Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Поняла, мне. Есть "да, молодец", и "нет". На "нет" может даже выкинуть изо рта то что я нечаянно дала, у меня с координацией не всегда хорошо. Могу похвалить, но не успеваю отпустить. И он подрывается. Тут же говорю нет, кладёт назад к ногам то, что дали. Я забираю и снова хорошо стараемся сделать)

И ещё, если ты ошиблась, то это твоя проблема, а не собаки) И если ты сказала, что он молодец и дала кусок, но потом вдруг передумала и сказала собаке нет, то как минимум в глазах собаки ты странная и не логичная. А всё, что странное и не логичное они стараются избегать, потому что хз что от тебя ждать. И потом появляется то, что мы видим на видео - не желание работать и сотрудничать. Если ты ошиблась, то просто переделай правильно, не перекладывай на собаку свои косяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот с ним и продолжай общение. В том смысле, что вот этого что на видео шли лесом, он просто клоун какой-то, чесслово

Ну вот это было крайнее занятие, я там зазлобствовала, что аж мужу дала свой телефон и попросила хоть что то снять. А потом я высказала дома все, что я думаю об этом человеке. Дружат они с ним, закорефанились видите ли.

А второй не корефанится. Он терпит все мои вопросы, бедолага?

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё, если ты ошиблась, то это твоя проблема, а не собаки) И если ты сказала, что он молодец и дала кусок, но потом вдруг передумала и сказала собаке нет, то как минимум в глазах собаки ты странная и не логичная. А всё, что странное и не логичное они стараются избегать, потому что хз что от тебя ждать. И потом появляется то, что мы видим на видео - не желание работать и сотрудничать. Если ты ошиблась, то просто переделай правильно, не перекладывай на собаку свои косяки. 

Угу.... сама понимаю. Он походу тогда закрепил, я щас стараюсь не бежать подпедед батьки в пекло. Если сорвался, просто заново. Не спешу сразу молодцом называть. И немного отошла от отпуска. Не всегда использую его. Особенно, если надо быстро поощрить мимолетно верную находку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я культурна) бескультурье - орать про массовый троллинг, ибо негативные эмоции зашкалили там. Но не в моем ответе. Бескультурно, в чужих темах вести себя крайне раздражительно и писать всякую чушь.

Твою бы вот эту "энергию" да в мирное русло... Девчонки все правильно тебе писали, просто не все могут вынести твою "деревянность":default_doh::default_lol_2:

И вот нас осталось двое) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Угу.... сама понимаю. Он походу тогда закрепил, я щас стараюсь не бежать подпедед батьки в пекло. Если сорвался, просто заново. Не спешу сразу молодцом называть. И немного отошла от отпуска. Не всегда использую его. Особенно, если надо быстро поощрить мимолетно верную находку

Однозначно отпускающая команда нужна далеко не всегда! Вообще маркер "да" по умолчанию отпускает собаку, означает, что собака справилась и молодец и команда уже не действует. Хочешь поощрить и продолжить, так и скажи "да, молодец", кусок в рот и снова команда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Твою бы вот эту "энергию" да в мирное русло... Девчонки все правильно тебе писали, просто не все могут вынести твою "деревянность":default_doh::default_lol_2:

И вот нас осталось двое) 

Мне хватит) я б в личку писала, да это сильно нескромно) плюс Наталью всегда жду) ей вообще в личку писать неудобно. Я лучше тут, вот в темке)

Слушай, я очень мирная, тока вспыльчивая и туплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Однозначно отпускающая команда нужна далеко не всегда! Вообще маркер "да" по умолчанию отпускает собаку, означает, что собака справилась и молодец и команда уже не действует. Хочешь поощрить и продолжить, так и скажи "да, молодец", кусок в рот и снова команда. 

Просекла я уже про отпуск, пока все подряд читала.

Смотри какая чудесная история. Сегодня днем посмотрела видео в теме про коррекцию. Там ты ещё в 2016 проблемасики писала с Бондом) там есть видео с подзывом и как собаку удержать в контакте. Сегодня я сделала то же самое, очень и очень бодро получилось. Прекрасно) но вот момент. Я ж мужу мандюль отвесила, что если гуляет сам и это время кормежки, то корм в кармане весь, а не жмень. Со скрипом и возражением: у меня от тебя уже голова болит. Начал брать с собой весь корм на улицу. Итого: два дня едим вне дома. Но вот сегодня поехали в поля и пока отрабатывали подзыв, сожрали всю пайку, а ещё бегать и бегать... я переживала. Почитала все, пишут, что сначала активити, потом едим за команды. Так у нас же подзыв?. Сожрали во время него, а потом собаня втопила в горку километр, и вообще продолжала бегать. Мне очень жалко было его брать на поводок, как ты делаешь? Конкретно когда подзывы делали издалека

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Однозначно отпускающая команда нужна далеко не всегда! Вообще маркер "да" по умолчанию отпускает собаку, означает, что собака справилась и молодец и команда уже не действует. Хочешь поощрить и продолжить, так и скажи "да, молодец", кусок в рот и снова команда. 

Аня, посмотри пожалуйста личку. Там есть вопрос на поболтать) напиши что думаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта по просьбе ТС

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...