Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

А по сути должны быть службы отлова, службы приюта, содержания и т.д.

Вот хотелось бы, чтобы некого было ловить, чтобы все собачки мирно спали на диване в обнимку с хозяином и гуляли тоже с ним, а не по трассам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Ведь если раньше не было такого в СССР, то почему сейчас есть ?

Потому что в СССР был массовый отстрел. Предлагаете вернуть?

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Давайте проще Вы о ком заботитесь таким образом ? 

Я забочусь о будущем своем, своих детей и в первую очередь животных! Тех, которых еще нет, но их участь уже предопределена - помойки, приюты, голод, холод, смерть.

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

А по сути должны быть службы отлова, службы приюта, содержания и т.д.

Нет! По сути, необходимы огромные штрафы для людей, которые плодят собак и выкидывают их, а также обязательное чипирование всех животных. Никаких приютов не хватит и никаких налогов, если не регулировать поголовье и не наказывать тех, кто способствует росту армии бездомных собак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

Выдергиваю из контекста или это так?

ТС вы за нерегулируемое размножение бездомных собак? Вам то это зачем, они на такси не ездят. 

Я за то, что собаки после кастрации должны где то содержаться - вмешиваясь в жизнь животного - неси ответственность.

А поигрался и бросил = как купить породистую собаку а потом за то, что щенок сгрыз тапки выкинуть его на улицу. это сравни тому же, что взять дворнягу, кастрировать её и выкинуть опять на улицу  - чем эти 2 поступка  разнятся ?

О том и речь, что  мы например завели 2 сук и кастрировали их, для того, чтобы далее их комфортно содержать, но мы не идем по пути кастрировать всех дворняг, (и дело не в финансовой стороне - есть места где дворняг стерилизуют бесплатно по гос программе) а в том,, что нам это не нужно, мы не хотим их постепенного вымирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

мы не хотим их постепенного вымирания.

И я не хочу. Но и на улицах я их видеть не хочу. И платить огромные налоги на их содержание не хочу... Ну как-то так вот, не хочу и все. Как предлагаете этого достичь? Пусть размножаются, а мы будем строить очередной приют на деньги налогоплатильщиков?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Ведь если раньше не было такого в СССР, то почему сейчас есть ?
 

Чего не было? Отстрел бездомных собак былдолгое время легальным и даже прибыльным делом.
 

Цитата

Если у нас мосты падают от того что государство не выполняет возложенные на него обязательства

А так тут просто политика вот оно че.Не люди,кои бездумно стали относится к животным как к игрушкам одновременно играясь в дутый гуманизм выкидывают и позволяют ради какого-то мнимого гуманизма  создавать2+ поколения  ДИКИХ собак, а вот правительство  кое кстати как раз докритиковали за  ОСВ с приютами так что систему закрыли,хотя она РАБОТАЛА.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:



Вы (все кто читает) не задумывались над вопросом, что виновных как бы не там ищем ? 
Ведь если раньше не было такого в СССР, то почему сейчас есть ? 

В СССР вопрос безнадзорных животных  решался просто - отстрел. Когда перестали выделять на это деньги, расплодились стаи. 

К стаям приросли кастрюлечницы, которые созданием дополнительной кормовой базы увеличили популяцию безнадзорных животных.

Судя по всему, я скажу непопулярное мнение здесь. Я за эвтаназию после отлова, если животное невостребовано в течении некоторого времени. Категорически против выпуска обратно, даже после кастрации. У нас в стране сейчас существенно увеличивается количество случаев бешенства, ТК безнадзорных животных прививают только 1 раз (если прививают... Прививка действует 1 год), а живёт это животное, если повезёт, ни один год...

Так же я против пожизненного содержания животных в приютах (была, видела, на мой взгляд это - ад!)

Очень важно, чтобы приюты оперативно размещали объявления об всех попавших к ним животных. И было законодательно закреплен возврат хозяйских животных владельцам (к сожалению, некоторые приюты и ... считают себя вершителями судеб, и крадут, или не возвращают хозяйских животных, ТК считают, что хозяева недостаточно хорошо за ними ухаживают (да, бывает и такое, но должны быть другие рычаги воздействия в рамках законодательства)

 

Мечты, мечты...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отстрел ни чем не хуже того что сейчас делается в многих приютах, где у собак остается жизни 2 недели.

Мы все охватить не можем, но заботимся о 2х собаках, остальные вопросы решать путем  кастрации и сокращения собак - не наш метод.
Предопределять судьбу о помойках, приютах, голод, смерть не беремся,  да и незачем, тогда как для заведения питомца человеку нужно вводить сдачу экзаменов как на права - и потом выделять чипированного животного - это и есть утопия, хотя скорее всего перспективное будущее.

