Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Белые Рыжие — мода или норма»


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Была мода на белых, но не помню чтобы это порицали. 

Моя Терри правнучка Кристины. Когда я поехала забирать, ну девчонка была, 21 год! И мне ж продали! Мама говорила, бери рыжую, а я ей по телефону, а тут других и нет, она одна осталась! И как же нам повезло! Она нам досталась!!! Никто не хотел рыжика!!! Такую невероятную по характеру собаку и такую красавицу!

Мне кажется я бы сама  сейчас 21 летней девчонке не продала бы (рука лицо))))))). 

Ты не права. Есть судьи которые белым ставят очхор за цвет. Просто ты на выставки не ходишь. А у меня лично такие ситуации бывали и даже не раз. Например мой щенок получил формулировку слишком светлый окрас. Так что вопрос интерпретации стандарта касается любого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Baby Lilly сказал:

Это в идеале. А в реале все не так кудряво.

Ну то есть посмотреть родителей, конечно, надо, но особо не рассчитывать на это.

 

А почему только на родителей? В 1.5 месяца опытному взгляду видно очень и очень многое- и темперамент, и обучаемость и желание взаимодействовать с человеком и пищевик и тп?.. То что кто-то ошибся так вопрос на что смотрели?  Существуют кстати даже тесты темперамента проводимые именно в этом возрасте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Марина, думаю, что вопрос о предпочтениях сейчас стоит, как никогда, остро. Согласись, что тебе нравится заниматься с собакой и натаской, и обидиенс, и может аджилити. Я не в курсе. А есть масса людей, которые хотят ретривера из-за того, что это красивые, умные и добрые собаки. И они прекрасно подходят для семейного содержания. Конечно, это не отменяет занятия с собакой, элементарные навыки и хорошие прогулки с питомцем. Не думаю, что мои собаки очень страдали без натаски. Мы старались быть хорошими владельцами. Я считаю, что излишества не нужны нигде. И излишняя шоушность, наверное, это перебор. Но "гнобить" за это других как то не комильфо. И противопоставлять шоу собакам собак рр к чему? Все сугубо ИМХО.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Марина, думаю, что вопрос о предпочтениях сейчас стоит, как никогда, остро. Согласись, что тебе нравится заниматься с собакой и натаской, и обидиенс, и может аджилити. Я не в курсе. А есть масса людей, которые хотят ретривера из-за того, что это красивые, умные и добрые собаки. И они прекрасно подходят для семейного содержания. Конечно, это не отменяет занятия с собакой, элементарные навыки и хорошие прогулки с питомцем. Не думаю, что мои собаки очень страдали без натаски. Мы старались быть хорошими владельцами. Я считаю, что излишества не нужны нигде. И излишняя шоушность, наверное, это перебор. Но "гнобить" за это других как то не комильфо. И противопоставлять шоу собакам собак рр к чему? Все сугубо ИМХО.

Лена, я совсем не о том писала. 

Ну?! 

Моя писанина была о том что мода была всегда, и не появилалась вчера. Что интерпретация стандарта была зависима от моды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

интерпретация стандарта была зависима от моды. 

Мне думается, что изменения во внешности голденов, да и лабрадоров тоже, зависят не столько от моды, сколько от изменения породного предназначения собак. Вернее, мода как раз следует за социальным запросом. Охота давно перестала быть средством добывания пищи, всё меньше людей занимаются охотой для развлечения. В тоже время растёт поголовье собак. Для той работы, которую всё большее количество голденов и лабрадоров начинают выполнять требуются несколько иные качества, что ведёт к изменениям в экстерьере. Подозреваю, что эти различия будут увеличиваться и дальше, что в конечном счёте приведёт к разделению их на две разные породы.

