Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые пустыни


Shany Lynx

Рекомендуемые сообщения

У Мохаве с такими активными хозяевами очень нескучная жизнь, полная путешествий:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Звезда Севера сказал:

У Мохаве с такими активными хозяевами очень нескучная жизнь, полная путешествий:)))

Хорошо, что ей тоже это нравится, а то было бы печально... ? 

Вообще с нашим ритмом жизни стоило бы поменьше собачку завести, но тут уже ничего не поделаешь, популяризируем крупных собак в общественных местах ?

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shany Lynx сказал:

Хорошо, что ей тоже это нравится, а то было бы печально... ? 

Вообще с нашим ритмом жизни стоило бы поменьше собачку завести, но тут уже ничего не поделаешь, популяризируем крупных собак в общественных местах ?

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили мы тут в выходные на дачу, собачке там раздолье конечно, но за ней глаз да глаз нужен. Казалось бы, что может учудить Мохаве на закрытой и облагороженной территории? По пунктам: она поймала и принесла мне воробья, даже живого, в этот раз, только перья помяла (перестаю потихоньку переживать что у меня дикая тварь из дикого леса, а не ретривер никакой), она выковыряла откуда-то учебный теннисный мячик, "убила" его и тоже принесла (теперь я я хозяевам дачи такой должна), она открыла месторождение кошачьих какашек и наелась от души :(. У хозяев котик, который дисциплинированно ходит в туалет под дерево, как они думали - под одно и убрали там. А оказалось что нет ?
А еще мы первый раз за кучу времени оказались на воде без сапбордов. Мохавище наплавалась в Москве-реке, а я обнаружила еще один огрех нашего воспитания. Дело в том что в районе Звенигорода на реке можно арендовать кучу плавсредств, от резиновых лодок и пластиковых каяков, до сапбордов, и дачники с удовольствием (судя по количеству всего сплавляющегося вниз по течению) этим пользуются. А моя собака, оказывается, не особо уважает институт частной собственности, зато любит кататься на лодках и далее по списку. Если менее завуалированно - она считает, что все что плывет по реке - её, и обязано её покатать. После первой, удачной попытки абордажа каяка, капитан которого удивился, но не разозлился и даже подвез мою пиратку ближе к берегу, пришлось засесть в кустах и отрабатывать выдержку, через час она уже поняла, что ломиться к плавсредствам не надо, но все равно напряженно наблюдает за каждым... Вот уж издержки активной жизни!
А на фотке просто Мо, которая плохо помещается в доставшуюся от Сахары в наследство лежанку... А обещали что миниатюрная вырастет, эх! ?
photo_2022-06-28_14-05-52.jpg.972d266afc629584fd8fcce7cc954b94.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shany Lynx сказал:

Ездили мы тут в выходные на дачу, собачке там раздолье конечно, но за ней глаз да глаз нужен. Казалось бы, что может учудить Мохаве на закрытой и облагороженной территории? По пунктам: она поймала и принесла мне воробья, даже живого, в этот раз, только перья помяла (перестаю потихоньку переживать что у меня дикая тварь из дикого леса, а не ретривер никакой), она выковыряла откуда-то учебный теннисный мячик, "убила" его и тоже принесла (теперь я я хозяевам дачи такой должна), она открыла месторождение кошачьих какашек и наелась от души :(. У хозяев котик, который дисциплинированно ходит в туалет под дерево, как они думали - под одно и убрали там. А оказалось что нет ?
А еще мы первый раз за кучу времени оказались на воде без сапбордов. Мохавище наплавалась в Москве-реке, а я обнаружила еще один огрех нашего воспитания. Дело в том что в районе Звенигорода на реке можно арендовать кучу плавсредств, от резиновых лодок и пластиковых каяков, до сапбордов, и дачники с удовольствием (судя по количеству всего сплавляющегося вниз по течению) этим пользуются. А моя собака, оказывается, не особо уважает институт частной собственности, зато любит кататься на лодках и далее по списку. Если менее завуалированно - она считает, что все что плывет по реке - её, и обязано её покатать. После первой, удачной попытки абордажа каяка, капитан которого удивился, но не разозлился и даже подвез мою пиратку ближе к берегу, пришлось засесть в кустах и отрабатывать выдержку, через час она уже поняла, что ломиться к плавсредствам не надо, но все равно напряженно наблюдает за каждым... Вот уж издержки активной жизни!
А на фотке просто Мо, которая плохо помещается в доставшуюся от Сахары в наследство лежанку... А обещали что миниатюрная вырастет, эх! ?
photo_2022-06-28_14-05-52.jpg.972d266afc629584fd8fcce7cc954b94.jpg

