Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Где гуманность в ваших словах ? 

Именно запрет на размножение и есть высшая гуманность. 

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Вы говорите о том чтоб они не страдали и тут же  говорите, что их кастрируют и отпускают, тогда как зачем их отпускать на те же страдания и тд ? 

Взрослые уже не страдают, они прошли естественный отбор и живут так же, как у вас там на базе, люди их кормят и даже лечат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh:Взгляд на размножение животных человека кинологически безграмотного и совершенно не понимающего что такое разведение, чем оно отличается от стихийного размножения животных. И не важно какой она породы или без породы. Даже в рамках данного породного форума, из всех людей, которые тут вам пишут, ни у одного (вроде бы, может кого то проглядела) не вяжутся собаки! А собаки то породистые! Так что ваши заявления, что здесь ущемляют только дворняг совершенно беспочвенны)))

Что касается дворняг. Да, однозначно они не должны вязаться! Вы ж сами в приюты ездите говорите! Думаете это хорошая жизнь для животных? Жить на помойках, в приютах, гибнуть под колесами и т.д. Это норма для вас? Зато они познали любовь! 

Человек контролирует практически все аспекты жизни животного! Что оно будет есть, где спать, где и сколько гулять, куда ходить и конечно же обязан контролировать его размножение! Неужели это не очевидные вещи для такого вроде адекватного человека? Стаи бегающие по улицам городов благодаря таким взглядам, как у вас, это ад и для животных, и для людей! И этого можно избежать только взяв под контроль размножение животных. Всех! И породных, и беспородных! 

Кинологически безграмотного,  отличный термин - спасибо.
Речь зашла не о стихийном размножении ( у нас простерилизованы собаки) а о том что сказано.
Мои заявления что ЗДЕСЬ ущемляются только дворняги - нет я писал не про форум а ответил на  опубликованный мне ответ.
В приюты ездим, но речь зашла о :
От фразы : дворняги вязаться вообще не должны.
Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .
и ответа ИМЕННО ТАК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня младший пытается потереться об старшего и об сук с выгула периодически, но я не одобряю такие пламенные проявления чувств без моего на то позволения:default_lol:

Злая! Злая Аня!:default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

от сюда и вывод, что  это как то не правильно

Почему неправильно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .
и ответа ИМЕННО ТАК

А для чего они ДОЛЖНЫ вязаться по Вашему мнению!?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно

Я не понимаю, а зачем им размножаться?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я не понимаю, а зачем им размножаться?

Для радости секса и счастья материнства:default_yes: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую как с ребёночком поговорить.

Вот есть животные дикие: лисы, волки, леопарды и т.д. вот их Боженька создал. А дворняжек Боженька не создавал, это люди своими необдуманными действиями этих дворняг вывели. И мучаются щеночки, умирают в муках, а вот тех, что мы видим взрослых дворовых собачек, это они уже поошли 7 кругов ада и чудом остались живы. Вот только жить им всё равно не долго, как правило дворовые собачки живут лет 5 и их очень жалко. Поэтому дяди и тёти которые любят животных никогда не будут защищать право собачек на бесконтрольное размножение.

 

Вот так может понятнее?

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗООТАКСИ сказал:

Она понимается как не должны размножаться ВООБЩЕ, от сюда и вывод, что  это как то не правильно .
и ответа ИМЕННО ТАК .

А зачем им размножаться? С какой целью? Бегать по улицам, прибиваться вот так к чьим-нибудь гаражам? Это вот вашим собакам повезло, а о тех кому не повезло что скажете? Не лучше бы им было вообще не рождаться? Это было бы не гуманнее на ваш взгляд.

Еще раз повторюсь, я против бездумного размножения собак в принципе! Любых! Разведением должны заниматься только специально обученные люди, которые для этого учатся, изучают все аспекты кинологии, генетики и т.д., и которые в первую очередь заинтересованы, чтобы животные их разведения не оказались на улице, а не каждый Вася Пупкин, который считает, что его дворняжке пришло время жениться...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

( у нас простерилизованы собаки) 

В автоклаве или сухожаре?))) Может санитайзером и дезраствором?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем им размножаться? С какой целью? Бегать по улицам, прибиваться вот так к чьим-нибудь гаражам? Это вот вашим собакам повезло, а о тех кому не повезло что скажете? Не лучше бы им было вообще не рождаться? Это было бы не гуманнее на ваш взгляд.