Наверное, те же тенденции просматриваются и в других породах. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот голден яркого окрасаhttp://www.golden-retrievers.ru/cherchil.php , весь помет был такой, были еще более насыщенные по окрасу http://www.golden-retrievers.ru/litera-ch.php. Мама http://www.golden-retrievers.ru/darsi.php - от ирландской суки и английского кобеля, папа- английская линия. нет здесь никакой америки) только английские крови. очень тяжелый, носится как ураган, плавает, как катер, прекрасно работает на подачу (и утку, и даммисы). Рыжих много и это не обязательно америка, ерунда все это. У меня была собака, которая была пересечением европейских-английских-американских кровей. Она была больна (8 генетических заболеваний и смерть в 5,5 лет, с огромной трагедией в моей семье, 6 операций и 3 химиотерапии), но в этом помете были и долгожители (до сих пор жива собака, более 17 лет), но средний возраст помета с учетом долгожительницы все равно 11 лет, из этого помета жива одна девочка. Пока точно нет доказательств, нельзя говорить, нет статистики, к сожалению. Все-всё скрывают, так что трудно понять как сочетаются крови, хотя на примере наших российских можно было бы делать вывод - огромное кол-во сочетаний в тех или иных вариациях

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сука http://www.golden-retrievers.ru/chelsie.php, у нее мать - та же, что и у рыжего кобеля http://www.golden-retrievers.ru/darsi.php, а ее отец ярчайший рыжий голден из РиаВела (нет там америки)). В Англии и полно красивейших ярких голденов, в Европе тоже, если задаваться этим вопросом, то можно приобрести рыжего отличного качества и хорошей родословной, испанские собаки вам в помощь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, все мои собаки с костяком, очень крепким, с глубокой грудной клеткой. Они не РАЗВАЛИВАЮТСЯ в 4 года, достаточно тяжелые, суки весят 35 кг, кобели за 40. Все прекрасно работают, много двигаются и, если до них дотронуться, то у них одни мышцы. Голден - крепкая собака. У меня Федор с такими лапищами, пошел 9 год, становится все крепче и крепче, весит 40 кг, на вид http://www.golden-retrievers.ru/fedor.php такой, не меняется с годами. А, уж пророчили, что в 2 года развалится))))) Не хочу прозрачных с узкими грудными клетками

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Мне нравятся рыжие и я их держу, а рассказала свою историю лишь потому, что у меня такая незадача, которую вы прочитала- случилась.

А данная формулировка- толкает на спор, который я не вижу подходящим или корректным. я держу рыжую суку, молодую. и буду искать возможность получить от неё классных щенков. Но- чисто английскую по типу и крови, то есть- без американских кровей . И более никогда не буду гибридизировать тип англо-европейский и американский. Вот и всё, что я хотела сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, и заводчики, наверняка хорошо знающие тему американских собак, и почему не надо заниматься гибридизацией ради окраса,- подтянулись. Я полностью согласна со Светланой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя любимая фотка

 

        3498cafb1620.jpg 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня щщщас закидают гнилыми помидорами, но настоящий голден должен быть РЫЖИМ. А еще лучше краснорыжим)  имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Пусть меня щщщас закидают гнилыми помидорами, но настоящий голден должен быть РЫЖИМ. А еще лучше краснорыжим)  имхо

тапками не закидываю, мне тоже нравятся рыжие. Но- по стандарту - голден- золотистый ( все оттенки золотого, от кремового, до ярко-золотого, рыжего),  но не красный!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Panchenko сказал:

но не красный

Ага! всё-таки не такой, как толлер...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Panchenko сказал:

вот моя любимая фотка

 

        3498cafb1620.jpg 

Откуда фото? Русское? Справа прям моя Лилу, которую в 8 лет нашли на улице в Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

ну вот, и заводчики, наверняка хорошо знающие тему американских собак, и почему не надо заниматься гибридизацией ради окраса,- подтянулись. Я полностью согласна со Светланой.

Где такое написала Светлана? Она как раз написала что есть рыжие и европейские собаки (Вы писали противоположное). А также написала что проблемы есть не только у американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а спросите Светлану напрямик, лучше в личке, и она точно не за использование потомков американских собак для получения рыжего окраса в англо-европейской  популяции голденов. Простите, больше нет времени.

 И я никогда не писала, что рыжих нет в Европе и Англии, как раз- есть и надо получать окрас через них в популяции наших собак.  Таково моё мнение. А так - каждый решает сам за себя. А я - решила и обосновала своё мнение, почему именно так решила.

