Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Белые Рыжие — мода или норма»


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

04.08.2020 в 20:17, Panchenko сказал:

 

 И я никогда не писала, что рыжих нет в Европе и Англии, как раз- е

Те вы сами не помните что вы писали конкретно в начале темы с чего и начался спор...

27.07.2020 в 01:15, Panchenko сказал:

Тема выделена из 

 

 

это американская собака, а у нас разводят английский тип породы. Покупайте в Америке, там все такие. Наши собаки- скорее кремового или золотого окраса, и это- норма для нашего типа, редко бывают более рыжие, чем золотые. Более того, наши щенки- рождаются светлыми и в течение жизни добирают цвет, ярко-рыжая сука может быть в щенячестве в 2месяца- совсем как цыплёнок, вот моя например, правда нет фоты, кроме как на телефоне, она была вполне светлая  в 2 месяца, а сейчас - заметно рыжая. Но- не такая рыжая, как на фото американский голден

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

окрас все-таки это вторично, главное, чтобы костюмчик (здоровье) сидел. И нужно знать, на каких линиях и что выползает. У ВСЕХ когда-нибудь что-нибудь вылезает, от этого никуда не деться, Другой вопрос, что полное обособление и умолчание о патологиях не идет в копилку разведения. Вот, маленький примерчик. Очень известный кобель, много выставлялся в свое время, много выигрывал и много вязался. Его уже нет, но тут случайно выяснилось, что в каждом помете от него были (приведу его слово) "ссаные" щенки. А ведь можно было бы по линиям отследить где пробежала эктопия и с кем нельзя пересекаться между собой. И это мы узнаем случайно после его интенсивного использования. Вот проблема, у нас нет взаимного уважения и нет сотрудничества в этом нелегком деле и многие проблемы мы могли бы исключить. А так, да, я люблю рыжих, очень)

Вот как раз те же мокрые щенки и европейских линиях встречаются далеко не редко. И да обсуждать патологии, проблемы надо, но не вешать ярлыки не имея доказательств. Поэтому у нас и не обсуждают что сразу начинается охота за ведьмами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кобель итальянский  чемпион мира у которого есть в том числе американские предки. Использовался активно заводчиками Европы, замечу ведущими заводчиками. Это к мнению госпожи Панченко что так делать нельзя.  И да о ужас английские заводчики тоже имели от него пометы.

http://k9data.com/pedigree.asp?ID=538591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А у меня от ХПН и проблем с почками умерла молодая собака с чисто европейскими корнями. Когда Вы пишите про целые линии недостоверную информацию не думаете что у многих собаки данных линий и Вы бросаете тень на тех кто эти линии использует и это далеко не один питомник в РФ. И да таких проблем не имеет!

С каких пор это-рассказать про свой личный случай- оказывается- "кидать на кого то тень?". У нас главная совсем другая проблема- все молчат про то,что имели, и из-за этого эффективно избегать серьёзных проблем - невозможно.

Я лишь говорю, что видела своими глазами и что имела у себя дома, а не домыслы про чужих собак. Кстати-а почему Вы так реагируете на то, что вообще то было у меня дома, и я решила про это рассказать, а так же аргументировала своё мнение примером. Я тоже должна молчать, что ли? Но от молчания -лишь только хуже всем. И так-я решила и аргументированно- что никогда не буду гибридизировать американских голденов и английских, из-за цвета. И такое мнение есть у многих заводчиков. И не в России- тоже. Я не рассказываю чужую историю. Я рассказываю свою . И моя история совершенно достоверна. Потому что моя история- это правда. (я вывела из возможности разведения всех потомков этой суки).

9 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

окрас все-таки это вторично, главное, чтобы костюмчик (здоровье) сидел. И нужно знать, на каких линиях и что выползает. У ВСЕХ когда-нибудь что-нибудь вылезает, от этого никуда не деться, Другой вопрос, что полное обособление и умолчание о патологиях не идет в копилку разведения. …………...

вот именно, Светлана, так и есть.