Мы говорим о разном, я о том, что мы сами воспользовались услугой кастрации 2 раза, каждому животному, но цели у нас разные  как и назначение, у нас нет цели - лучше чтоб не было дворняг и они не рождались, так например могут говорить люди в правящей элите, для которых мы обычный люд,  чернь и не достойны каких то благ. Вот так с высока можно расценить данную ситуацию.

Просто  я считаю, что не нужно брать на себя такой ответственности заявлять, что лучше бы не рождались и постепенно вымерли и исчезли дворняги.

Да отличная идиллия, когда животное ухожено, сыто и любимо  сидит в обнимку с хозяином и всё хорошо, но это эталон 

 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что в СССР был массовый отстрел. Предлагаете вернуть?

Я забочусь о будущем своем, своих детей и в первую очередь животных! Тех, которых еще нет, но их участь уже предопределена - помойки, приюты, голод, холод, смерть.

Нет! По сути, необходимы огромные штрафы для людей, которые плодят собак и выкидывают их, а также обязательное чипирование всех животных. Никаких приютов не хватит и никаких налогов, если не регулировать поголовье и не наказывать тех, кто способствует росту армии бездомных собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

О том и речь, что  мы например завели 2 сук и кастрировали их, для того, чтобы далее их комфортно содержать

В таком случае и содержите их комфортно. Ах! мы их стерилизовали и мы их кормим, это вы считаете комфортным существованием? То, что они шарятся бесконтрольно непонятно где, ежедневно подвергаясь риску съесть какую-нибудь гадость, попасть под машину, быть подраными какими-то другими собаками, вас не волнует?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Думаю отстрел ни чем не хуже того что сейчас делается в многих приютах, где у собак остается жизни 2 недели.

Мы все охватить не можем, но заботимся о 2х собаках, остальные вопросы решать путем  кастрации и сокращения собак - не наш метод.
Предопределять судьбу о помойках, приютах, голод, смерть не беремся,  да и незачем, тогда как для заведения питомца человеку нужно вводить сдачу экзаменов как на права - и потом выделять чипированного животного - это и есть утопия, хотя скорее всего перспективное будущее.

Мы говорим о разном, я о том, что мы сами воспользовались услугой кастрации 2 раза, каждому животному, но цели у нас разные  как и назначение, у нас нет цели - лучше чтоб не было дворняг и они не рождались, так например могут говорить люди в правящей элите, для которых мы обычный люд,  чернь и не достойны каких то благ. Вот так с высока можно расценить данную ситуацию.

Просто  я считаю, что не нужно брать на себя такой ответственности заявлять, что лучше бы не рождались и постепенно вымерли и исчезли дворняги.

Да отличная идиллия, когда животное ухожено, сыто и любимо  сидит в обнимку с хозяином и всё хорошо, но это эталон 

 

 

А расскажите о своих личных животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:



О том и речь, что  мы например завели 2 сук и кастрировали их, для того, чтобы далее их комфортно содержать, но мы не идем по пути кастрировать всех дворняг, (и дело не в финансовой стороне - есть места где дворняг стерилизуют бесплатно по гос программе) а в том,, что нам это не нужно, мы не хотим их постепенного вымирания.

Не вымрут дворики,  даже если все будут хозяйскими)))

В деревнях всю жизнь вязали собак, чтобы был звоночек во дворе. Вязали под заказ, а не в каждую течку. Да, подбирали определенную пару по особенностям характера и психики. Тоже - плановая вязка, пусть и непородная))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вот хотелось бы, чтобы некого было ловить, чтобы все собачки мирно спали на диване в обнимку с хозяином и гуляли тоже с ним, а не по трассам.

Не всем собакам нужен диван (мы же про собак вообще? Не только про ретриверов). Многим собакам подходит двор или вольер. Им там комфортнее, чем пресловутый диван)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И я не хочу. Но и на улицах я их видеть не хочу. И платить огромные налоги на их содержание не хочу... Ну как-то так вот, не хочу и все. Как предлагаете этого достичь? Пусть размножаются, а мы будем строить очередной приют на деньги налогоплатильщиков?

Очень заманчиво сказано про оплату налогов на содержание животных - и много ли Вы их заплатили ? 
Предлагать этого достичь - я ? 
Я донести пытаюсь одну мысль - просто одну, что если начали заниматься животными то это надо делать до конца ( или животных оприючивать, опять таки по каким то критериям ) или усыплять, или пристраивать, но не выбрасывать на улицу.
Иначе поймать, кастрировать и выкинуть обратно - это не гуманно и ни какие прикрытия и и цели для меня не служат оправданием.

