Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые пустыни


Shany Lynx

Рекомендуемые сообщения

Опять я ничего не успела, но у меня почти что каждый год так, работаю я почти до самых курантов :)

Поэтому, если вы вдруг заглянули в нашу тему - примите наши с Мохаве самые лучшие пожелания  и открыточку :)1609405106730.jpeg.84cb9148931a92958bde1f9e1805358f.jpeg

(Хоть шапочку доделали, уже хорошо. У нас теперь есть самый забавный новогодний оленек)

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и январь почти прошел, он был у меня немного дикий на работе, поэтому кроме школы и прогулок мы с Мохаве почти никуда и не ходили. Выяснилось, что Мо любит валяться в снегу, и вообще не мерзнет в -20 ,что для меня удивительно, у Сахары даже в молодости, стоило температуре упасть ниже -15 начинали мерзнуть лапки.

photo_2021-01-27_13-13-21.jpg.13cdae5dd348d0c26fb5acdfed487afa.jpg

На фотке в комбезе - это уже при плюсовой темепратуре, исключительно от грязи :) 

photo_2021-01-27_13-13-17.jpg.e9abda046ea760a76724a59c552862bd.jpg

Еще мы выучили новый трюк - закрывание ящиков тумбочки (ну и вообще каких угодно ящиков) и теперь стоит беречь пальцы, потому что процесс собаченьке нравится, и ящики временами закрываются без команды :) Снеговой комок она кстати тоже помогала лепить, управляемая той-же командой "пуш", правда его толкать было куда сложнее.

Кстати о лапках - я для приучения Мо к обуви, памятуя как Сахара, с порезаной подушечкой лапы, в обуви отказывалась куда-либо идти вообще, купила ботинки модификации "прорезиненные носки". Ходить она в них не отказывается, кажется вообще не замечает, но они слетают!

photo_2021-01-27_13-24-32.jpg.6f85b445391d5b17815d385cfbea4896.jpg

Может у вас есть какая-то проверенная модель того что стоит надевать при засоленности окружающей среду, ну или повреждениях? Потому что если передние носочки еще держатся, то задние отправляются в полет шаге на пятом, и имеющаяся в комплетке липучка удержать их не помогает :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите такие же носки без фиксатора, Pawzz

они выглядят как шарики и крепятся за счет резинового валика на краю. не слетают)

image.png.82f9136b4b5ca759313eb4a4205f25f5.png

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мохаве сегодня день рождения! Ей год :)

photo_2021-02-03_23-14-04.jpg.0754f709019c481becc8d928befab4c7.jpg

А еще сегодня оказывается отмечают День Золотистого Ретривера (удачно Мо родилась, да? :) ) так что всех причастных поздравляем тоже!

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения красавицу и умницу! Много-много радости и вкусняшек! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем с днем рождения красотку! Много радостных событий и вкусностей! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, Мо!!! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотую красотку - с днем рождения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления! Чмокнула и почесала именинницу за ушами от всех :)

photo_2021-02-05_16-43-21.jpg.634ac9a4d84266f1c30da2b07023b990.jpg

На этой фотке - мы с Мохаве в кафе, обедаем (мы - вьетнамским супом, Мохаве своим кормом, принесенным с собой), и это подводит меня к вопросу, который я хочу вам задать. Ходите ли вы в dog-friendly места? если да - то специально, или по пути?

Как вообще относитесь к собакам в кафе/фитнесцентрах/магазинах/ и т. д.? Я не поборник и не противник идеи брать с собой собаку - но мне очень удобно, когда с ней по пути с прогулки можно забежать в магазин - или забежать перекусить и погреться. Благо с принятой нынче дистанцией 1,5 метра физически сложно кого-то испачкать или помешать. :)

Если вдруг интересно - места куда можно по пути забежать с песой любого размера я смотрю тут - https://dogfriendlymap.ru/

Изменено пользователем Shany Lynx
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Учитывая, что выращиваем собаку-помощника, нам важно брать её с собой. 

