Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые пустыни


Shany Lynx

Рекомендуемые сообщения

Ездили на денек к родственниками в деревню - а там снееегаааа! Не, в городе конечно тоже завалы, но поле, засыпанное по пояс - завораживает.photo_2021-02-23_11-00-23.jpg.31cb76f8302841aa7087f1c3aa00888f.jpg

Был момент, когда я своей собаченькой загордилась - во время барахтанья в снегу брат потерял зажигалку - так Мохаве по команде ее нашла и выкопала из полуметровой перелопаченной кучи снега :)

photo_2021-02-23_11-00-33.jpg.ab1659eadacf6f184f6ae45eb276d0f1.jpg

photo_2021-02-23_11-02-05.jpg.7569e4e5decea7cb6042522bfeef3e3f.jpg

Но был и обратный момент - она ломанулась здороваться к лыжникам. Трудно сказать, в чем тут недоработка воспитания - к пешеходам она без разрешения не бегает, а тут еще наверное общее возбуждение сказалось... И как это поправить пока тоже не знаю - лыжников мы на прогулках встречаем не очень часто. 

photo_2021-02-23_11-00-27.jpg.d602c66962810854c1166f02da3dc411.jpg

А еще протестировали Мохаве в роли оператора GoPro - сбруя от камеры ей не мешает совершенно, а вот погода подкачала - объектив снегом залепился слишком быстро.

На этом пока все. А всю немногочисленную мужскую часть форума (и причастную к защите отечества женскую, конечно) поздравляем с праздничком!

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, один раз начала писать про наш отпуск в горах и не сохранила черновик. :(  Поэтому это наши приключения в горах, v.2, вожможно чуть менее экспрессивная версия.

Сначала предыстория. Мы сноубордисты и каждый февраль улетаем в горы на недельку утолить свою порочную страсть к скольжению вниз по склону. Обычно цель нашего назначения  была в Альпах или Пиренеях, а Сахара чудесно оставалась с моими родителями, с которыми выросла. Короновирус и последствия поменял нам не только пункт назначения и средство передвижения, но и месяц отдыха. А с Мохаве никто из семьи особо не горит желанием оставаться ибо она реактивный электровенник. Как итог - автомобильное путешествие в Архыз с собаченькой, про которое я сейчас расскажу. 

Маршрут у нас был Москва-Ростов-Краснодар-Архыз-Ростов-Москва, и если вы посмотрели на карту и вам кажется, что Краснодар тут лишний, то вам не кажется. Но мы же не могли не заехать к Мохавеной подружке Лари (ну и к нашим друзьям - ее хозяевам тоже).

Выехали мы ранним утром 27 февраля, и стоявшая до этого морозная погода к нам сжалилось - мы уезжади при теипературе около -2. Первый день вообще прошел совсем без приключений, если не считать что мы опять рассчитали топли от заправки до заправки до литрика и дотягивали до заправки под Ростовом-на-Дону буквально на парах и при горящей лампочке. В Ростове-на-Дону мы остановились в знакомом уже отеле, но на этот раз нам достался номер с балконом, который буквально заворожил Мохаве

014.jpg.cdc067736a42ba625d0ed05c74dedf24.jpg

Впрочем наслаждать видами долго не было времени - мы собрались и к 12 дня уже были в Краснодаре, тоже в отеле знакомом по осеннему путешествию. И снова балкон, правда слегка собачку разочаровавший:

012.jpg.5bb9f1f9b072e4edab0d79129739d4c2.jpg

А вечером мы наконец встретились с подружкой Лари и ее семьей. Мо была счастлива носиться по ландшафтному парку коттеджного поселка в такой компании, хотя Лари и не до конца разделяла ее электровенничный энтузиазм.

013.jpg.4d3f3ba9da32c940b1bed1a55eafdb55.jpg

Удивительно, на сколько непохожими могут быть две девчонки голдененки примерно одного возраста :) Ну и разница в окрасе теперь стала еще ярче. Любопытно кстати что они друг друга не забыли с сентября - не было ни настороженности при встрече, ни собственничества у "хозяйки дома".

