Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Таки по итогу? Как думаете, в каком возрасте провести сию процедуру более грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я когда такое слышу, сразу представляется сурьезный бородатый дядька с эшо в одной руке и строгачом в другой:default_lol: просцыцы есликаво

У меня тоже есть эшо, если вдруг такой дядька попадётся на пути. Но применю я его к дядька, если моего малыша попробует обидеть. 

Мы первый самый раз пошли к "недокинологу" только это женщина была, надо сказать в возрасте. Она лихо сняла наш ошейник в начале занятия, и одела ринговку. Мой пёс шарахнулся от неё, а эта тётя как дернет и моя собака в полете сделала кульбит и упала плашмя спиной на асфальт. Я думала, что я её убью, прям там на месте задушу этой ринговкой. Сгребла своего щенка в охапку и уехала побыстрее. Так что встречали мы дебилов уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Что не нравится: невозможно с ними общаться, или агрессируют, или принимают за суку.

Хозяева этих собак надеются решить проблемы с помощью кастрации? Скажите им, что надеются они зря. Мне на передержку возят 10-ти летнего лабра, он был кастрирован в 3 года и он зооагр, причём бросается одинаково и на кобелей и на сук.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Скажите им, что надеются они зря

О да, 100% зря, поведение кастрацией не исправить, только длительной работой, нет в вопросах коррекции волшебной таблетки, только волшебный пендаль на многократные тренировки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Коли разжирел, то, наверное, бегать стал медленнее, в перспективе совсем перестанет не только бегать, но и ходить. 

ему бегать не надо, он тянет, как танк, а она за ним на пятках едет. он и до был жирный, вчера их встретила вообще ахренела, я такого давно не видела. я ей говорю, ветеринар говорит, она каждый раз отвечает, что урезала пайку, но по собаке этого не скажешь

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Просто подход к той же команде "ко мне" иной. Не просто пришёл и сел, а обошёл, прижался к левой ноге и посмотрел в глаза, сидит пока не отпустишь другой командой

А чему же щенка учили до 6 месяцев? Это основы и я их даю на первом же занятии с собакой любого возраста. Щенки в полуторамесячном возрасте отлично с этим упражнением справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Таки по итогу? Как думаете, в каком возрасте провести сию процедуру более грамотно?

лет в 7-8 прям можно, чтоб избежать проблем с простатой. а до этого просто воспитывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чему же щенка учили до 6 месяцев? Это основы и я их даю на первом же занятии с собакой любого возраста. Щенки в полуторамесячном возрасте отлично с этим упражнением справляются.

Чему учили? Ходить рядом и не тянуть, выдержке, приходить ко мне по подзыву, контакту с хозяином, не отвлекаться на других собак (там на занятии обычно 3 щенка). Небольшие физические упражнения в виде мостика на равновесие, прохождение внутри тоннеля на ползыв, команды: лапы, ножки, сидеть, лежать, стоять и ждать, пока не позовут. Ещё учили оставлять собаку в другом конце зала и по жесть её поднимать или укладывать. То же "ко мне", повернись и т д. Всякие детские штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Чему учили? Ходить рядом и не тянуть, выдержке, приходить ко мне по подзыву, контакту с хозяином, не отвлекаться на других собак (там на занятии обычно 3 щенка). Небольшие физические упражнения в виде мостика на равновесие, прохождение внутри тоннеля на ползыв, команды: лапы, ножки, сидеть, лежать, стоять и ждать, пока не позовут. Ещё учили оставлять собаку в другом конце зала и по жесть её поднимать или укладывать. То же "ко мне", повернись и т д. Всякие детские штучки.

*По жесту руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чему же щенка учили до 6 месяцев? Это основы и я их даю на первом же занятии с собакой любого возраста. Щенки в полуторамесячном возрасте отлично с этим упражнением справляются.

Примерно 15 отработанных команд + поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Чему учили? Ходить рядом и не тянуть, выдержке, приходить ко мне по подзыву, контакту с хозяином, не отвлекаться на других собак (там на занятии обычно 3 щенка). Небольшие физические упражнения в виде мостика на равновесие, прохождение внутри тоннеля на ползыв, команды: лапы, ножки, сидеть, лежать, стоять и ждать, пока не позовут. Ещё учили оставлять собаку в другом конце зала и по жесть её поднимать или укладывать. То же "ко мне", повернись и т д. Всякие детские штучки.