И с прошедшим днём рождения, Мо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2021-02-15_09-40-26.jpg.681551d5332a434248dbed3236c6d4ff.jpg

Сугробы за окном все выше, Мохаве радостно по ним скачет, и даже в азарте умудрилась потянуть лапу... Два дня без длительных прогулок, с загрузкой только на интеллект дались нам тяжеловато. Зато парочку новых бесполезных трюков выучили. :)

И у меня снова вопрос, только теперь - человековый - не знаете ли вы, где взять валенки из натуральной шерсти на дяденьку? Я то непритязательна, мне до -20 и в уггах норм, у меня ступни не потеют как-то, а вот муж мой очень страдает - в уггах сначала жарко, потом мокро, в ботинках мокро сразу. Хочу ему валенки добыть, но не знаю, как найти натуральные :))) Можт кто проверенные носит?

А картинка - для привлечения внимания (сфоткано на тапочек, но очень уж мне нравится, как Мохаве на ней получилась).

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лапка не болит:)))

Валенки мы здесь покупали, когда несколько лет назад ездили в Архангельскую область на  Новый год: https://russkie-valenki.ru/kontakty/ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про валенки не скажу, у нас унты, отличная обувь на такие морозы. Не жарко, не холодно, высокие. Купили много лет назад на трассе, когда из Питера возвращались. Недавно в лесу встретили семейную пару и обратили внимание на их унты, они отличались от наших тем, что нижняя часть сверху кожаная ( у нас замша). Спросили на всякий случай, где они покупали. Я сфотала с их телефона сайт:

 

1BB79E90-1069-4821-9774-C0A921C0AF83.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shany Lynx сказал:

где взять валенки из натуральной шерсти на дяденьку?

https://russkie-valenki.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт в предыдущем сообщении, вот эти ношу https://russkie-valenki.ru/product/valenki-na-oblegchennoy-podoshve-chernye-yaroslavl/, на подошве, не скользят, не сели, первый год, в таких, и -47С, в этом году, выдержали. Но, все-таки, лучше примерять, они по-разному садятся, даже одинакового размера

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2021 в 15:44, Shany Lynx сказал:

Спасибо всем огромное за поздравления! Чмокнула и почесала именинницу за ушами от всех :)

photo_2021-02-05_16-43-21.jpg.634ac9a4d84266f1c30da2b07023b990.jpg

На этой фотке - мы с Мохаве в кафе, обедаем (мы - вьетнамским супом, Мохаве своим кормом, принесенным с собой), и это подводит меня к вопросу, который я хочу вам задать. Ходите ли вы в dog-friendly места? если да - то специально, или по пути?

Как вообще относитесь к собакам в кафе/фитнесцентрах/магазинах/ и т. д.? Я не поборник и не противник идеи брать с собой собаку - но мне очень удобно, когда с ней по пути с прогулки можно забежать в магазин - или забежать перекусить и погреться. Благо с принятой нынче дистанцией 1,5 метра физически сложно кого-то испачкать или помешать. :)

Если вдруг интересно - места куда можно по пути забежать с песой любого размера я смотрю тут - https://dogfriendlymap.ru/

Мы часто куда-то ходим с собакеном, поначалу немного переживали, что мол нет вывески, что собакам можно, значит кто-то на улице ждет, но как оказалось нужно быть проще и особо никто изначально против собак не настроен, многие кофейни рады принять и принести миску с водой, тоже самое про маленькие магазинчики (там где нет витрин в свободном доступе как в супермаркете) и аптеки, что меня очень удивило. На входе в кафе спрашиваем - можно ли с собакой, иногда отказывают, но в большинстве без проблем, хотя изначально они не вешают на себя ярлык догфрендли. Тоже самое про общественный транспорт, мы когда не великах с детьми ездим кататься, в машину не помещаемся и удобней всего на троллейбусе, вот и заваливаемся всей толпой, велики, дети, собака, стараемся никому не помешать, но еще никто не пытался нас выгнать. Сложности бывают при выборе жилья в отпуске, но тоже как показала практика, нужно звонить и спрашивать, не все ставят галочку, что можно с животными.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shany Lynx сказал:

photo_2021-02-15_09-40-26.jpg.681551d5332a434248dbed3236c6d4ff.jpg

Сугробы за окном все выше, Мохаве радостно по ним скачет, и даже в азарте умудрилась потянуть лапу... Два дня без длительных прогулок, с загрузкой только на интеллект дались нам тяжеловато. Зато парочку новых бесполезных трюков выучили. :)

