Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

какой то лаброалабайка растёт

Лалабай)))

с дорожкой примерно следующее - как зафиксировать собаку ровно? если собаке надоест и она встанет, а дорожка - нет, то вот тебе и травма( на короткий поводок не привяжешь, а если на свободный, то лапы могут с дорожки сходить, причем каждая по своему. вот и еще травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лалабай)))

с дорожкой примерно следующее - как зафиксировать собаку ровно? если собаке надоест и она встанет, а дорожка - нет, то вот тебе и травма( на короткий поводок не привяжешь, а если на свободный, то лапы могут с дорожки сходить, причем каждая по своему. вот и еще травма.

Ну да. Идея была, но пробовать я не решилась, и правильно наверно. Сам худеет, ну как худеет...он не набирает, потому что продолжает заметно расти, по виду талия уже норм. Сидим на урезанной в 120гр пайке + творог, кефир, яйцо через день. Ну и дрессировочные: сушеное лёгкое, семенники и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно смешное, это он лезет ко мне проверить, спит мать или нет. Стоит на полу на задних лапах))) тут худой худой кажется

20210401_121547.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез, лёг на папину подушку, ибо так всегда делает, если папы нет на ней) вроде не худой уже)

20210401_121551.jpg

20210401_121718.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень культурная собака. Спит вот там. Лежак в другой стороне комнаты)

20210401_130058.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лалабай)))

с дорожкой примерно следующее - как зафиксировать собаку ровно? если собаке надоест и она встанет, а дорожка - нет, то вот тебе и травма( на короткий поводок не привяжешь, а если на свободный, то лапы могут с дорожки сходить, причем каждая по своему. вот и еще травма.

Лалабай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже так спит - на полу, между шкафом и тумбочкой прикроватной) хотя у него корыто есть, диван есть, на кровать можно. но вот любит там свернуться калачиком, сиротинка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой тоже так спит - на полу, между шкафом и тумбочкой прикроватной) хотя у него корыто есть, диван есть, на кровать можно. но вот любит там свернуться калачиком, сиротинка

У меня тоже несчастная сиротинка. Имея возможность спать где угодно, на диванах с том числе, частенько дрыхнет на голом полу у входной двери.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой тоже так спит - на полу, между шкафом и тумбочкой прикроватной) хотя у него корыто есть, диван есть, на кровать можно. но вот любит там свернуться калачиком, сиротинка

Вот и лежак, нетронут ни одну ночь уже как 6 месяцев). Если положить лежак в ту дырку, Тай там спать не будет, переляжет. Вот и лежит подстилка бесхозная)

20210401_130050.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу наделать фоток с походов и дрессировок, хоть чуть сегодня поснимала на улице. А то кажется, что у меня собака из дома не выходит?

20210401_133343.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама купила Таю мороженко пломбир в стаканчике?. Шли мимо киоска, дай думаю куплю стаканчик, половинку дам попробовать, остальное выкину. Скоро в отпуск, там дети будут его есть, думаю, надо чуть дать попробовать. 

Отстояли очередь с детьми в киоск, мальчик мой был очень послушный. Купили, сели на лавочку, прохожие конечно смеялись с нас, ну и идея провалилась. Я только достала стаканчик из обёртки. Тай его понюхал и стаканчик пропал у него во рту???.

Короче половинка не получилась. Но собакен был счастлив. Эх, мать, я соломать?. Главное, чтобы теперь без последствий

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попили дома горячей водички. Все как с ребёнком, уже третьим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Короче половинка не получилась.

афигенная диета, чо)

лучше мороженку для собаки делать самим - ягодки в пюре, залить нулевым йогуртом и в морозилку. вуаля, вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

афигенная диета, чо)

лучше мороженку для собаки делать самим - ягодки в пюре, залить нулевым йогуртом и в морозилку. вуаля, вкусно и полезно.

Да блин, все я знаю. Сегодня диета не задалась. Говорю ж мать - соломать. Рассказала все как есть, лопухнулась. Думала он полижет хотя бы. Но буду знать теперь, что не полижет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он уже и не толстый. Схуднул. 3 недели как снизили дозу корма. Я теперь думаю, так оставить или через неделю добавить?

20210401_130031.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я задумалась над темой сброса веса. Вот я убираю 120 гр корма. Это эквивалент дефициту 500 ккал в сутки. Чтобы сбросить 1 кг жира, нужно создать дефицит в 8300ккал (если быть точной). Мы уже 3 недели недоедаем в неделю по 3500 ккал. Всего 10500ккал в дефиците. По идее больше 1 кг жира ушло. Жир не полностью состоит из триглицеридов, а в процентовке с водой, ну не берём женский жир. Обычно 80% триглицериды и 20% вода. Ок. Ещё граммов 300 водой на минус. Вес на месте, значит растёт костяк ( условия обитания и бытовой активности не изменились, не тормознулись). В целом по подсчётам примерно 1,5 кг лишнего должно было уйти. При ощупывании я это замечаю. Вот далее. Если долгосрочно создавать дефицит, то начинают прдгорать другие ткани. У женщин это обвисшая попа, у собак я думаю, тоже не очень с развитием мышечных волокон будет в период роста. А если мы берём 22 аминокислоты, которые на дефиците калорий будут в недостатке и частично трансформированы на энергозатраты, то мы получим недостаток их для связочного аппарата. Все как у людей, после жёстких диет болят колени, или в период роста у подростков ноют суставы, когда кости растут, а питания не хватает. Это я к чему все. Не навредить бы связкам и общему составу тела диетой в период роста. Я конечно ещё чуток поддержу дефицит, возможно по математическим расчётам до 2 кг жировой массы, но далее если честно сомневаюсь в оправданности такой диеты. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, как у людей. у псовых немного другой метаболизм и потребности. псовые при определенных условиях могут не есть несколько дней. тем более ну какие у домашней собаки энергозатраты? за палочкой побегать, намотать пехом несколько километров? ерунда это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы считаете, как у людей. у псовых немного другой метаболизм и потребности. псовые при определенных условиях могут не есть несколько дней. тем более ну какие у домашней собаки энергозатраты? за палочкой побегать, намотать пехом несколько километров? ерунда это все. 

Ну таки все равно закон термодинамики един для всех. Приходит больше, чем расходуется - организм набирает. Расходуется больше, чем приходит - худеет. Человек тоже несколько дней без еды может, но не хочет???. Тут не суть в затратах, а суть в балансе и дефиците от стартовой точки. Жировая клетка как клетка, одинаковая у всех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Жировая клетка как клетка, одинаковая у всех же.

с учетом съеденной морожки за жировые клетки можете не переживать пока))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

с учетом съеденной морожки за жировые клетки можете не переживать пока))))

Ну если быть упертой тёткой, то - 500ккал за счёт корма и +200 морожкой. Все равно из дефицита не вышли). 300 наши остались)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Никак не могу наделать фоток с походов и дрессировок, хоть чуть сегодня поснимала на улице. А то кажется, что у меня собака из дома не выходит?

20210401_133343.jpg

За дровами ходили?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

За дровами ходили?:default_lol_2:

Ходим каждый день по три раза за этими дровами?. Это еще так, пенёк. Хуже, когда дерево двухметровое цапает и гордо бежит впереди))) главное успеть, пока до припаркованных машин с ним не добежал)

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Хто толстый? Я толстый?)

20210401_233126.jpg

Нет,конечно. Щёки запали у паСана :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...