Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Неистовый постновогодний кутеж папки и лабросына. Тай и бутерброд с колбасой. Силой мысли он никак не двигается?20210110_214308.jpg.0eb4a548b3b4a65fdd7dcc7234ec000d.jpg20210110_214438.jpg.1cad11d48c67c1875081b879435cabf8.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вот сижу и думаю, куда ж мы растём. Вроде самый рост собаки, любой породы проходит до 5 месяцев, потом по среднему. А мы вот отмахали за последний месяц аж +8кг. И сейчас, седьмой месяц, а по ощущениям Тайчик здоровеет каждый день с тройным усердием. Уже где то мы под 30 кг. Я думаю, ждать 50 кило к годику?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры до 2 растут, а потом еще может башка вырасти:default_yes: Вита, ваш Тай прелесть:default_sm8:

 

а насчет лабрадор без документов - не лабрадор, вот что: у моего пса клеймо РКФ в ухе и в родословной записано сколько положено поколений мать из России, отец из США, НО! выглядит он очень странно, друзья, кто не боится меня обидеть, прямо говорят что это за хрень? на площадке в лабро-группе спрашивали нет ли у него в предках стафорда:default_insane: характер полный трэш - трус и провокатор, да! он научился делать зайку, кружись, умри и змейку между ног, но в свои 5 лет продолжает писать и какать дома.....

 

 

а по документам он лабродор:default_meeting:

 

делайте выводы:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ребятушки, вот сижу и думаю, куда ж мы растём. Вроде самый рост собаки, любой породы проходит до 5 месяцев, потом по среднему. А мы вот отмахали за последний месяц аж +8кг. И сейчас, седьмой месяц, а по ощущениям Тайчик здоровеет каждый день с тройным усердием. Уже где то мы под 30 кг. Я думаю, ждать 50 кило к годику?

вообще до 3-х лет полностью формируются) но вам сейчас важно не перекармливать, если он так прет, как на дрожжах. сейчас суставы и спина в зоне риска. прям вес блюст надо очень, пусть лучше будет дрищом, хотя бы до года, потом наверстает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вообще до 3-х лет полностью формируются) но вам сейчас важно не перекармливать, если он так прет, как на дрожжах. сейчас суставы и спина в зоне риска. прям вес блюст надо очень, пусть лучше будет дрищом, хотя бы до года, потом наверстает

Так он не толстый?, достаточно подтянутый впринципе, только какой-то квадратный) вот вот. Как на дрожжах. Грудь давеча замерила для интереса - 80 см. Глянула в табличку лабров - взрослый. Лапочку замерила - 15 см, глянула в табличку - нету таких размеров. Там до 14-ти??? Я знаю знаю, что это не для нас табличка, там для потомственных по седьмое колено лабриков, но я все равно туда нет нет, да заглядываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Уже где то мы под 30 кг. Я думаю, ждать 50 кило к годику?

Это нормальный вес, потом он остановится. Вот потом, глаз и глаз за весом. У нас щенкам сейчас которым 7 месяцев, как раз такой вес. Я вот всегда по рёбрам смотрю. Чтобы чуток жирка на них и всё. Начинает увеличиваться под пальцами толщина , сразу еды меньше. Но он сам делает голодные дни и мне пока не приходится усердствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

лабрадоры до 2 растут, а потом еще может башка вырасти:default_yes: Вита, ваш Тай прелесть:default_sm8:

 

а насчет лабрадор без документов - не лабрадор, вот что: у моего пса клеймо РКФ в ухе и в родословной записано сколько положено поколений мать из России, отец из США, НО! выглядит он очень странно, друзья, кто не боится меня обидеть, прямо говорят что это за хрень? на площадке в лабро-группе спрашивали нет ли у него в предках стафорда:default_insane: характер полный трэш - трус и провокатор, да! он научился делать зайку, кружись, умри и змейку между ног, но в свои 5 лет продолжает писать и какать дома.....

