Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Я не всё время у компьютера, когда вижу вопросы или обращения - пытаюсь ответить.
Тему могу поддержать практически любую, но  это опять воспримется не так.

 

Если Вам будет интересно обсудить иной вопрос, задавайте.

На форуме есть более посещаемые темы, где обсуждение вопросов будет активнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Решение принимал знакомый ветеринар, который сказал, что для здоровья собаки лучше чтоб все функции зелез и тд сохранились, да и задача была просто "отключить функцию размножения"  и о том, чтобы убрать течку и иные моменты мы речи не вели, вторую собаку привели туда же и сказали сделать так же. Считаем это гуманным.

Про возможные минусы, данной операции, ветеринар вас предупредил?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Про возможные минусы, данной операции, ветеринар вас предупредил?

Выбор был не велик,  минусы и побочные эффекты проговаривались, наши собаки видятся с ветеринарами минимум 1 раз в месяц и чаще,  пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:


Тему могу поддержать практически любую, но  это опять воспримется не так.

Прям, из Онегина

Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре (с)

:default_rolleyes:

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Выбор был не велик,  минусы и побочные эффекты проговаривались, наши собаки видятся с ветеринарами минимум 1 раз в месяц и чаще,  пока проблем нет.

И про венсаркому ветеринар предупредил, учитывая, что суки находятся на самовыгуле, в ТЧ и в течку?

 

Интересно, для чего посещать ветеринара раз в месяц или чаще, если собака здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

И про венсаркому ветеринар предупредил, учитывая, что суки находятся на самовыгуле, в ТЧ и в течку?

 

Интересно, для чего посещать ветеринара раз в месяц или чаще, если собака здорова?

Нас навещают ветеринары, мы имеем дружбу и активно общаемся с ветеринарами.
Так как мы еще и подразделение от транспортной компании, то доставляются из Чехии нитки операционные и иные медикаменты - их приезжают забирать, пьют кофе и частенько смотрят на наших собак.
Как то так, не сказать, чтоб специально и досконально, но внимание людей с "набитым глазом" есть в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеться с ветеринаром и посещать ветеринара - это две большие разницы. Если у Вас заболит зуб (ттт), Вы предпочтете увидеться со стоматологом в парке или посетить его в клинике :default_french_cig_nomo:? Даже с "набитым глазом" стоматолог вряд ли чем поможет на расстоянии.

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Нас навещают ветеринары, мы имеем дружбу и активно общаемся с ветеринарами.
Так как мы еще и подразделение от транспортной компании, то доставляются из Чехии нитки операционные и иные медикаменты - их приезжают забирать, пьют кофе и частенько смотрят на наших собак.
Как то так, не сказать, чтоб специально и досконально, но внимание людей с "набитым глазом" есть в достатке.

Что с венсаркомой? Предупредил о ее возможности ветеринар, который предпочел самовыгульным сукам стерелизацию вместо кастрации?

 

Ветеринар даже весьма опытный не обладает рентгеновским взглядом))). Очень часто для постановки диагноза собирается анамнез со слов владельца. Не всегда собака, которая больна плохо выглядит, чтобы это могло насторожить постороннего человека (я не говорю о запущенных случаях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Видеться с ветеринаром и посещать ветеринара - это две большие разницы. Если у Вас заболит зуб (ттт), Вы предпочтете увидеться со стоматологом в парке или посетить его в клинике :default_french_cig_nomo:?

Если будут симптомы/показания, то  доставим собак в ветеринарную клинику. А пока их слава богу нет.
Выявить показания могут ветеринары, и для этого посещение клиники не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

Что с венсаркомой? Предупредил о ее возможности ветеринар, который предпочел самовыгульным сукам стерелизацию вместо кастрации?

 

Ветеринар даже весьма опытный не обладает рентгеновским взглядом))). Очень часто для постановки диагноза собирается анамнез со слов владельца. Не всегда собака, которая больна плохо выглядит, чтобы это могло насторожить постороннего человека (я не говорю о запущенных случаях)

 

Повторюсь, осмотры частые, анализы сдавали в мае, проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗООТАКСИ сказал:

Да и вопросами про зоотакси и тд меня засыпать начали, а смысл сказанного всеми, таков что это профильный форум на котором новичок будет охаян

В теме зоотакси Вы профи - эта тема понятна и Вам и форумчанам, она интересна форумчанам, но обсуждать Вы хотите не ее, а тему в которой совершенно не разбираетесь и которая не особо интересна форумчанам.
Вот если на авто-форуме создать тему с вопросами типа "Как Вы перебираете двигатель? А то я информацию для новичков собираю, а о нем знаю только что это что-то большое и шумное где-то спереди машины". Вот какую реакцию Вы получите?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗООТАКСИ сказал:

 

Повторюсь, осмотры частые, анализы сдавали в мае, проблем пока нет.

