Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Русалка Эйли


Muza1

Рекомендуемые сообщения

Эйли со второй маленькой косточкой! :default_buket2: Расти, детка, здоровенькой, умненькой и послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимими девочку с мини-косточкой)

с когтюшками сами научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

мимими девочку с мини-косточкой)

с когтюшками сами научились?

Нет, жду ветеринара в среду. Чтоб показал. Вообще теоретически знаю как) но боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когти на передних лапах длинные( это чревато в будущем слабыми пястями - собака не может собрать лапу с такими когтями, пальцы врастопырку все время.

как будто уходят беленькие волосики с бороды? совсем не видно уже)

хорошенькая сил нет)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

когти на передних лапах длинные( это чревато в будущем слабыми пястями - собака не может собрать лапу с такими когтями, пальцы врастопырку все время.

как будто уходят беленькие волосики с бороды? совсем не видно уже)

хорошенькая сил нет)

Блин, стригу каждые 5 дней. Но все равно видимо не так как надо(( волосы уходят, да) уже почти не заметно! Спасибо. Буду стричь поглубже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Muza1 сказал:

Блин, стригу каждые 5 дней. Но все равно видимо не так как надо(( волосы уходят, да) уже почти не заметно! Спасибо. Буду стричь поглубже 

Купите специальный Кровоостанавливающий порошок MediStyp Styptic Powder, все хотя бы раз срезают до крови.
Это нормально, главное не начать паниковать, а остановить кровь и спокойно стричь когти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анютика сказал:

Купите специальный Кровоостанавливающий порошок MediStyp Styptic Powder, все хотя бы раз срезают до крови.
Это нормально, главное не начать паниковать, а остановить кровь и спокойно стричь когти дальше.

Ну,наверное можно спокойно стричь-то,а вот спокойно лапы подавать после этого мало кто будет. Больно же.

Я за четыре года ни разу до крови не стригла,но для собакена это прям испытание. Представляю,что бы с ним было,если ему до крови чикнуть :default_insane:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не порезала ни одну собаку. Бонд когти стрижет абсолютно спокойно, сам дает лапки. Эль истеричка, боится, орёт. Поэтому лайфхак для бояк:default_lol_2:

Тут на видео он только учится, сейчас уже уверенно пилит))) Единственный нюанс надо следить, чтобы точил правильно, не подушку тëр, а именно когтями. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Представляю,что бы с ним было,если ему до крови чикнуть

тут главное правильно отреагировать) я резала не раз, спокойно останавливаем кровь и стрижем дальше. за каждый коготь - кусок. постараться страх не закрепить надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тут главное правильно отреагировать) я резала не раз, спокойно останавливаем кровь и стрижем дальше. за каждый коготь - кусок. постараться страх не закрепить надо.

Некоторым порежешь и норм, а есть психи)) Элю ни разу не резала и до года он вообще воспринимал нормально любые процедуры. А вот пару месяцев назад он поймал какого то клина и теперь орёт, будто ему лапы ампутируют((( и еда на фиг не нужна... 

Но в основном согласна, главное не трусить самой, быть спокойной и начинать приучать с самого малого возраста, тогда и вероятность порезать мала, и реакция собаки будет чаще всего спокойной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым порежешь и норм, а есть психи)) Элю ни разу не резала и до года он вообще воспринимал нормально любые процедуры. А вот пару месяцев назад он поймал какого то клина и теперь орёт, будто ему лапы ампутируют((( и еда на фиг не нужна... 
Но в основном согласна, главное не трусить самой, быть спокойной и начинать приучать с самого малого возраста, тогда и вероятность порезать мала, и реакция собаки будет чаще всего спокойной. 
Не знаю, Оль. Мой не истерит и не убегает,но хоть тресни- в шею мне уткнётся и стонет сидит. Впечатлительный [emoji85]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такса, трусливый агрессор) не надо мне про истерики, спектакли и все такоэ) предыдущий такс еще и жрался, и в обмороки падал. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Три месяца было вчера нашей шерстяной дочери)) вес 11 кг, прививку сделали, гулять нам можно 4 ноября. Знает команды: ко мне, нельзя, сидеть. В принципе всё. Нас подкосил коронавирус и занятия были очень редкими, за что себя порой даже корю. Но в среду к нам придёт кинолог и будет объяснять нам азы взаимодействия с собакой) кинолога хочу для себя больше, потому что я толком ничего не умею, мне лучше заплатить и чтоб мне все показали))) 