Еще раз повторюсь, я против бездумного размножения собак в принципе! Любых! Разведением должны заниматься только специально обученные люди, которые для этого учатся, изучают все аспекты кинологии, генетики и т.д., и которые в первую очередь заинтересованы, чтобы животные их разведения не оказались на улице, а не каждый Вася Пупкин, который считает, что его дворняжке пришло время жениться...

Я бы еще отправила собрать мнения волонтеров, которые собирают сбитых собак и щенков со всяких теплотрасс. Что-то я ни одного не знаю, который бы ратовал за размножение безнадзорной дворни

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю Ваш вопрос, а зачем тогда размножается любое существо ? 
Какую роль на себя берет человек за бродячее животное, к примеру смысл в чем поймать дворнягу, кастрировать и выпустить ? 
Что этим сделали, что улучшили - только сократили  возможность размножения - то есть постепенно осуществляется план по сокращению дворняг, но они и так имеют смертность  и погибают пачками, есть естественный отбор и т.д.

Выходит, что гуманней их истреблять ? 
То есть догхантеры это герои очищающие улицы от собак ? 
Размножение собак контролировать  нужно тем кто эту собаку дальше содержит и не хочет испытывать дальнейших трудностей с потомством и его пристройством. ВСЁ, это максимум гуманности, а ловить дворняг и стерилизовать, говорить зачем они нужны, зачем они размножаются - это разве гуманно ? 
Зачем им размножаться, тогда перенесу вопрос в другую плоскость а зачем размножаться ворам, преступникам и  иным неблагонадёжным людям ? 
Наверное по тому, что у них на это есть право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

плоскость а зачем размножаться ворам, преступникам и  иным неблагонадёжным людям ? 
Наверное по тому, что у них на это есть право ?

Дети воров и преступников не мрут пачками от холода, голода и болезней. 

Волчата тоже, у них выживаемость лучше. А ещё волки не плодятся абы как, а только главная пара.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Выходит, что гуманней их истреблять ? 

Вообще в другую степь..

Как вы думаете, сколько живет на улице в стае нестерильная сука? Год? Полтора? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Я не понимаю Ваш вопрос, а зачем тогда размножается любое существо ? 
Какую роль на себя берет человек за бродячее животное, к примеру смысл в чем поймать дворнягу, кастрировать и выпустить ? 
Что этим сделали, что улучшили - только сократили  возможность размножения - то есть постепенно осуществляется план по сокращению дворняг, но они и так имеют смертность  и погибают пачками, есть естественный отбор и т.д.

Выходит, что гуманней их истреблять ? 
То есть догхантеры это герои очищающие улицы от собак ? 
Размножение собак контролировать  нужно тем кто эту собаку дальше содержит и не хочет испытывать дальнейших трудностей с потомством и его пристройством. ВСЁ, это максимум гуманности, а ловить дворняг и стерилизовать, говорить зачем они нужны, зачем они размножаются - это разве гуманно ? 
Зачем им размножаться, тогда перенесу вопрос в другую плоскость а зачем размножаться ворам, преступникам и  иным неблагонадёжным людям ? 
Наверное по тому, что у них на это есть право ?

Что ж Вас так тянет к уничтожению? Здесь никто к этому не призывает.

Как объяснить ребенку, на глазах которого раскатали в блин собаку, что это естественный отбор? Щенки умирающие от голода и болезней - гуманизм? Объясните мне в чем гуманизм, когда водитель, уходя от столкновения с собакой влетает в столб?

Двуногим, кстати, тоже бы не всем размножаться, а то право есть, а про сопутствующие обязанности частенько забывают

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Вообще в другую степь..

Как вы думаете, сколько живет на улице в стае нестерильная сука? Год? Полтора? 