 ( и где я писала, что рыжие не могут быть в Европе? и Англии? Я не писала такого. Вовсе не писала, тем более, что и сама имею рыжую суку не имеющую американских кровей вообще, как я могу такое писать? Я писала, что - для получения рыжего окраса не надо вязать американских собак с нашей популяцией, потому что в Америке в популяции американского Голдена- есть много других болячек, на которые мы не привыкли тестировать своих производителей и может получиться - вот как у меня получилось при разведении собак с американской кровью. Тем более , что то, с чем я столкнулась- типично вообще для американских кровей и нетипично для нашей популяции и англо-европейских кровей. Как то- так.  Вы , наверное не правильно меня понимаете, но я пишу конкретно то, что думаю, и пишу мой опыт в этом плане,  и не ищите другой подтекст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

 У меня была собака, которая была пересечением европейских-английских-американских кровей. Она была больна (8 генетических заболеваний и смерть в 5,5 лет, с огромной трагедией в моей семье, 6 операций и 3 химиотерапии), но в этом помете были и долгожители (до сих пор жива собака, более 17 лет), но средний возраст помета с учетом долгожительницы все равно 11 лет, из этого помета жива одна девочка. Пока точно нет доказательств, нельзя говорить, нет статистики, к сожалению. Все-всё скрывают, так что трудно понять как сочетаются крови, хотя на примере наших российских можно было бы делать вывод - огромное кол-во сочетаний в тех или иных вариациях

моя полуамериканка погибла тоже в 5,5 лет, от генетической патологии. У неё было 4 почки, недоразвитые, они  были мелкие и не справлялись с функцией и  поликистозно изменились к этому возрасту и возник ХПН. точнее я поняла, что она жизнь жила свою с ХПН. а мать умирающего помёта с гемангиосаркомой- была её дочь, прожила 14,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас все-таки это вторично, главное, чтобы костюмчик (здоровье) сидел. И нужно знать, на каких линиях и что выползает. У ВСЕХ когда-нибудь что-нибудь вылезает, от этого никуда не деться, Другой вопрос, что полное обособление и умолчание о патологиях не идет в копилку разведения. Вот, маленький примерчик. Очень известный кобель, много выставлялся в свое время, много выигрывал и много вязался. Его уже нет, но тут случайно выяснилось, что в каждом помете от него были (приведу его слово) "ссаные" щенки. А ведь можно было бы по линиям отследить где пробежала эктопия и с кем нельзя пересекаться между собой. И это мы узнаем случайно после его интенсивного использования. Вот проблема, у нас нет взаимного уважения и нет сотрудничества в этом нелегком деле и многие проблемы мы могли бы исключить. А так, да, я люблю рыжих, очень)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SvetlanaFilimonova сказал:

ссаные" щенки.

Расскажите, что это. ...просто для информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Расскажите, что это. ...просто для информации 

Эктопия мочеточника, врождённая аномалия.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоразвитие мочеточника, он скрученный и моча попадает в брюшину. бывает односторонняя и двухсторонняя. в основном, поражает девочек. но может и мальчиков. при обнаружении мокрого щенка, сразу встает  дилемма - усыплять или нет. мокрая попка может быть и по другим причинам, к сожалению. нужно правильно ставить диагноз, иногда он выявляется поздно, когда уже жалко усыплять щенка. если она односторонняя, то сейчас операция может проводиться лапороскопией, но это все определяет врач

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2020 в 20:29, Panchenko сказал:

моя полуамериканка погибла тоже в 5,5 лет, от генетической патологии. У неё было 4 почки, недоразвитые, они  были мелкие и не справлялись с функцией и  поликистозно изменились к этому возрасту и возник ХПН. точнее я поняла, что она жизнь жила свою с ХПН. а мать умирающего помёта с гемангиосаркомой- была её дочь, прожила 14,5 лет.

А у меня от ХПН и проблем с почками умерла молодая собака с чисто европейскими корнями. Когда Вы пишите про целые линии недостоверную информацию не думаете что у многих собаки данных линий и Вы бросаете тень на тех кто эти линии использует и это далеко не один питомник в РФ. И да таких проблем не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...