Очередной раз привожу пример, что мы завели 2 дворняги, которых стерилизовали и делали это не для целей их выпустить на волю, а для того, чтобы оставить себе и далее нам не доставляло это неудобств. 

Разведение и сокращение поголовья бездомных собак удел не наш и не форума, это или можно отнести к государственной функции или международной, можно отнести к религии и божеству. Остальное все пустое, но поспорить здесь всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Предопределять судьбу о помойках, приютах, голод, смерть не беремся

А я вот берусь... Я это своими глазами вижу чуть ли не каждый день! И тут на форуме, и в соц сетях, и на улицах своего города. Я не предопределяю судьбу, я вижу просто реальность!

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

много ли Вы их заплатили ? 

Представляете я каждый месяц со своего дохода плачу налоги! А вы нет? 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

если начали заниматься животными то это надо делать до конца

Так волонтеры этим и занимаются, лечат и в новый дом отправляют. Стерилизацией и возвратом на место обитания занимаются спец службы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае и содержите их комфортно. Ах! мы их стерилизовали и мы их кормим, это вы считаете комфортным существованием? То, что они шарятся бесконтрольно непонятно где, ежедневно подвергаясь риску съесть какую-нибудь гадость, попасть под машину, быть подраными какими-то другими собаками, вас не волнует?

С чего взяли, что они шарятся бесконтрольно, непонятно где,ежедневно подвергаясь риску и тд ....
Почему это нас не волнует, - откуда такие мысли, собаки у нас на территории ( вы из Краснодара и знаете район КМР, на въезде где старая ЖД станция Пашковская, у нас территория - гараж, диспетчерская и тд) Там они и находятся, и всё у них хорошо. Не вводите в заблуждение остальных участников форума, а то после посыпятся обсуждения, что это мы  так написали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Так волонтеры этим и занимаются, лечат и в новый дом отправляют. Стерилизацией и возвратом на место обитания занимаются спец службы

Не только. Есть волонтеры, которые занимаются ОСВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Не только. Есть волонтеры, которые занимаются ОСВ

:default_shok: мне такие не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Selar сказал:

Не всем собакам нужен диван (мы же про собак вообще? Не только про ретриверов). Многим собакам подходит двор или вольер. Им там комфортнее, чем пресловутый диван)))

Можно диван в ковычках, типа рядом с человеком. Многие охотники комфортно живут в вольерах огромными стаями, каждой породе своё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А расскажите о своих личных животных

Ранее уже рассказывал, у нас 2 суки, первой 4 года, второй год, обе дворняги, старшая большая весом 32 кг, вторая "звоночек" маленькая как такса. (это на работе)

Личные у меня тоже 2 собаки, одна родительская - хин (пекинес), вторая дворняга дворовая.

Что именно Вам еще интересно ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Ранее уже рассказывал, у нас 2 суки, первой 4 года, второй год, обе дворняги, старшая большая весом 32 кг, вторая "звоночек" маленькая как такса. (это на работе)

Личные у меня тоже 2 собаки, одна родительская - хин (пекинес), вторая дворняга дворовая.

Что именно Вам еще интересно ? 
 

Я не про собак компании и не про родительских. Я про Ваших личных, которые живут с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вот берусь... Я это своими глазами вижу чуть ли не каждый день! И тут на форуме, и в соц сетях, и на улицах своего города. Я не предопределяю судьбу, я вижу просто реальность!

Представляете я каждый месяц со своего дохода плачу налоги! А вы нет? 

 

Налоги есть в всём, но Вы сакцентировали на этом отдельное внимание, как будто индивидуально куда то платите не как все а дополнительно - по этому и спросил.

То, что мы видим - реальность как Вы говорите, почему то не видят те кто нужно - администрация например, а когда заходит разговор о чем либо, то отговорки есть всегда, что бюджета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я не про собак компании и не про родительских. Я про Ваших личных, которые живут с Вами

Пекинес и дворняга - живут у меня в доме - я и написал. Родительский, по тому что забрал у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

То, что мы видим - реальность как Вы говорите, почему то не видят те кто нужно - администрация например, а когда заходит разговор о чем либо, то отговорки есть всегда, что бюджета нет.

Почему администрация не видит? видит и вызывает отстрел. Очень гуманно, пусть ещё плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Пекинес и дворняга - живут у меня в доме - я и написал. Родительский, по тому что забрал у родителей.

А что же Вы в Вашей теме "Наши питомцы" про них ничего не рассказываете? Как зовут, сколько лет, как появились, есть ли игрушки, подбирали ли пару? ну и дальше по списку:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

У наших сук, осталась течка и кобели - ухажёры, обычное явление.

Это разве не ваш пост? Если собаки не шляются бесконтрольно, откуда же у них кобели - ухажёры?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...