Недолго, но счастливо. Хиппует ссучка:default_lol_2: Любовь, свобода, вся хурма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Дети воров и преступников не мрут пачками от холода, голода и болезней. 

Волчата тоже, у них выживаемость лучше. 

Так вопрос то стоит зачем размножаться дворнягам.
Естественный отбор, и у волчат и у лисят и иной любой твари рождённой на этот свет.

Мы в различной плоскости ценностей видимо, по тому, что мы против истребления собак любым завуалированным способом.
Кастрация для уменьшения рождаемости и как следствие выведения дворняг - уничтожение в принципе, это скрытая жестокость замаскированная под гуманность.

Как бы что не говорили дальше - но поясню еще раз, мы прибегли к стерилизации 2 своих собак для исключения потомства, но мы дальше данных собак содержим и ухаживаем а не выпустили на улицу, и  основная наша цель это не сократить рождаемость дворняг ( не отлавливать их ради того зачем они типа вообще нужны)  а именно комфортное содержание собак для нас как для хозяев.
Мы нейтральны к различным породам и МЕНЯ не напрягают дворняги, по причине того, что собак у меня было не мало и кусали и было разное, но суть одна это не означает, что все дворняги отбросы мира и не нужны. 
Хороших сторон как и плохих можно много насчитать, зачем сравнивать то что не нужно сравнивать ?
Да и как можно сравнивать собаку которой всё на блюде дают с той которая адаптируется к выживанию в условиях к которым вынуждена приспосабливаться.

В общем дело не в том, что  вы в очередной раз напишите мне про

 

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Попробую как с ребёночком поговорить.

Вот есть животные дикие: лисы, волки, леопарды и т.д. вот их Боженька создал. А дворняжек Боженька не создавал, это люди своими необдуманными действиями этих дворняг вывели. И мучаются щеночки, умирают в муках, а вот тех, что мы видим взрослых дворовых собачек, это они уже поошли 7 кругов ада и чудом остались живы. Вот только жить им всё равно не долго, как правило дворовые собачки живут лет 5 и их очень жалко. Поэтому дяди и тёти которые любят животных никогда не будут защищать право собачек на бесконтрольное размножение.

 

Вот так может понятнее?

Я понимаю вашу позицию но всё моё нутро против истребления уже рожденных и живых собак, как  против того, что их ловят и кастрируют, а после опять выпускают на волю и для животных ничего не улучшилось, даже на оборот, здоровье под вопросом после данных процедур.

Так что понять  можно но принять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

только сократили  возможность размножения - то есть постепенно осуществляется план по сокращению дворняг, но они и так имеют смертность  и погибают пачками, есть естественный отбор и т.д.

До того как они погибают, они оставляют не один помет потомства. Одна сука может оставить за свою жизнь ооочень много щенков, которые в свою очередь размножаться, а какая-то часть будет уничтожена под колесами, догхантерами, болезнями, голодом! И вот тут возникает вопрос - а нужна ли такая гуманность вообще??? В чем она выражается? Гуманнее лично для меня остановить размножение бездомных собак в первую очередь (во-вторую и домашних тоже), а это возможно только их стерилизуя. Собака доживет свой век на улице, да, но она уже не оставит за собой кучу таких же бедолаг! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

здоровье под вопросом после данных процедур.

А постоянные роды здоровья добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Я не понимаю Ваш вопрос, а зачем тогда размножается любое существо ? 
Какую роль на себя берет человек за бродячее животное, к примеру смысл в чем поймать дворнягу, кастрировать и выпустить ? 
Что этим сделали, что улучшили - только сократили  возможность размножения - то есть постепенно осуществляется план по сокращению дворняг, но они и так имеют смертность  и погибают пачками, есть естественный отбор и т.д.
 

Вы путаетесь,  система  ОСВ работает на перспективу для ликвидации ПРИРОСТА  поголовья.
Она лишает две проблемы - не уничтожает физически живых УЖЕ собак(в этом разницас ДХ и прочих), она гаранитирует что поголовье  естественно закончится без прироста популяции.
Естествественный отбор оставляет наиболее приспособленных.Безконтрольнаявязка сук  в дикой стае происходит часто и прирост идет превышая естественную смертность.
Кроме прочего, стерилизация уменьшает потенциал опасности, ибо именно во время свадьб стая крайне агрессивна.

