Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу выход на высшее звено ТЕЛЕ2


Selar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wina сказал:

Вчера звонок с 900. Приятный молодой голос,  бла бла бла про взимание процентов при переводе с карты на карту сбера,  -  в какой-то момент я спрашиваю :" Максим , вы живой человек или программа? " - на удивление, получаю ответ, "я запись онлайн обращения к клиентам сбера... " - в какой-то момент вешаю трубку. НО : проценты они уже давно берут, причем непонятно как, иногда берут, иногда нет. Пойду читать про это.

А Вы после этого звонка остаток на карте проверяли? Ничего не исчезло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы после этого звонка остаток на карте проверяли? Ничего не исчезло? 

Я вот тоже думаю, может эти звонки -не только выяснить какую то информацию? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Парасолька сказал:

Тоже бывают такие звонки типа из Сбера. Но когда точно знаешь, что никому и никогда не будешь называть номер карты, код из смс и т.д., то разговаривать с ними становится легко и забавно. Появляется интерес, какой же следующий вопрос вы мне зададите, чтобы приблизиться к заветной цели. 

Главное не давать односложные ответы, типа "ДА" и"НЕТ"... Биометрия! При переходе на биометрию, можно будет обойтись без клиента, достаточно записи его голоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Главное не давать односложные ответы, типа "ДА" и"НЕТ"... Биометрия! При переходе на биометрию, можно будет обойтись без клиента, достаточно записи его голоса. 

Это если ты в приложении сделал запись биометрии.

Мне каждый раз предлагает приложение, я всегда отказываюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Это если ты в приложении сделал запись биометрии.

Мне каждый раз предлагает приложение, я всегда отказываюсь.

Рано или поздно все УСЛУГИ перейдут на биометрию... Не только банки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, *vikka* сказал:

Рано или поздно все УСЛУГИ перейдут на биометрию... Не только банки.

Вот раздолье будет мошенникам...

 

Кстати, у меня есть небольшая задолженность в Мосэнерго, звонит автомат, требует односложные ответы - да, нет. Иначе не отрубается, при сбросе, перезванивает вновь. В теории, можно и заблокировать нафиг, но по другому у них информатор не работает... 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад раздается звонок: (женский голос)

Они  - Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка! По вашей карте совершена мошенническая операция!

Я (Ага, ага, ну сейчас поговорим)  - И чё?

Они (явно сбиты с толку моим "и чё" и у них перемешиваются в голове программы)  - А-а, А-а (мычат). Предлагаем вам Кредит наличными 500 тысяч рублей!

Я - А что так мало, можно было бы и побольше.

Они - 700 тысяч!

Я - А какое отношение Служба безопасности имеет к Кредитным программам?

Они - (мычат, бормотания, вешают трубку)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить спамеров и мошенников - бесценно! :default_lol::default_lol: Извините, что в этой теме, но вспомнилось. Брату звонили из Центра проверки вен нижних конечностей, приглашали на бесплатный приём. Брат ответил, что он КОЛОБОК, у него только голова, ни нижних, ни верхних конечностей не имеет, ржали в голос все, даже оператор позвонивший ему со спамом угорал, видимо не смог сдержаться :default_lol_2: Больше ему из этого центра не звонили

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nataganka сказал:

У жены брата в марте этого года так все деньги увели со сберовской карты, а это почти 40тыс.р. Писала заявление в полицию, безрезультатно :((( дело затихло, им сразу в полиции сказали, что эти мошенники с Украины скорее всего действуют и деньги вернуть нереально. Сбер тоже открестился. В общем так ничего и не вернули.

А обманули банально и просто: по вашей карте проходит подозрительная операция, мы служба сб сбербанка, сейчас вышлем вам код на телефон, продиктуйте. ПРи том она знала про такие разводы и все-равно повелась, так как была в запаре на работе, ей очень "вовремя" позвонили.