На следующее утро после дружеской посиделки мы отправились в путь уже в сторону Архыза. И поскольку маршрут пролегал небольшими дорогами - можно было держать окна открытыми и наблюдать вот это в зеркало заднего вида

010.jpg.36fbcfa626a3f615ccfd10accd066b13.jpg

Не переживайте о безопасности она пристегнута, да и я ее держу. Для меня такое ее поведение было удивительным, потому что Сахара к открытым окнам в машине относилась с опаской. Пара часов дороги (ну ладно, несколько больше чем пара) и мы приехали в горы. Все таки горы, как и море, универсально красивая штука:

01.jpg.b82df0314e33da4d490a384449bbf830.jpg

Мы поселились в отеле Solur (временно, он дальше от подъемника и его мы забронировали на пару "некатательных" дней). Там совершенно ошеломительные виды с террассы, наверное самые красивые, которые когда-либо у меня были в горах, но сама террасса так и побужда Мо из нее вылезти и отправиться вниз по довольно крутому склону к реке.

05.jpg.64e71adc6de4cc6d24065560bfda0dbc.jpg

Вода - Мохавий криптонит, и запрет к ней идти она пробует нарушить регулярно.

09.jpg.291e2d29e19f81c7be6cd55512d82175.jpg

К реке мы прогулялись на следующий день, и чуть все случайно не искупались, потому что на камнях - скользко.

011.jpg.cf7ebcf1049d74e13e8551e818b46bad.jpg

В этом отеле принимают с любыми собачками, и пока мы там жили - в каждом домике жило по собачке. Мо подружилась с метисиком шарпея, а вот боевому йорку она не понравилась. Так что если соберетесь в горы - Solur можно иметь ввиду - там в округе есть куда погулять и хозяева готовят вкусную местную пищу. Единственный минус - шале - студии находятся под общей крышей и соседей очень слышно. 

На следующий день мы переехали полиже к горнолыжным склонам - в отель Велес. С ним вышла интересная исторя, кстати. На Букинге у них написано, что с питомцами нельзя, но на фотках есть симпатичный вестхайлендский терьер в домике и я решила позвонить. И узнала что они не против и ждут нас :)

08.jpg.bd753c3589bdbc28564138e2989681da.jpg

Мо даже на пару дней стала лицом из инстаграма. :) Ей очень понравились панорамные окна в домики, из которых она следила за происходящим во дворе

06.jpg.2dba906d8c65ca4743f9d3a16dedcafb.jpg

И окрестные лесные просторы - где можно гулять, искать и находить всякое интересно и натыкаться на следы шакалов (они ее тревожили и заставляли в сумерках всматриваться в окрестности и выдавать предупредительное "рраф" в сторону леса) и зайцев, по которым глупая хозяйка не давала уходить за добычей.

Так как поохотиться я ей не дала - самой значимой находкой оказались череп овцы, строительные рукавицы и пакет с вафлями, которые собаченька мне приносила из своих вылазок в кусты.

03.jpg.25ff168cb89551e9252f1c8a359c9b88.jpg

По распорядку дня -мы вставали в 6:30 ( пока не можем прекратить, хотя вообще-то сова >< ), часа полтора гуляли и занимались с Мохаве, шли завтракать в кафе отеля, а потом оставляли Мо погрызушку и уезжали на склон к открытию. С погодой нам очень повезло - было солнечно, но на склонах часам к двум дня это сказывалось отрицательно - они превращались в подтаявшую кашу, и мы уезжали домой. 

Из апрески в Архызе есть в основном поесть. :) Ну мы еще один раз сходили повариться в банный чан - классная кстати штука для натруженных мыш. У нас была еще Мохаве - с ней не соскучишься.

02.jpg.39d8961dfea4f6de83ad0eb54f920647.jpg

Мо услышала как возвращаются ребята уезжавшие в магазин.

