Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

22.04.2021 в 09:41, pozolota сказал:

И видео выкладывала по разным темам,и у себя. И по башке получала. Сейчас,обычно,я пишу комменты по воспитанию с учётом того,что помню,какая была сама,каких вещей не видела по незнанию.  Всё пришло с опытом,а он у меня  в количестве одной единственной за всю жизнь собаки,воспитанной без кинологов.

 

Вот такой подход,где "да мне комфортную собаку просто надо",он не правильный. Я,опять же,из своего опыта говорю. Мне тоже надо было просто комфортно,чтоб руки не вырывал и т.д. А теперь исправляю то, к чему сама же и приучила,ибо за одним тянется другое. Не могла я тогда предположить,что моя комфортная собака будет на столько комфортной,что пойдёт в работу и в спорт,и что мне это будет нравиться.

 

Вот это я писала ещё в четверг.  Но,оказывается,что не писала,ага)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Вот это я писала ещё в четверг.  Но,оказывается,что не писала,ага)))

Видимо потонул ваш пост в потоке постороннего) я и ники то ваши ещё слабо различаю, кто что в четверг писал. Ну я поняла, не ругайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

И на это я уже давала ответ ещё до вопроса. Я ошибалась сама,ибо у нас не было кинолога,который бы меня устроил. Но я смотрю, что люди делают те же ошибки,но с двумя кинологами. И я не пойму,зачем нужно такое обучение...

Мне кажется, что сама я застопорюсь и заленюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернулась из полей злая, промокшая, грязная Аня... 

Вита, что касается Эля, ещё раз поясню, он другой в принципе, это вот честно) у него другая мотивация, другая чувствительность, другая психика и скорость во всем, в том числе и в обучении. Но! Он ест на тренировке, он ест за рядом, он ест за комплекс и за много чего ещё. Но если я попрошу без еды, да, он будет делать без еды. Это бывает только в том случае, если я точно знаю, что ему не нужна помощь едой, он может справиться и без неё. Когда я знаю, что до него на станции была течная сука, то я понимаю, что это слишком сильный раздражитель для него на данном этапе обучения, и я помогу ему куском у носа однозначно! Это лучше, чем дать собаке ошибиться, но опять же не всегда. 

Бонд рядом на куске ходил 2 года! 2 года, Карл! Пол года на вылизывании с куском у носа, потом кусок не у носа, потом кусок в кармане, потом я вводила раздражители, но при этом опять возвращала кусок в нос, потом при раздражителях убирала кусок постепенно и вуаля! Никаких кусков и собака их даже не ждёт. Это выработанная мышечная память))) 

А еще милый Эль без кусков может показать мне фак на всех четырёх станциях на тесте и подарить мне вот такой чудесный диплом))) Шикарный мальчик! У меня в коллекции такого диплома ещё не было, Эль исправил)) 

IMG_20210424_201545.jpg.b165f48335de69c14a092e8ea0c632d4.jpg

Дрессировка это постоянная работа, в которой мы не можем отказаться от какого-то инструмента, потому что он нам не нравится! Если понадобится, я верну Эля на кусок без зазрения совести и продолжу работать и объяснять. 

Вопрос: у тебя есть отрицательный маркер, который означает, что собака ошиблась? Если есть, то какая реакция собаки на него? 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня в коллекции такого диплома ещё не было, Эль исправил)) 

Чему ты учила его почти два года?!!! Позорище! :default_roflmao:

ЗЫ: Надеюсь,что ТЫ меня понимаешь правильно)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Чему ты учила его почти два года?!!! Позорище! :default_roflmao:

ЗЫ: Надеюсь,что ТЫ меня понимаешь правильно)))

Свет, позорище и есть:default_lol: зато без еды! :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Свет, позорище и есть:default_lol:

У тебя собака не работает,а ты советы раздаёшь :default_gleam:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Ань,на Бондика смотрю-показалось или будто загребает лапой? Бережёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

У тебя собака не работает,а ты советы раздаёшь :default_gleam:

Ну тут да, косяк, согласна)) 

Только что, pozolota сказал:

Кстати,Ань,на Бондика смотрю-показалось или будто загребает лапой? Бережёт?

Конечно бережёт (( говорю же артроз... На подачу только когда бежит, забывает о ней, поэтому ему всё в крайне ограниченном режиме. На этом тесте он был "нулевой" собакой, помогал мне на станции, где я судила, т.к. участников было нечетное количество, он становился в пару. Хоть какая-то радость зайчику)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тут да, косяк, согласна)) 

Конечно бережёт (( говорю же артроз... На подачу только когда бежит, забывает о ней, поэтому ему всё в крайне ограниченном режиме. На этом тесте он был "нулевой" собакой, помогал мне на станции, где я судила, т.к. участников было нечетное количество, он становился в пару. Хоть какая-то радость зайчику)) 

Да я помню про артроз,потому и спрашиваю.

