Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Ох, ну вот опять! Нам же сказали - но-ви-чок!

 

О!
Фрикции....
В целом пришлось чуток загуглить, чтоб не засмеяли от  неуместных выражений, но в целом при  остатке железы (частиц яичника) у собаки может быть течка.
Для подтверждения свои начитанных слов скину вот эту ссылку: 
https://myvet.ru/index.php?/topic/8297-кастрированная-сука-привлекает-кобелей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Я вот несколько страниц назад задавала вопрос «Зачем?»

Вот он у меня никуда не делся! ЗАЧЕМ? Зачем эта тема? Зачем подбор? Зачем анкета?

 

Зачем эта тема я уже отвечал.
Зачем подбор? ( какой подбор - я не понял, что  имеется ввиду? )
Зачем анкета? ( какая анкета ? я не составлял анкету, вы о чём ? )
Статья для самостоятельной оценки , пояснял далее, что она больше для новичков, которые могут увидеть свои "пробелы" и осознать важность знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Зачем эта тема я уже отвечал.
Зачем подбор? ( какой подбор - я не понял, что  имеется ввиду? )
Зачем анкета? ( какая анкета ? я не составлял анкету, вы о чём ? )
Статья для самостоятельной оценки , пояснял далее, что она больше для новичков, которые могут увидеть свои "пробелы" и осознать важность знаний.

Да не будут новички эту тему читать и ничего из нее не подчерпнут, нет тут никакой полезной информации 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Да не будут новички эту тему читать и ничего из нее не подчерпнут, нет тут никакой полезной информации 

Когда на форуме регистрировались и размещали свою первую статью = мы не знали что и как - теперь благодаря активным участникам форума, нас наставили на путь истины и просветили на счет новичков.

Это мы оказались новенькими и видимо по заслугам получили шквал "информации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Когда на форуме регистрировались и размещали свою первую статью = мы не знали что и как - теперь благодаря активным участникам форума, нас наставили на путь истины и просветили на счет новичков.

Это мы оказались новенькими и видимо по заслугам получили шквал "информации"

Всегда удивляюсь - вроде, на одном языке разговариваем, но, как бывает сложно донести информацию до собеседника. Вы читаете слова, но почему-то не складываете из них предложения, от Вас удивительным образом ускользает смысл сказанного.

И не называйте статьей, то, что Вы написали. Это пост. Обыкновенный пост с непонятным набором вопросов.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Всегда удивляюсь - вроде, на одном языке разговариваем, но, как бывает сложно донести информацию до собеседника. Вы читаете слова, но почему-то не складываете из них предложения, от Вас удивительным образом ускользает смысл сказанного.

И не называйте статьей, то, что Вы написали. Это пост. Обыкновенный пост с непонятным набором вопросов.

Да с названием "статья" погорячился, признаю.
Вопросы в наборе - есть.
Разве они непонятные ?
Смысл сказанного Вами = что тут нет новичков и что никому не будет интересно написанное - я новичок ? Значит это первое опровержение. За всех держать ответ  - вроде не уместно.
Да и вопросами про зоотакси и тд меня засыпать начали, а смысл сказанного всеми, таков что это профильный форум на котором новичок будет охаян, и существует только 2 мнения:
1. Ваше мнение

и
2. Неправильное.
Примерно так я понял доносимый до меня смысл с Вашей стороны, если что то не так понял, поясните.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички, честные, хорошие, читающие и ищущие информацию в этой теме могут научиться одному - люто флудить. 
 В большинстве ситуаций мнение новичка неправильное, но не потому что мы козлы, а потому что у новичка опыта нет и знаний. При этом новички в большинстве своём с тонкой душевной организацией:default_frusty: слова не скажи - обижульки начинаются. И новичков таких толпы, тут ей богу святые люди, которые по 100500 раз разжевывают одно и то же ленивым людям, у которых отключена функция поиска. А вообще все тут злые, одна я добрая:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

тут ей богу святые люди, которые по 100500 раз разжевывают одно и то же ленивым людям, у которых отключена функция поиска

 

:default_lol_2: Я уже тоже позабавился поиском про стерилизованных сук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

 

:default_lol_2: Я уже тоже позабавился поиском про стерилизованных сук.