В общем и целом нам всем в Архызе очень понравилось. Мы отлично покатались (хотя я умудрилась сломать ботинок), слышали шакалов, видели белок и зайцев, гуляли по лесу и на речку...

04.jpg.6281ff967fef8b5c5821178a98cc1b40.jpg

Наверное вернемся лет через пять, когда на курорте построят больше трасс и в феврале, когда в лесу будет лежать побольше снега. :)

  • Like 12
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный рассказ, спасибо!

У нас семья горнолыжников, правда, в этом году г/л сезон прогуляли - на февральские каникулы поехали в Адыгею. В Архызе уже было несколько друзей, всем, в целом нравится. Хотим туда отправиться, когда он еще немножко разовьется, чтобы трасс было побольше. Очень красивые места. Спасибо огромное за фото!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что получилось и покататься и Мо с собой захватить! Мы всегда боимся Шелдона одного в отеле оставлять, не знаю почему. Вот начинаем майские планировать и как-то все никак не складывается, куда можно всем вместе поехать. 

Фото очень красивые )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Звезда Севера сказал:

Какой интересный рассказ, спасибо!

У нас семья горнолыжников, правда, в этом году г/л сезон прогуляли - на февральские каникулы поехали в Адыгею. В Архызе уже было несколько друзей, всем, в целом нравится. Хотим туда отправиться, когда он еще немножко разовьется, чтобы трасс было побольше. Очень красивые места. Спасибо огромное за фото!

Сам курорт Архыз - прям классный. И содержание трасс на высоте и инфраструктура курорта. На променаде в "романтике" - если не обращать внимание на кириллицу сложно сказать в какой именно ты стране. :) А вот деревня Архыз конечно эдакая - с местным колоритом. Сейчас трасс конечно маловато, и уклон у них очень лайтовый, мне больше всего по черной на северной стороне курорта понравилось гонять.

Ну и без машины там тяжеловато будет - большая часть жилья таки в деревне, а от нее до подъемника 10 км.  А  в такси местные садиться страшно :)

Вообще администрация курорта (мы немного пообщались) планирует 100 км трасс и составить конкуренцию Сочи, так что скоро там будет совсем хорошо :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Очень здорово, что получилось и покататься и Мо с собой захватить! Мы всегда боимся Шелдона одного в отеле оставлять, не знаю почему. Вот начинаем майские планировать и как-то все никак не складывается, куда можно всем вместе поехать. 

Фото очень красивые )) 

Спасибо! Ну у нас если честно просто выбора не было. Ни с каким "собачьим отелем" я ее познакомить не успела, да и раз уж решили ехать на машине - почему не взять с собой собаченьку? :)) Насчет номера отеля - нам мне кажется очень повезло с Мохавьим характером - у нее где лежанка и миска - там и дом. Она максимально комфортно чувствует себя везде, ну и мы конечно берем с собой погрызушки/занималки типа нюхательного коврика, конгов и "пятнашек".

Я вот думаю поехать на майские в Суздаль, если с работой сложится, нашла там уже один клевый отель и два ресторана, куда нас всей семьей пустят... Но вообще это конечно каждый раз приключение. Впрочем я adventure doggo из Мохаве и растила :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,здорово,что есть живой отзыв про Архыз. Мы там ни разу не были. Муж рассматривал,но так и не решились-поехали в Сочи. До этого мы много лет ездили в Шерегеш-от Омска ближайшая точка горнолыжная для нас была.

Архзх,говорят,подешевле,чем Сочи пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Ой,здорово,что есть живой отзыв про Архыз. Мы там ни разу не были. Муж рассматривал,но так и не решились-поехали в Сочи. До этого мы много лет ездили в Шерегеш-от Омска ближайшая точка горнолыжная для нас была.

Архзх,говорят,подешевле,чем Сочи пока.

