Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Selar сказал:

Вы игнорируете вопрос. Из чего делаю вывод, что ветеринар "скромно" умолчал о вероятности получения венсаркомы вашими собаками...

Венсаркома - заболевание передающееся половым путем у собак. Лечение дорогое...

Варианта аж - 3

1 авось пронесёт

2 кастрация

3 изолировать сук от кобелей на время течки.

 

Вопрос не игнорирую, я на него ответил.
Разжёвывать его не стану - у нас обычные дворняги и они в полном порядке.
НЕ ЛАБРАДОРЫ, так что можно выдыхать видимо !

Исходя из написанного, венерическую, подхватить может животное где угодно, и от того кастрирована она или нет, мало что зависит. Это прям как человек, который может ВИЧ схватить где угодно - если на эту тему уделять столько внимания, то можно и фобию заработать.

Спасибо за проявленную заботу, наши собаки в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DaneSoul сказал:

В теме зоотакси Вы профи - эта тема понятна и Вам и форумчанам, она интересна форумчанам, но обсуждать Вы хотите не ее, а тему в которой совершенно не разбираетесь и которая не особо интересна форумчанам.
Вот если на авто-форуме создать тему с вопросами типа "Как Вы перебираете двигатель? А то я информацию для новичков собираю, а о нем знаю только что это что-то большое и шумное где-то спереди машины". Вот какую реакцию Вы получите?

Сравнение забавное.
Обсуждать тему зоотакси -не стали первой как вид агрессивной рекламы. 
Тему в которой СОВЕРШЕННО не разбираемся и которая не особо интересна форумчанам (уточните о какой конкретно теме вы написали)

Уместно ли сравнение о переборе двигателя (мы же не в собаках копошимся) да и знания мои Вы выявить то как успели ?
Реакцию мы и так получили, с лихвой и перехлёстом, сейчас не оставляем без внимания вопросы отнесённые к нам.

Из ответов участников форума видно отстаивание своих позиций, но все почему то восприняли  данный профиль враждебно, вопрос в чем  его враждебность ? 
В общем дальше видимо будет интересней, запасаемся попкорном и следим за развитием событий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

В общем дальше видимо будет интересней, запасаемся попкорном и следим за развитием событий.

:default_mf_popcorn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Исходя из написанного, венерическую, подхватить может животное где угодно, и от того кастрирована она или нет, мало что зависит.

:default_bangin: у кастрированных, контролируемых животных такого не будет, без привязки к породе/ее отсутствию. У Вас же суки продолжают течь, кобели приходят, любовь-морковь и ананасы пополам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

:default_mf_popcorn:

А завтра пятница:default_mf_popcorn::default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то давненько никто с таким умным видом не нёс такой околесицы :default_freaked:

ЗООТАКСИ, нормальный владелец никогда не позволит своей суке или кобелю всякие там фрикции от того, что чешется. НИКОГДА! 

Мне просто страшно от того, что вы шагаете по интернету с этими вот вопросами и рассуждалками на тему подбора пары по территориальному признаку. Запишите себе уже где-нибудь, что к разведению допускаются только лучшие представители породы, а не потому что зачесалось.

И да я злюсь, я и многие тут имеют на это право, потому что щенки от таких чесалок носятся потом по улице и попадают в неприятности.

 

Там ещё вопросом о питании нас хотели порадовать :default_hmm: Чаппи сытный обед? Кости нужны всем собакам? 

 

Забавная вышла тема, пришёл человек нас научить, а оказывается учить надо его.

Хорошо, проще признать "ненормальность своего хозяйствования" чем что то доказывать.
Ваш индивидуальный  взгляд ясен и неоспорим.

 

На счёт разведения, где допускаются только лучшие (что за фашизм, с чистой нацией и т.д.) - мы говорим о дворнягах или Вы опять о лабрадорах?
Контролировать что у кого чешется и т.д. намерения особого нет, была задача устранить неконтролируемое рождение. Злиться Ваше право, решать за своего питомца уполномочен хозяин.
Как раз, чтоб щенки не страдали и не попадали в неприятности - была проведена процедура стерилизации.
Мы уже отвечали на данный вопрос.

Тема вышла забавной благодаря всем участникам, а учить Вас никто  не пришёл, и нас учить не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Парасолька сказал:

Чё-то давно такой непробиваемой темы не было. Из последних, что вспомнилось "Собака для детей 1 года и 3 лет" и "И какой лучше вольер для лабрадора". И вот опять! Странные вопросы задаются с упорством, достойным лучшего применения.

