Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я бы немного похудила. Толстым, конечно, не выглядит, но, учитывая, что по возрасту будет набирать мышечную массу, боюсь, связкам тяжеловато придётся.

Хорошо бы плаваньем заняться.

Мы плаванье тоже ой как ждем, только поюсовые температуры пошли у нас, вчера на пруд ездили, ещё лёд стоит. Недели через две поедем ещё раз проверим. Сама хочу его вплавь пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рост какой?

Я бы худила немного.

Пока 63 см, по снимками зоны роста ещё не закрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я бы немного похудила. Толстым, конечно, не выглядит, но, учитывая, что по возрасту будет набирать мышечную массу, боюсь, связкам тяжеловато придётся.

Хорошо бы плаваньем заняться.

Мы уже недели полторы как урезали пайку корма на 120гр. Чуть бока ушли, но вес наоборот прибавился на 800гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я бы старалась изо всех сил удерживать вес хотя бы

толстым е выглядит, но он все-таки растет и будет набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Пока 63 см, по снимками зоны роста ещё не закрылись.

ну при таком росте вес нормальный. По фото сложно судить, но я бы 1-2 кг скинула, учитывая проблему с лапой. На всякий случай! 

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Чуть бока ушли, но вес наоборот прибавился на 800гр

если активность снизилась, то ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну при таком росте вес нормальный. По фото сложно судить, но я бы 1-2 кг скинула, учитывая проблему с лапой. На всякий случай! 

если активность снизилась, то ничего удивительного

Мы пока в процессе, по активности, что снизилась, не скажу так. Я ему убрала все игрушки, собак не бегает галопом, чтоб лапу лишний раз ударной нагрузкой не теребить, но мы стали его выхаживать. В день три прогулки шагом, общей продолжительностью 3 часа. Примерно 15-20 тысяч шагов он делает, но не спеша. Честно, я удивилась, когда его у врача взвесили. То был 33,8, пришли в клинику, на весах 34,6. Как так...

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну в общем я бы старалась изо всех сил удерживать вес хотя бы

толстым е выглядит, но он все-таки растет и будет набирать

Ортопед примерно то же самое сказал. Как бы худеть не надо, но его бы в таком весе до года удержать. Он постепенно перераспределит его сам туда, куда надо. Удержать бы. Рост собакен сейчас набирает активно, и ещё расти будет сказали, кости ещё не совсем плотные, островки роста есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи опытные владельцы, у меня вот тут идея есть. Может моего карася на беговую дорожку ставить ходить? Или рано ещё? Так я бы уже без проблем добавила ему нагрузку на дорожке шагом в горку

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорожками проблемы нет. Зал как закрываем вечером, то хоть до ночи ходи там, велики крути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такая без башни, что и днем поставить его туда могу рядом с клиентом, пусть занимается. Дог френдли, чего уж там.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если есть проблемы с лапой, то не стоит, это не бег конечно, но все равно непрерывная нагрузка, на прогулке он все же может контролировать силы остановится, потом пойти, а тут шансов нет. У меня муж иногда берет бегать Шелдона на 3 км, так он вроде выгуливает в день больше и не супер дистанция, но вот непрерывного бега сложно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

С дорожками проблемы нет. Зал как закрываем вечером, то хоть до ночи ходи там, велики крути?

лучше плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше плавать

Ну часто не получится, только выезжать по выходным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210326_140511.jpg.a54bdf96525d05d8cbf54240e94d3660.jpg

Бусинка и олений рог. Дядя кинолог подарил, а он его прямо грызёт и ест. Можно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

олений рог. Дядя кинолог подарил, а он его прямо грызёт и ест. Можно же?

Можно. Хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно. Хорошая вещь.

Судя по тому, что 40 минут он уже от этого рога не отрывается, точно хороший грызун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Ну часто не получится, только выезжать по выходным 

с дорожкой есть свои сложности, можно травму нанести собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

с дорожкой есть свои сложности, можно травму нанести собаке

Я так прикидываю в голове, как нибудь попробовать можно, только после десяти вечера сложно собраться, и собаке тоже.

Как вариант что может быть: он щенок и ему просто это нафиг не надо будет, гораздо интереснее что вокруг. На скорости 1 км/ч вряд ли травма будет, а вот промучиться придётся. Идея не плохая, но это собака, не факт, что вообще получится провернуть такое с ним. В общем, точно лапу как долечим только подумаю, и если без доп нагрузок вес не будет сбрасывать. Просто так я и не подумала бы, если бы не вот эта необходимость удержать вес 35 кг до июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в сосновый бор с речкой и холмами. Ноги помочили, метра три от берега как лёд отошёл, лезет в воду охотно. А там не знаю как, поплывёт ли. Зато в горку находились. Можно и без дорожки пока собаку эффективно выхаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вот - ауф громозека штрашнаяяя. Ест свой рог в ночи. Лучше не палить, а то придавит ?

Screenshot_20210331-235348_WhatsApp.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстазе со своей вкусняшкой)

Таки безобидный безобидный. А дядя недавно приходил окна замерять на замену. Очень видно ему не по себе было, когда Таечка за ним молча наблюдал. Дядя, как уходил, сказал Таю тихо: все, ухожу, ухожу, досвиданья???

И че бояться, правда????)))

20210331_234227.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы с дядей кинологом сегодня играли в интересную игру. Называется "горячий след". Выехали в лесополосу, дядя вкусняху в начале следа оставлял, и ногами шоркал по сухой листве, потом метров за 300 прятался то в канаве в листьях, то за поваленными деревьями, то садился за большое старое дерево. Оставлял след петлями и кругами, а нам с Таем надо было по нему ровненько пройти и найти дядю, откопать его и маме предоставить.?

Зрелище было то ещё. Я с собакой и поводком, так чтобы не в натяг, бегу по следу в лесу, дядю ищем. Но чётко все сделал, все петли обошёл, дядю нашли все 5 раз, которые он прятался. Я сама не знала где он сидит, собака вела. Так как нас просили уходить подальше, а потом к тряпочке подходить, где начало следа, и идти за собакой, я только различала раскопанные листики, там где идти надо. Супер занятие было)))

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По промежуточным наблюдениям какой то лаброалабайка растёт. Ибо в 8 месяцев мы уже все верхние границы лабров закрыли. Кроме обьема головы. Пока 50см из возможных 56?. А до года нам ещё 3,5 месяцев

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...