А я в Сочи не смогла найти отель наверху, куда нас с мохнолапиком пустят, изначально смотрели как раз Красную поляну. А в Шерегеш у нас в этом году летала не обремененная собаками часть катательной компании :)

Архыз пока дешевле, но подозреваю, когда они построят свои 100 км трасс - будет сопостовим. Цены на еду например в ресторанах у подъемника уже такие же :)

Скипасс 5 из 7 - 9600 (можно как-то экономить, или брать по половине дня, но мы поленились :)) , жилье - первый домик 6500 в сутки, второй - 7500 в сутки. Они указаны как 4х местные но фактически комфортно там наверное пара + ребенок. Жилье в самой деревне Романтик (прямо у подъемника) еще дороже, но там много всего строится, возможно когда фонд номерной побольше будет и цены опустятся. Впрочем турбазы без изысков в деревне можно и за 4000 в сутки на троих найти. :) 

А трассы и горы там клевые, но мало. И снег холоднее чем в Сочи (наверное потому что от моря дальше).

photo_2021-03-16_11-52-34.jpg.b8338436bf905e7c1b12fef08b10db45.jpg

Канатная дорога на северном склоне и зеленая трасса под ней. На самом деле там все трассы очень широкие, что приятно - даже когда народу довольно много это не так чувствуется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Ой,здорово,что есть живой отзыв про Архыз. Мы там ни разу не были. Муж рассматривал,но так и не решились-поехали в Сочи. До этого мы много лет ездили в Шерегеш-от Омска ближайшая точка горнолыжная для нас была.

Архзх,говорят,подешевле,чем Сочи пока.

Не знаю по поводу трасс горнолыжных, я не лыжник,  но сам Архыз шикарен? очень мне нравится, и на Домбае тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shany Lynx сказал:

можно как-то экономить

Мы в Шерегеше экономили сбросом скипасса)))

У нас дети маленькие ещё были одной год,второму два. Поэтому надо было с ними сидеть кому-то всё время. Мы садились в кресла и сбрасывали скипассы друзьям,которые сидели с детьми. В это время другая пара уже спускалась. Спустившись,они оставались с детьми,а первые уезжали. И так по кругу. Главное,чтоб 10 минут проходило между проходами через турникет. В общем,выкатывали мы этот безлимитный скипасс по полной :default_lol_2:

Погода была хорошая. Дети несколько часов на улице были. Дочь,вообще, спала всё время. Удалось совместить покатушки с малолетними детьми)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shany Lynx сказал:

Сам курорт Архыз - прям классный. И содержание трасс на высоте и инфраструктура курорта. На променаде в "романтике" - если не обращать внимание на кириллицу сложно сказать в какой именно ты стране. :) А вот деревня Архыз конечно эдакая - с местным колоритом. Сейчас трасс конечно маловато, и уклон у них очень лайтовый, мне больше всего по черной на северной стороне курорта понравилось гонять.

Ну и без машины там тяжеловато будет - большая часть жилья таки в деревне, а от нее до подъемника 10 км.  А  в такси местные садиться страшно :)

Вообще администрация курорта (мы немного пообщались) планирует 100 км трасс и составить конкуренцию Сочи, так что скоро там будет совсем хорошо :)

:default_yes: как в фильме Такси

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

Не знаю по поводу трасс горнолыжных, я не лыжник,  но сам Архыз шикарен? очень мне нравится, и на Домбае тоже.

К Домбаю очень красивое ущелье ведет. А вот сам Домбай (там, где канатка) загадили  страшно. Вот и за Архыз боюсь в этом плане. Очень люблю это место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно год, как мы вернулись из Воронежа с маленьким сопящим грузом.

photo_2021-03-30_09-33-42.jpg.ec10e5853d2ba9253109be972539f46b.jpg

Мохаве выросла в 10 раз, и наконец то оправдывает то, как ее назвал дядечка заправщик где-то на М4 во время первой поездки в жизни. "Красивый, умный пес". Потому что щеночек она была честно говоря не самый симпатичный - тонкая, длиннолапая, и уши как у Дамбо (они выросли первые :))) )

photo_2021-03-30_09-38-44.jpg.359d2fb8a6048bf20f048d62bf87ec0f.jpg

Игрушка на второй фотке та же самая, за год львенок остался без хвоста и ушей, но все так же нежно любим :) Вообще учитывая, что мы ее забирали почти в два месяца и весила она меньше 3 кг - рассчитывали, что вырастет миниатюрная собачка, в маму. Но что-то пошло не так и песель уже 56 см в холке и весит тридцатку при пока еще подростковой угловатости.

