Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу выход на высшее звено ТЕЛЕ2


Selar

Рекомендуемые сообщения

Вчера, как лох, попалась на удочку мошенников(((( Перевела им деньги через терминал на телефон ТЕЛЕ2. Сразу обратилась в офис компании, написав заявление о переносе денег на свой личный счёт, тк по телефону при ошибке во всех цифрах они не перебрасывают денежку. Пока туда-сюда, мошенники успели вывести средства, в результате, вместо 4000 я получила 18,24...

Когда звонила в компанию, спросила - Если ещё поступят деньги на этот номер, будут ли мне ещё переведены средства? Мне сказали, что они не могут отслеживать  поступления на этот номер, и обращайтесь к владельцу номера или в полицию. 

В полиции вчера была, заявление написала...

 

Возможно ли что-нибудь ещё сделать?

 

От себя скажу, что когда меня спрашивают: "Как же так?" В какой-то момент действуешь автоматически, мозг выключен полностью...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны! Поверьте, попадаются абсолютно ВСЕ! 

И прокуроры, и уборщицы, и полковники полиции... 

Схема действий мошенников эволюционирует и подстраиваться под общество... Увы! 

Просто будьте на чеку! 

Очень сочувствую! 

Что можно сделать: регулярно справляться в полиции, что делается по Вашему заявлению. Писать жалобу, если не делается ничего... Жалобу писать в прокуратуру(они осуществляют надзор за полицией) лучше сразу в Генеральную, будет дольше, но будет и "обратная связь".

С Теле2 можно  тоже пободаться, но это скорее пустое занятие. 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить описать ситуацию, ну дабы других уберечь?:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А можно попросить описать ситуацию, ну дабы других уберечь?:default_yes:

Я работаю курьером.

Был заказ, оплата наличными, попросили приготовить  сдачу. Пока ехала, попросили зайти в магазин, с последующим вознаграждением (такое бывает). А дальше попросили закинуть денег на телефон через терминал...

Все очень вежливо и убедительно... Мозг вырубается полностью...

Развод старый, услышала про него впервые, заодно попробовала... Так же попадают таксисты...

 

Самое неприятное, что в этих дурных терминалах нет кнопки отмена или возможности изменить номер, когда засунул денежку, только оплата((((

  • Спасибо 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Я работаю курьером.

Был заказ, оплата наличными, попросили приготовить  сдачу. Пока ехала, попросили зайти в магазин, с последующим вознаграждением (такое бывает). А дальше попросили закинуть денег на телефон через терминал...

Все очень вежливо и убедительно... Мозг вырубается полностью...

Развод старый, услышала про него впервые, заодно попробовала... Так же попадают таксисты...

 

Самое неприятное, что в этих дурных терминалах нет кнопки отмена или возможности изменить номер, когда засунул денежку, только оплата((((

Вот скоты.

С другой стороны, возможно так: "Спасибо, что взяли деньгами!"

Вернуть деньги вряд ли получится.:default_boredom:

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Вот скоты.

С другой стороны, возможно так: "Спасибо, что взяли деньгами!"

Вернуть деньги вряд ли получится.:default_boredom:

Подергаться можно)))

Вчера оттрясло, сегодня просто обидно... 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Selar сказал:

Подергаться можно)))

Вчера оттрясло, сегодня просто обидно... 

Ну попытаться вернуть надо. Просто сильно не надейтесь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ну попытаться вернуть надо. Просто сильно не надейтесь(

Под лежачий камень вода не течет:default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Под лежачий камень вода не течет:default_bigwink:

Я всегда дергаюсь! Да! И возвращать ПОЧТИ всегда удается! Но... Я тоже эволюционирую. Лучше всего получается бодаться и побеждать при он-лайн переводах со Сбером! Можете мне не верить, но МНЕ Сбер возвращает потерянное ВСЕГДА! Будь то 5000 или 3 коп...(ну, для сравнения!). Сейчас стало труднее до них достучаться, ибо оградились от граждан искусственным разумом, бездушной машиной. Время получения ошибочно уплаченных или отправленных "на деревню дедушке" средств, многократно увеличилось. До службы безопасности Сбера теперь добраться НЕВОЗМОЖНО. При мошеннических атаках важно знать одно: если Вам звонят и представляются службой безопасности СБ, лучше сразу бросить трубку! Но даже если Вы этого не сделали, а продолжаете разговор, тяните время глупыми вопросами, не отвечайте(по возможности) односложно, мычите, молчите, шутите про погоду... Мошенник начинает нервничать, а вы трезво мыслить!

Я бывала жертвой мошенников не раз... Оба раза деньги удалось вернуть по "горячим, просто по горящим, следам"... Это были он-лайн мошенники.

