Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Астин железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, на днях,  владельцам нашего щенка- 5 летней девочке лабрадора, в клинике Астин, на Рождественской 4, поставили диагноз мастоцистома...

Они пошли делать прививку в Астин, и врач, которая делала прививку,  увидев шишку на бедре , сказала что это опухоль и нужно срочно смотреть какая она и тд, она проткнув иголкой взяла анализ. Через 3 дня звонит владелтцам и говорит, что у вашей собаки онкология ей требуется дорогостоящее лечение, операция, более 50 т точно..

Они в слезах звонят мне, я напрвляю их  в жулебино к Еремину. На приеме, он ощупав шишку, сказал что это обыкновенный жировик! и операция не нужна, а посмотрев выписку сказал что ерунда полная...  Мы в шоке. К слову, он работает с собаками нашего питомника около 20 лет,сколько наших через его руки прошли,  ему доверяем. (не реклама!)

Что скажите об Астине? развод на деньги? неквалифицированные врачи?

Тема для новичков, перепроверяйте ВСЁ!  есть др врачи и в конце концов, есть специалзированные клиники , такие как Биоконтроль

120204178_1681000892058548_8755729136962614654_n.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не только там:default_doh: полтора года назад с дуру повела своего песю рядом с домом анализы сдать, врач с регистраторшей перемигивались и ему написали по крови инфаркт, почечную недостаточность и цирроз печени:default_bangin: пересдали в Шанс-Био - там 1 показатель только чуть выбился

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, сам анализ стоил 5500 и когда они попросили ответ из самой лаборатории им отказали, а дали эту бумагу что выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, почти у каждого есть такая история. Мы года два назад тоже сходили в клинику у дома и сдали анализы. Врач там посмотрела и сказала, что всё плохо, навыписывали нам кучу лекарств, я по дурости побежала и всё купила. Потом связалась с нашим врачом, он посмотрел и сказал, что таких показателей в принципе быть не может, всё отменил и велел пересдать. Пересдали в другой клинике, сделали УЗИ - оказалось, всё в пределах нормы. Так что лучше ходить к проверенным врачам в проверенные клиники.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше все таки как то пытаться наказать. Хотя бы жалобу в , отзывы, распространять инфу о таком вот.

Новички знать не знают ни про проверенных.

У них врач и все. Как и с людьми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

А еще лучше все таки как то пытаться наказать. Хотя бы жалобу в , отзывы, распространять инфу о таком вот.

Новички знать не знают ни про проверенных.

У них врач и все. Как и с людьми.

Для этого и создала тему! да, я знаю что, многие клиники грешат этим, но тут, как то поразил масштаб, так играть на чувствах владельцев, вводить в такой стресс и навязывать настолько дорогое лечение не пойми кем и для чего, как то уж слишком!

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишут жалобу на них куда следует. Везде написать отзывы соц.сети, яндекс, гугл, сайт клиники Астин.

К ним в жалобную книгу написать, пусть разбираются и доложат о том какая была проведена работа по жалобе. Уволен сотрудник или наказан? 

И потом, что это за заключение липовое? Заключение должно быть из лаборатории, а не из клиники. 

А везде себя позиционируют, как самая крутая клиника, у нас самые лучшие врачи! Хотите лечить своих питомцев у лучших врачей страны! Прямо слоган их! 

Не ожидал от них такого. Или сотрудница не в себе и первый день работает или они совсем страх потеряли. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу и правда страх потеряли....

Слава Богу, на нашем собачьем пути не встречались такие негодяи. Чаще порядочные доктора. У Мэтти тоже были жировики. Когда пошли на "ТО", врач взял из самого большого пункцию. Сказал :" если не растёт и не беспокоит, ну и пусть сидит. Не будем трогать". Анализ оказался хорошим, не онгкология. Так и доживала с ним свой век....

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мы были в аналогичной ситуации, только сначала "на ощупь" нам поставили диагноз - "жировик", с которым мы успешно жили пару лет. На тот момент собаке было 5 лет. А потом шишка резко увеличилась и на другом осмотре другой врач-дерматолог взял цитологию, по которой оказалась мастоцитома. Да, цитология может быть ошибочна. Для этого опухоль удаляют и отправляют на гистологию. Мы удалили опухоль и гистология подтвердила мастоцитому. 