 

9 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

. Вот, маленький примерчик. Очень известный кобель, много выставлялся в свое время, много выигрывал и много вязался. Его уже нет, но тут случайно выяснилось, что в каждом помете от него были (приведу его слово) "ссаные" щенки. А ведь можно было бы по линиям отследить где пробежала эктопия и с кем нельзя пересекаться между собой. И это мы узнаем случайно после его интенсивного использования. Вот проблема, у нас нет взаимного уважения и нет сотрудничества в этом нелегком деле и многие проблемы мы могли бы исключить. А так, да, я люблю рыжих, очень)

ну про эктопию мочеточника можно сказать лишь одно- от этой патологии не удастся избавиться никому, потому что изначально в породе, когда было лишь несколько особей-оставили в разведении именно таких собак, кто нёс эктопию, потому что другие проблемы со здоровьем -были куда как хуже, и делали инвалидами уже любимых и взрослых собак.  Поэтому решено было оставить именно тех, кто не нёс в себе более серьёзные проблемы, а лишь эктопию, потому что она видна в младенчестве- просто можно сразу решать эту проблему,  и оставшиеся в помёте щенки-будут здоровы. Собственно- , когда в породе голден было ещё недостаточное количество особей,для ведения племенной работы и чтобы не потерять генетическое разнообразие-был выбран такой подход- мне это понятно. Потому данная проблема подсосных щенков- есть в породе,  и она оказалась полигенной по наследованию, значит- не подлежит удалению из породы никак- ни тестами ни подбором производителей. Поэтому я бы не слишком серьёзно относилась к тому, что эктопия может выщепиться и выщепляется от каких то производителей. Пока что, относиться к ней , на мой взгляд , можно лишь как к данности, которую мы получили вместе с породой. К тому же данная проблема в породе была задолго до того, как в Америке стала выводиться другая, своя, американская порода золотистый ретривер. Эктопия есть и в американских голденах. Пока нет механизма, научно обоснованного, как уйти от возможности получения эктопии в помётах. И получать нам её суждено при любом сочетании. И в любых кровях и в Америке и в Европе и в Англии и в России. Поэтому- знаем, думаем, и наука нам поможет рано или поздно. Думаю, надеюсь, что так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там точно есть итальянские питомники, и это вовсе не один питомник, они представлены в родословной, где активно гибридизировали английских и американских. Я бы так не делала больше. А кому нравится- делает. И - я говорю лишь за себя и за свой опыт. И несу ответственность за свой результат.

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Вот кобель итальянский  чемпион мира у которого есть в том числе американские предки. Использовался активно заводчиками Европы, замечу ведущими заводчиками. Это к мнению госпожи Панченко что так делать нельзя.  И да о ужас английские заводчики тоже имели от него пометы.

http://k9data.com/pedigree.asp?ID=538591

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Те вы сами не помните что вы писали конкретно в начале темы с чего и начался спор...

 

ну и где слова, что рыжих не бывает в Европе и Англии?...бывают, но- чаще светлее,чем ярко-рыжие. Я так и писала. ничего нового.

 

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

. И да обсуждать патологии, проблемы надо, но не вешать ярлыки не имея доказательств. Поэтому у нас и не обсуждают что сразу начинается охота за ведьмами...

ну не знаю, у кого там- охота за ведьмами. Я же просто- рассказала, почему отказалась в разведении от американских кровей, причём- досконально рассказала про доказательства того, что у меня было в помётах. То есть- я поступила совершенно противоположно тому, что вы пишите- я не вешала ярлыки ни на кого, рассказывала лично про своих собак и их потомков, и рассказала почему вывела из разведения всех потомков этих кровей. А обсудив это- после Ваших вопросов- вот уже какой пост оправдываюсь за то, что сделала выводы. При том- я консультировалась у других заводчиков,  и высокого класса, именно чтобы понять и сделать выводы. Что в этом плохого?

Рыжие мне тоже нравятся, и я буду их иметь у себя дома, постараюсь разводить, но окрас и его интенсивность  никогда не поставлю на первое место в выборе пары, хотя сделаю всё возможное , чтобы его сохранить, по-возможности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

окрас все-таки это вторично, главное, чтобы костюмчик (здоровье) сидел. 