Отлично подмечено, странные вопросы ЗАДАЮТСЯ с упорством......
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Парасолька сказал:

Так он и про себя не очень знает. То мы, то я... :default_rolleyes:

Мы ответ в большинстве от зоотакси, когда переходят на вопросы, отвечаю лично от себя - Я
Это наверное трудно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

мы говорим о дворнягах или Вы опять о лабрадорах?

Я говрю о ВСЕХ собаках. Вязаться должны только лучшие представители породы, дворняги вязаться вообще не должны. Это не моё узкое мнение, это так все здравомыслящие люди думают. 

У собак нет потебности в сексе, не очеловечевайте их в этом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была минута, вроде  ответил большинству, пишите еще вопросы, с Вами весело!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Я говрю о ВСЕХ собаках. Вязаться должны только лучшие представители породы, дворняги вязаться вообще не должны. Это не моё узкое мнение, это так все здравомыслящие люди думают. 

У собак нет потебности в сексе, не очеловечевайте их в этом.

Громко.
Говорить от всех собак у нас например не получается.
Вязаться должны только лучшие представители пород ( эгоизм на грани геноцида ), то есть без породные животные не имеют права на жизнь ? 
Прикрываться узким и широким мнением зачем - Вы же сейчас это пишите и опираетесь, разделяя данную точку зрения и вменяя её мне как золотое правило.

Я здравомыслящий людь/человек, и я так не думаю.

на счет потребности в сексе я ни слова не говорил, и очеловечиваются здесь больше породистые собаки а дворняги принижаются и ущемляются возможностью размножения.

 

Думаю, что вы поспешно погорячились.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Была минута, вроде  ответил большинству, пишите еще вопросы, с Вами весело!
 

Я попробую объяснить чем недопонимание. Если я правильно поняла, офис/склад Вашей компании где-то в промзоне, прибились две суки (кто-то сердобольный подкармливать начал), вы, как вменяемые люди, сук простерилили, чтобы 2 собаки не превратились в 20, как-то чем-то их кормите, врачи краем глаза оценивают состояние животных. Все здорово, но проблема в том, что Вы этих собак записали в «Ваши», хотя они остаются бездомышами, отсюда и непонятки, с хозяйскими собаками все обстоит иначе. Когда Ваша домашняя собака в течке идёт по улице, Вы не подпустите к ней кобеля, пусть она хоть сто раз стерильна. Хозяйские породные собаки (у вменяемых владельцев) посещают выставки, получают допуск в разведение и только потом может быть вяжутся. У Вас же все в одной куче смешалось. Пары, породы, фашизм ( откуда взяли-то?)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Громко.
Говорить от всех собак у нас например не получается.
Вязаться должны только лучшие представители пород ( эгоизм на грани геноцида ), то есть без породные животные не имеют права на жизнь ? 
Прикрываться узким и широким мнением зачем - Вы же сейчас это пишите и опираетесь, разделяя данную точку зрения и вменяя её мне как золотое правило.

Я здравомыслящий людь/человек, и я так не думаю.

на счет потребности в сексе я ни слова не говорил, и очеловечиваются здесь больше породистые собаки а дворняги принижаются и ущемляются возможностью размножения.

 

Думаю, что вы поспешно погорячились.
 

Вы сами понимаете, что написали?

Геноцид у собак, но при этом признаёте, что это всё же животные. У вас внутренняя борьба?

 

Зачем плодить дворняг? Вот какая в этом цель? Чтобы что? 

Чтобы калечились на улице, а добрые волонтёры их на зоотакси по врачам возили? Тогда да, для вас выгодно, чтобы их было море.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я попробую объяснить чем недопонимание. Если я правильно поняла, офис/склад Вашей компании где-то в промзоне, прибились две суки (кто-то сердобольный подкармливать начал), вы, как вменяемые люди, сук простерилили, чтобы 2 собаки не превратились в 20, как-то чем-то их кормите, врачи краем глаза оценивают состояние животных. Все здорово, но проблема в том, что Вы этих собак записали в «Ваши», хотя они остаются бездомышами, отсюда и непонятки, с хозяйскими собаками все обстоит иначе. Когда Ваша домашняя собака в течке идёт по улице, Вы не подпустите к ней кобеля, пусть она хоть сто раз стерильна. Хозяйские породные собаки (у вменяемых владельцев) посещают выставки, получают допуск в разведение и только потом может быть вяжутся. У Вас же все в одной куче смешалось. Пары, породы, фашизм ( откуда взяли-то?)

