Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Вита Шестакова сказал:

сыр ещё в кармане

Сыр совсем не продукт для дрессуры, останетесь без печени. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Сыр совсем не продукт для дрессуры, останетесь без печени. 

У меня легкий, 20%. Тот, который российский не даем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вита Шестакова сказал:

У меня легкий, 20%. Тот, который российский не даем

Дело не только в жирности, сыр солёный, а это может обернуться в мк болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о нашей кондиции.

31 кг. 6 месяцев и 22 дня

Что скажете?

Screenshot_20210201-002109_Video Player.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

31 кг. 6 месяцев и 22 дня

Что скажете?

можно притормозить с весом, прям желательно

и форбруст какой выдающийся у псяка (если это конечно не глюк на фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно притормозить с весом, прям желательно

и форбруст какой выдающийся у псяка (если это конечно не глюк на фото))

Притормолизи уже. В этом месяце меньше набираем, стараемся держать диету строже. А что такое форбруст? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно притормозить с весом, прям желательно

и форбруст какой выдающийся у псяка (если это конечно не глюк на фото))

Все все, пошла в инет, нашла. Грудная клетка вот так выступает и это не глюк. Действительно очень крупная грудная клетка, впереди как будто киль корабля. Да и объем большой. 82 см, я сравнивала с табличкой, но это бесполезно, намного больше, чем должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как мне кажется, мы несколько высокозады и широкозады стали в этом месяце. Таз прям на глазах шире становится. Как и грудь, но передние лапы по моему в росте сейчас отстают от задних. В холке около 60 см. Но перед стал чуть ниже крупа. Ещё важная и интересная мне мелочь, буквально за последние пару недель очень усилилась прыгучесть, причём мы этому никак не способствовали. Стал сильным толчок задними, мячик снимает легко на уровне плеча. Это он так играть захотел на улице, я держу привычно мячик у лица, а он как сиганет за ним и достал, причём сильно не старался как я поняла. Ну я пару раз повторила этот трюк и пока запретила, все таки ещё маловат так сигать

20210202_002440.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210202_112017.jpg.d38a5dd9bd5ea2040de39eeedd3f2ec2.jpg

Страсть какие интересные штуки мама накупила)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убирала игрушки для улицы и не давала их грызть дома. ну просто для повышения их ценности для него) дома - домашние, которые не носятся на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы убирала игрушки для улицы и не давала их грызть дома. ну просто для повышения их ценности для него) дома - домашние, которые не носятся на улицу.

Пулеры конечно убрали минут через 30 после осмотра собакой новинок. Это только для улицы, дома рожки да ножки за час оставит. А все остальное исключительно домашнее, сотый мячик (которые тоже благополучно выворачивает наизнанку), лабиринт грызун тоже домой, чтобы не так просто было вкусняху добыть.

Игрух конечно покупаем наверное много, пару раз в месяц точно партию привозим, а погрызанное в мусор. Недешевое удовольствие надо сказать, но зато обувь с тапочками целы.

Наш ещё такой добрый лопух, всем друганам свои игрушки на улице предлагает, так что износ возрастает пропорционально участникам совместных игр)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос. Сразу ремарка: я адекватный хозяин, я понимаю что не ищу соответствия породе там, где их искать не надо. Но, меня посещает вопрос не связанный с соответсвием, а больше с физикой.

А именно ушной хрящик. Фото ниже. 

у нас ухо одно периодами провисает, не встаёт в треугольник, а провисает и уголок падает вниз, получается как на фото. Так бывает не всегда. Так было, когда менялись передние зубы и премоляры. Смена прошла, треугольник стал на место. Сейчас как я понимаю, в 8 месяцев начнут сыпаться бабки, пока ещё не сыпались ни одной. Все молочные. И вот опять одно ухо провисло в хрящике. Взаимосвязь по раньше выпавшим зубам: ухо провисает справа - справа выпадает зуб, вырос новый - ухо на хрящик снова встало, потом слева.

Ухо можно поправить, приподнять хрящик, оно встанет, но потом снова падает, так уже дней 5.

Вопрос: не хватает элементов для поддержания тургора хряща? Как вариант при смене зубов. Что псюне тогда подавать?