Отлично. Просто приход на базу - это азы, как алфавит при обучении ребёнка чтению, как без этого учить ходить рядом? Я, честное слово, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отлично. Просто приход на базу - это азы, как алфавит при обучении ребёнка чтению, как без этого учить ходить рядом? Я, честное слово, не понимаю.

Вы имеете ввиду окд это база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Вы имеете ввиду окд это база?

Я имею в виду приход на базовую позицию. То, чему, по Вашим словам, учит щенка серьёзный кинолог. Мой нынешний рыжий, которого я забрала в возрасте 2-х месяцев, через неделю уже чётко это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отлично. Просто приход на базу - это азы, как алфавит при обучении ребёнка чтению, как без этого учить ходить рядом? Я, честное слово, не понимаю.

Ну вот например. В чем разница для меня. Хотя я тоже думала, зачем все сначала если много что умеем.

Начали с команды "ко мне", хотя мы думали, что эту команду мы как бы знаем и делаем. Вроде ничего сложного. Пес отошёл гуляет или с игрушкой на улице. Подзыв: ко мне. Идёт ко мне и смотрит, мол: чего мать хочешь?

Что мы делаем сейчас: ко мне с обходом справа налево сзади, упадка жестом в прилипку плечом к левой голени, взгляд в глаза и это все собака сидит делает, ждёт смотрит, пока не отпустишь командой. Пока другой команды не дали, он обязан ждать сидя у левой ноги. Корректируем посадку правильно, его быстрота реакции и чёткость обхода, без раздражительность и с ними, с лакомством и уже без него. Так же начали отрабатывать скорость реакции на подзыв, идёт метров в пяти: Тай, иди сюда. Команда ко мне тут не выполняется, но он должен подойти сразу. Отпускаем, через 5 минут он с другой собакой: Тай, иди сюда, должен отвлечься и тут же вернуться к хозяину. Как то более структурируем послушание, с учётом того, что в данном возрасте уже больше выдержки и способностей работать дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я имею в виду приход на базовую позицию. То, чему, по Вашим словам, учит щенка серьёзный кинолог. Мой нынешний рыжий, которого я забрала в возрасте 2-х месяцев, через неделю уже чётко это делал.

Мы не делали с обходом, считали что достаточно позвать и придёт. Но надо развивать его мозги, решили усложнять. Так же подзыв, когда собака сзади. Чётко подошёл и сел плечом к левой ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я имею в виду приход на базовую позицию. То, чему, по Вашим словам, учит щенка серьёзный кинолог. Мой нынешний рыжий, которого я забрала в возрасте 2-х месяцев, через неделю уже чётко это делал.

Ааа)

Мы бы к вам с удовольствием походили на занятия)

Вот у нас свой путь такой получается в воспитании собаки. Могу сказать, что щенячья послушка очень много тоже дала. Собака, стала намного смышленее в быту, на прогулках, в общении с друганами и т д.

Но нужно же развивать животное. Поэтому ходим и ещё ни один год будем ходить да уму разуму набираться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я имею в виду приход на базовую позицию. То, чему, по Вашим словам, учит щенка серьёзный кинолог. Мой нынешний рыжий, которого я забрала в возрасте 2-х месяцев, через неделю уже чётко это делал.

Мы с вами с очень разным жизненным опытом на счёт воспитания собаки) вы с большим стажем и я с мужем, которых самих нужно воспитывать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Мы с вами с очень разным жизненным опытом на счёт воспитания собаки) вы с большим стажем и я с мужем, которых самих нужно воспитывать)

Ладно, Вита, я поняла. Учитесь. Со второй собакой вам уже будет намного легче. Это хорошо, что вы так серьёзно подходите к этому моменту. Я люблю таких хозяев. 