 

Имелась ввиду функция поиска по темам форума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём пост вызвал бы реальный интерес и живое общение, что так интересно, что не загуглить в интернете самому ? 
Просто вот сижу и думаю на: 
 

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Новички, честные, хорошие, читающие и ищущие информацию в этой теме могут научиться одному - люто флудить. 
 В большинстве ситуаций мнение новичка неправильное, но не потому что мы козлы, а потому что у новичка опыта нет и знаний. При этом новички в большинстве своём с тонкой душевной организацией:default_frusty: слова не скажи - обижульки начинаются. И новичков таких толпы, тут ей богу святые люди, которые по 100500 раз разжевывают одно и то же ленивым людям, у которых отключена функция поиска. А вообще все тут злые, одна я добрая:default_lol_2:

 

И по сути если всё сводится к тому, чтобы искать самостоятельно и не иметь возможности спросить что и как, уточнить какой то нюанс, то зачем тогда форум?
Вот тут закоренелые, всезнайки, которые по 100500 раз разжёвывают одно и тоже - так вопрос, а что такого нужно написать, к примеру может я что то знаю или умею, что было бы актуально и полезно ? 
Ну в силу того что всё можно найти в интернете - видимо ответ ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗООТАКСИ сказал:

А о чём пост вызвал бы реальный интерес и живое общение, что так интересно, что не загуглить в интернете самому ? 
Просто вот сижу и думаю на: 
 

 

И по сути если всё сводится к тому, чтобы искать самостоятельно и не иметь возможности спросить что и как, уточнить какой то нюанс, то зачем тогда форум?
Вот тут закоренелые, всезнайки, которые по 100500 раз разжёвывают одно и тоже - так вопрос, а что такого нужно написать, к примеру может я что то знаю или умею, что было бы актуально и полезно ? 
Ну в силу того что всё можно найти в интернете - видимо ответ ничего ?

Писать можно и нужно, и спрашивать нужно, все объяснят, но простебут и навтыкают по самое не горюй. Люди же ждут подачи на блюдечке с каемочкой, забывая, что им отвечают такие же живые люди со своим мнением и эмоциями. А обычно «вашего мнения не спрашивали, нечего ответить по делу - проходите мимо». А вот не пойдём, закидаем тапками, но истину донесём, попытаемся точно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же не хотите чужих мнений, то тогда идите в Гугл и спрашивайте у него:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Если же не хотите чужих мнений, то тогда идите в Гугл и спрашивайте у него:default_dntknw:

Пост размещён для хотения чужих мнений

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗООТАКСИ сказал:

Они уже стерилизованы - кастрируют по моему "кобелей", я писал, что у нас 2 девочки.

:default_mf_bookread:

Кастрация - удаление семенников у кобелей, у сук матки с яичниками

Стерелизация - перевязывание труб у сук (при этом течки сохраняются), у кобелей перевязывают семенные канатики.

 

Простите, почему кобелей взяли в кавычки?:default_hmm: Особь женского пола собачей наружности ))) именуется - сука.

Применение данных слов (кобель и сука) по отношению к собакам не является оскорблением. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗООТАКСИ сказал:

Пост размещён для хотения чужих мнений

:default_bigwink:

Так Вы же не спрашиваете ничего толком, беседа из пальца высосана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

А о чём пост вызвал бы реальный интерес и живое общение, что так интересно, что не загуглить в интернете самому ? 
Просто вот сижу и думаю на: 
 

 

И по сути если всё сводится к тому, чтобы искать самостоятельно и не иметь возможности спросить что и как, уточнить какой то нюанс, то зачем тогда форум?
Вот тут закоренелые, всезнайки, которые по 100500 раз разжёвывают одно и тоже - так вопрос, а что такого нужно написать, к примеру может я что то знаю или умею, что было бы актуально и полезно ? 
Ну в силу того что всё можно найти в интернете - видимо ответ ничего ?