Или это вот такое состояние, которое так и сопровождать его в течение жизни?

Я нигде не могу найти описание с фото, чтобы понять. Везде или конверт или привстали, а чтобы упали не смогла найти.

Мне если можно, адекватно расскажите как растёт щенок, какие изменения ожидаемы, когда это звоночек о какой то нехватке элементов в питании в связи с ростом и развитием. Интересно, есть такие экземпляры, у которых ухи вот так проваливались и в какие возрастные промежутки.

20210203_145047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант отита отпадает, ухо чистое, нет запаха, его не беспокоит. При пальпации вокруг ушной раковины болещненных реакций пёс не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 21:09, Вита Шестакова сказал:

Маму мы часто видим, лабрик 30 кг веса.

Вопросы были чисто к папе.

А наш мышонок вот такой) очень крупный, спокойный мамин ребенок

2oFaAYDC898.jpg

У вас очень красивый мальчишка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

возможно генетически залом уха

Генетически оно бы так и висело наверное всегда. А тут какая то ерунда, месяц все ок, потом опять какие то изменения. Как бы не постоянно, но часто вот так падает. Хотя я смотрю там будто хрящик мягкий очень и вниз продавлен, по траектории как на фото, второе ухо более ровное.

Ахах, я вот нашла похожий экземпляр по уху.? сидела сейчас, листала и увидела, только этому мужчине уже побольше годиков наверно.

7-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, как зубы выпадают или вторым рядом , уши встают или падают... Причём я теперь участвую в этих обсуждениях у своих щенков

)) всегда себя ловлю на мыслях, капец я, а не владелец... Когда зубы сменились, хрен его знает, правильный ли прикус, такие у нас уши или нет.. Вообще не возникало вопросов. Оказалось всё так, но если и нет, то как изменить природу? Вот у человека же может одно ухо быть лопухом, а второе нет)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhotoCollage_20210203_155008711.jpg.beb263147cf9ffe71de145dbecb8b434.jpg

Вот они кстати, ухи ухи. Девушка выше мне фоткой напомнила.

В 3 месяца были как справа, сейчас как слева, но вот как раз справа видно, что ушко прям вниз больше спущено. Вот и ходим день так, день как на фото в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я вот читаю, как зубы выпадают или вторым рядом , уши встают или падают... Причём я теперь участвую в этих обсуждениях у своих щенков

)) всегда себя ловлю на мыслях, капец я, а не владелец... Когда зубы сменились, хрен его знает, правильный ли прикус, такие у нас уши или нет.. Вообще не возникало вопросов. Оказалось всё так, но если и нет, то как изменить природу? Вот у человека же может одно ухо быть лопухом, а второе нет)) 

Мне так про уши говорила хэндлер, что бывают метаморфозы, но она приводила в пример дрт. 

У нас как зубы менялись первые - мы все почти видели. Потому что во рту приносил мне и выплевывал под ноги, чудак)

Конечно и у человека и у животного всяко бывает.  Я больше думаю, если там заметны проблемы с хрящиком, то они могут быть и с другими хрящами. Больше по этому задумалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вита Шестакова сказал:

PhotoCollage_20210203_155008711.jpg.beb263147cf9ffe71de145dbecb8b434.jpg

Вот они кстати, ухи ухи. Девушка выше мне фоткой напомнила.

В 3 месяца были как справа, сейчас как слева, но вот как раз справа видно, что ушко прям вниз больше спущено. Вот и ходим день так, день как на фото в предыдущем сообщении.

Тьфу, право и лево спутала?, женщина блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у щенков овчарки уши изначально висят, начинают меняться зубы - они встатют попеременно и падают. встают оба уха после полной смены. возможно, это как-то связано с уровнем кальция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот у щенков овчарки уши изначально висят, начинают меняться зубы - они встатют попеременно и падают. встают оба уха после полной смены. возможно, это как-то связано с уровнем кальция)

Нас как то назвали овчаркой ) а вдруг, все может быть в этом несовершенном мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот пришёл ко мне поваляться. Что он там с этими ушами делает. Вот такие, как то сами меняются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...