 

 

а по документам он лабродор:default_meeting:

 

делайте выводы:default_bigwink:

Ой, я вообще не парюсь)

Эта темка изначально была в другом разделе, я там мампап показывала) сейчас нас в знакомства перевели)

Ну жеж это жеж мой любимейший мужчина, боже боже, кавалер всех местных дворов и друган всем собакенам) к нам уже незнакомых детей годовалых подводят знакомиться, всем нянька, всех любит, без поводка в безопасных местах всегда гуляем. Агрессии, гиперактивности по отношению к незнакомым собакам вообще нет. Он всегда занят мячиком, и это важнее собаки , что мимо идёт, если это не его закадычный друг (есть такие у нас). Если собаку не знает, то вообще не реагирует. И писать уже месяц как перестал, после 5 месяцев убрали пеленки. Я тут как то писала про то, что собака сломалась, ничего не сломалось, просто растёт, так мы больше после того случая с меткой чужого запаха на кровати и забыли про пописы дома

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это нормальный вес, потом он остановится. Вот потом, глаз и глаз за весом. У нас щенкам сейчас которым 7 месяцев, как раз такой вес. Я вот всегда по рёбрам смотрю. Чтобы чуток жирка на них и всё. Начинает увеличиваться под пальцами толщина , сразу еды меньше. Но он сам делает голодные дни и мне пока не приходится усердствовать. 

А вот у нас так прикольно, как будто Тай себе запас на рост оставляет в виде кожи. Прям могу ухватиться за кожу, а щупаю, ребра чувствую, да и ест когда, живот подбирает и ребра прям торчат по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это нормальный вес, потом он остановится. Вот потом, глаз и глаз за весом. У нас щенкам сейчас которым 7 месяцев, как раз такой вес. Я вот всегда по рёбрам смотрю. Чтобы чуток жирка на них и всё. Начинает увеличиваться под пальцами толщина , сразу еды меньше. Но он сам делает голодные дни и мне пока не приходится усердствовать. 

Нам только 6 месяцев стукнуло позавчера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

А вот у нас так прикольно, как будто Тай себе запас на рост оставляет в виде кожи. Прям могу ухватиться за кожу, а щупаю, ребра чувствую, да и ест когда, живот подбирает и ребра прям торчат по бокам

Щенок делает голодные дни? Такое бывает? У нас только голодные глаза?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Нам только 6 месяцев стукнуло позавчера 

Ну он может же быть крупнее лабра? И они тоже разные бывают, кто то больше, кто-то меньше, соответственно вес и рост набирают по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Щенок делает голодные дни? Такое бывает? У нас только голодные глаза?

У меня собака могла и делает голодные или полуголодные дни с полгода. То ест, как не в себя, то пауза и уменьшение или отказ от еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну он может же быть крупнее лабра? И они тоже разные бывают, кто то больше, кто-то меньше, соответственно вес и рост набирают по разному. 

Ну думаю конечно, если сейчас мы уже размером как некоторые взрослые лабры.

Конечно по разному, просто прикольно, в 5 месяцев 20,5 кг, в 6 месяцев с копейкой почти 30. Как то сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

У меня собака могла и делает голодные или полуголодные дни с полгода. То ест, как не в себя, то пауза и уменьшение или отказ от еды. 

Ох, чудеса. Они нам только снятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у него может быть пик роста, мы тоже уезжали на лето 17 кг, через полтора месяца 28, это как раз около 6-ти месяцев и было, теперь медленней набирает вес и рост, мы особо не меряем, но визуально нет скачков уже. А тогда уехал щенок, а вернулся пёс ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушьте, ну у вас папа - метис, вы ж не знаете, может его предок лалабай какой-нибудь был) вот и прет во внучике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушьте, ну у вас папа - метис, вы ж не знаете, может его предок лалабай какой-нибудь был) вот и прет во внучике)))

Может. Алабайка-балабайка) 

Будет лабрабабай)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно с братухой познакомились)

Только он палевый) случайно вышло. Мы к хендлерам на послушку ходим, а они только собираются. Участвовали в новогоднем конкурсе и мы и они. Я тыкала пальцем по профилям участников, смотрю, фотки такие же как мне хозяйка мамы присылала (она иногда пишет, я пишу, фотками обмениваемся родителей и братьев, сестер).