Мне таких звонков никогда не было, но недавно тоже позвонили. Здравствуйте, мы слежба безопасности сбербанка по вашей карте проходит подозрительная операция... Они не учли одного, самого главного, у меня НЕТ карты сбербанка))))))))))))))))))))) реально нет. У меня совершенно другой банк)))) В общем, я решила их постебать, когда услышала эти слова. Ответила: "а насколько подозрительная операция, очень-очень или так, не совсем подозрительная? и кстати, давно вы мне карту сбербанка завели?" Там сразу сбросили трубку, короткие гудки, я пыталась напоследок крикнуть: "ну что ж вы так, не покидайте меня, мне очень хочется поговорить", но сказала это уже под короткие гудки)

Я обычно начинаю выяснять, с какой конкретно карты деньги тырят и сколько, но мне почему-то кроме "с вашей" больше ничего не хотят говорить:default_cray:Сиди, понимаешь, сама голову ломай.

Последние вообще отчебучили "а вы назовите номера всех ваших карт, а мы скажем с какой". Угадайку, блин, затеяли))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мандаринка сказал:

Я обычно начинаю выяснять, с какой конкретно карты деньги тырят и сколько, но мне почему-то кроме "с вашей" больше ничего не хотят говорить:default_cray:Сиди, понимаешь, сама голову ломай.

Последние вообще отчебучили "а вы назовите номера всех ваших карт, а мы скажем с какой". Угадайку, блин, затеяли))))

Вика, честно и ответьте, как видите их в онлайн - первая, вторая и третья... Пусть выбирают:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

И вот думай)) это ответил Максим или Онлайн Обращение)

При переводах свыше 50000 в месяц, кажется

я вчера посылала 25 т р, и с меня взяли проценты- 250 рублей. ( с карточки Сбера на карточку сбера по номеру телефона).

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати- тут мне постоянно названивает коллекторское агенство , требует денег, не говорит сколько, но заявляет, что эти деньги из МТС банка (в котором я никогда не была клиентом, от слова- вообще, совсем никогда не обращалась!), требуют конфиденциальных данных, я посылаю в путь!!!. Оказывается они купили базу Мегафон, и бомбят мой телефон, наверное- может быть я однофамилец того, чьи долги они купили, но мне пофик. Я тут в ЦБ хочу пожаловаться на МТС банк, пусть кушают лаптем щи, потому как должны думать- кому продают долги, и чьи долги. НЕ МОИ- определённо. Интересно, а есть закон, защищзающий мою частную неприкосновенную жизнь, ведь я не занимала денег, не пользовалась никогда услугами,и, кстати- МТС банк - проверил меня и заключил- "я не клиент этого банка", я составила претензию, прошёл срок- а мне всё звонят. И сейчас повторила претензию- продолжают звонить. Во БЛИН, РАЗВОД какой!!!

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

я вчера посылала 25 т р, и с меня взяли проценты- 250 рублей. ( с карточки Сбера на карточку сбера по номеру телефона).

так значит вы уже до этого в этом месяце переводили 

не разово

а свыше 50000 в месяц

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не переводила больше 4-х тысяч, и сумма за прошлый год не выше 10 т р.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

никогда не переводила больше 4-х тысяч, и сумма за прошлый год не выше 10 т р.

 

не разово!!! а в течении месяца если уже перевели мелкими сумма на общую 50000,00, то начинают снимать проценты

может у вас не одна карта?

если нет и вы не переводили, то это повод к разбирательству

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Panchenko сказал:

я вчера посылала 25 т р, и с меня взяли проценты- 250 рублей. ( с карточки Сбера на карточку сбера по номеру телефона).

https://www.klerk.ru/buh/news/502141/?from=tg_klerkonline

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

я вчера посылала 25 т р, и с меня взяли проценты- 250 рублей. ( с карточки Сбера на карточку сбера по номеру телефона).

