Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Белые Рыжие — мода или норма»


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Пардон, а как это можно: 

Документов на щенков не будет, но при желании можно сделать?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Пардон, а как это можно: 

Документов на щенков не будет, но при желании можно сделать?:default_hmm:

нарисуют

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нелли и Айриш сказал:

А у нас есть только "элита" и разведенцы? Третьего не дано? Только крайности?:)

И что ты вкладываешь в понятие "элита"?

Большинство собак в породе не элита, а обычные собаки. И вот на это поголовье мало влияет то что выигрывает на выставках или в топпитомниках.  И спрос имеет большое значение как бы мы этому не противились. И если есть запрос на рыжих, то много вязок для получения нужного цвета. Многие породы это уже проходили.  И на покупателей мода тоже очень сильно влияет тоже. Почему так популярны хаски?  Ведь это не простые собаки по поведению и тп. - но нет хаски голубые глазки а то что потом толпами бегают (и вполне себе с документами и родухой). Тоже сейчас потихоньку происходит и с голденами - хотим рыжих (еще раз я не конкретно про автора - тут человек пришел спросил еще чем-то интересуется), но такие не все. Пишут буквально нам все равно какой за любые деньги но хотим САМОГО рыжего  (те не самого умного, ни самого послушного, ни самого лучшего охотника и т.п)... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

А при чем тут именитые питомники вообще? 90% щенков производится в неименитых питомниках. Элитных собак их мало. 

 

51 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Разведенцы влияют на породу. Кроме того у части разведенцев есть собаки с документами, не всегда это дворняжки . 

И все кеннелы и все породники стараются бороться с разведенцами. И еще раз элитное разведение это вообще другое, таких собак никогда не будет много. 

 

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Большинство собак в породе не элита, а обычные собаки.

Ну согласно твоей же логике, все, что не элита - то разведенцы (в 90%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

шилопопость и спокойный нрав-это то, с чем рождаются, всё остальное воспитание

у меня спокойная собака с уравновешенным характером...нужно тусить, скакать и всё, что угодно пожалуйста...нет- не отсвечивает...я бы не смогла жить с постояным шилом в попе у собаки, меня это утомляет!

Если шило постоянное в попе, то это ужа психическое заболевание ))) 

А вот когда собака в 8 лет уже не хочет с тобой бегать, это как то уныло. Когда она хочет только лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А вот когда собака в 8 лет уже не хочет с тобой бегать, это как то уныло. Когда она хочет только лежать

я тоже после 50 не хочу бегать))))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

нарисуют

За дополнительные 5-10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нелли и Айриш сказал:

 

 

Ну согласно твоей же логике, все, что не элита - то разведенцы (в 90%).

Обычное разведение.  Первыми на моду реагируют разведенцы. Те вот есть мода на хаски - ура берем хаски начинаем плодить. Дальше уже те кто люди в принципе не безответственные и собачек любят,  но тем не менее сидеть со щенками долго не очень хотят. Ага вон у  Тани (абстрактной никто конкретно тут не имеется ввиду) всех рыжих вмиг разобрали. Повяжу и я свою в целом неплохую Пусечку вон тем рыжим мальчик... А еще прикуплю рыжую девочку повяжу ее тоже рыжим и все будут точняк рыжие.  И вроде не совсем прямо уродцев наплодили, но вот этой Пусечке рыжий мальчик был вообще никак, ей вот белый мальчик то лучше подходил - но белых не продашь вот и получается вязка ради моды...  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли и Айриш сказал:

Повторяю, если бы большинство питомников/заводчиков (которые занимаются породным разведением) резко перешли на вязки рыжих собак поголовно, то вот это - тенденция и мода.

Нелли, Вы не правы. Голдены сейчас становятся модны и именно рыжие. Лабры явно уходят на второй план. Спрос рождает предложение, потому резко растёт количество голденов длясебяшек. Растёт количество вязок для здоровья, а на самом деле для копеечки. Соответственно, падает качество общего поголовья. И возрастает разница между элитными собаками и длясебяшками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нелли, Вы не правы. Голдены сейчас становятся модны и именно рыжие. Лабры явно уходят на второй план. Спрос рождает предложение, потому резко растёт количество голденов длясебяшек. Растёт количество вязок для здоровья, а на самом деле для копеечки. Соответственно, падает качество общего поголовья. И возрастает разница между элитными собаками и длясебяшками.

Многие будущие владельцы при выборе рыжего щенка подразумевают вполне себе золотистый окрас, то есть все, что ощутимо темнее белого. Сколько смотрю на собак, рожденных в последние 2-3 года и среди них вырастают раз-два и обчелся реально темных ярких собак, все стандартно средне-рыжие, коих всегда было достаточно, независимо от моды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нелли, Вы не правы. Голдены сейчас становятся модны и именно рыжие. Лабры явно уходят на второй план. Спрос рождает предложение, потому резко растёт количество голденов длясебяшек. Растёт количество вязок для здоровья, а на самом деле для копеечки. Соответственно, падает качество общего поголовья. И возрастает разница между элитными собаками и длясебяшками.