Ну и проснулся во мне сыщик?. Написала я хозяйке лабрушке того, спросила какой возраст, какого числа родился и где территориально. Оказалось наш помет. Живёт в области, договорились у хендлера увидеться, познакомить барбосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушьте, ну у вас папа - метис, вы ж не знаете, может его предок лалабай какой-нибудь был) вот и прет во внучике)))

Наш хендлер уже объявила, что хочет Тая сводить к эксперту породнику после 9 месяцев. Посмотреть что скажет. Я вот даже не знаю, надо оно мне? Чисто для интереса можно наверно. Все равно ходим в клуб. Дождёмся апреля, решу окончательно. Вы бы показали, если б вам предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати, я тут на праздниках ковырялась в ютубе по собачьим вопросам и набрела на профиль женщины, которая некоторое время в США живёт. Она себе собачку взяла крупную и, озадаченная вопросом кто это у неё, купила тест embark DNA. Он стоит 250 баксов. Показывает вероятность генетических заболеваний и все примеси в собаке по процентам. Думаете развод или действительно этот тест имеет место быть? Я даже не смогла понять как его интерпретировать, там две пробирки. Кровь и мазок из ротоглотки собаки. Потом видимо надо передавать колбы на отправку в лабораторию. Что то не верится мне, что прям все покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20201231_200346_691_compress76.jpg.d75abec174b3a7cf30fb36a8cb30befa.jpg

Как же я забыла эту коронную нашу новогоднюю композицию. Фото от 31.12.20.

Пусть будет здесь, в нашей официальной сторис про житье бытье

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вашему хендлеру заключение эксперта-породника? вязать вашего кобеля на основании этого? родословную вы максимум можете нулевую получить и это все равно бумажка, не дающая допуск в разведение. покажите хендлеру вашего папку, пусть успокоится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Показывает вероятность генетических заболеваний и все примеси в собаке по процентам.

чушь. на гензаболевания кровь можете в Шанс био сдать, кроме дисплазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 09:28, Olgusia&Pitt сказал:

а зачем вашему хендлеру заключение эксперта-породника? вязать вашего кобеля на основании этого? родословную вы максимум можете нулевую получить и это все равно бумажка, не дающая допуск в разведение. покажите хендлеру вашего папку, пусть успокоится.

Ну она мне ничего не говорила. ) не знаю зачем )  я не вижу сама смысла, и нулевуху предлагали, а зачем она нам если мы кастрировать будем 100500%. Ну к породнику по приколу если только, можно поболтать. Вот я и написала потому что нафига эти все вещи.

Да, папан у нас интересный) если маман всегда при одном выражении лица, то папан смотря какие эмоции. В спокойствии вроде и уши нормальные и сам вроде похож, на улице бегает, башка большая, ушки в трубочку) не разберёшь. Собака да собака, вроде лабр, но явно с недостатками, то ли из за какой то примеси, то ли это просто брак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 09:30, Olgusia&Pitt сказал:

чушь. на гензаболевания кровь можете в Шанс био сдать, кроме дисплазии. 

Вот и я думаю, что это чушь. Был бы какой-то тест на примеси конкретной особи, вот интересно было бы сдать)

А насчет дисплазии. Такой вопрос. Мы с самого мальства озадачились. Почитали информацию, в свой ветеринарный госпиталь позвонили. Как пишут в разных клиниках: первый тест на дисплеи нужно сделать собакам крупных пород в возрасте до 4-5 месяцев. Суть теста: собака под общим наркозом осматривается ортопедом, проводятся соответствующие манипуляции с суставами и делаются ряд рентген снимков. Потом ортопед выводит снимки на монитор и мериет углы суставов, размер, постав, длину, и делает заключение. Мы такой тест сделали в 3,5 месяца. Тест ортолани. Нам ортопед дал заключение, что все в норме. И добавил, что повторное тестирование в возрасте 12-18 месяцев не требуется. А я читаю, что повторно тоже делается, когда костяк сформирован. Только там немного свои нюансы. Вы бы стали ещё раз делать? Если врач дал заключение, что повторная процедура не требуется? У нас в городе такой большой центр один и ортопеды только там хорошие работают. Заморочиться и свозить ещё раз в другой город на обследование или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...