Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, от команды французских бульдогов 😉

Какая обширная агентурая сеть у вас! )

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, от команды французских бульдогов 😉

Привет той команде:default_mwah1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Привет той команде:default_mwah1:

Пасиб, передам ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Какая обширная агентурая сеть у вас! )

Ну а что? Надо же быть в курсе всех дел и событий)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andreus66 сказал:

Ты осторожней. А то моя жена прочитает:default_lol:

Сбегали утром в ближайший лес - съедобных грибов у нас пока не выросло). В лесу кайф, Марта с Бертой носились, всем видом выражая счастье ☺️ но зажрали нас знатно) девчонки спасались бегством в речку)) Пуч разогнала стаю уток и долго их преследовала, плывя по реке)) Марта вылезла в кусты на противоположном берегу речки и махала там кому-то хвостиком)) возможно, там было утиное гнездо 🙈надеюсь, ни одна утка, утенок или яйцо не пострадали)) Ирма просто стояла и кайфовала в воде, изредка делая небольшие заплывы в стиле баржа)) Вернулась домой опять с раздувшимся глазом и носом 🙈

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна осуществившаяся мечта - рисовая каша на молоке с изюмом ☺️как в детстве бабушка варила) 

Чтобы сварить эту кашу, вчера я: вынесла из дома старую газовую плиту, доставшуюся вместе с домом (она совсем не держала маленький огонь, затухала, была вся кривая и косая от старости), переставила мебель на кухне, подключила новую газовую плиту (я сделала это 💪🏻), ну и по мелочи, которая обычно сопутствует перестановке мебели))

И вот я - погуляла с собаками, нарвала соседке букет ромашек, вытерла собак, поиграла и покормила их же - сижу счастливая от простой тарелки бабушкиной каши ☺️

2EF1213F-263C-4FA4-8E69-41315A70E465.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Еще одна осуществившаяся мечта - рисовая каша на молоке с изюмом ☺️как в детстве бабушка варила) 

Чтобы сварить эту кашу, вчера я: вынесла из дома старую газовую плиту, доставшуюся вместе с домом (она совсем не держала маленький огонь, затухала, была вся кривая и косая от старости), переставила мебель на кухне, подключила новую газовую плиту (я сделала это 💪🏻), ну и по мелочи, которая обычно сопутствует перестановке мебели))

И вот я - погуляла с собаками, нарвала соседке букет ромашек, вытерла собак, поиграла и покормила их же - сижу счастливая от простой тарелки бабушкиной каши ☺️

2EF1213F-263C-4FA4-8E69-41315A70E465.jpeg

Да, отражается твоë счастье в ложке) 

Изменено пользователем Erle
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

 но зажрали нас знатно) 

ХА! Мы сегодня поехали за водой на родник, а там слепни; или оводы. Вот такие В общем воду набирал и носил я один.  Жена стояла Блейда поводком обмахивала.:default_ohyeah:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

ХА! Мы сегодня поехали за водой на родник, а там слепни; или оводы. Вот такие В общем воду набирал и носил я один.  Жена стояла Блейда поводком обмахивала.:default_ohyeah:

Во-во! Какие то слоны огромные летают 🙈

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма первая протестировала новые ступеньки 👌🏻

D0012E5B-B683-432C-9D89-3F6965CE6FC6.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ирма первая протестировала новые ступеньки 👌🏻

D0012E5B-B683-432C-9D89-3F6965CE6FC6.jpeg

Шик👍. Размер как раз под трех, как минимум, лабрадоров!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Может заодно сколотят пандус? Пригодится) и им и нам) и в машину подставлять)

Посмотрим-поглядим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие же вы молодцы:default_good:и крыльцо зачОтное почти готово и новая плита, а рисовая каша ммм🥰 так держать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, starberry сказал:

Шик👍. Размер как раз под трех, как минимум, лабрадоров!

И под мамКатю еще)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

И под мамКатю еще)))

и всяких там обещанных отпускниц))

вона, одна уже в отпуске) я и смотрю, строители заторопились, как давай строить день и ночь, Катя их простимулировала. (Кашей?:default_hmm:)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 23:09, Екатерина Кириллова сказал:

В дождливую погоду навели уюта в доме. Наконец повесила новые занавесочки, подзор, ну и по мелочи ☺️