Не вижу ничего криминального в действиях врача. Сейчас мы делаем цитологию любой возникающей шишки. На ощупь поставить диагноз невозможно. Зрительно мастоцитома не отличается от липомы. Посмотрите лекцию Пака на Ютьюбе.  

В нашем случае цитологию делал сам врач, как, возможно, и в вашем, поэтому требовать заключение лаборатории в голову не пришло. 

Я бы отнеслась к этому серьезно. Обратитесь к другим профильным специалистам-онкологам. Лучше перепроверить эту информацию. 

 

Я все-таки считаю некомпетентными рекомендации, данные без лабораторных исследований. Я злюсь на того врача, который три года назад поставил нам на ощупь такой же диагноз - липома. Эта ошибка стоила моей собаке обширного иссечения тканей из-за роста данной опухоли, удаленной селезенки и длительный период реабилитации.   

 

Изменено пользователем Ribka_guppi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 17:52, Олег73 сказал:

Пусть пишут жалобу на них куда следует. Везде написать отзывы соц.сети, яндекс, гугл, сайт клиники Астин.

К ним в жалобную книгу написать, пусть разбираются и доложат о том какая была проведена работа по жалобе. Уволен сотрудник или наказан? 

И потом, что это за заключение липовое? Заключение должно быть из лаборатории, а не из клиники. 

А везде себя позиционируют, как самая крутая клиника, у нас самые лучшие врачи! Хотите лечить своих питомцев у лучших врачей страны! Прямо слоган их! 

Не ожидал от них такого. Или сотрудница не в себе и первый день работает или они совсем страх потеряли. 

Лабораторное заключение просили - они не дали!

Насчет крутости клиники, не могу ничего сказать, я там не была, но знаю что многих отказников потеряшек туда возят.. для этого и пишу.

А куда следует по Вашему писать жалобу? наблюдая за судебными процессами, владельцев собак, в фейсбуке (многие описывают тяжбы очень подробно) скажу, что крайне мало дел, заканчиваются в их пользу, а в подавляющем большинстве своем, ветврачи и руководство клиник, так переворачивают всё, что и доказать ничего не представляется возможным... к сожалению..  у них заранее,  всё шито крыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 02:38, Ribka_guppi сказал:

Извините, но мы были в аналогичной ситуации, только сначала "на ощупь" нам поставили диагноз - "жировик", с которым мы успешно жили пару лет. На тот момент собаке было 5 лет. А потом шишка резко увеличилась и на другом осмотре другой врач-дерматолог взял цитологию, по которой оказалась мастоцитома. Да, цитология может быть ошибочна. Для этого опухоль удаляют и отправляют на гистологию. Мы удалили опухоль и гистология подтвердила мастоцитому. 

Не вижу ничего криминального в действиях врача. Сейчас мы делаем цитологию любой возникающей шишки. На ощупь поставить диагноз невозможно. Зрительно мастоцитома не отличается от липомы. Посмотрите лекцию Пака на Ютьюбе.  

В нашем случае цитологию делал сам врач, как, возможно, и в вашем, поэтому требовать заключение лаборатории в голову не пришло. 

Я бы отнеслась к этому серьезно. Обратитесь к другим профильным специалистам-онкологам. Лучше перепроверить эту информацию. 

 

Я все-таки считаю некомпетентными рекомендации, данные без лабораторных исследований. Я злюсь на того врача, который три года назад поставил нам на ощупь такой же диагноз - липома. Эта ошибка стоила моей собаке обширного иссечения тканей из-за роста данной опухоли, удаленной селезенки и длительный период реабилитации.   

 

Спасибо за Ваш отзыв.

Но тут, все же несколько другая ситуация, между тем кто Вам на глаз поставил и им, дело в том что Еремин практикующий хирург, в т ч онколог и при малейшем подозрении сказал бы ее удалить, за шишкой будут наблюдать безусловно! при малейших изменениях удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор рассматривает жалобы после претензионного порядка. Первоначально нужно обратиться с претензией в ветклинику и только если требования не удовлетворят или обращение останется без рассмотрения – подать жалобу в надзорный орган.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Спасибо за Ваш отзыв.

