Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про кобеля


Nana Hatiko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , имеется лабр кобель 12 лет с хорошей родословной , подскажите каковы шансы продолжить его род в этом возрасте , и если да! то где можно поискать суку для вязки? , он практически не выставлялся .МСК

  • Ха-ха 1
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nana Hatiko сказал:

Всем привет , имеется лабр кобель 12 лет с хорошей родословной , подскажите каковы шансы продолжить его род в этом возрасте , и если да! то где можно поискать суку для вязки? , он практически не выставлялся .МСК

А какова цель этого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хотелок все таки должны быть границы. 

Разумные. 

Кобель Ваш? Вы хоть что то понимаете в этом вопросе кроме "хотелось бы"? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, ostorozno said:

У хотелок все таки должны быть границы. 

Разумные. 

Кобель Ваш? Вы хоть что то понимаете в этом вопросе кроме "хотелось бы"? 

Кобель наш , а что надо понимать ? вы читать умеете, вроде доступно и понятно написал свой вопрос! ? у вас есть ответ на него разумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане просьба писать по делу , не из разряда где то прочитанного среднестатистической статьи  о разведении и половом созревании , а по опыту , скажем вы или выши знакомые пытались так сделать но не получилось из за возросита, или наоборот . Собака абсолютно здорова со всеми прививками и тд . Цель написал выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nana Hatiko сказал:

Нет к сожалению .

Тогда из этой затеи ничего не получится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут знакомы, всех вяжем налево и направо, ага. Опытные все владельцы

Раз есть кобель, то и вяжем кого и когда захотелось. Ага.

Что значит пишите по делу? По ВАШЕМУ "делу"? принимаются ответы только у меня есть сука давайте попробуем? 

Приобрести щенка его же кровей нет возможности? У заводчика? Более надежный способ получить нормального здорового щенка. Не проходя курса "молодого бойца-разведенца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nana Hatiko сказал:

Хотелось бы себе щенка оставить .

А зачем это владельцу суки? 

Сука рожает по 5-10 щенков. Одного вы заберете, а остальных куда? Щенков от нетопового кобеля не продать, а щенки каждый день хотят кушать, играть, дом разбирать. Плюс к этому: беременность еще надо вести, роды принять, помет вырастить...…… Это бешеный труд. 

Делать помет от вашего кобеля ради племенного искусства вряд ли кому-то интересно, раз за 12 лет он ни разу не вязался.

Поверьте, никто в это не пойдет. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда из этой затеи ничего не получится. 

Это вообще, последняя проблема в цепочке... Слить кобеля и залить сперму через катетер (если там есть в 12 лет чего заливать, кроме "водички") ни разу не проблема.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nana Hatiko сказал:

Уважаемы форумчане просьба писать по делу , не из разряда где то прочитанного среднестатистической статьи  о разведении и половом созревании , а по опыту , скажем вы или выши знакомые пытались так сделать но не получилось из за возросита, или наоборот . Собака абсолютно здорова со всеми прививками и тд . Цель написал выше .

Ваша цель достижима лишь 1м способом. Вы покупаете где-то суку старше 2 лет. Вяжете ее своим кобелем и …  проходите все ступени радости  с этим счастьем сами...….…………. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

А зачем это владельцу суки? 

Сука рожает по 5-10 щенков. Одного вы заберете, а остальных куда? Щенков от нетопового кобеля не продать, а щенки каждый день хотят кушать, играть, дом разбирать. Плюс к этому: беременность еще надо вести, роды принять, помет вырастить...…… Это бешеный труд. 

Делать помет от вашего кобеля ради племенного искусства вряд ли кому-то интересно, раз за 12 лет он ни разу не вязался.

Поверьте, никто в это не пойдет. 