Вот именно так! Куда же  мы без здоровья то?!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хорошо  ( см фото ниже), все остальные окрасы посередине . "А умище-то куда девать ?" (ц)
https://cloud.mail.ru/public/22xL/4i5urNoBM
 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Panchenko сказал:

Рыжие мне тоже нравятся, и я буду их иметь у себя дома, постараюсь разводить, но окрас и его интенсивность  никогда не поставлю на первое место в выборе пары, хотя сделаю всё возможное , чтобы его сохранить, по-возможности.

:default_good::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎06‎.‎08‎.‎2020 в 10:30, wina сказал:

мне хорошо  ( см фото ниже), все остальные окрасы посередине . "А умище-то куда девать ?" (ц)
https://cloud.mail.ru/public/22xL/4i5urNoBM
 

Ух какие красивые!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎03‎.‎08‎.‎2020 в 01:39, Марина Терри и Холли сказал:

 

 

Да, я разругалась на фб с друзьями на эту тему, потому что обвинила их в том, что они покупают собаку по красоте. Но,  ведь посмотрим мой предыдущий абзац, собаки которые в 50% рабочие в 1920 году, теперь считаются чуть ли не браком, хорошо если оч хор. Что с определённых пор в Голденсах во главу всего встала красота, внешность, актуальность и модность. И выходит это лучше. 

а то, старостипное фу фу. Кто это решил? Почему? Мы теперь знаем лучше? 

Лучше больше костяка? Для чего? 

Лучше гуще шерсть? Для чего?

Лучше светлее? Для чего? 

 

И по этому костистее, гуще идут большинство пород? Что за тренд? Что за мода? Для чего лучше? 

 

Обычным людям нельзя хотеть модное, а судьям выходит можно? 

 

……...

Я не хочу запрещать что то. Каждому своё, слава богу. И слава богу что есть выбор. 

Но так ли был плох исходник, и почему его начали менять? Вопрос риторический...

 

 

 

очень по-философски!

в Англии решили эту проблему так- кто хочет охотничьих голденов, рыжих и в типе пра-пра родителей, тот может разводить, выставлять и охотиться с собаками  - field trial, которые так и выглядят, как первые голдены, не подвергшиеся изменениям внешности. Так же была решена эта проблема и в Финляндии, откуда сейчас привезён потрясающий красный голден- охотничьих кровей, который очень похож на прежних голденов, самых первых, элегантных и нетяжёлых. Цель его завоза- была как раз- рабочая сильная и подвижная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

очень по-философски!

в Англии решили эту проблему так- кто хочет охотничьих голденов, рыжих и в типе пра-пра родителей, тот может разводить, выставлять и охотиться с собаками  - field trial, которые так и выглядят, как первые голдены, не подвергшиеся изменениям внешности. Так же была решена эта проблема и в Финляндии, откуда сейчас привезён потрясающий красный голден- охотничьих кровей, который очень похож на прежних голденов, самых первых, элегантных и нетяжёлых. Цель его завоза- была как раз- рабочая сильная и подвижная собака.

Там была цель? 

Собака один раз мелькнула у Измайлова в фб и все. Чей он, Измайлов скрывает!!!

У меня не сложилось ощущение что у людей была цель, скорее просто рыжего хотели, надеюсь я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их  видели и поздравляли в поле- я тоже видела в ф-буке, о нём говорили и общались с хозяйкой, я лишь смотрела и радовалась его успехам. А что дальше? Сейчас у людей другие приоритеты, у людей много проблем, из-за пандемии, работы и самоизоляции- я не знаю точно, но могу предположить, что в  этом сезоне- вообще никто не натаскивает. Вот моя милая и рыжая сука- не натаскивается, хотя надо бы! И не выставляется- хотя - уже давно пора, ей полтора года. Но с выставками была проблема- их не было, с натасками- тоже не густо, всё откладываем. Интересно что будет осенью- возможно, что всё будет как ранее функционировать, но не обязательно. Вот и посмотрим.