От фразы дворняги вязаться вообще не должны.
Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вязаться должны только лучшие представители породы

Предлагаю обсудить, это ли не геноцид!:default_Lighten:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

От фразы дворняги вязаться вообще не должны.
Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .

Именно так ВООБЩЕ не должны. Их не должно быть на улице. Поэтому их кастрируют и отпускают, пусть живут, но не плодтся.

Какой вообще смысл в дворнягах? Непонятный темперамент? Неясный окрас? Выживут ли вообще щенки, когда собаки повязались сами и сука принесла помёт под теплотрассой. А если -30, то они будут умирать от холода. Не умрут от холода, так от голода и болезней. У них нет человека, который их защитит. И не путайте дворняг и бездомных котов с дикой природой.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

От фразы дворняги вязаться вообще не должны.
Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .

так они и не должны вязаться. Чтобы их не было на улицах, чтобы они не жрали прохожих, не кидались под машины и тыды. Я не против дворняжек, я против того, что они живут сами по себе и размножатся они прекрасно без помощи человека. Задача нормального человека сократить поголовье. Взяли дворняжку домой - честь и хвала, но плодить не надо.

Касаемо "лучших представителей"... Вы сильно далеки от этого всего. Лучшие, чтобы ретривер не получил трусливости от папы подлеца и не шарахался от выстрела на охоте, чтобы доносил целую птицу, а не пучок кровавых перьев, чтобы овчарки уверенно работали на задержании, а не бежали от фигуранта в другую сторону или лезли с обнимашками после команды охранять, чтобы ньюфы шли в воду и спасали людей, а не паслись на берегу, потому что  плавать страшно. Чтобы порода сохраняла свои качества и внешний вид и сводят лучших представителей, 

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вы сами понимаете, что написали?

Геноцид у собак, но при этом признаёте, что это всё же животные. У вас внутренняя борьба?

 

Зачем плодить дворняг? Вот какая в этом цель? Чтобы что? 

Чтобы калечились на улице, а добрые волонтёры их на зоотакси по врачам возили? Тогда да, для вас выгодно, чтобы их было море.

Я понимаю.
Вы делите собак на породу и дворняг, одним всё, другим ничего, но забываете, что много породы оказывается на улице когда хозяева не справились и т.д., Это разводить общение не хочется, но суть одна на улице есть всякое, и для нас все животные равны, мы к ним одинаково относимся (написал от зоотакси).
Я (пишу от себя) к животным отношусь хорошо и с сожалением, при этом плодить дворняг и иные фразы, мы  закрыли вопросом стерилизации.
Сейчас упомянут геноцид - с целью показать  завышенную принадлежность к породе и ее превосходство по отношению к остальным видам и породам собак.
Внутренней борьбы у меня нет, от слова совсем - просто  вязка например для выведения новой породы, подразумевает использование различных пород собак и их смешивание, тут возможно и работает описанный Вами принцип по отбору лучших из лучших представителей пород.

В быту собаки

 

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я попробую объяснить чем недопонимание. Если я правильно поняла, офис/склад Вашей компании где-то в промзоне, прибились две суки (кто-то сердобольный подкармливать начал), вы, как вменяемые люди, сук простерилили, чтобы 2 собаки не превратились в 20, как-то чем-то их кормите, врачи краем глаза оценивают состояние животных. Все здорово, но проблема в том, что Вы этих собак записали в «Ваши», хотя они остаются бездомышами, отсюда и непонятки, с хозяйскими собаками все обстоит иначе. Когда Ваша домашняя собака в течке идёт по улице, Вы не подпустите к ней кобеля, пусть она хоть сто раз стерильна. Хозяйские породные собаки (у вменяемых владельцев) посещают выставки, получают допуск в разведение и только потом может быть вяжутся. У Вас же все в одной куче смешалось. Пары, породы, фашизм ( откуда взяли-то?)

 Да у нас одна собака была привезена сотрудником, вторую принесла старушка, и обе собаки находятся на нашей территории. Собаки записаны нашими, так как они и есть наши, они привиты и ухожены, находятся на закрытой территории, и имеют все что необходимо для счастливой жизни. На счет кормов, кто то спрашивал, - мы кормим самоварными кашами и с бойни и Агрокомплекса добавляем туда кости и иные мясные остатки, ливер и тд.

Учить как и что НЕ УЧИМ, отвечаем  на вопросы и всего  то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

очеловечиваются здесь больше породистые собаки а дворняги принижаются и ущемляются возможностью размножения.