Мы шутим что в нее вселилась тушка Сахары, потому что Сахара была большая ("кобелиного типа", как сказал кто-то из экспертов), но наверное Мохаве просто в папу :)

А еще я не представляла, что бывают такие электровенничные голдены. :)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым совместным годом! :default_buket1: Пусть впереди будет много-много лет счастья, интересных путешествий и море новых впечатлений))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 10:39, Shany Lynx сказал:

На Букинге у них написано, что с питомцами нельзя, но на фотках есть симпатичный вестхайлендский терьер в домике

убрали фотку с ним)))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым годом Мо! Какая лебедь выросла из гадкого утеночка, красавица! Здоровья, веселой, счастливой, познавательной и сытой жизни!:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательную девочку Мохаве - с днюшечкой!!! Пусть сама радуется жизни и заодно радует хозяев:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжуху Мо - с Днём рождения (от земляков)!!! :default_buket1::default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько нас тут не было, но у меня есть оправдание - очень суетная выдалась весна, с длительной командировкой и другими делами семейными, но обо всем по порядку.

1KRD.jpg.785a98157be6b520e91e4731afb0a2fe.jpg

Весь апрель мы работали с минимумом выходных, потому что на май у нас была запланирована длительная командировка. Почти на месяц! В Краснодар. ?

И 8 мая мы туда уехали с полным багажником вещей, сапбордом и собаченькой. На рабочей машине (она у нас - Щкода октавия с почтенным пробегом, поэтому водить мне ее не понравилось, а вот заднее сиденье Мохаве полюбила как-то значительно больше чем в наших личных машинках).

2KRD.jpg.6c57127965d09fc9f185d22ded935a7d.jpg

Естественно одним махом преодолеть  все 1500 мы не планировали, поэтому ночевать остановились традиционно в Ростове-на-Дону. В отеле нас уже узнают, кстати ?

4KRD.jpg.0de7e998594e6143a65ba186bba1f1b8.jpg

Кстати, так получилось, что мы пропустили цветение плодовых деревьев - Москве, когда мы уезжали все только зацветало, а в Краснодаре все уже отцвело, но "девчачью" фотку мы таки сделали:

3KRD.jpg.4c3073964e1fa346565c8657e8c32dab.jpg

Где-то на заправке в районе Каменска-Шахтинского. А еще выяснили, что в кафе на Лукойлах можно с собаченьками прям внутрь, только не давайте им есть пряники с открытой выкладки ?

В Краснодаре мы поселились на съемной квартире, хозяин был совсем не против Мохавьего пребывания и даже залог не взял. Мы в свою очередь взяли с собой робот пылесос, чтоб совсем кофортно было. (Совсем - не было, посудомойки там нет, а я уже лет десять посуду руками не мыла))))

5KRD.jpg.61b3aaf10161c9a699445c7cc4684996.jpg 

Кстати, у того же хозяина (он сдает несколько квартир посуточно в районе "Немецкая деревня") снимают квартиру хозяева нового Мохавиного друга - Жукова. Он ротвейлер и джентльмен. 

8KRD.jpg.67f4d2e46c99d3c89046d9b605d67d7f.jpg

С такими собаками - тоже можно. Жуков - добрейшей души песель, и действительно в два раза больше Мохавеньки. (60 кило!) Сначала Мо подружилась с Жуковым, а потом мы - с его хозяевами, и весь месяц у нас была хорошая компания для прогулок. И хорошие места. Вокруг Немецкой деревни куча полей (с кучей клещей и комаров, но мы обработаны с ног до головы) да и сам район приятный для гуляния.