А вот кобель моего разведения, носит мою приставку- Аурум Прайд Олджернон, живёт в питомнике в Ростове на Дону, в щенке- был светло палевый, крови- только Европа и Англия, брат моей рыжей суки.  Раз уж тему завели и выделили, то могу и похвастаться, возраст полтора года.

        dd3e8db1400d.jpg

 

        eccbef7f5bc5.jpg
 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

их  видели и поздравляли в поле- я тоже видела в ф-буке, о нём говорили и общались с хозяйкой, я лишь смотрела и радовалась его успехам. А что дальше? Сейчас у людей другие приоритеты, у людей много проблем, из-за пандемии, работы и самоизоляции- я не знаю точно, но могу предположить, что в  этом сезоне- вообще никто не натаскивает. Вот моя милая и рыжая сука- не натаскивается, хотя надо бы! И не выставляется- хотя - уже давно пора, ей полтора года. Но с выставками была проблема- их не было, с натасками- тоже не густо, всё откладываем. Интересно что будет осенью- возможно, что всё будет как ранее функционировать, но не обязательно. Вот и посмотрим.

 

 

Все функционирует, Школа Шмеля работает. Проводятся мероприятия.

Соревнования по русским правилам проводятся. Собаки по русским правилам тренируются тоже. 

Если знаешь хозяйку, сбрось страницу фб. 

Всего 4 Собаки в России, хотелось бы знать хозяйку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот в России есть Карвин - рыжий и выставочный тип  , жаль его нет на выставках, никто не видит, родословная там отличная, крови- Европа и Англия, рыжие классические собаки   

 

    1be28164b549.jpg

 

    574332debbc8.jpg

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Марина, не получается скинуть ссылку на страницу в фбке на владелицу фина охотничьей крови , ищите - Володина Ирина, Филька- это его кличка, если не ошибаюсь, могу и перепутать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Panchenko сказал:

  Марина, не получается скинуть ссылку на страницу в фбке на владелицу фина охотничьей крови , ищите - Володина Ирина, Филька- это его кличка, если не ошибаюсь, могу и перепутать.

Иру Марина знает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Иру Марина знает)))

Иру с Филей знают все:default_lol_2:

Я так сразу и подумала, что про Филю речь))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаски проходят, даже соревнования проводятся сейчас. Было глухо только в период жёсткой самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про таинственного кобеля, что был у Измайлова, хозяев он мне не озвучил, хотя я спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Да, я про таинственного кобеля, что был у Измайлова, хозяев он мне не озвучил, хотя я спросила. 

Это конфиденциальная информация)))) ты не понимаешь)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 01:39, Марина Терри и Холли сказал:

Но так ли был плох исходник, и почему его начали менять? Вопрос риторический...

А не при чем исходник.
Тем более, что  его и не было  в принципе  в определенном виде. Все же  породы же тоже выведены.Так что тут корня  исходника найти  можно  тогда у волка.)
Просто было что голден для охоты, было  и что лабы сети таскали (а  сколько их сейчас  смогут долго и с нагрузкой так плавать?Особо  все  еще модные  арбузики?))
Теперь  голден  медведь для дивана ,реже терапевт \поводырь и  совсем совсем редко  "по профилю".
Но ведь и под ружье  голденов тоже  фильтровали и делали.
Ныне  больше под диван  фильтруют.)
Ладно хоть до  такого ужаса как  с овчарками не доходят. Фотки сЭЛИТНОГО  евро питомника где у щенка жопа практически по полу ползет убила прям.

Меня больше  не цвет на выставка  пугает,все равно, золота и тем более рыжего  мало,  а то ,что стало много арбузов и как парадоксально с узкими мордами. Зачем ?Тощая собака(хозы боятся дисп )) с узкой мордой  прям закос под  сеттера какой-то.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот он неизвестный.

39F8B9C6-C40A-45AC-8D0B-862FAA464164.jpeg

Ого!  Ну и цвет.В солнечный  день бы  еще увидеть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...