Конечно, самое идеальное  забрать всех с улиц в дома, но это из разряда утопии  пока,ибо даже высокопородных выкидывают, а жестких штафов  и ответственности в принципе пока не прописано в законах.Но каким образом ксему "право на размоножение"? И главное чем оно им полезно? Нелюдям,а вот простой уличной суке бездомной коя итак  питается черти чем?Чем ? беременность и роды тяжелейшее испытание для организма и здорового и в комфорте дома.
А щенки? Чем  им польза умереть замерзнув\от холода \голода в младенчестве или  как у меня былслцчай - доброхоты взяли засунули в коробку выставили в парке ЗИМОЙ -типа вот,мы гуманные не убили ,а дали шанс.Шанс  мучениям?
И вот хуже этого- не дать зарождаться таким страдальцам???

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

скрытая жестокость замаскированная под гуманность.

Нет-нет! Вы ошибаетесь! Это ваш гуманизм как раз затмил вам глаза, что вы не видите жестокости, к которой он приводит!

Я не претендую ни на какой гуманизм вообще, я из двух зол выбираю меньшее, вот и всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдергиваю из контекста или это так?

ТС вы за нерегулируемое размножение бездомных собак? Вам то это зачем, они на такси не ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

они на такси не ездят.

Их волонтеры возят:default_dntknw:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не гуманно ликвидировать возможность продолжения рода(и пофиг что большинство породных тоже стерильны или просто не  имели никогда шансов на вязку),природа же типа дала возможность.А  дать страдать и иметь шанс  умереть в родах  и потом мучаться  видя смерти своих деток - норм? Дать создавать поколения дичков коих уже не социализировать с людьми  и единственный их вариант  - вся жизнь в клетке -это гуманность? Не  смешно.Не рожденная душа не страдает.Но вы  за страдания чтоль?
И пофиг тут, породные , нет дворняги ? никто не делит бездомных на породности, бездомных собак просто не должно  быть, ибо собака выведенна для жизни с человеком.Только вот без серьезного сокращения популяции  пристроить  всех нереальноВ отличии от тех же волков\лис и т.д.ДХ  же борятся против собак  в городе  ВООБЩЕ.и домашних в том числе.
.И тут либо следовать пути  некоторых евростран кои сначала массово  вынесли всех а потом ввели ОСВ и приюты,или ОСВ с жестким контролем на выкидывание собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

До того как они погибают, они оставляют не один помет потомства. Одна сука может оставить за свою жизнь ооочень много щенков, которые в свою очередь размножаться, а какая-то часть будет уничтожена под колесами, догхантерами, болезнями, голодом! И вот тут возникает вопрос - а нужна ли такая гуманность вообще??? В чем она выражается? Гуманнее лично для меня остановить размножение бездомных собак в первую очередь (во-вторую и домашних тоже), а это возможно только их стерилизуя. Собака доживет свой век на улице, да, но она уже не оставит за собой кучу таких же бедолаг! 

Давайте проще Вы о ком заботитесь таким образом ? 
О собаке ? тогда ее надо приютить и содержать и тд...
О себе и комфорте своего существования, чтоб никто не покусал, никто не напугал, на дорогу не вышел и тд ?  тогда нужно налаживать работу различных служб 

Вы (все кто читает) не задумывались над вопросом, что виновных как бы не там ищем ? 
Ведь если раньше не было такого в СССР, то почему сейчас есть ? Если у нас мосты падают от того что государство не выполняет возложенные на него обязательства - то  тут таже ситуация, что нам проще обвинить животных в рождаемости и говорить о больших числах щенков, когда их выживаемость под вопросом и тд.
А по сути должны быть службы отлова, службы приюта, содержания и т.д.
Если на это не выделяют деньги а в головах населения поселяют мысли о самостоятельном решении ситуации - без роли государства, то зачем тогда  на это вестись, если необходимо просто требовать определенные меры.

В общем несогласных сейчас видимо будет много.
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...