6KRD.jpg.18b66120fd01b8930962c6ef5f11894c.jpg

7KRD.jpg.6005e8476910fca8ddbc12b04328304d.jpg

А еще там куча живности, которую не планируешь встретить в черте города - зайцы, из погони за которыми Мохаве отзывается весьма неохотно, утки, тетерева и добыча, которую Мо таки принесла:

9KRD.jpg.b6feaff532b6aadc8c331e55659c72ed.jpg

Это европейская болотная черепаха, Мохаве ее из кустов притащила. Мы ее сфоткали и вернули назад, не переживайте. 

А еще из плюсов Краснодара - оттуда на выходные можно ненапряжно ездить на море. Мы ездили кататься на сапе в Джубгу и просто бродить по пяжу и купаться в Кучугуры (кстати отель Кучугуры, который кто-то тут на форуме рекомендовал - действительно классный)

10KRD.jpg.73abf4ff94dce422e87767b457ef3d31.jpg

11KRD.jpg.64c165957b90228ad88d6b6b1d78e683.jpg

13KRD.jpg.2666fec597ea4d8693631af7924b1291.jpg

12KRD.jpg.5913ba903f7a90fd0c344bb0f2427814.jpg

14KRD.jpg.06eb099e126816e3f915f71178e5b83d.jpg

Мохаве очень любит море, и я искренне надеюсь, что это не последние разы, когда мы туда выбрались вместе ?

А еще мы первый раз сводили собачку в салон - не сказала бы что ей понравилось, но особо она не возмущалась, и вышла с мытья - красивая, чистая и пушистая. Кстати если кому-нибудь нужны контакты места в Краснодаре, где за тысячу рублей можно вымыть, высушить и слегка подравнять голдена - могу поделиться.

15KRD.jpg.8c2137b693705ae76fe36a1ab6671618.jpg

Правда приятнопахучести хватило ненадолго - у Мо началась течка. Почти что в год и 4 месяца, зря я переживала))). И то-ли мифы о перемене характера в этот период преувеличены, то ли Мо действительно слишком занята учебой и играми - ничего в ее поведении не поменялось, кроме добавившего "перемечивания" и неистового вылизывания себя и пола если на него что-то попадало. Никаких неудобств практически, кроме одиночных прогулок и номера в отеле, где пришлось ходить в труселях из-за ковра.

16KRD.jpg.d990619d8502e243c6855dfcff4495dc.jpg

А это мы на обратном пути в Кондуки заехали. Там довольно красиво, но специально из Москвы (а там на парковке даже каршеринги с московскими номерами были!) я бы не поехала.

В целом в Краснодаре нам понравилось, но летом мне там жить бы не хотелось, нам и в мае было уже жарковато. ? 

Изменено пользователем Shany Lynx
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а еще у нас новый "костюм взрослой собаки" от @Изюм приехал:

17KRD.jpg.719a4fcf614cb109eaff60e87134df4c.jpg

Теперь нигде не жмет! ?

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный костюмчик! Цвет очень красивый.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В стоявшую вокруг жару мы подсократили уличную активность и гулять выползали после 9 вечера, но в прошлую субботу друзья нас уговорили выбраться на водоем чуть пораньше. Вдоволь наплавались на сапах, Мохаве так еще и напрыгалась между несколькими (со всеми же покататься хочется), накупались, Мо опять контактным зоопарком подрабатывала, но ей в общем-то нравится внимание ?photo_2021-06-29_13-52-12.jpg.30b6eb697e19bbaf032ab5487db89aed.jpg

Хорошо что стало прохладнее и можно вновь вернуться к долгим прогулкам ?

P.S.: иконка enthousiast только мне о сезоне отключения горячей воды напоминает? (тетенька моется в тазике)))))

Capture.JPG.98fe8fc625128d1a2f7cb62e7b70d711.JPG

Изменено пользователем Shany Lynx
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Мохава - спортсменка:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...