Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Процедура помывки.

Типа в халатике ходит, ужинает)

Купаемся полностью где-то раз в 3 недели. Это когда с шампунькой, пеной, и щеткой-перчаткой. Потом феном насухо сушу его, я переживаю, что замёрзнет пока обсохнет, а сохнет долго. И расчесывание в конце всех этих кругов ада бьюти процедур?

У меня два вопроса на эту тему:

Не часто ли мыть полностью с мылом собаку раз в 3 недели?

И мы начали линять. Много подшерстка вычесываю уже дня 3. Остевые волосы не линяют, только пух, причём много.

Пылесос отправляю убирать два раза в день. Он уже забегался наматывать пух. Благо сам ездиет, собирает эту шерсть.

Не рано ли линька началась? У нас как бы ещё морозы -10-15 градусов. А мы тут залиняли...

20210224_000754.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он чистый, расчесанный, мужчина на 23 февраля закрасивился)

У нас тут вот башка расти начала! В 7,5 месяцев стала матереть понемногу, а то какая то маленькая была по сравнению в общей массой. В этом месяце не набираем уже практически, так 33-34 кг. Но становится шире и шире в костяке

20210224_010000.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Не часто ли мыть полностью с мылом собаку раз в 3 недели?

Если у Вас шампунь для частого применения, то можно. Другим лучше не надо так часто. 

51 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Не рано ли линька началась? У нас как бы ещё морозы -10-15 градусов. А мы тут залиняли...

Рыжий мой тоже решил раздеться, причём догола. Линяет пипец как!..

53 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Остевые волосы не линяют, только пух, причём много.

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если у Вас шампунь для частого применения, то можно. Другим лучше не надо так часто. 

Рыжий мой тоже решил раздеться, причём догола. Линяет пипец как!..

Всё правильно.

Все поняла. У нас травяной для шерсти. Herbal. Схожу спрошу специально для частой помывки. На этом не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пару раз в год с шампунем мою и не дома, а на конюшне из шланга  :)  Сушится сам, об землю обычно :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

А я пару раз в год с шампунем мою и не дома, а на конюшне из шланга  :)  Сушится сам, об землю обычно :default_roflmao:

Да у нас диванно-кроватный парень, поэтому мыться надо) а то песок жевать по ночам будем. Дети облизывают его, а он их. Вот так примерно просмотр мультиков проходит у нас)

20210222_010549.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Кирюха на Тае, то Тай на Кирюхе) и так лежат похрюкивают напару)

20210222_010545.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я-то в кровать не пускаю.  Даже не столько из-за грязи, сколько не хочу просыпаться вся в шерсти :))))  А из дивана песок периодически выпылесосиваю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Да у нас диванно-кроватный парень, поэтому мыться надо) а то песок жевать по ночам будем. Дети облизывают его, а он их. Вот так примерно просмотр мультиков проходит у нас)

20210222_010549.jpg

Я сейчас скажу (но это не приветствуется на этом форуме), что мы НИ РАЗУ не мыли своего за два года с шампунем. Нам как заводчик рекомендовал, так мы и делаем. По мнению нашего заводчика мытьё с шампунем здоровой собаке совсем не нужно.  Более того, полное мытьё просто тёплой водой только в случае сильного загрязнения. В остальном, грязь сама отпадёт))  У нас также собака диванно-кроватная. Песка нет, а вот шерсти периодически хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну да, я-то в кровать не пускаю.  Даже не столько из-за грязи, сколько не хочу просыпаться вся в шерсти :))))  А из дивана песок периодически выпылесосиваю :))

Да мы смываем все в ванной, перчаткой резиновой, на мягкой мебели шерсти не вижу. Немного на полу, но основная часть с водой смывается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Я сейчас скажу (но это не приветствуется на этом форуме), что мы НИ РАЗУ не мыли своего за два года с шампунем. Нам как заводчик рекомендовал, так мы и делаем. По мнению нашего заводчика мытьё с шампунем здоровой собаке совсем не нужно.  Более того, полное мытьё просто тёплой водой только в случае сильного загрязнения. В остальном, грязь сама отпадёт))  У нас также собака диванно-кроватная. Песка нет, а вот шерсти периодически хватает. 