Желаю упорства и здорового упрямства в достижении целей! И Победы!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *vikka* сказал:

Я всегда дергаюсь! Да! И возвращать ПОЧТИ всегда удается! Но... Я тоже эволюционирую. Лучше всего получается бодаться и побеждать при он-лайн переводах со Сбером! Можете мне не верить, но МНЕ Сбер возвращает потерянное ВСЕГДА! Будь то 5000 или 3 коп...(ну, для сравнения!). Сейчас стало труднее до них достучаться, ибо оградились от граждан искусственным разумом, бездушной машиной. Время получения ошибочно уплаченных или отправленных "на деревню дедушке" средств, многократно увеличилось. До службы безопасности Сбера теперь добраться НЕВОЗМОЖНО. При мошеннических атаках важно знать одно: если Вам звонят и представляются службой безопасности СБ, лучше сразу бросить трубку! Но даже если Вы этого не сделали, а продолжаете разговор, тяните время глупыми вопросами, не отвечайте(по возможности) односложно, мычите, молчите, шутите про погоду... Мошенник начинает нервничать, а вы трезво мыслить!

Я бывала жертвой мошенников не раз... Оба раза деньги удалось вернуть по "горячим, просто по горящим, следам"... Это были он-лайн мошенники.

Желаю упорства и здорового упрямства в достижении целей! И Победы!

 

Вот сегодня мы так развели одну даму (тоже видимо работника СБ Сбера))). Попросили номер отделения, должность, ФИО, в итоге она так разнервничалась, что послала нас в ж...))) Это так на работе сегодня расслаблялись)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Я работаю курьером.

Был заказ, оплата наличными, попросили приготовить  сдачу. Пока ехала, попросили зайти в магазин, с последующим вознаграждением (такое бывает). А дальше попросили закинуть денег на телефон через терминал...

Все очень вежливо и убедительно... Мозг вырубается полностью...

Развод старый, услышала про него впервые, заодно попробовала... Так же попадают таксисты...

 

Самое неприятное, что в этих дурных терминалах нет кнопки отмена или возможности изменить номер, когда засунул денежку, только оплата((((

В итоге получается заказа в принципе не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошенники как цыгане владеют гипнозом тем и опасны, сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

В итоге получается заказа в принципе не было?

Не было.

Потом стали пробивать их телефон, оказалось, что я не единственная пострадавшая по этой схеме.

 

Опыт - сын ошибок трудных...

Изменено пользователем Selar
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

мошенники как цыгане владеют гипнозом тем и опасны, сочувствую

Гипнозом тут не пахнет)), просто правильные интонации, правильно построенные фразы, в результате чего сторожевичок в мозге не срабатывает...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

Гипнозом тут не пахнет)), просто правильные интонации, правильно построенные фразы, в результате чего сторожевичок в мозге не срабатывает...

я именно об этом, гипноз.. или нлп… такое

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Гипнозом тут не пахнет)), просто правильные интонации, правильно построенные фразы, в результате чего сторожевичок в мозге не срабатывает...

Ну не знаю...Мне как-то тоже звонили  из "службы безопасности Сбера",  так с трудом имя-отчество назвали, хотя все совершенно просто произносится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, *vikka* сказал:

Я всегда дергаюсь! Да!...

При мошеннических атаках важно знать одно: если Вам звонят и представляются службой безопасности СБ, лучше сразу бросить трубку! Но даже если Вы этого не сделали, а продолжаете разговор, тяните время глупыми вопросами, не отвечайте(по возможности) односложно, мычите, молчите, шутите про погоду... Мошенник начинает нервничать, а вы трезво мыслить!

Вчера звонок с 900. Приятный молодой голос,  бла бла бла про взимание процентов при переводе с карты на карту сбера,  -  в какой-то момент я спрашиваю :" Максим , вы живой человек или программа? " - на удивление, получаю ответ, "я запись онлайн обращения к клиентам сбера... " - в какой-то момент вешаю трубку. НО : проценты они уже давно берут, причем непонятно как, иногда берут, иногда нет. Пойду читать про это.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wina сказал:

Вчера звонок с 900. Приятный молодой голос,  бла бла бла про взимание процентов при переводе с карты на карту сбера,  -  в какой-то момент я спрашиваю :" Максим , вы живой человек или программа? " - на удивление, получаю ответ, "я запись онлайн обращения к клиентам сбера... " - в какой-то момент вешаю трубку. НО : проценты они уже давно берут, причем непонятно как, иногда берут, иногда нет. Пойду читать про это.

И вот думай)) это ответил Максим или Онлайн Обращение)

При переводах свыше 50000 в месяц, кажется

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Ну не знаю...Мне как-то тоже звонили  из "службы безопасности Сбера",  так с трудом имя-отчество назвали, хотя все совершенно просто произносится.

Эти тоже звонили, было время, разговаривали с ними аж полчаса, пока они не поняли, что развожу их я... Матерились капитально потом

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wina сказал:

Вчера звонок с 900. Приятный молодой голос,  бла бла бла про взимание процентов при переводе с карты на карту сбера,  -  в какой-то момент я спрашиваю :" Максим , вы живой человек или программа? " - на удивление, получаю ответ, "я запись онлайн обращения к клиентам сбера... " - в какой-то момент вешаю трубку. НО : проценты они уже давно берут, причем непонятно как, иногда берут, иногда нет. Пойду читать про это.