Но тут, все же несколько другая ситуация, между тем кто Вам на глаз поставил и им, дело в том что Еремин практикующий хирург, в т ч онколог и при малейшем подозрении сказал бы ее удалить, за шишкой будут наблюдать безусловно! при малейших изменениях удалят

В Астине свои специалисты которые делают цитологию, какое лабораторное заключение вы хотите? Багринцева которая делала вами цитологию, очень хороший специалист, и очень редко ее результаты цитологии бывают ошибочные. На моей практике 3 собаки с разными видами онкологии, которым по цитологит ЕГ ставила тот или иной тип онко- подтверждался при дальнейшей гистологии во время операции. У вас странная логика, вы не верите цитологии, зато верите врачу поставвившему диагноз "на глазок". При том что у Ерёмина у самого достаточно косяков , да возможно как хирург общей практики он неплох, но он не онколог никак, ни один онколог не будет голословно при подобном цито ставить проиивопрложный диагноз без доп исследований. Пусть ваши владельцы посетят реально хорошего онколога, а то сейчас это выглядит так, будто желаемое пытаются подогнать под действительность. Это конечно дело ваше, главное потом не пожалеть, и не кусать локти

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

В Астине свои специалисты которые делают цитологию, какое лабораторное заключение вы хотите? Багринцева которая делала вами цитологию, очень хороший специалист, и очень редко ее результаты цитологии бывают ошибочные. На моей практике 3 собаки с разными видами онкологии, которым по цитологит ЕГ ставила тот или иной тип онко- подтверждался при дальнейшей гистологии во время операции. У вас странная логика, вы не верите цитологии, зато верите врачу поставвившему диагноз "на глазок". При том что у Ерёмина у самого достаточно косяков , да возможно как хирург общей практики он неплох, но он не онколог никак, ни один онколог не будет голословно при подобном цито ставить проиивопрложный диагноз без доп исследований. Пусть ваши владельцы посетят реально хорошего онколога, а то сейчас это выглядит так, будто желаемое пытаются подогнать под действительность. Это конечно дело ваше, главное потом не пожалеть, и не кусать локти

Удачи Вам и дальше наблюдаться в Астине!

О каком желаемом подогнать под действительность вы пишите, непонятно..

Еремин,  слишком давно практикующий хирург онколог, все собаки. которых он набюдал и оперировал, живы здоровы или прожили долгую жизнь,  

на протяжении 20 лет обращений. Имею ввиду сотни а не десяток собак. При малейшем подозрении, образование удаляется и отправляется на гистологию.

В сложных, требующих нейрохирургических вмешательств, случаях, собаки перенаправляются в Биоконтроль

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Роспотребнадзор рассматривает жалобы после претензионного порядка. Первоначально нужно обратиться с претензией в ветклинику и только если требования не удовлетворят или обращение останется без рассмотрения – подать жалобу в надзорный орган.

Спасибо! Им ничего не нужно от Астина! Больше они туда не пойдут.. Дороги  нервы, время и деньги не рисуются..  Мы  довели до сведения, каждый сам сделает выводы..  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и дальше наблюдаться в Астине!
О каком желаемом подогнать под действительность вы пишите, непонятно..
Еремин,  слишком давно практикующий хирург онколог, все собаки. которых он набюдал и оперировал, живы здоровы или прожили долгую жизнь,  
на протяжении 20 лет обращений. Имею ввиду сотни а не десяток собак. При малейшем подозрении, образование удаляется и отправляется на гистологию.
В сложных, требующих нейрохирургических вмешательств, случаях, собаки перенаправляются в Биоконтроль
 
Точно Еремин - онколог?
Миринду мою он оперировал, брал анализ на гистологию. Но когда пришел ответ с неутешительным диагнозом, честно сказал - ищите онколога для дальнейшего лечения

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Точно Еремин - онколог?
Миринду мою он оперировал, брал анализ на гистологию. Но когда пришел ответ с неутешительным диагнозом, честно сказал - ищите онколога для дальнейшего лечения

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Зайдите к нему на сайт и убедитесь кто он. Я написала выше что случаи требующие специальной помощи, он не рассматривает. Это не относится к шишкам на коже!

Недавно коллеге йорка диагностировали карциному в носу, безусловно это не его случай. Он сразу же отправил их в Биоконтроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите к нему на сайт и убедитесь кто он. Я написала выше что случаи требующие специальной помощи, он не рассматривает. Это не относится к шишкам на коже!
Недавно коллеге йорка диагностировали карциному в носу, безусловно это не его случай. Он сразу же отправил их в Биоконтроль
Да я ж не умаляю его профессионализм)
Кстати, в онкоклинике встречала собак, которых так же, как и нас, он отправил к узкому специалисту


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Спасибо за Ваш отзыв.