Ну почему же не кто, пойдет кокой нибудь владелец суки желающий по вязать для " здоровья" или "один раз надо", но в таких случаях суки не всегда красивые и породные, ТС предполагаю скорей всего хочет оставить себе кобеля шоб был похож на этого, ну а то что надо суку подбирать по кровям или фенотипу как минимум( опустим кучу других факторов) чтобы хоть что то получилось похожее на этого кобеля ему невдомёк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nana Hatiko сказал:

Кобель наш , а что надо понимать ? вы читать умеете, вроде доступно и понятно написал свой вопрос! ? у вас есть ответ на него разумный?

если доступно: у вас есть дедушка, около 80 лет и каковы шансы, что обычный дедушка сможет в этом возрасте оставить потомство? не, бывают исключения, никто не спорит, но в своей массе... даже если просто взять дедушкину сперму насколько активной она будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если доступно: у вас есть дедушка, около 80 лет и каковы шансы, что обычный дедушка сможет в этом возрасте оставить потомство? не, бывают исключения, никто не спорит, но в своей массе... даже если просто взять дедушкину сперму насколько активной она будет? 

А если дедушка ещё и девственник?! :default_blush2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А если дедушка ещё и девственник?! :default_blush2:

найдется ли фертильная здоровая молодая "бабушка", согласная на вот это вот все)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

найдется ли фертильная здоровая молодая "бабушка", согласная на вот это вот все)

Как в том анекдоте - Что ж ты, дура, с больными руками замуж вышла?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кристина - ингра сказал:

Ну почему же не кто, пойдет кокой нибудь владелец суки желающий по вязать для " здоровья" или "один раз надо", но в таких случаях суки не всегда красивые и породные, ТС предполагаю скорей всего хочет оставить себе кобеля шоб был похож на этого, ну а то что надо суку подбирать по кровям или фенотипу как минимум( опустим кучу других факторов) чтобы хоть что то получилось похожее на этого кобеля ему невдомёк 

Пойдут к раскрученному и  проверенному по потомству кобелю. Никто не будет рисковать своей сукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья старенькая, но многое актуально: https://labrador.ru/problema_plemennogo.php

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Звезда Севера сказал:

Статья старенькая, но многое актуально: https://labrador.ru/problema_plemennogo.php

Не видела этой статьи раньше. Считаю, что не многое актуально, а всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Статья старенькая, но многое актуально: https://labrador.ru/problema_plemennogo.php

спасибо

вот я только смотрю кобелей готовы с 12 мес развязывать...вопрос....для чего риторический, но интересен? если прямо в этой статье:

"Минимальным возрастом допуска голден ретриверов к племенному разведению является: двадцать месяцев для сук, восемнадцать для кобелей"

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

спасибо

вот я только смотрю кобелей готовы с 12 мес развязывать...вопрос....для чего риторический, но интересен? если прямо в этой статье:

"Минимальным возрастом допуска голден ретриверов к племенному разведению является: двадцать месяцев для сук, восемнадцать для кобелей"

 

Оля, я же сказала - статья старенькая, я ее году в 1998 писала. Тогда были такие требования. Наверное, надо ее "освежить", но все руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Звезда Севера сказал:

Оля, я же сказала - статья старенькая, я ее году в 1998 писала. Тогда были такие требования. Наверное, надо ее "освежить", но все руки не доходят. 

ну я это поняла....просто интересно желание развязать кобелей чуть ли не в год....мне кажется что он должен развиться, созреть...куда спешат?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну я это поняла....просто интересно желание развязать кобелей чуть ли не в год....мне кажется что он должен развиться, созреть...куда спешат?

Оля ты не права. Для кобеля нормально развязать его в год. Никакого вреда для него в этом нет. На развитие кобеля вязка не влияет никак. Генетика не изменится. Как раз чаще всего кобелей стараются развязать пораньше чтобы было понятно что и как он дает. И я как заводчик к молодому перспективному кобелю с удовольствием бы пошла.

А вот 12 лет это реально за гранью. Даже если удасться что-то там слить, то успех этого мероприятия все равно сомнителен...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...