Теперь % берут при переводах онлайн свыше 50000 р в календарный месяц с человека!, (те, если даже несколько карт, они считают совокупный перевод со всех карт (уточняла в Сбере) не зависимо от места нахождения получателя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Я всегда дергаюсь! Да! И возвращать ПОЧТИ всегда удается! Но... Я тоже эволюционирую. Лучше всего получается бодаться и побеждать при он-лайн переводах со Сбером! Можете мне не верить, но МНЕ Сбер возвращает потерянное ВСЕГДА! Будь то 5000 или 3 коп...(ну, для сравнения!). Сейчас стало труднее до них достучаться, ибо оградились от граждан искусственным разумом, бездушной машиной. Время получения ошибочно уплаченных или отправленных "на деревню дедушке" средств, многократно увеличилось. До службы безопасности Сбера теперь добраться НЕВОЗМОЖНО. При мошеннических атаках важно знать одно: если Вам звонят и представляются службой безопасности СБ, лучше сразу бросить трубку! Но даже если Вы этого не сделали, а продолжаете разговор, тяните время глупыми вопросами, не отвечайте(по возможности) односложно, мычите, молчите, шутите про погоду... Мошенник начинает нервничать, а вы трезво мыслить!

Я бывала жертвой мошенников не раз... Оба раза деньги удалось вернуть по "горячим, просто по горящим, следам"... Это были он-лайн мошенники.

Желаю упорства и здорового упрямства в достижении целей! И Победы!

 

У жены брата в марте этого года так все деньги увели со сберовской карты, а это почти 40тыс.р. Писала заявление в полицию, безрезультатно :((( дело затихло, им сразу в полиции сказали, что эти мошенники с Украины скорее всего действуют и деньги вернуть нереально. Сбер тоже открестился. В общем так ничего и не вернули.

А обманули банально и просто: по вашей карте проходит подозрительная операция, мы служба сб сбербанка, сейчас вышлем вам код на телефон, продиктуйте. ПРи том она знала про такие разводы и все-равно повелась, так как была в запаре на работе, ей очень "вовремя" позвонили.

Мне таких звонков никогда не было, но недавно тоже позвонили. Здравствуйте, мы слежба безопасности сбербанка по вашей карте проходит подозрительная операция... Они не учли одного, самого главного, у меня НЕТ карты сбербанка))))))))))))))))))))) реально нет. У меня совершенно другой банк)))) В общем, я решила их постебать, когда услышала эти слова. Ответила: "а насколько подозрительная операция, очень-очень или так, не совсем подозрительная? и кстати, давно вы мне карту сбербанка завели?" Там сразу сбросили трубку, короткие гудки, я пыталась напоследок крикнуть: "ну что ж вы так, не покидайте меня, мне очень хочется поговорить", но сказала это уже под короткие гудки)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Selar сказал:

Эти тоже звонили, было время, разговаривали с ними аж полчаса, пока они не поняли, что развожу их я... Матерились капитально потом

Мне никогда не звонили..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nwg3 сказал:

Мне никогда не звонили..))))

Мне звонили крайний раз на прошлой неделе. Про подозрительную операцию... После нескольких моих наводящих вопросов и просьбы соединить с руководством Службы безопасности, стал орать, что прям сейчас с моей карты уходят все деньги!))) Ну, да.... Чуть голос не сорвал...

А вот сообщить в действительно Службу безопасности СБ оказалось сложнее. На сайте форма обращения не работает(я написала им так много букв, а при отправке типа "Произошла Ошибка, просьба повторить позже!"), а через чат-диалог в Сбер-Мобайл, меня робот довел до мата... Потом все-таки удалось побеседовать с живым специалистом, который и оформил заявление в службу безопасности.

Я оставила претензию на сайте Сбера о том, что они оградились от живых клиентов и получение услуг сразу замедлилось. Жду ответа (как соловей лета!).))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, *vikka* сказал:

а через чат-диалог в Сбер-Мобайл, меня робот довел до мата... Потом все-таки удалось побеседовать с живым специалистом, который и оформил заявление в службу безопасности.

Вообще бот переключает на специалиста только после ора матом))) тоже один раз так пришлось до спеца докапываться через бабу-бота))

По подозрительной транзакции тоже звонили, я с ними долго беседовала, а потом говорю "А теперь звоните мне с номера 900 или любого другого официального сберовского", обещал перезвонить, жду, уж скоро годовщина)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывают такие звонки типа из Сбера. Но когда точно знаешь, что никому и никогда не будешь называть номер карты, код из смс и т.д., то разговаривать с ними становится легко и забавно. Появляется интерес, какой же следующий вопрос вы мне зададите, чтобы приблизиться к заветной цели. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...