыт, в стационаре не оставила бы это был бы дикий стресс для моей

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

в худшем случае, Серова направит в биоконтроль а те в обнинск, это уже сотни а не десятки тысяч, ТС явно не готов, дай бог здоровья его девочке

как и Еремин. Если что то его смутит, отправит туда же.

я оставила свою в стаце...могла бы, не оставляла (Потому и нежно люблю Ереминскую клинику. Сложнее-но мне там легче)  Сидела там с ней до ночи и все дни с утра и до вечера и все равно все 4  дня не ела самостоятельно. НАСИЛЬНо еще больший стресс. только дома и сама. С болью легче справиться, чем со стрессом ИМХО. ту же капельницу с катетером. но не всем это реально по силам. Спасибо огромное,  в Биоконтроле очень хорошие реабилитологи и к окологу туда если сложный случай.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене предварительно у Серовой с МСХА называют 20-30 тыс. У Еремина 23-25 тыс. Без стерилизации. Т.е. примерно одинаково. Но у Серовой говорят ждать операции 1-2 недели. У Еремина сказали не более 3-х дней. Как по факту, не ясно. Еще Серова в МСХА вроде принимает только 2-3 дня в неделю.

Я вот думаю, если и Стерилизовать (но я не уверен, мнение очень разнится на этот счет), может быть это уже во вреям 2-й операции? Так как всеровно придется позже вторую гряду оперировать. Там на ней сейчас тоже 1 образование, но маленькое.

У нее еще на боку шишечка есть, мягкая. Говорят скорее всего липома. Но вроде тоже подросла несколько. Пока не стоит трогать?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно стерилизуют при первой операции, ибо ОМЖ это следствие гормональных сбоев, в частности из-за ложняков и течек. Лучше сделать сразу. 

липому лучше не трогать. но я бы при операции, раз собака все равно в наркозе, попросила бы и из этой шишечки взять биопсию и отправить вместе с гистологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

обычно стерилизуют при первой операции, ибо ОМЖ это следствие гормональных сбоев, в частности из-за ложняков и течек. Лучше сделать сразу. 

Будем обсуждать. Но как я писал выше, есть мнение ряда врачей (а также это подтверждается научными исследованными), что после 2-х летнего возраста это уже не имеет никакого смысла. На форуме Биоконтрля и других, масса случаев, когда и у стерилизованных росли ОМЖ. Также знаю случаи, когда подобные операции с благоприятным исходом проводились без стерилизации. Так то все равно надо все железы удалять в итоге. Как мне кажется, в таком возрасте чем меньше резать, тем лучше...

Страшно все это. Никогда не делали никаких операций.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Huntsman сказал:

Как мне кажется, в таком возрасте чем меньше резать, тем лучше...

если для этого нужно несколько наркозов, то да. если все сделать под одним, то без разницы вообще. у вас уже есть ОМЖ и скорее всего именно гормнозависимые, и скорее всего там состояние матки близкое к пиометре. мы все это проходили, собака после удаления гряды и стерилизации без химий прожила 2,5 года. правда, рак вернулся стремительно, собака погибла за 2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да доедьте вы уже хоть до кого то из двух на нормальную адекватную консультацию. Потом и обдумаете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Huntsman сказал:

Как мне кажется, в таком возрасте чем меньше резать, тем лучше...

зачем вашей собаке матка? вы рассуждаете, как мужчина и как человек. у вашей собаки показания на стерилизацию, вы зачем-то цепляетесь за матку. или это в целях экономии снова?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Господи, да доедьте вы уже хоть до кого то из двух на нормальную адекватную консультацию. Потом и обдумаете.

Никак не можем среди недели сорваться на весь день. Поедем в пятницу или в субботу, будем стараться одним днем пройти все обследования. Заодно сейчас пропьем несколько дней активированный уголь и подготовимся к УЗИ на случай, если скажут делать.

Кстати, уголь на биохимию не должен влиять?

Были записаны в другое место на этот вторник на вечер. Но хотим все же попасть к Еремину, раз вы так его рекомендуете ☺️

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Huntsman сказал:

Заодно сейчас пропьем несколько дней активированный уголь

а это для чего? уголь не так безопасен, как кажется. просто так его ради "попить" принимать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...