Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. У меня вопрос такой, может ли лабр хороших кровей вырасти до 72-х см в холке?

При этом, при хорошем сложении и кондиции занимать первые места на выставках? Правда, что никто на выставках не делает никаких замеров?

Вот мне интересно, человек от балды ляпнул за рост (хотя чесслово давал). Как бы такой размер собаки намекает на значительное отклонение от стандарта. Или нет?

Стандарт подразумевает для кобеля максимум 60см. (58+2 туда сюда), но не 14 же?

 

 

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Стандарт подразумевает для кобеля максимум 60см. (58+2 туда сюда), но не 14 же?

Хотела бы я это видеть)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Уважаемые форумчане. У меня вопрос такой, может ли лабр хороших кровей вырасти до 72-х см в холке?

При этом, при хорошем сложении и кондиции занимать первые места на выставках? Правда, что никто на выставках не делает никаких замеров?

Вот мне интересно, человек от балды ляпнул за рост (хотя чесслово давал). Как бы такой размер собаки намекает на значительное отклонение от стандарта. Или нет?

Стандарт подразумевает для кобеля максимум 60см. (58+2 туда сюда), но не 14 же?

 

 

Нет, бред полный. У меня старший переросток, 62 см, но это сразу видно по сравнению со стандартными лабрами. А что говорить про 72? Это ж алабай целый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Уважаемые форумчане. У меня вопрос такой, может ли лабр хороших кровей вырасти до 72-х см в холке?

При этом, при хорошем сложении и кондиции занимать первые места на выставках? Правда, что никто на выставках не делает никаких замеров?

Вот мне интересно, человек от балды ляпнул за рост (хотя чесслово давал). Как бы такой размер собаки намекает на значительное отклонение от стандарта. Или нет?

Стандарт подразумевает для кобеля максимум 60см. (58+2 туда сюда), но не 14 же?

 

 

И замеры делают, если у эксперта есть сомнения. А при таком росте сомнения неизбежны))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Хотела бы я это видеть)))

Я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, бред полный. У меня старший переросток, 62 см, но это сразу видно по сравнению со стандартными лабрами. А что говорить про 72? Это ж алабай целый! 

Я бы сказала дог?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И замеры делают, если у эксперта есть сомнения. А при таком росте сомнения неизбежны))) 

Спасибо за ответы❤

А то я думала, может я дурная неопытная. Но походу кто-то звездит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И замеры делают, если у эксперта есть сомнения. А при таком росте сомнения неизбежны))) 

Анна, вчера зачиталась вашу темку. Какой у вас Эль! Мужчина с большой буквы!

Я не добралась до момента как вы его приобрели. Это же питомник европейский или американский? Какие в нем крови? Как я поняла это рр класс? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pozolota сказал:

Хотела бы я это видеть)))

У меня есть фото. Но чисто из этики не хочу выкладывать чужие фото, все таки тут публичный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня старший переросток, 62 см, но это сразу видно по сравнению со стандартными лабрами

Да не сразу)))

1.jpg

Whats-App-Image-2020-07-23-at-19-48-17-1

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую фотку просто так кинула-не удержалась. Вспомнила и ржу сижу теперь. Такие моськи :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вторую фотку просто так кинула-не удержалась. Вспомнила и ржу сижу теперь. Такие моськи :default_roflmao:

Крааасапееты!

Да видно конечно, что рост выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Да не сразу)))

1.jpg

Whats-App-Image-2020-07-23-at-19-48-17-1

Мне кажется или и правда, чёрные лабрюхи более шерстяные, чем палевые?

Много фотографий смотрю, как будто разная шерсть у собак разного цвета. Чёрные как медвежата, а палевые более плюшевые, из за состава и длины шерсти наверно?

Или это оптическая иллюзия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Мне кажется или и правда, чёрные лабрюхи более шерстяные, чем палевые?

Нет. Зависит от линий разведения, а не от цвета. У меня Лёсь был светло-палевым и при этом очень шерстяным.

Касательно роста и замеров на выставках. Замеряют, если у эксперта возникают сомнения. Фрая на прошлой выставке замеряли. У него была конкуренция и соперник был значительно меньше Фрайки. 72 см для лабра - какая-то нереальная цифра, тут и без ростомера был бы однозначно дисквал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Анна, вчера зачиталась вашу темку. Какой у вас Эль! Мужчина с большой буквы!

Я не добралась до момента как вы его приобрели. Это же питомник европейский или американский? Какие в нем крови? Как я поняла это рр класс? 

Эль пока так, мужчинка))) Но он стремиться быть с большой буквы это точно)))

Приобрела я его в России от частной вязки. Маму Эля возили на вязку в Европу к очень крутому рабочему кобелю, а щеночки родились в России.

