Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Если человек этим занимается, то да.

Это и есть ответ. Если хозяин занимается своей собакой, то она и будучи дворовой своих котов гонять не будет. Просто процент невоспитанных собак среди дворовых выше, чем у домашних.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Люди, которые говорят, что «оно само» скорее всего лукавят или же не понимают процесса. Потому что цыканье на собаку и пресечение попыток достать до котейки происходит автоматически, а со временем вуаля и все спокойно друг на друга реагируют. Я очень сомневаюсь, что человек будет игнорировать то, что собака рвётся на цепи и орет дуром на идущую мимо кошку, рявкнет что-то типа «фу!»/«заткнись!»/«непечатное выражение»

Согласен, что автоматически человек поправляет собаку, но  "оно само" подразумевается совершенно самостоятельный процесс - например у мусорки бродячие собаки и коты иногда бывают вместе, при этом конкуренты так сказать.
Этот пример дикий, но суть в нем отражена, что собаки и кошки, умеют находить мир, сами без помощи человека, это замечено на разных примерах не раз.

А иногда находясь вместе , проживая у одного хозяина, не ладят, что так же замечалось и не раз.
Вот и вопрос, роль человека безусловно есть и она главенствующая, но если животные могут справляться без человеческого вмешательства, выходит, что собаки дворовые недовоспитаны ? Самоутверждаются, выслуживаются и тд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Согласен, что автоматически человек поправляет собаку, но  "оно само" подразумевается совершенно самостоятельный процесс - например у мусорки бродячие собаки и коты иногда бывают вместе, при этом конкуренты так сказать.
Этот пример дикий, но суть в нем отражена, что собаки и кошки, умеют находить мир, сами без помощи человека, это замечено на разных примерах не раз.

А иногда находясь вместе , проживая у одного хозяина, не ладят, что так же замечалось и не раз.
Вот и вопрос, роль человека безусловно есть и она главенствующая, но если животные могут справляться без человеческого вмешательства, выходит, что собаки дворовые недовоспитаны ? Самоутверждаются, выслуживаются и тд ? 

Дворовые - не в смысле безнадзорные, а вольерные/цепные? Они не научены правильной реакции. Мы все тут учим собак, как минимум, базовым вещам. Команды ОКД, спокойной реакции на различные ситуации, чтобы с собакой было комфортно существовать в условиях города. Игнор кошачьих в это входит, потому что никому не нравятся рывки за кошкой. Я в своё время столкнулась с психозом старшего на появление котёнка. На ЕГО территорию принесли шипящее, царапучее недоразумение. Пришлось напомнить, кто в доме главный. Через день спали рядом, сейчас вежливый нейтралитет, играть не будут, но никто никого искалечить не пытается, наоборот, кошка - часть стаи, ее надо оберегать. Но у нас и кошка своеобразная, поэтому все оказалось проще, чем я думала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Дворовые - не в смысле безнадзорные, а вольерные/цепные? Они не научены правильной реакции. Мы все тут учим собак, как минимум, базовым вещам. Команды ОКД, спокойной реакции на различные ситуации, чтобы с собакой было комфортно существовать в условиях города. Игнор кошачьих в это входит, потому что никому не нравятся рывки за кошкой. Я в своё время столкнулась с психозом старшего на появление котёнка. На ЕГО территорию принесли шипящее, царапучее недоразумение. Пришлось напомнить, кто в доме главный. Через день спали рядом, сейчас вежливый нейтралитет, играть не будут, но никто никого искалечить не пытается, наоборот, кошка - часть стаи, ее надо оберегать. Но у нас и кошка своеобразная, поэтому все оказалось проще, чем я думала

Отрадно, стоит спросить, про воровство еды из миски ?  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗООТАКСИ сказал:

Отрадно, стоит спросить, про воровство еды из миски ?  ;-)

Не совсем ясен вопрос. Без разрешения не едят, от мисок никто никого не отпихивает, проверка соседней миски разрешена только после того, как едок отошёл. Дисбат у меня:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

На язвительные отзывы - отвечать не имеет смысла.
Будет что то по существу, обязательно отвечу.

Я спросила про один из вопросов, который касается подбора пары. Что имеется ввиду? 

Это язвительно или не по существу? Ответа мне не последовало. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

Я не успеваю додумывать Ваши мысли

Это Вы со мной продолжаете общаться? Зачем мне объяснять Вам почему мое мнение о вашей организации такое?

Беседа Ваша создана не из личного человеческого интереса а из потребностей бизнеса. Вы искусственно сортируете собак и пытаетесь всунуть взаимоотношения в рамки и шаблоны. 
Не продолжайте со мной полемизировать.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Беседа Ваша создана не из личного человеческого интереса а из потребностей бизнеса

Зато хоть какое-то разнообразие, а то все одно и то же «на кого похож? Сказали, что родители лабры», «щенок кусается», «щенок писает», «щенок ест кашу», «щенок тянет поводок». Тут прям глоток свежего воздуха с подбором пары и перевозкой в будке. Может именно с этой темы появятся изменения и ретриверы будут ездить у водителей зоотакси на коленях:default_lol: нас же никто не обязывает пользоваться их услугами и не запрещает призвать Дух Святого Модератора, если есть нарушения правил форума:default_dntknw:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helen&Tori сказал:

Только у меня впечатление, что это организация со своими представителями вообще ничего не знает о животных, от слова совсем. И самое страшное, что не любит их, не понимает, не чувствует. Наверное это не главное, если речь про бизнес.
Но форумчане не дадут соврать, когда везешь в машине чужую собаку, особенно, когда она не совсем здорова, на дорогу смотришь урывками, все время следишь за пассажиром и пытаешься поймать любые намеки на настроение и самочувствие, волнение, то ли пить, то ли остановка, не жарко ли, не холодно ли..

