Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GPS маячёк


Hensem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!Есть здесь кто-нибудь, кто использует GPS маячёк для собаки?Поделитесь,пожалуйста, моделями,которые хорошо работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы пользуемся, но не могу вспомнить модель((( заряд неплохо держит, компактный, связь бывает чуть запаздывает, но может это и не от трекера, а от оператора симки зависит! В общем поищу коробочку, отпишусь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, alexfirs сказал:

Добрый вечер! Мы пользуемся, но не могу вспомнить модель((( заряд неплохо держит, компактный, связь бывает чуть запаздывает, но может это и не от трекера, а от оператора симки зависит! В общем поищу коробочку, отпишусь...  

Добрый день.Пожалуйста,буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы используем такой: https://tractive.com/en/pd/gps-tracker-dog (в списке три, наш - первый, самый простой)

Заряда хватает на два дня при прогулках до 7 часов в день  (но мы заряжаем чаще, чтобы был запас всегда), есть возможность трекинга в приложении и на сайте. Пока нареканий нет. Из плюсов - работа в 2G, а не в 3G - у первого покрытие лучше. Из минусов - платная подписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,огромное вам спасибо. Скажите,ваша собака убегала с ним,приходилось искать? И есть возможность переключат с 2G на 3G и 4G? 

У меня собака ночью в лесу на прогулке убежала за зайцем. Минут 7-10 кричал,пока он не вернулся.Перенервничал страшно,что говорить. Вот именно для таких случаев и нужен GPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hensem сказал:

Здорово,огромное вам спасибо. Скажите,ваша собака убегала с ним,приходилось искать? И есть возможность переключат с 2G на 3G и 4G? 

У меня собака ночью в лесу на прогулке убежала за зайцем. Минут 7-10 кричал,пока он не вернулся.Перенервничал страшно,что говорить. Вот именно для таких случаев и нужен GPS. 

https://meduza.io/feature/2020/07/11/fsb-obvinilo-novosibirtsa-v-sbyte-shpionskih-ustroystv-iz-za-dvuh-gps-trekerov-dlya-sobak-oni-svobodno-prodayutsya-v-magazinah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hensem сказал:

Слава Богу я живу не в России.В моей стране таких причуд нет.

Лучше всего конечно спутниковые брать в таком случае. Часто в лесах  бывает нет покрытия сотовой связи либо есть, но с провалами и GPS становится бесполезен.

Читала информацию, везде рекомендуют спутниковый

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Лучше всего конечно спутниковые брать в таком случае. Часто в лесах  бывает нет покрытия сотовой связи либо есть, но с провалами и GPS становится бесполезен.

Читала информацию, везде рекомендуют спутниковый

Это что-то типа Garmin? У них цена правда уже 300$ и выше. Но там не понятно нужно ли ещё делать абонплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hensem сказал:

Это что-то типа Garmin? У них цена правда уже 300$ и выше. Но там не понятно нужно ли ещё делать абонплаты.

Я какие-то другие смотрела, но смысл такой же да. У них обычно есть абонентская плата. Но они гораздо более надёжны, чем те, что от сотовой сети, особенно если собака теряется в лесу. 

Тут бывает едешь по трассе, ито местами нет сотовой сети...а если трекер теряет сеть, то какой смысл его?

У меня убегал мой мальчишка в деревне в лесу, и там никакой сети в том лесу нет, лишь местами...и не было бы никакого толку от трекера.

Еще нужно обратить внимание:

-Частота обновления координат (чем чаще тем лучше)

-Запись координат в истории(полезно если вдруг пропала связь, вы будете видеть хотябы последние координаты)

-Устойчивость к воде

-Точность координат (к сожалению у некоторых трекеров погрешность до 500 м в диаметре)

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hensem сказал:

Здорово,огромное вам спасибо. Скажите,ваша собака убегала с ним,приходилось искать? И есть возможность переключат с 2G на 3G и 4G? 

У меня собака ночью в лесу на прогулке убежала за зайцем. Минут 7-10 кричал,пока он не вернулся.Перенервничал страшно,что говорить. Вот именно для таких случаев и нужен GPS.

Не убегал, стандарт связи у устройства только один, поэтому и батарейка живет  долго: переключение - ресурсоемкая операция, да и 2g - самый экономный стандарт из трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня!
Тоже переживаю за побеги за кошкой или зайцем
Есть какое хорошее решение?
трактив по 700 рэ в месяц мне кажется дороговато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MaxS333 сказал:

Есть какое хорошее решение?

Дрессировка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Дрессировка.

Но это дело не пару дней))

А если девчулю с течкой какую учует может же смыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxS333 сказал:

Но это дело не пару дней))

А если девчулю с течкой какую учует может же смыться

Поводок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MaxS333 сказал:

Но это дело не пару дней))

А если девчулю с течкой какую учует может же смыться

Не пару, но если на прогулке собака занята упражнениями и играми с Вами, то никуда она не убежит. Смыться за течной сукой кобель, конечно, может, если его голову и мышцы Вы ничем не загружаете. Что же касается ошейника, то это не панацея ни разу. "Добрые" люди с потеряшек даже дешёвые ошейники снимают, в хозяйстве пригодится.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
опечатка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

 

 

27 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

"Добрые" люди с потеряшек даже дешёвые ошейники снимают, в хозяйстве пригодится.

ДА уж добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...