Но тут, все же несколько другая ситуация, между тем кто Вам на глаз поставил и им, дело в том что Еремин практикующий хирург, в т ч онколог и при малейшем подозрении сказал бы ее удалить, за шишкой будут наблюдать безусловно! при малейших изменениях удалят

Если отбросить регалии врача, то факт останется фактом - вашу шишку осматривали только зрительно. Каким бы опытом не обладал врач, сквозь ткани он не видит. 

На рост нашей опухоли ушло три года. Последствия я указала.  

Врач, который ставил нам диагноз, не конкурирует с Ереминым, но также является врачом, имеет образование, опыт и практику, рекомендации коллег. В его осмотре мы были уверены так же, как вы верите Еремину.  Но, к сожалению, ошибаются все. Надеюсь, что в вашем случае будет по-другому.

Я вам говорю лишь о том, чтобы перепроверить информацию.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда решать приходится не только врачу но и владельцу.

Еремин в случаях когда можно и нужно, сделает все необходимое и грамотно. И сам удалит если можно это качество сохранить и направит за терапией, и не будет трогать если можно понаблюдать или доживать не ухудшая.  Он всегда за качество жизни, а не за продлить любой ценой хоть экспериментами. (Я так вижу его действия на моей памяти). Дело не в регалиях.

А есть варианты когда "давайте проколем, потом посмотрим, потом все таки удалим и снова посмотрим..." я не про кого конкретно, но это иногда безграмотное " посмотрим", обходиться дорого. Собаке подруги вот так, сомнительное, давайте посмотрим, тронули и резко пошло в ход, агрессивно. а к вечеру температура, ухудшение и умерла утром. А так, не трогая, пожила бы еще сколько дал Бог. Другой врач говорил наблюдай и не трогай уже. И возраст и расположение и как выглядит...опыт. да, на "глазок". Раньше у опытных да и снйчас такие есть, опытная рука и опытный глаз получше узи, которое не всякий и прочитает верно, даже если сделает. Или прокол ни из того места опухоли возьмет или еще что.  Сейчас уже не вспомню, но было даже здесь в темах. По проколу уже ставили онко, удалили а там и не онко вовсе. Хорошо, что после удаления инвалидом не сделали или в наркозе не гикнулась.

Каждый случай индивидуальный. И очень часто не только врачу свято верить но и самим рыть и думать и принимать решение за наших деток.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 10:28, ostorozno сказал:

Всегда решать приходится не только врачу но и владельцу.

Еремин в случаях когда можно и нужно, сделает все необходимое и грамотно. И сам удалит если можно это качество сохранить и направит за терапией, и не будет трогать если можно понаблюдать или доживать не ухудшая.  Он всегда за качество жизни, а не за продлить любой ценой хоть экспериментами. (Я так вижу его действия на моей памяти). Дело не в регалиях.

А есть варианты когда "давайте проколем, потом посмотрим, потом все таки удалим и снова посмотрим..." я не про кого конкретно, но это иногда безграмотное " посмотрим", обходиться дорого. Собаке подруги вот так, сомнительное, давайте посмотрим, тронули и резко пошло в ход, агрессивно. а к вечеру температура, ухудшение и умерла утром. А так, не трогая, пожила бы еще сколько дал Бог. Другой врач говорил наблюдай и не трогай уже. И возраст и расположение и как выглядит...опыт. да, на "глазок". Раньше у опытных да и снйчас такие есть, опытная рука и опытный глаз получше узи, которое не всякий и прочитает верно, даже если сделает. Или прокол ни из того места опухоли возьмет или еще что.  Сейчас уже не вспомню, но было даже здесь в темах. По проколу уже ставили онко, удалили а там и не онко вовсе. Хорошо, что после удаления инвалидом не сделали или в наркозе не гикнулась.

Каждый случай индивидуальный. И очень часто не только врачу свято верить но и самим рыть и думать и принимать решение за наших деток.

 

Согласна на 100%. Самое главное, чтобы этот прокол не вызвал последствия! Слишком уж высока цена подобных экспериментов..

Тут сам вариант осмотра насторожил очень, пришли делать прививку! а им, а давайте ка скорее  проткнем вот эту шишечку, а! ужас..((  насторожило и некорректное отношение к владельцам по телефону позже! и еще, что за местечковые лаборатории таких серьезных анализов? полное недоверие вызывает эта клиника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...