Ну такая красавица!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не то что бы мне нечего было писать в свою темку, но просто не хотелось. Помнится я радостно делилась строительными планами, но обстоятельства и их тоже изменили, за это лето в доме добавилась только разводка канализации и пол-плита на первом этаже. Зато я возле бытовки посадила вереск и голубику (учитывая что огородник я тот еще - надеюсь они хотя-бы не сдохнут)photo_2022-10-05_11-13-24.jpg.5c6cc1d47dded67588506808ac8fbb76.jpg

Еще мы много ездили, как всегда - но отдыхать, только в Кострому:

photo_2022-10-05_11-13-00.jpg.daed79f5e4359f83706b523044711b51.jpg

Там мы заселились в отель, в котором можно жить с собашками, но нельзя оставлять их в номере в одиночестве, из-за чего бедная Мо категорически не выспалась.

photo_2022-10-05_11-13-16.jpg.d6d75d11e6d839d4682359443abf03d6.jpg

Зато сходила в музей десерта, в который с собаками можно (не смотря на то, что одна из экскурсоводов их боится).

На всякий случай контакты отелей оставлю тут, вдруг кому понадобится...

https://ostrovok.ru/hotel/russia/kostroma/mid7778218/butikotel_ostrovskii_prichal/?q=1866&guests=2&sid=d4d0a4fe-692c-4a95-ae82-c2edf8eaffcd - Островский причал, который был бы классным, если бы не их политика отношения к питомцам и не общая "усталость" отеля

https://www.biz-hotel.ru/ - Бизнес отель Кострома, который приютил нас после побега из Причала. Хорошие (хоть и не дизайнерские) номера, но проживание крупной собачки стоит как проживание человека - 2 тысячи рублей.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите про музей десерта:))). Сладкоежкам такое очень интересно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Звезда Севера сказал:

А расскажите про музей десерта:))). Сладкоежкам такое очень интересно:)))

http://russkieslasti.ru/ - вот его сайт. Он небольшой и находится на подъеме от места причала теплоходов к центру города. В самом музее, собственно, всего два помещения  -главное, с лавкой сластей, и помещение для чаепитий, а основная его ценность - в экскурсиях. Их несколько и мы попали на обзорную по истории угощений на Руси. Оказывается шоколадные яйца с сюрпризом у нас придумали! И обертки для шоколада с рецептами химических и физических опытов. А еще в музее интересная коллекция вафельниц конца 19 века. И в конце экскурсии ждет чаепитие с "историческими" сладостями - зефирками и пряниками (Мохаве конечно больше всего понравилось, хоть вкусняшки ей и не достались).

Рядом с ним - музей сыра, он более интерактивный, а в конце экскурсии дегустация сыров, на которой мы открыли для себя чудесный новый сорт твердого сыра (Корольков называется, костромская разработка) Правда туда с собаками нельзя ? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Хотелось бы там побывать! Спасибо за рассказ!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я опять с рассказом про путешествия. В этом году отпуск у нас совсем уполз в октябрь (из-за моей работы в основном. Заокеанские собственники компании, в которой я работаю продали свой местный бизнес и реорганизация коснулась всех, а IT отдел в особенности). Первоначальным планом было оставить Мохаве моему брату дома и улететь куда-нибудь в теплое место, но тут опять вмешались внешние обстоятельства. 

Так что мы опять двинули по М4 в сторону Краснодара. ? В этот раз до нашего любимого Лоял гестхауса в Ростове доехали ненапряжно, дорога была полупустая.

photo_2022-11-09_12-12-48.jpg.0d1fdd8f26007c8d25bc74a6250c8fbe.jpg

На следующий день Мохаве уже тусовалась с подружкой в Краснодаре:

photo_2022-11-09_12-12-44.jpg.ccfd5a1ef14b2011680d0c604fab7952.jpg

Там, конечно, осень не чувствовалась вообще - было солнечно и плюс 25.

Повидавшись с друзьями мы на несколько дней решили заглянуть на море, в Дачный отель "Берег роз", где тоже уже бывали.

photo_2022-11-09_12-12-32.jpg.a25c51fedfa3644d87b6e3ac457c8311.jpg

Там все так же здорово наблюдать закаты, а Мо накупалась и завела себе друга - местного дворика по кличке Малыш. Давно она так не была заинтересована в общении с сородичами. 

photo_2022-11-09_12-12-40.jpg.d87e32236100aeb49707cdd88c9a3008.jpg

А мы съездили посмотреть на техногенную "достопримечательность" - выброшенный на берег сухогруз Рио (который местные жители потихоньку начинают разбирать на металл), и музейный крейсер "Михаил Кутузов" в Новороссийске.photo_2022-11-09_12-12-53.jpg.d81484bf8aad0a80bc740915fa7e4b06.jpg

Но мы были бы не мы, если бы повторяли свои маршруты в точности (честно говоря я честно искала другое место на побережье, но хороших, со своим пляжем и куда можно с песелем - не так много), так что дальше наш путь лежал в Адыгею.