Вот именно это я и пытаюсь объяснить. При том что я очень положительно к рыжим отношусь (и у меня они были и тогда когда мода была на белых, и Пепси я оставляла рыжую зная что на выставках мы не але, хотя выставки люблю очень)...

 

20 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Если шило постоянное в попе, то это ужа психическое заболевание ))) 

А вот когда собака в 8 лет уже не хочет с тобой бегать, это как то уныло. Когда она хочет только лежать.

Слушай ну вот если собака в 2 года не хочет она и в 8 лет не хочет. Те кто активны в 3-4 года по моим наблюдениям при условии что владельцы поддерживают эту активность (собака не весит 50 с гаком кг) вполне активны и в 10 + лет. Вон брат моей старшей 13,5 , да спина дает о себе знать но спокойным я его и сейчас бы не назвала... Но зачастую владельцы сами прекращают с собакой активно заниматься мотивируя это тем что собаке уже много лет и ей не нужно, а собака то как раз не против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли и Айриш сказал:

Многие будущие владельцы при выборе рыжего щенка подразумевают вполне себе золотистый окрас, то есть все, что ощутимо темнее белого. Сколько смотрю на собак, рожденных в последние 2-3 года и среди них вырастают раз-два и обчелся реально темных ярких собак, все стандартно средне-рыжие, коих всегда было достаточно, независимо от моды.

Потому что получить темнотемно-рыжих не так просто из того что имеется в поголовье на данный момент. Но есть кто именно сознательно пытается получать все более темных собак, и кстати среди не последних заводчиков. И многие как раз просят именно как можно темнее золотистые часто кажутся недостаточно рыжими...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Потому что получить темнотемно-рыжих не так просто из того что имеется в поголовье на данный момент. Но есть кто именно сознательно пытается получать все более темных собак, и кстати среди не последних заводчиков. И многие как раз просят именно как можно темнее золотистые часто кажутся недостаточно рыжими...

У нас было разнообразие цвета, но всем (заводчикам) хотелось однообразия, чтоб голова, объём, шерсть и не стыдно на выставке, и вывозили из Европы, тех кто передавал это все. И как водиться ввозил белых, светлых, и да улучшили, все стало ровно более менее. Но разнообразия не стало. Легкую собаку хрен найдёшь. Я за Холли в Тулу ездила, на было даже такого цвета как она, на лабрадоре были пометы все белые или крем! Я понимаю что хотят заводчики. Этот крем просто был внешне лучше с точки зрения экспертов и того что хотели получить заводчики. Молодцы, поголовье в России хорошее. 

Но в этом плане мне больше нравится Америка и Европа, там разнообразия больше все таки. В Европе тоже плач стоит, что хотят рыжих, пытаются купить рр))) В Америке вообще не знают об этой проблеме)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, плевать на цвет, голову бы не потерять, в плане наполнения. Я за то, что бы каждая собака, что участвует в разведении, сдала окд. Совсем идиотов аутистов это отсеит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

У нас было разнообразие цвета, но всем (заводчикам) хотелось однообразия, чтоб голова, объём, шерсть и не стыдно на выставке, и вывозили из Европы, тех кто передавал это все. И как водиться ввозил белых, светлых, и да улучшили, все стало ровно более менее. Но разнообразия не стало. Легкую собаку хрен найдёшь. Я за Холли в Тулу ездила, на было даже такого цвета как она, на лабрадоре были пометы все белые или крем! Я понимаю что хотят заводчики. Этот крем просто был внешне лучше с точки зрения экспертов и того что хотели получить заводчики. Молодцы, поголовье в России хорошее. 

Но в этом плане мне больше нравится Америка и Европа, там разнообразия больше все таки. В Европе тоже плач стоит, что хотят рыжих, пытаются купить рр))) В Америке вообще не знают об этой проблеме)))

Я бы не кивала на Америку... там своих проблем вагон  и маленькая тележка.  Я как бы американские форумы тоже читаю иногда и бридеры там плачутся о том что продолжительность жизни их поголовья маленькая и прочее прочее... 

Да не хотели заводчики однообразия. Это не так работает.  Тех кто выставляется всегда единицы. Заводчики вязали то что покупают. Покупали светлых - да был спрос на них. Только вот именно что не привело это к хорошему. Но хоть сама порода не была так популярна (как те же лабрадоры). А сейчас и порода популярнее становится и  рыжие конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

В целом, плевать на цвет, голову бы не потерять, в плане наполнения. Я за то, что бы каждая собака, что участвует в разведении, сдала окд. Совсем идиотов аутистов это отсеит. 

ВОООТ!!  Я как бы и об этом пишу (только не ОКД, а скорее породные тесты может более простого уровня чем сейчас рабочий диплом).  Хотя бы минимум - уметь носить и искать,  иметь желание сотрудничать с человеком, не боятся выстрела и уметь плавать...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

ВОООТ!!  Я как бы и об этом пишу (только не ОКД, а скорее породные тесты может более простого уровня чем сейчас рабочий диплом).  Хотя бы минимум - уметь носить и искать,  иметь желание сотрудничать с человеком, не боятся выстрела и уметь плавать...

