Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тиндаль


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вот уже прошло 24 часа после появления нашего долгожданного друга в доме. 

У меня есть 2 вопроса. 

1 - Щенок при первой же возможности залазит на кровать и сидит там так, будто жил на ней до нас, подскажите, как бороться с этим? Он понимает команду «нельзя» и уходит с дивана после этой команды. Но это лишь временное решение, и кажется собака не понимает что от неё хотят, нужно дать понять ему, что находиться на кровати запрещено, как это сделать? 

2 - Пасть щенка и шерсть пахнет не обычной собакой, а с ноткой хвои, особенно хвоей пахнет пасть, может это особенность корма?

 

 

 

9637E7D9-0576-41AD-AF72-934E217D9FAE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Соколов сказал:

как бороться с этим?

А зачем?

Только что, Александр Соколов сказал:

У меня есть 2 вопроса. 

Вам сюда

https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/

Читайте, занимайтесь. Там найдете ответы на все вопросы по воспитанию.

 

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Даша сказал:

А зачем?

Пес вырастет крупным, будет дискомфортно спать с ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр Соколов сказал:

Пес вырастет крупным, будет дискомфортно спать с ним

 

вряд ли он будет с вами спать

обычно они, когда вырастают, все же предпочитают свое место. вы тоже крупный и ему тоже будет дискомфортно)

я своей не запрещаю, но летом она вообще спит на чем-то прохладном, а так может прийти, полежать и все равно уходит на свой диван

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!  

Нос абсолютно целовательный) Растите здоровыми! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вряд ли он будет с вами спать

обычно они, когда вырастают, все же предпочитают свое место. вы тоже крупный и ему тоже будет дискомфортно)

я своей не запрещаю, но летом она вообще спит на чем-то прохладном, а так может прийти, полежать и все равно уходит на свой диван

Спасибо за ответ, за последний час случилось много изменений, после сна пес начал лучше отзываться на свою кличку, давать пять и садиться по команде. Прочитал метод отучения от "жевания квартиры", стал вместо банального "нельзя" предлагать альтернативу игрушкой, возможно это повлияло на поведение, заметно наладился контакт. Думаю буду пускать на сложенный диван, раз с возрастом будет больше тяга к своей лежанке. На кровать и лезть не думает пока что.

Изменено пользователем Александр Соколов
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, starberry сказал:

Нос абсолютно целовательный) Растите здоровыми! 

Спасибо) Обязательно вырастим здоровым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, в памятке, которую дала заводчица написано, что собаку нельзя гладить по голове и ушам, действительно ли нельзя наотрез, или все таки можно, но очень аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Соколов сказал:

Щенок при первой же возможности залазит на кровать и сидит там так, будто жил на ней до нас, подскажите, как бороться с этим? Он понимает команду «нельзя» и уходит с дивана после этой команды. Но это лишь временное решение, и кажется собака не понимает что от неё хотят, нужно дать понять ему, что находиться на кровати запрещено, как это сделать? 

Мы не разрешали и не разрешаем нашему мальчишке на диван, пока не постелим покрывало. Мы учили так. Только видим, что он хочет залезть на диван, говорили нельзя, если он бросал попытку залезть или снимал уже поставленные лапки, хвалили и давали вкусняшку (можно использовать маркер - кликер или слово "да", "ес").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Мы не разрешали и не разрешаем нашему мальчишке на диван, пока не постелим покрывало. Мы учили так. Только видим, что он хочет залезть на диван, говорили нельзя, если он бросал попытку залезть или снимал уже поставленные лапки, хвалили и давали вкусняшку (можно использовать маркер - кликер или слово "да", "ес").

Спасибо, если возникнет попытка залезть на кровать - попробую метод с покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр Соколов сказал:

Возник еще один вопрос, в памятке, которую дала заводчица написано, что собаку нельзя гладить по голове и ушам, действительно ли нельзя наотрез, или все таки можно, но очень аккуратно?

Считается, что собакам это не нравится. Но наш пес и голову, и нос подставляет для почесушек.

Изменено пользователем Парасолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Но наш пес и голову и нос подставляет для почесушек.