Соседка угостила клубникой ☺️ 

Сняла с себя клеща 🙈

FF40406E-EC68-4BA6-9A26-52F7BD1A025E.jpeg

997061F1-052C-4C1C-8E5B-5AD60FB9D8CF.jpeg

99DCEEF5-A7F7-4E3D-A12F-74BC4A0585A3.jpeg

719CF422-AEBE-41B7-9F8F-682852767F7A.jpeg

D043D094-5F7A-467D-B078-EE42B69D01A3.jpeg

   Кать,твои фото можно использовать как иллюстрации к сказке Маша и три медведя)) Очень уютно,тепло и даже от фото веет чистотой и свежестью! Все так аккуратно,все на своих местах,наглаженные занавесочки , милые безделушки, свежие цветы и аромат какой -то выпечки ))Я  уже писала,что русская глубинка это совсем не мое,меня пугают эти темные избы с запахом кислых щей. В свое время с первым мужем бывала в Тамбовской губернии,там у него жили родственники по матери, и уже тогда, по молодости, меня пугала деревенская разруха и неустроенность,но романтика молодости с ночными купаниями и ночевками на сеновале ,конечно это сглаживали, но в памяти остались )) Да и сейчас, попадая в какую- то деревню проездом поражаюсь насколько наши люди безразличны к тому месту,где проходит их жизнь. В твоём доме,даже просто листая фото,очень хорошая аура,чувствуется умелая рука хозяйки,вкус  и твоя любовь к порядку и чистоте! Всегда лицо и душа дома зависит от умения и желания хозяйки его преображать и давать ему жизнь!И пусть мне говорят,вот,у людей  нет денег все содержать так,как надо,поэтому кругом разруха,да нефига,всегда можно все вымыть до блеска,навести везде порядок,выбросить ненужный хлам подальше,просто покрасить окна и крыльцо и сделать какой- то ремонт по своим средствам! Нет,люди так живут жизнь и пеняют на нее,мол,такая судьба.   Ты просто огромная молодчина и скоро твой домик будет просто сказочным! Маленькими шажками,но с твоим стремлением и любовью к нему, наверняка ты его сделаешь местом своего постоянного проживания)) 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Кать,твои фото можно использовать как иллюстрации к сказке Маша и три медведя)) Очень уютно,тепло и даже от фото веет чистотой и свежестью! Все так аккуратно,все на своих местах,наглаженные занавесочки , милые безделушки, свежие цветы и аромат какой -то выпечки ))Я  уже писала,что русская глубинка это совсем не мое,меня пугают эти темные избы с запахом кислых щей. В свое время с первым мужем бывала в Тамбовской губернии,там у него жили родственники по матери, и уже тогда, по молодости, меня пугала деревенская разруха и неустроенность,но романтика молодости с ночными купаниями и ночевками на сеновале ,конечно это сглаживали, но в памяти остались )) Да и сейчас, попадая в какую- то деревню проездом поражаюсь насколько наши люди безразличны к тому месту,где проходит их жизнь. В твоём доме,даже просто листая фото,очень хорошая аура,чувствуется умелая рука хозяйки,вкус  и твоя любовь к порядку и чистоте! Всегда лицо и душа дома зависит от умения и желания хозяйки его преображать и давать ему жизнь!И пусть мне говорят,вот,у людей  нет денег все содержать так,как надо,поэтому кругом разруха,да нефига,всегда можно все вымыть до блеска,навести везде порядок,выбросить ненужный хлам подальше,просто покрасить окна и крыльцо и сделать какой- то ремонт по своим средствам! Нет,люди так живут жизнь и пеняют на нее,мол,такая судьба.   Ты просто огромная молодчина и скоро твой домик будет просто сказочным! Маленькими шажками,но с твоим стремлением и любовью к нему, наверняка ты его сделаешь местом своего постоянного проживания)) 

Спасибо, Оксана! Чистота у меня, конечно, относительная)) у меня есть кому с ней регулярно бороться)) но меня это не смущает) Я действительно очень люблю этот дом и мне очень нравится им заниматься ☺️

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям в деревню захотелось тоже, глядя на твои фото) Но только осенью попаду. А кашу, кстати, тоже наварила, но пшенной. Оч вкусно. 

___

От сообщений веет свободной и умиротворенной душой - когда хочется делать не потому что надо, а потому что руки чешутся)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

когда хочется делать не потому что надо, а потому что руки чешутся)

В точку :default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возила сегодня соседок на кладбище в ближайшую деревню Сурушино и наконец-то поближе рассмотрела когда-то потрясающий по красоте храм Казанской иконы Божией Матери 1840-х годов. Храм разрушен, но величие и дух - вечны.

Раньше за каменной церковью стояла деревянная начала 18 века, полностью утрачена в начале 2000-х.

https://vk.com/video452451611_456239208?access_key=24b2ee23d8d44fa38a

2FB97EE9-B4F5-4240-A3F6-1BDD96CE171E.jpeg

B973C615-22EA-4788-9612-91CAAF2FE773.jpeg

0193CBCA-40F2-43FD-BEDB-E16266B1B364.jpeg

651E8FFF-5585-427C-AECF-789979050253.jpeg

239AC2F8-4E74-4CBB-9D08-FC7A73E0B9C7.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, в деревне где родился мой дед Сергей 1902 г рождения, во времена моего детства, тоже была почти разрушенная церковь Рождества Пресвятой Богородицы 1839 года постройки , большое было село раньше с церковно приходской школой, на Оке, в моё время, были две уютные улочки только, домов 20. Не передать какая красота там.  Сейчас не узнать, за 20 лет столько домов понастроили, по моему осталось старых 3 дома только((

Сейчас церковь почти отреставрировали, смотри какая она стала, мы недавно купили в 1 км от той деревни участок🙏

image.png.8c58ea5848e3a0c9dc01afbc3f0cdd56.png

image.png.f96aa18a4ef7e40e216a8808ec1793e4.png

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдоль по Оке км 25 от нас,  похоже в итальянском стиле стоит церковь, тоже отреставрирована , она 1700 годов постройки

image.png.8de6176bd391fd62efc78c94a3c1870d.png

image.png.92023f57aa68b088623d543acb8de57f.png

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

а вдоль по Оке км 25 от нас,  похоже в итальянском стиле стоит церковь, тоже отреставрирована , она 1700 годов постройки

image.png.8de6176bd391fd62efc78c94a3c1870d.png

image.png.92023f57aa68b088623d543acb8de57f.png

 

Это под Серпуховом. Знаменитый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...