У нас такое дело не прокатит? дома дети маленькие, да и я сама, если не мытого тискаю, то потом аж песок на руках остаётся, каждый день валяется по земле с друганами, даже по зиме грязный часто. Опять же дорожки посыпают реагентами, собаки встречаются, кувыркаются на улице, мы это все в доме накапливать не хотим

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама шампунем собак почти никогда не купаю. Только лапы с мылом мою. А так купает их грумер перед выставками или на экспресс линьке. Но там всё серьёзно, с шампунем, кондиционером, бальзамом, вычёсыванием, продуванием компрессором, рыжему ещё шерсть утяжелителем смазывают. Сейчас вот ещё пару неделек подожду и отведу Фрайку в салон на экспресс линьку. Ой! красявым станет!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я сама шампунем собак почти никогда не купаю. Только лапы с мылом мою. А так купает их грумер перед выставками или на экспресс линьке. Но там всё серьёзно, с шампунем, кондиционером, бальзамом, вычёсыванием, продуванием компрессором, рыжему ещё шерсть утяжелителем смазывают. Сейчас вот ещё пару неделек подожду и отведу Фрайку в салон на экспресс линьку. Ой! красявым станет!

Вот опять же не претендую на истину, но наш заводчик нам говорил, что собак намытых перед выставкой видно и ему это не нравится. А нам на выставках и не бывать похоже. 
Я очень поражаюсь скорости самоочищения Сиднея, в какой грязи бы он не вывалялся, через час-два уже красавчик) Не знаю, может мы вернёмся на родину и ощутим прелесть родной грязи и я тоже буду намывать собаньку. Но пока вообще ни разу не ощутила песка и грязи в кровати и это с моей-то брезгливостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые заводчики перед выставкой собак обязательно купают, чешут, стригут. 

18 минут назад, devinette сказал:

Я очень поражаюсь скорости самоочищения Сиднея, в какой грязи бы он не вывалялся, через час-два уже красавчик)

Здоровая шерсть хорошо самоочищается. С Лёсика (лабра) песок успевал высыпаться пока мы с речки домой доходили, а вот с Фраем дело обстоит сложнее. Он очень старательно упесочивается, плотненько песок себе в шерсть набивает. А шерсть у него не лабрячья, длиннее и мягче в разы. Зато сохнет намного быстрее, но, придя с речки, душем с него тонну песка вымываю и, тем не менее, ещё дня два хожу за ним с щеткой и совком, полежал, встал, кучка песка осталась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не мою) ну пару раз в год, наверное. а так только душиком споласкиваю, если уж прям изваздыкался) я слышала, что шампуни смывают естественную смазку, что ведет к проблемам кожи, перхоти, дерматитам, а также влияют на волосяную луковицу и могут быть аллопеции. у меня, если что, кроватные собаки) мне кажется, проще надевать дождевик какой-нить от песка, чем мыть с шампунем так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Да мы смываем все в ванной, перчаткой резиновой, на мягкой мебели шерсти не вижу. Немного на полу, но основная часть с водой смывается

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раз в три недели-месяц моем, так водой обмываем по-надобности, но когда штаны становятся явно серого цвета, вместо белого, вода тут не помогает уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой! красявым станет!

Все девки ваши :default_roflmao:

А мы тоже нумытые ходим :default_lol_2: Тепло настанет,так в водоёмах выполаскивается,из шланга во дворе ещё можем. У нас и шампуни-то нет :default_insane: Я покупала шампунь, когда братана Никухиного из приюта забирала на передержку-его отмывала.  И вот только закончился по осени. Я ему мазутное отмывала,если вляпывался куда-нибудь. А грязь/песок водой смывается прекрасно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько комментариев?

Мы пока моемся, водой точно раз в день обмываемся, а то и два. У нас весна настала, весь в лужах искувыркается, по грязи накатается как свин грязный. Поросёнок ужас. Уже открыл купальный сезон, правда не плавал, но по моську залез в пруд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210228_162230.jpg.67a5bbf36d941854936105c1fa110ecc.jpg

Домой ехал уже в багажнике ?, потому что грязь с песком)

20210228_155120.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло???

Наш вариант номер 3 точно!

Кроватный сбой, спит рядом с матрасом. А как ваши спят?)

wnIMpANNH0M.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Сколько комментариев?

Мы пока моемся, водой точно раз в день обмываемся, а то и два. У нас весна настала, весь в лужах искувыркается, по грязи накатается как свин грязный. Поросёнок ужас. Уже открыл купальный сезон, правда не плавал, но по моську залез в пруд

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Улыбнуло???

Наш вариант номер 3 точно!

Кроватный сбой, спит рядом с матрасом. А как ваши спят?)

wnIMpANNH0M.jpg

У нас первый вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...