Мы остановились на базе отдыха Деница в станице Даховская. В этом отеле любят собак, за их проживание нет доплаты и вокруг есть места для прогулок. Оттуда мы съездили на дневной трекинг на плато Лаго-Наки, которое является частью северокавказского заповедника. Туда, по закону, нельзя с собаками охотничьих пород (потому что они считаются средством охоты и нахождение приравнивается к браконьерству), пришлось сказать что Мо - Ховаварт. Ну и мы честно не спускали ее с длинного поводка, потому что ее добычность так никуда и не делась, а не охотиться мы обещали. На плато очень красиво и спокойно.

photo_2022-11-09_12-12-25.jpg.ceb88e9d37736560e848b599778cc220.jpg

Кстати, если вдруг сооберетесь гулять по заповеднику вокруг Даховской - надо учитывать, что на Лаго-Наки с собаками можно, а вот в ущелье Гузерипль - нет, там гуляют прикормленные копытные, которых питомец может напугать. Поэтому вокруг реки белой нам пришлось гулять просто съехав с дороги, и углубившись в лес.

photo_2022-11-09_12-27-21.jpg.69b4dd6e6bd839c45c4b9f11ad79d176.jpg

Адыгея - очень красивое место, единственное, чего там не хватает - кафе с местной кухней... В основном готовят что-то усредненное, а например лилибж мы так и не нашли. Кстати, если вы вдруг захотите перекусить по пути в низ с плато - в кафе "Медвежий угол" можно с собаками. ?

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю Вашу тему! Всегда так интересно и красиво! Мы были в Адыгее пару лет назад. Правда, зимой, но в этом было свое очарование:))). Мне очень понравилось. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тааак, думала что везде уже эти фотки вставила, а оказалось что нет. ?

А Хеллоуин то уже прошел, да и осень почти кончилась. Рассказываю предысторию - у нас есть районное собачковое сообщество (в основном в чатике в телеграме) и оно в сотрудничестве с кофейней организовало конкурс костюмов для собак на Хеллоуин. А я очень люблю этот праздник - как возможность подурачиться, побыть каким-то персонажем без оглядки на возраст... Да и костюмы очень люблю делать, хотя последнее время совсем некогда конечно.

Так что вот наш результат - мы из Хогвартса ? (выиграли приз зрительских симпатий, хотя и не стремились)

photo_2022-11-30_15-27-08.jpg.f4c685392dd3f533bf2604438bcdfdbe.jpg

photo_2022-11-30_15-27-02.jpg.f5bc3953ceb8a37b864c6b23a9fc9310.jpg

photo_2022-11-30_15-26-59.jpg.64902c2df6653848eb2b14e73965cc1d.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия потрясающая! А можете мне эти фотографии прислать в высоком разрешении на labrador@labrador.ru, подписав официальное имя девочки и ФИО фотографа? Мы в ближайшее время будем отбирать фото для ретриверского календаря, которым готовим к выставке "Ретривер 2023", я думаю, у вашей фотосессии очень неплохие шансы:))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сегодня днь золотистого ретривера, помните? 🙂 Ну и у Мохаве день рождения 🙂photo_2023-02-03_21-17-15.jpg.bc4cf6cfbe62af5d38389772d613ebe9.jpg

photo_2023-02-03_21-17-14.jpg.fc7c2013ca51fb9e2afdd7d577acea28.jpg

photo_2023-02-03_21-17-12.jpg.8ac13b92ea484f5122cf3af42daca5ab.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю малышку:default_buket1:💔 пусть ей всегда будет вкусно:default_sm24:

 

а где такие печеньки взяли, если не секрет?:default_blush2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C днюшечкой золотую красотку!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

поздравляю малышку:default_buket1:💔 пусть ей всегда будет вкусно:default_sm24:

 

а где такие печеньки взяли, если не секрет?:default_blush2:

Спасиииибо! Печеньки - Титбит (по составу вроде не криминальные, но я больше украшения торта давать не планирую, вредненького понемножку) 🙂

Изменено пользователем Shany Lynx
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения красавицу и умницу! 🎂 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохаву с днем рождения!!! Ещё много интересных путешествий! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ксения.

Благодарю Вас за прекрасные рассказы и фотографии. После них остаётся очень приятное послевкусие...

И информации полезной ... с горочкой 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...