Если карта, на которую Вы переводили деньги, зарегистрирована в другом регионе, тогда сбербанк берет комиссию.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

кстати- тут мне постоянно названивает коллекторское агенство , требует денег, не говорит сколько, но заявляет, что эти деньги из МТС банка (в котором я никогда не была клиентом, от слова- вообще, совсем никогда не обращалась!), требуют конфиденциальных данных, я посылаю в путь!!!. Оказывается они купили базу Мегафон, и бомбят мой телефон, наверное- может быть я однофамилец того, чьи долги они купили, но мне пофик. Я тут в ЦБ хочу пожаловаться на МТС банк, пусть кушают лаптем щи, потому как должны думать- кому продают долги, и чьи долги. НЕ МОИ- определённо. Интересно, а есть закон, защищзающий мою частную неприкосновенную жизнь, ведь я не занимала денег, не пользовалась никогда услугами,и, кстати- МТС банк - проверил меня и заключил- "я не клиент этого банка", я составила претензию, прошёл срок- а мне всё звонят. И сейчас повторила претензию- продолжают звонить. Во БЛИН, РАЗВОД какой!!!

Достаточно просто внести в черный список номер телефона, с которого звонят. И можно спать спокойно)

у меня уже внушительный список таких номеров имеется))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Если карта, на которую Вы переводили деньги, зарегистрирована в другом регионе, тогда сбербанк берет комиссию.

Теперь нет, до накопления суммы переводов в календарный месяц - 50000

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nataganka сказал:

Троллить спамеров и мошенников - бесценно! :default_lol::default_lol: Извините, что в этой теме, но вспомнилось. Брату звонили из Центра проверки вен нижних конечностей, приглашали на бесплатный приём. Брат ответил, что он КОЛОБОК, у него только голова, ни нижних, ни верхних конечностей не имеет, ржали в голос все, даже оператор позвонивший ему со спамом угорал, видимо не смог сдержаться :default_lol_2: Больше ему из этого центра не звонили

Наташ, не поверишь)) даже троллить уже лень))

мне достаточно давно не звонили, а буквально пару дней назад объявились)) со своей «подозрительной операцией». Все что смогла сказать, это - блин, ребят, ну придумайте уже что-нибудь новое, а? Ну скучно же, ей Богу)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Достаточно просто внести в черный список номер телефона, с которого звонят. И можно спать спокойно)

у меня уже внушительный список таких номеров имеется))

А я задолбалась блокировать

Каждый час и все с нового номера и так постоянно.

Выбросила симку

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

А я задолбалась блокировать

Каждый час и все с нового номера и так постоянно.

Выбросила симку

 

Света, мне повезло))) я не настолько популярна))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Достаточно просто внести в черный список номер телефона, с которого звонят. И можно спать спокойно)

у меня уже внушительный список таких номеров имеется))

они каждый день названивают с разных номеров, и шумят, обычно когда малышка спит. Вот точно как у Светы, тоже задолбалась- более 100номеров уже в бане у меня. и они не иссякают. и при том- я ни капли никому ничего не должна вообще. 

потому что не являюсь клиентом банка и никогда не пользовалась банковскими продуктами.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Panchenko сказал:

они каждый день названивают с разных номеров, и шумят, обычно когда малышка спит. Вот точно как у Светы, тоже задолбалась- более 100номеров уже в бане у меня. и они не иссякают. и при том- я ни капли никому ничего не должна вообще. 

потому что не являюсь клиентом банка и никогда не пользовалась банковскими продуктами.

Меня донимали месяц звонками на городской телефон в 7 утра, каждый раз клятвенно обещая, что номер из базы вычеркнут. Звонить перестали после того, как я пообещала сегодня же заявление в прокуратуру отнести 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎01‎.‎08‎.‎2020 в 18:38, Мандаринка сказал:

Меня донимали месяц звонками на городской телефон в 7 утра, каждый раз клятвенно обещая, что номер из базы вычеркнут. Звонить перестали после того, как я пообещала сегодня же заявление в прокуратуру отнести 

остаётся сделать так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...