:default_doh:Взгляд на размножение животных человека кинологически безграмотного и совершенно не понимающего что такое разведение, чем оно отличается от стихийного размножения животных. И не важно какой она породы или без породы. Даже в рамках данного породного форума, из всех людей, которые тут вам пишут, ни у одного (вроде бы, может кого то проглядела) не вяжутся собаки! А собаки то породистые! Так что ваши заявления, что здесь ущемляют только дворняг совершенно беспочвенны)))

Что касается дворняг. Да, однозначно они не должны вязаться! Вы ж сами в приюты ездите говорите! Думаете это хорошая жизнь для животных? Жить на помойках, в приютах, гибнуть под колесами и т.д. Это норма для вас? Зато они познали любовь! 

Человек контролирует практически все аспекты жизни животного! Что оно будет есть, где спать, где и сколько гулять, куда ходить и конечно же обязан контролировать его размножение! Неужели это не очевидные вещи для такого вроде адекватного человека? Стаи бегающие по улицам городов благодаря таким взглядам, как у вас, это ад и для животных, и для людей! И этого можно избежать только взяв под контроль размножение животных. Всех! И породных, и беспородных! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Именно так ВООБЩЕ не должны. Их не должно быть на улице. Поэтому их кастрируют и отпускают, пусть живут, но не плодтся.

Какой вообще смысл в дворнягах? Непонятный темперамент? Неясный окрас? Выживут ли вообще щенки, когда собаки повязались сами и сука принесла помёт под теплотрассой. А если -30, то они будут умирать от холода. Не умрут от холода, так от голода и болезней. У них нет человека, который их защитит. И не путайте дворняг и бездомных котов с дикой природой.

Где гуманность в ваших словах ? 
Вы говорите о том чтоб они не страдали и тут же  говорите, что их кастрируют и отпускают, тогда как зачем их отпускать на те же страдания и тд ? 
Я не поддерживаю Вашу точку зрения и  для меня собака живое существо, так же чувствующее боль, холод и тд. и То что Вы написали не является решением и давно не является аргументом, тогда как дворняги появляются по вине большинства хозяев (тут и стерилизация и иные моменты)  тогда почему за "проступки" людей расплачиваются собаки ? 
В общем категорически не согласен с мнением  (какой смысл в дворнягах), как с мнением истребления животных.
Вопрос о контроле животных возлагается на администрацию, отлично, что теперь хоть при детях отстрел запретили. 
От несовершенства системы - крайними делают самых уязвимых - и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Громко.
Говорить от всех собак у нас например не получается.
Вязаться должны только лучшие представители пород ( эгоизм на грани геноцида ), то есть без породные животные не имеют права на жизнь ? 

Не вижу логики. Для чего вы лишили своих сук потенциального потомства, не спрашивая у них их мнения?

 

Породное разведение - это одно. 

 

К дворикам отношусь с симпатией, к вменяемым! дворикам). Дома была дворняжечка))) Не вязалась сука ни разу, хоть и некастрированная была... Безконтрольные вязки "по чистой любви" безнадзорных животных ни к чему хорошему не приводят...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даже в рамках данного породного форума, из всех людей, которые тут вам пишут, ни у одного (вроде бы, может кого то проглядела) не вяжутся собаки!

Мои даже и не трутся, я уж какой день переживаю:default_lol: поеду в больничку в субботу, спрошу у врачей:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Вы делите собак на породу и дворняг, одним всё, другим ничего, но забываете, что много породы оказывается на улице когда хозяева не справились и т.д., Э

И? Их обычно подбирают волонтёры и ищут новый дом. Но и естественно, если они не кастрованы, то могут пополнить поголовье щенков, которые будут в муках умирать на улице, потому что метисы плохо приживаются на улице. 

6 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Сейчас упомянут геноцид - с целью показать  завышенную принадлежность к породе и ее превосходство по отношению к остальным видам и породам собак.

Нет не лучше и не хуже, поосто дворняг не должно было быть вообще. Это люди их создали. Не было никогда диких и вольных дворняг, которые жили в подвале пятиэтажки, а злые люди запретили им плодиться.

Да, дикие собаки есть, но они не живут в городах, да и выглядят иначе 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

В общем категорически не согласен с мнением  (какой смысл в дворнягах), как с мнением истребления животных

так и мы не за истребление, мы за контроль их размножения:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Мои даже и не трутся, я уж какой день переживаю:default_lol: поеду в больничку в субботу, спрошу у врачей:default_lol:

У меня младший пытается потереться об старшего и об сук с выгула периодически, но я не одобряю такие пламенные проявления чувств без моего на то позволения:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...