 

эйли стала меньше ходить в туалет, больше ласкаться. В общем, все супер) фото ниже

7AC1C0F5-5C2D-4793-900F-5A423C9F18F0.jpeg

7936CD1F-31D3-4E33-9C4D-4FFE02EAC561.jpeg

D172B481-48BF-4687-96B0-DC69D19BBB80.jpeg

A360556B-5185-4AD0-8B29-7FD73996796B.jpeg

55E2773F-C1DA-4216-A6C2-52C3A5FFE17A.jpeg

58552C5D-FA78-4918-A258-C0C0A25D5D1E.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, плюс в том, что она не ходит в туалет в клетке. Никогда. Это так удобно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка!

Если в клетке не ходит в туалет, то возможно и на улицу легче будет приучить) у нас в клетке щенок не какал, но писал, это все равно давало хоть какое-то время на успеть собраться и выбежать на улицу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Muza1 сказал:

Три месяца было вчера нашей шерстяной дочери))

Поздравляем милую мишку Эйли! Здоровья, много радости и вкуснях! И скорее на прогулки навстречу приключениям!:default_buket1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем милую мишку Эйли! Здоровья, много радости и вкуснях! И скорее на прогулки навстречу приключениям!:default_buket1:

 

 

Ань, спасибо!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Aimer сказал:

Какая красотка!

Если в клетке не ходит в туалет, то возможно и на улицу легче будет приучить) у нас в клетке щенок не какал, но писал, это все равно давало хоть какое-то время на успеть собраться и выбежать на улицу) 

Она там всю ночь спит у нас. И не ходит в туалет. Зато когда мы встаём сразу лужу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с трёшечкой красотку! 

 

4 часа назад, Muza1 сказал:

Кстати, плюс в том, что она не ходит в туалет в клетке. Никогда. Это так удобно. 

Мой Сидней тоже никогда не ходил в туалет в клетке. Я когда это поняла, сразу убрала пеленку из клетки и оставила только на привычном месте, возле входной двери. 

3 часа назад, Muza1 сказал:

Она там всю ночь спит у нас. И не ходит в туалет. Зато когда мы встаём сразу лужу 

А утром выпускали из клетки только когда уже были одетые на прогулку сами  и уже был вызван лифт.  И в лифте-подъезде Сидней тоже ни разу не пытался даже сходить в туалет. Наше приучение к туалету на улице прошло гладко, чего и вам желаю) Правда и причин пройти ему не гладко не было. Я не работаю и могла выходить со щенком хоть по 10 раз за день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, devinette сказал:

Поздравляю с трёшечкой красотку! 

 

Мой Сидней тоже никогда не ходил в туалет в клетке. Я когда это поняла, сразу убрала пеленку из клетки и оставила только на привычном месте, возле входной двери. 

А утром выпускали из клетки только когда уже были одетые на прогулку сами  и уже был вызван лифт.  И в лифте-подъезде Сидней тоже ни разу не пытался даже сходить в туалет. Наше приучение к туалету на улице прошло гладко, чего и вам желаю) Правда и причин пройти ему не гладко не было. Я не работаю и могла выходить со щенком хоть по 10 раз за день. 

Тоже самое) я правда рассчитываю на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, devinette сказал:

Поздравляю с трёшечкой красотку! 

 

Мой Сидней тоже никогда не ходил в туалет в клетке. Я когда это поняла, сразу убрала пеленку из клетки и оставила только на привычном месте, возле входной двери. 

А утром выпускали из клетки только когда уже были одетые на прогулку сами  и уже был вызван лифт.  И в лифте-подъезде Сидней тоже ни разу не пытался даже сходить в туалет. Наше приучение к туалету на улице прошло гладко, чего и вам желаю) Правда и причин пройти ему не гладко не было. Я не работаю и могла выходить со щенком хоть по 10 раз за день. 

А у вас спал в закрытой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Muza1 сказал:

А у вас спал в закрытой клетке?

Спал, и ночью и днем, когда оставался дома один. Правда я уже не могу вспомнить до какого возраста. Месяцев в 7-8 уже точно клетки не было. В этот период начались погрызухи, когда Сидней оставался закрытым в прихожей. Пару раз он погрыз тумбочку и табурет-лестницу, да коврик ещё. Выходом для нас стало открыть доступ в гостиную. Тогда Сидней просто спал и больше ничего не портил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

с очередной мини косточкой! с когтями разобрались?)))

Да))))) но они растут тааааак быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...