Все индивидуальны) Не замечал за ним особой реакции после поглаживания по голове, реагирует так же, как и на поглаживания по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр Соколов сказал:

Спасибо, если возникнет попытка залезть на кровать - попробую метод с покрывалом.

К покрывалу приучали так. У нас уже была разрешающая команда Можно. Поэтому, когда стелили покрывало, давали команду Можно. Мартин залезал и получал вкусняшку. Естественно, всё повторялось много раз не за один раз, а каждый день. И с покрывалом, и с запрещением залезать на диван. Главное - придерживаться правила. На диван - нельзя, на диван с покрывалом - можно. Если Вы так решили, то так должно быть всегда. Даже, когда пес будет хорошо знать эти правила, он периодически будет проверять границы дозволенного и не изменились ли правила. Просто повторяете команды и поощряете за их выполнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

К покрывалу приучали так. У нас уже была разрешающая команда Можно. Поэтому, когда стелили покрывало, давали команду Можно. Мартин залезал и получал вкусняшку. Естественно, всё повторялось много раз не за один раз, а каждый день. И с покрывалом, и с запрещением залезать на диван. Главное - придерживаться правила. На диван - нельзя, на диван с покрывалом - можно. Если Вы так решили, то так должно быть всегда. Даже, когда пес будет хорошо знать эти правила, он периодически будет проверять границы дозволенного и не изменились ли правила. Просто повторяете команды и поощряете за их выполнение.

Спасибо, буду стараться, самое главное - терпение и четко держаться одной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лежание на диване записала бы в стандарт породы :default_lol: 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы лежание на диване записала бы в стандарт породы :default_lol: 

Особенно, когда хозяин дома отсутствует. А когда присутствует, то сам любит проводить время на диване :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Особенно, когда хозяин дома отсутствует. А когда присутствует, то сам любит проводить время на диване :default_lol:

Я обкладываюсь тремя собаками, а тут одну бедняжку притесняют! Даёшь диван лабрадору!!!:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я обкладываюсь тремя собаками

Есть такое дело! :default_lol:

Но справедливости ради, лабры ночью все же не спят на кровати, предпочитая лежанки или чаще даже голый пол. 

Обложиться собаками - больше нравится хозяину ))) Ну у нас так, по крайней мере. Только мопсяша готова не только на кровати, но и под одеялом и на подушке желательно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот на диван нельзя, а на кровать можно. Я не засну, если хвосты не лягут со мной на кровать. Буду переживать, что что-то не так. А так, они меня усыпят и на пол уходят).
На диван не разрешаю, потому что шерсть очень трудно с него чистить. Лабрячья прямо впивается в переплетение ткани и не пылесосится. Постельное бельё легче постирать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Соколов сказал:

 

9637E7D9-0576-41AD-AF72-934E217D9FAE.jpeg

С обретением друга Вас! Хорошка такой!

Только прыгать с кровати-дивана не давайте. Это точно пока нельзя, в отличие от  поглаживаний по голове и ушам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Соколов сказал:

что собаку нельзя гладить по голове и ушам,

ну типа есть такой миф, что уши можно "загладить" и они неправильно лягут. но надо так постараться, чтоб ушной хрящ деформировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

С обретением друга Вас! Хорошка такой!

Только прыгать с кровати-дивана не давайте. Это точно пока нельзя, в отличие от  поглаживаний по голове и ушам.

Спасибо)  Стараемся беречь лапы, но сам во время игры скачет и достаточно высоко подпрыгивает передними лапами, сантиметров 15, но думаю сам он себе вред не причинит такими прыжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну типа есть такой миф, что уши можно "загладить" и они неправильно лягут. но надо так постараться, чтоб ушной хрящ деформировать...

Да, думаю проще "загладить" стоячие уши, висячие мне кажется практически нереально деформировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александр Соколов сказал:

Да, думаю проще "загладить" стоячие уши, висячие мне кажется практически нереально деформировать

ну почему, реально, залом хряща вполне возможен) но это надо прям глааааадить да еще усилия прикладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело! :default_lol:
Но справедливости ради, лабры ночью все же не спят на кровати, предпочитая лежанки или чаще даже голый пол. 


Иди про это Пандадорам расскажи[emoji85]
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...