И у меня снова вопрос, только теперь - человековый - не знаете ли вы, где взять валенки из натуральной шерсти на дяденьку? Я то непритязательна, мне до -20 и в уггах норм, у меня ступни не потеют как-то, а вот муж мой очень страдает - в уггах сначала жарко, потом мокро, в ботинках мокро сразу. Хочу ему валенки добыть, но не знаю, как найти натуральные :))) Можт кто проверенные носит?

А картинка - для привлечения внимания (сфоткано на тапочек, но очень уж мне нравится, как Мохаве на ней получилась).

Хорош тапочек, наверное?)))

Фотка чудо-легкая и приятная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Мы часто куда-то ходим с собакеном, поначалу немного переживали, что мол нет вывески, что собакам можно, значит кто-то на улице ждет, но как оказалось нужно быть проще и особо никто изначально против собак не настроен, многие кофейни рады принять и принести миску с водой, тоже самое про маленькие магазинчики (там где нет витрин в свободном доступе как в супермаркете) и аптеки, что меня очень удивило. На входе в кафе спрашиваем - можно ли с собакой, иногда отказывают, но в большинстве без проблем, хотя изначально они не вешают на себя ярлык догфрендли. Тоже самое про общественный транспорт, мы когда не великах с детьми ездим кататься, в машину не помещаемся и удобней всего на троллейбусе, вот и заваливаемся всей толпой, велики, дети, собака, стараемся никому не помешать, но еще никто не пытался нас выгнать. Сложности бывают при выборе жилья в отпуске, но тоже как показала практика, нужно звонить и спрашивать, не все ставят галочку, что можно с животными.

Спасибо за ответ! Кстати да, на югах у нас вообще проблем с кафе не было - все открытые веранды были наши. :) И жилье тоже нашли достаточно быстро. По моему наблюдению - сейчас владельцы бизнеса в России стали гораздо лояльнее к животинам чем лет 10 назад. Помню диссонанс, когда в Таллине нас с Сахарой и дружественным фокстерьером запросто усадили за столик в ресторане в центре города, а потом по пути обратно не пустили в придорожное кафе где-то под Валдаем (это же общепит!).

Вообще на сколько я понимаю, по закону никаких запретов на пребывание животных в магазинах и ресторанах у нас нет, но владельцы имеют право запретить его внутренним регламентом :)

Насчет общественного транспорта - наш знакомый хаски вообще довольно регулярно катается на московском метро (хотя это кажется запрещено), а Сахара как-то в Риге на трамвае каталась, причем кондуктор изо всех сил пыталась угостить собаку-бояку конфеткой, еле отговорили.  Мохаве пока ни на чем не ездила из общественного транспорта.

Сейчас вот планируем поездку в горы (в Архыз), потом про отели и общепит тоже расскажу, но сдается мне - там будет тяжелее :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Хорош тапочек, наверное?)))

Фотка чудо-легкая и приятная!

Тапочек зовется "портретный режим" и размывает все по своему разумению (поэтому Мо получилась такая причесанная) :default_lol:

Спасибо за комплимент. Тут вся собачка пока-что тонкая-звонкая, хотя уже 28 кило набежало :))) Опять не получилось миниатюрного ретривера выростить, кажется, а так все хорошо начиналось - 2,9 кило в полтора месяца :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у вас тема, зачиталась) Привет, мы Света и Шанти 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Shany Lynx сказал:

Тапочек зовется "портретный режим" и размывает все по своему разумению (поэтому Мо получилась такая причесанная) :default_lol:

Спасибо за комплимент. Тут вся собачка пока-что тонкая-звонкая, хотя уже 28 кило набежало :))) Опять не получилось миниатюрного ретривера выростить, кажется, а так все хорошо начиналось - 2,9 кило в полтора месяца :)))

Вот я шляпа))), но это ничего не меняет.

У меня собака около 29, но она низковата, кудрява, поэтому выглядит очень массивно. А ваша и при 28 как газель( на фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...