Просто для расширения кругозора: обход сзади при выполнении команды "рядом" не принципиален и норматив его не требует. Я учу собак и с ним и без него, то есть, когда собака ко мне приблизилась на подзыв, жестом показываю в каком варианте она должна прийти на базу, с обходом или с "петелькой". Зависит от того, с какой стороны собака приближается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Я хочу кастрировать и точка. Наслушалась о проблемах кобелей некастратов в старшем возрасте. Не хочу так, однозначно кастрируем, вопрос в самом благоприятном возрасте 

Я бы ждала др двух. Собственно,своего после двух кастрировали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ладно, Вита, я поняла. Учитесь. Со второй собакой вам уже будет намного легче. Это хорошо, что вы так серьёзно подходите к этому моменту. Я люблю таких хозяев. 

Просто для расширения кругозора: обход сзади при выполнении команды "рядом" не принципиален и норматив его не требует. Я учу собак и с ним и без него, то есть, когда собака ко мне приблизилась на подзыв, жестом показываю в каком варианте она должна прийти на базу, с обходом или с "петелькой". Зависит от того, с какой стороны собака приближается.

)))) а то) да, несколько вариантов нам тоже рассказали: попроще, красиво и т д. Учим все)

Ну прям мы тоже разгильдяи по своему. Дома мало что запрещаем, и диваны и кровати, животные спят везде. За столом с нами сидят, везде с нами. Многим это дичь, а мы не делим детей своих человеческих и детей четвероногих. Дети в школе,  животные в своей школе, члены семьи же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я бы ждала др двух. Собственно,своего после двух кастрировали.

Я вот последнее время склоняюсь к времени около двух лет, возможно чуть чуть раньше, месяца на 2. Нужно наверное физиологии уважать и дать собаке вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чему же щенка учили до 6 месяцев? Это основы и я их даю на первом же занятии с собакой любого возраста. Щенки в полуторамесячном возрасте отлично с этим упражнением справляются.

Наташ,вот есть такая фишка у некоторых,как оказывается.

Я тут в Омске летом была и при мне там у брата друзья бигля взяли. Я там распиналась,рассказывала,как надо дома начать заниматься и тыды. В январе прилетела. "Вот в пол-года пойдём заниматься"

Бигля! В пол-года начать! Я в афиге,если честно.

-Заводчик сказал,что раньше не надо,маленький ещё.

Вот ждут когда подрастёт. Угу. Пока ждут,на НГ чуть не попращались с ним совсем-убежал в голубые дали в -40. Полтора часа искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Наташ,вот есть такая фишка у некоторых,как оказывается.

Я тут в Омске летом была и при мне там у брата друзья бигля взяли. Я там распиналась,рассказывала,как надо дома начать заниматься и тыды. В январе прилетела. "Вот в пол-года пойдём заниматься"

Бигля! В пол-года начать! Я в афиге,если честно.

-Заводчик сказал,что раньше не надо,маленький ещё.

Вот ждут когда подрастёт. Угу. Пока ждут,на НГ чуть не попращались с ним совсем-убежал в голубые дали в -40. Полтора часа искали.

Я щас вмешаюсь. У нас в городе такая же фишка распространена. Есть кто сидит и ждёт до 6 месяцев. Пояснение: щенок ещё без выдержки, рано.

Мы достаточно долго искали варианты и нашли, тёплый зал в здании для щенков специально. А так не многие берут заниматься малышей, но это же не значит, что надо сесть и ждать когда ж там часики тикнут и можно будет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Я щас вмешаюсь. У нас в городе такая же фишка распространена. Есть кто сидит и ждёт до 6 месяцев. Пояснение: щенок ещё без выдержки, рано.

Мы достаточно долго искали варианты и нашли, тёплый зал в здании для щенков специально. А так не многие берут заниматься малышей, но это же не значит, что надо сесть и ждать когда ж там часики тикнут и можно будет 

Можно и залы не искать,а дома тренить малявку.

Остановить щенка без выдержки и коня полугодовалого без выдержки-разница же есть?

Я это не Вам,конечно,же-я понимаю,что Вы другого мнения по поводу воспитания,чем те,кто ждёт упавшей с неба выдержки. Если её нет,то её и не будет ни в пол-года,ни в шесть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ходим мы иногда на социализацию. Занятие на улице. Вся суть в том, что собираются примерно 20-30 собак. От чихов до испанских мастифов. 10 минут они знакомятся все, а потом задача максимально перестать реагировать на других при ходьбе колонной, змейкой, параллелью, в паре. Прикольная тема) тоже полезно развивать послушание в общении с сородичами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...