Да он, так называемых, филд-трайл линий, у него отличается экстерьер от обычных лабров, к которым мы привыкли. Тему рабочих качеств не буду поднимать, чтобы не оскорблять ни чьи чувства, если интересно в личку) 

Крови у него такие, что когда я его забирала, то груз ответственности меня чуть раздавил:default_roflmao: Сплошные полевые чемпионы))) В том числе и знаменитый Банчори Боло у него в предках, если почитаете историю породы, то обязательно наткнетесь на него, очень известный производитель своего времени, который дал породе очень много классных собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Мне кажется или и правда, чёрные лабрюхи более шерстяные, чем палевые?

На первой фотке Бонд просто взъерошенный, валялся, сушился, поэтому кажется мохнатым)))

Ну и да, от цвета не зависит. На мой взгляд у шоколадных шерсть как-будто мягче что ли. У моих обоих шерсть жесткая сверху и оба они не особо шерстяные. Эля я вообще называю Голая коленка:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Вторую фотку просто так кинула-не удержалась. Вспомнила и ржу сижу теперь. Такие моськи :default_roflmao:

Ой, Света, так классно было!!! Там кстати все фотки были дико ржачные:default_lol: Старшие вообще отжигали с выражением лиц:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Старшие вообще отжигали с выражением лиц

Собственно,отличие налицо от рабочего лабра :default_pod_stolom:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эль пока так, мужчинка))) Но он стремиться быть с большой буквы это точно)))

Приобрела я его в России от частной вязки. Маму Эля возили на вязку в Европу к очень крутому рабочему кобелю, а щеночки родились в России.

Да он, так называемых, филд-трайл линий, у него отличается экстерьер от обычных лабров, к которым мы привыкли. Тему рабочих качеств не буду поднимать, чтобы не оскорблять ни чьи чувства, если интересно в личку) 

Крови у него такие, что когда я его забирала, то груз ответственности меня чуть раздавил:default_roflmao: Сплошные полевые чемпионы))) В том числе и знаменитый Банчори Боло у него в предках, если почитаете историю породы, то обязательно наткнетесь на него, очень известный производитель своего времени, который дал породе очень много классных собак. 

Я очень впечатлилась вашими видео в темке. И общим экстерьером Эля. Про Банчори конечно ооочень много читала)

Я посмотрела на ваши занятия и поняла, что в провинции такого наверное нам не сыскать уровня тренировок:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

знаменитый Банчори Боло у него в предках,

щас ты прям во мне возбудила...:default_1st:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я посмотрела на ваши занятия и поняла, что в провинции такого наверное нам не сыскать уровня тренировок:(

К сожалению,да-не везде есть. У нас вот ребята откололись от ПСС-ездить далеко,да и обязывает всё же-подрываться в любое время,а возят их мужья. Пытаются сами натаской заниматься в Севастополе,там далеко ездить не надо.  Посмотрела я видео....Со Школой Шмеля,конечно не сравнить. Я по Аниным занятиям сужу и вот мне прям многие вещи глаз колят на их видео. Но молодцы-стараются,что-то через время из этого выйдет,если не бросать и обмениваться опытом. Если уж не сами поедут,то может кого-то пригласят из гуру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

щас ты прям во мне возбудила...:default_1st:

я когда до него по родословной дошла, знаешь как возбудилась:default_lol: У Эля и пятна от него есть на запястьях))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

К сожалению,да-не везде есть. У нас вот ребята откололись от ПСС-ездить далеко,да и обязывает всё же-подрываться в любое время,а возят их мужья. Пытаются сами натаской заниматься в Севастополе,там далеко ездить не надо.  Посмотрела я видео....Со Школой Шмеля,конечно не сравнить. Я по Аниным занятиям сужу и вот мне прям многие вещи глаз колят на их видео. Но молодцы-стараются,что-то через время из этого выйдет,если не бросать и обмениваться опытом. Если уж не сами поедут,то может кого-то пригласят из гуру.

Свет, один из тренеров ШШ Лиза Токаева буквально недавно была в Севастополе с тренингом и проводила воркинг тест даже)) Так что было бы желание, а наши тренера очень даже выездные стали в последнее время))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Свет, один из тренеров ШШ Лиза Токаева буквально недавно была в Севастополе с тренингом и проводила воркинг тест даже)) Так что было бы желание, а наши тренера очень даже выездные стали в последнее время))) 

Ну,возможно. Значит двигаются ребята.

Я к тому,что изначально может не быть условий и их приходится создавать кому-то.

У нас ПСС тоже сложности-здесь нет спецов с опытом пока. Приходится выкручиваться самим-устраивать сборы,самим ездить. При этом припон стало гораздо больше,увы-руководство сменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я посмотрела на ваши занятия и поняла, что в провинции такого наверное нам не сыскать уровня тренировок:(

Когда-то давно я с Бондом начинала совсем сама, по книжкам, видео и т.д.

А еще прям ща обрадую! Тренеры ШШ проводят он-лайн тренировки:default_yes: Карантин принес нам вот такое нововведение, которое и после карантина оказалось очень полезным многим)) Тренинги он-лайн проводят даже не в России. Хороший интернет, power bank, штатив и желательно помощника-забросчика и вполне себе отличный вариант тренировок:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...