Всё течет, всё меняется. Появляются новые лекарства, корма, средства по уходу, методы дрессировки. Меняются правила проведения выставок и соревнований. Всегда есть о чем поговорить. Хочется общения и информации - это на форум, хочется просто информации - ок, Гугл))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Так Вы же не спрашиваете ничего толком, беседа из пальца высосана

А то, что спрашиваете, Вам не интересно :default_meeting: Просто чтобы спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

:default_mf_bookread:

Кастрация - удаление семенников у кобелей, у сук матки с яичниками

Стерелизация - перевязывание труб у сук (при этом течки сохраняются), у кобелей перевязывают семенные канатики.

 

Простите, почему кобелей взяли в кавычки?:default_hmm: Особь женского пола собачей наружности ))) именуется - сука.

Применение данных слов (кобель и сука) по отношению к собакам не является оскорблением. 

Здесь есть люди обидчивые и цепкие, по этой причине лучше писать вдумчиво.

У наших сук, осталась течка и кобели - ухажёры, обычное явление. Но это тут кого то смутило, я и сам решил в очередной раз прочесть не глупость ли я сморозил. По этому пошел в гугл и привел пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

А то, что спрашиваете, Вам не интересно :default_meeting: Просто чтобы спросить.

Тему ж надо поддерживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Так Вы же не спрашиваете ничего толком, беседа из пальца высосана

Я и не спрашивал, верно.
Спрашивать начали у меня - посмотрите на первой странице.
Пост как бы имеет вопросы которые читатель должен сам себе задать и понять имеет ли он где то пробел в знаниях, причём поверхностный, и нужно ли ему что то выяснить или изучить. Именно с такой целью было написание. После я пояснял, что ориентирование поста на новичков, так как опытным специалистам это  не информация и не вопрос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Парасолька сказал:

А то, что спрашиваете, Вам не интересно :default_meeting: Просто чтобы спросить.

Спрашивал про уживчивость котов и собак при различном содержании (домашнее и дворовое), ответили пара человек - вот и все мнения.
М интересно и мнения привел какие уже были.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Здесь есть люди обидчивые и цепкие, по этой причине лучше писать вдумчиво.

У наших сук, осталась течка и кобели - ухажёры, обычное явление. Но это тут кого то смутило, я и сам решил в очередной раз прочесть не глупость ли я сморозил. По этому пошел в гугл и привел пример.

Вы не совсем правы. Ну кому Вы тут нужны, чтобы на Вас обижаться?

Чаще всего зверей кастрируют, но в разговорах никто в эти дебри не лезет. Сука стерилизована, кобель кастрирован. Если сказать, что сука кастрирована, это повлечёт за собой не нужный ликбез о деталях. Суть одна - функция размножения отключена в организме 

Изменено пользователем Азазелька и Локи
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Здесь есть люди обидчивые и цепкие, по этой причине лучше писать вдумчиво.

У наших сук, осталась течка и кобели - ухажёры, обычное явление. Но это тут кого то смутило, я и сам решил в очередной раз прочесть не глупость ли я сморозил. По этому пошел в гугл и привел пример.

Люди как люди)) Все разные.

 

Почему не кастрировали сук, а стерилизовали? Чем обусловлен этот выбор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Тему ж надо поддерживать)))

Я не всё время у компьютера, когда вижу вопросы или обращения - пытаюсь ответить.
Тему могу поддержать практически любую, но  это опять воспримется не так.

 

Если Вам будет интересно обсудить иной вопрос, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Selar сказал:

Люди как люди)) Все разные.

 

Почему не кастрировали сук, а стерилизовали? Чем обусловлен этот выбор?

Решение принимал знакомый ветеринар, который сказал, что для здоровья собаки лучше чтоб все функции зелез и тд сохранились, да и задача была просто "отключить функцию размножения"  и о том, чтобы убрать течку и иные моменты мы речи не вели, вторую собаку привели туда же и сказали сделать так же. Считаем это гуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...