 

вах! спасибо что предупредили:default_insane:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2020 в 08:15, Татьяна & girls сказал:

Я спросила про один из вопросов, который касается подбора пары. Что имеется ввиду? 

Это язвительно или не по существу? Ответа мне не последовало. 

Подбор пары - имеется ввиду - подбор пары для питомца (когда то, они вырастают и готовы к серьёзным отношениям, в последствии которых появляются щенята :default_yes:)
Про язвительно и остальное, поднимать переписку не стану.
По каким критериям принимается решение о выборе (родословная, физические показатели, или ещё какие то ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Подбор пары - имеется ввиду - подбор пары для питомца (когда то, они вырастают и готовы к серьёзным отношениям, в последствии которых появляются щенята :default_yes:)

Вот сейчас точно начну язвить и сорвусь на ненормативную лексику 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗООТАКСИ, ваши вопросы были адресованы НОВИЧКАМ, сами же это утверждали, что бывалых учить нечему. Какие нафиг щенята? Это дело заводчика. А заводчик человек опытный и не будет в этой вашей бла-бла теме распинаться о генетике, фенотипах и прочей радости собачьего материнства. 

 

п.с. Чему вы там вообще хотите научить новичков? Вы настолько далеки от собак, что и представить невозможно. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Подбор пары - имеется ввиду - подбор пары для питомца (когда то, они вырастают и готовы к серьёзным отношениям, в последствии которых появляются щенята :default_yes:)
Про язвительно и остальное, поднимать переписку не стану.
По каким критериям принимается решение о выборе (родословная, физические показатели, или ещё какие то ?)

Вы попали!!! Вы даже не представляете в какую больную тему форума пытаетесь шагнуть. Хотя, предположу, что дискутировать с Вами на эту тему никто не будет. Потому что

38 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

п.с. Чему вы там вообще хотите научить новичков? Вы настолько далеки от собак, что и представить невозможно. 

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

п.с. Чему вы там вообще хотите научить новичков? Вы настолько далеки от собак, что и представить невозможно. 

Сударыня, ну Вы шо в самом деле? :default_lol: план же другой:default_lol_2: мы ща тут быстренько мануал накалякаем, новички придут, прочитают и сразу всему научатся:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Татьяна & girls сказал:

ЗООТАКСИ, ваши вопросы были адресованы НОВИЧКАМ, сами же это утверждали, что бывалых учить нечему. Какие нафиг щенята? Это дело заводчика. А заводчик человек опытный и не будет в этой вашей бла-бла теме распинаться о генетике, фенотипах и прочей радости собачьего материнства. 

 

п.с. Чему вы там вообще хотите научить новичков? Вы настолько далеки от собак, что и представить невозможно. 

Вы "опытный" или новичёк?
Если опытный то игнорируйте как написали - что проще то ? 
Чем  дальность от собак вызвана - вопросом о том как подбирают для вязки пару ? 
Научить новичков мы не хотим а тема статьи в том, что есть обширные темы, знаний по которым у новичков может не хватать и осознать такие пробелы для самого себя, новичку очень даже полезно, иногда даже своевременно.

 

Ваша реакция как то болезненна - Вам не кажется ? 
Заранее извиняюсь за вопрос про пару для питомца - не ожидал, что он на столько животрепещущий.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

вопросом о том как подбирают для вязки пару ? 

А какой, на ваш взгляд, по объему должен быть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

А какой, на ваш взгляд, по объему должен быть ответ?

Любой, лишь бы положительный:default_lol: а то титула хорошего владельца не видать, как своих ушей :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

А какой, на ваш взгляд, по объему должен быть ответ?

Обычно указать критерии по которым хозяин питомца делает свой выбор, может просто о наличию ближайшего по удаленности  "партнёра", а может он должен быть призёр, чемпион, и иные регалии - об этом и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Вы "опытный" или новичёк?
Если опытный то игнорируйте как написали - что проще то ? 
Чем  дальность от собак вызвана - вопросом о том как подбирают для вязки пару ? 
Научить новичков мы не хотим а тема статьи в том, что есть обширные темы, знаний по которым у новичков может не хватать и осознать такие пробелы для самого себя, новичку очень даже полезно, иногда даже своевременно.

 

Ваша реакция как то болезненна - Вам не кажется ? 
Заранее извиняюсь за вопрос про пару для питомца - не ожидал, что он на столько животрепещущий.

Ваш вопрос показывает, что Вы даже не знаете о чем спрашиваете? К сожалению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ой всё:default_lol::default_lol::default_lol:

Соглашусь! Капец просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Любой, лишь бы положительный:default_lol: а то титула хорошего владельца не видать, как своих ушей :default_lol:

Тогда так:

кобеля для своей суки я буду выбирать по принципу «главное, чтобы любил». Невредно еще, чтобы хорошо и стабильно зарабатывал, чтобы образование имел престижное и работу перспективную. Чтобы любил детей, чтобы тещу не обижал, чтобы по дому помогал. А еще, чтобы не ревновал, отпускал с подружками на шопинг и на море.

смайлик нужен?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Обычно указать критерии по которым хозяин питомца делает свой выбор, может просто о наличию ближайшего по удаленности  "партнёра", а может он должен быть призёр, чемпион, и иные регалии - об этом и вопрос.

А расскажите нам, как Вы видите подбор пары питомцу:default_mf_popcorn:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проявите профессионализм, поясните мне "не опытному" что такого смешного, я тоже люблю юмор, посмеёмся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...