Вы игнорируете вопрос. Из чего делаю вывод, что ветеринар "скромно" умолчал о вероятности получения венсаркомы вашими собаками...

Венсаркома - заболевание передающееся половым путем у собак. Лечение дорогое...

Варианта аж - 3

1 авось пронесёт

2 кастрация

3 изолировать сук от кобелей на время течки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько никто с таким умным видом не нёс такой околесицы :default_freaked:

ЗООТАКСИ, нормальный владелец никогда не позволит своей суке или кобелю всякие там фрикции от того, что чешется. НИКОГДА! 

Мне просто страшно от того, что вы шагаете по интернету с этими вот вопросами и рассуждалками на тему подбора пары по территориальному признаку. Запишите себе уже где-нибудь, что к разведению допускаются только лучшие представители породы, а не потому что зачесалось.

И да я злюсь, я и многие тут имеют на это право, потому что щенки от таких чесалок носятся потом по улице и попадают в неприятности.

 

Там ещё вопросом о питании нас хотели порадовать :default_hmm: Чаппи сытный обед? Кости нужны всем собакам? 

 

Забавная вышла тема, пришёл человек нас научить, а оказывается учить надо его.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

Забавная вышла тема, пришёл человек нас научить, а оказывается учить надо его.

Да не, не хочет он нас учить. Нам же написали, что всё во благо новичков. Новичок же не пойдет в раздел Ветеринария или Кормления, а сразу сюда в Общение зарулит.

И если ТС будет отвечать на Ваш пост, то скорее всего только на последнее предложение. Всё остальное для него путано, непонятно и неинтересно. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Парасолька сказал:

Всё остальное для него путано, непонятно и неинтересно. 

Блин, то есть меня даже не просветят о пользе Чаппи, костей и каш на бульоне ? :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Блин, то есть меня даже не просветят о пользе Чаппи, костей и каш на бульоне ? :default_lol:

Если очень попросите. :default_yes: И если убедите, что новичкам это будет крайне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то давно такой непробиваемой темы не было. Из последних, что вспомнилось "Собака для детей 1 года и 3 лет" и "И какой лучше вольер для лабрадора". И вот опять! Странные вопросы задаются с упорством, достойным лучшего применения.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

Вы "опытный" или новичёк?

@Парасолька,вот видите ТС сам понять не может кто я, так что пущай уж разъяснит как оно надо, согласно регламенту таксистов видимо :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Чё-то давно такой непробиваемой темы не было. Из последних, что вспомнилось "Собака для детей 1 года и 3 лет" и "И какой лучше вольер для лабрадора". И вот опять! Странные вопросы задаются с упорством, достойным лучшего применения.

Отличная тема, немного разрядила атмосферу. А то в обществе уже формируется состояние хронического стресса. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

@Парасолька,вот видите ТС сам понять не может кто я, так что пущай уж разъяснит как оно надо, согласно регламенту таксистов видимо :default_freaked:

Так он и про себя не очень знает. То мы, то я... :default_rolleyes:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Так он и про себя не очень знает. То мы, то я... :default_rolleyes:

он пришел для рекламы, вроде, как «мы», а тут такие девчонки сбежались, что ну ее, эту рекламу))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

Ну проявите профессионализм, поясните мне "не опытному" что такого смешного, я тоже люблю юмор, посмеёмся вместе.

я объясню:default_naughty: у них фобия что кто-то не тот повяжет их сук, или других сук, а щенков выкинут.... что все кроме них - тупые алчные сволочи... как-то так

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

я объясню:default_naughty: у них фобия что кто-то не тот повяжет их сук, или других сук, а щенков выкинут.... что все кроме них - тупые алчные сволочи... как-то так

Оля, а можно пояснить, у кого «них»?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Оля, а можно пояснить, у кого «них»?

я так поняла это про всех нас, кроме ТС ну и Оли.:default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одна я умная в белом пальто стою красивая"(с)  :default_lol:  что-то мне сразу Валерия Ильинична вспомнилась.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...