 

Окд есть везде.

был же плач, я заводчик в жопе мира, у меня нет машины и денег, что бы заниматься натаской (самой примитивной), да и натаски там нет. А вот окд есть везде, ну почти везде. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ledi_Juli сказал:

ВОООТ!!  Я как бы и об этом пишу (только не ОКД, а скорее породные тесты может более простого уровня чем сейчас рабочий диплом).  Хотя бы минимум - уметь носить и искать,  иметь желание сотрудничать с человеком, не боятся выстрела и уметь плавать...

 

Не думаю, что обычной городской собаке приоритетнее умение плавать, чем, к примеру, умение ходить рядом и откликаться на подзыв (в тему ОКД, если уж пошло такое сравнение).

Насколько я помню, для собак рожденных после 1.01.2020 для племенного разведения сейчас стало обязательно тестирование поведение, так что хоть какие-то подвижки, но есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все как обычно перевернулось сверх наголову. Я остаюсь при своем мнении, что будущие владельцы вправе выбирать себе собаку любого окраса в рамках стандарта. Писать, что большинство таких желающих вообще недостойны никакой собаки - это дискриминация и какая-то странная агрессия. Да, есть куча идиотов, для которых собака это как модный аксессуар, но они всегда были, есть и будут, никакую моду они не задают. А то, что вернулась тенденция к разведению рыжих собак (собственно, именно рыжих собак изначально завезли в Россию), так это вполне закономерно.

И да, по крайней мере странно, имея рыжих собак и делая рыжие пометы возмущаться о том, что большинство покупателей хотят именно рыжих:default_lol: Юль, без обид, но это правда странно:) Также как и приводить в пример объявления о метисах с Авито, аргументируя это "модой на рыжих".

Не хочу никого обидеть, но я лично не понимаю этого деления только на черное и белое, только на элиту и разведенцев, деление людей на достойных или недостойных собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нелли и Айриш сказал:

 

Не хочу никого обидеть, но я лично не понимаю этого деления только на черное и белое, только на элиту и разведенцев, деление людей на достойных или недостойных собак.

Ну это дело лично каждого... Но я например не всем подряд продаю собак.  И думаю примеры людей недостойных собак можно найти в целом разделе форума. Да есть обстоятельства, а есть люди которым собаки не нужны никакие. Кстати я тоже замечаю двойную мораль, значит в теме про вольер там не достоин человек, а выбирающий по моде нельзя тут иметь другого мнения ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нелли и Айриш сказал:

Не думаю, что обычной городской собаке приоритетнее умение плавать, чем, к примеру, умение ходить рядом и откликаться на подзыв (в тему ОКД, если уж пошло такое сравнение).

Насколько я помню, для собак рожденных после 1.01.2020 для племенного разведения сейчас стало обязательно тестирование поведение, так что хоть какие-то подвижки, но есть.

Вроде только если хочешь титул чемпион нкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

В целом, плевать на цвет, голову бы не потерять, в плане наполнения. Я за то, что бы каждая собака, что участвует в разведении, сдала окд. Совсем идиотов аутистов это отсеит. 

Марин, отбирая по ОКД мы получим что угодно - служебников но не голденов. Тем не менее во всех странах племенные допусковые тесты именно породные. Наверное люди не дураки почему так. Впрочем это совсем другая тема. И она ни раз обсуждалась. Если делать допуск то он должен быть ни ОКД а именно породный.  Это если про сохранение породы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Вроде только если хочешь титул чемпион нкп.

Нет Т1 не пройдет для НКП. Туда только рабочий диплом. 

А Т1 стали требовать для всех собак для вязки. Но Т1 это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Марин, отбирая по ОКД мы получим что угодно - служебников но не голденов. Тем не менее во всех странах племенные допусковые тесты именно породные. Наверное люди не дураки почему так. Впрочем это совсем другая тема. И она ни раз обсуждалась. Если делать допуск то он должен быть ни ОКД а именно породный.  Это если про сохранение породы.

Ну Юль, какого служебника? Норматив вспомни. Это ж не зкс. Это общий курс дрессировки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ну это дело лично каждого... Но я например не всем подряд продаю собак.  И думаю примеры людей недостойных собак можно найти в целом разделе форума. Да есть обстоятельства, а есть люди которым собаки не нужны никакие. Кстати я тоже замечаю двойную мораль, значит в теме про вольер там не достоин человек, а выбирающий по моде нельзя тут иметь другого мнения ;)...

Ну да, а остальные продают щенков всем подряд, лишь бы сплавить:) Удивительное самомнение, всем всем уважении к тебе...

Ну во-первых, то что человек выбирает окрас по моде это твое субъективное мнение, автор не раз перечислил свои требования к щенку помимо окраса, но ты не слышишь ничего, к сожалению, кроме слово "мода". А во-вторых, сравнивать желание завести собаку определенного окраса, который нравится и завести собаку-игрушку в будку, в качестве развлечения для маленьких детей, не желая ее ни выгуливать, ни дрессировать, не обеспечивать ей досуг - по-моему минимум некорректно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...