Вот как у них получается так? Хромоножат,а потом летят пулей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, вернулась из полей злая, промокшая, грязная Аня... 

Вита, что касается Эля, ещё раз поясню, он другой в принципе, это вот честно) у него другая мотивация, другая чувствительность, другая психика и скорость во всем, в том числе и в обучении. Но! Он ест на тренировке, он ест за рядом, он ест за комплекс и за много чего ещё. Но если я попрошу без еды, да, он будет делать без еды. Это бывает только в том случае, если я точно знаю, что ему не нужна помощь едой, он может справиться и без неё. Когда я знаю, что до него на станции была течная сука, то я понимаю, что это слишком сильный раздражитель для него на данном этапе обучения, и я помогу ему куском у носа однозначно! Это лучше, чем дать собаке ошибиться, но опять же не всегда. 

Бонд рядом на куске ходил 2 года! 2 года, Карл! Пол года на вылизывании с куском у носа, потом кусок не у носа, потом кусок в кармане, потом я вводила раздражители, но при этом опять возвращала кусок в нос, потом при раздражителях убирала кусок постепенно и вуаля! Никаких кусков и собака их даже не ждёт. Это выработанная мышечная память))) 

А еще милый Эль без кусков может показать мне фак на всех четырёх станциях на тесте и подарить мне вот такой чудесный диплом))) Шикарный мальчик! У меня в коллекции такого диплома ещё не было, Эль исправил)) 

IMG_20210424_201545.jpg.b165f48335de69c14a092e8ea0c632d4.jpg

Дрессировка это постоянная работа, в которой мы не можем отказаться от какого-то инструмента, потому что он нам не нравится! Если понадобится, я верну Эля на кусок без зазрения совести и продолжу работать и объяснять. 

Вопрос: у тебя есть отрицательный маркер, который означает, что собака ошиблась? Если есть, то какая реакция собаки на него? 

Ты у меня спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У тебя собака не работает,а ты советы раздаёшь :default_gleam:

Очень круто раздаёт. Всегда её строчки разбираю до запятых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вита Шестакова сказал:

От ваших слов точно выводы не делаю. Могу и потроллить?, мне не сложно 

не, я два раза на грабли не наступаю. Мне неинтересно. 

Будете рассказывать чудесные истории из жизни собаШки - зайду. А так делать тут нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

не, я два раза на грабли не наступаю. Мне неинтересно. 

Будете рассказывать чудесные истории из жизни собаШки - зайду. А так делать тут нечего

Правильно, не заходите, нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, вернулась из полей злая, промокшая, грязная Аня... 

Вита, что касается Эля, ещё раз поясню, он другой в принципе, это вот честно) у него другая мотивация, другая чувствительность, другая психика и скорость во всем, в том числе и в обучении. Но! Он ест на тренировке, он ест за рядом, он ест за комплекс и за много чего ещё. Но если я попрошу без еды, да, он будет делать без еды. Это бывает только в том случае, если я точно знаю, что ему не нужна помощь едой, он может справиться и без неё. Когда я знаю, что до него на станции была течная сука, то я понимаю, что это слишком сильный раздражитель для него на данном этапе обучения, и я помогу ему куском у носа однозначно! Это лучше, чем дать собаке ошибиться, но опять же не всегда. 

Бонд рядом на куске ходил 2 года! 2 года, Карл! Пол года на вылизывании с куском у носа, потом кусок не у носа, потом кусок в кармане, потом я вводила раздражители, но при этом опять возвращала кусок в нос, потом при раздражителях убирала кусок постепенно и вуаля! Никаких кусков и собака их даже не ждёт. Это выработанная мышечная память))) 

А еще милый Эль без кусков может показать мне фак на всех четырёх станциях на тесте и подарить мне вот такой чудесный диплом))) Шикарный мальчик! У меня в коллекции такого диплома ещё не было, Эль исправил)) 

IMG_20210424_201545.jpg.b165f48335de69c14a092e8ea0c632d4.jpg

Дрессировка это постоянная работа, в которой мы не можем отказаться от какого-то инструмента, потому что он нам не нравится! Если понадобится, я верну Эля на кусок без зазрения совести и продолжу работать и объяснять. 

Вопрос: у тебя есть отрицательный маркер, который означает, что собака ошиблась? Если есть, то какая реакция собаки на него? 

Поняла, мне. Есть "да, молодец", и "нет". На "нет" может даже выкинуть изо рта то что я нечаянно дала, у меня с координацией не всегда хорошо. Могу похвалить, но не успеваю отпустить. И он подрывается. Тут же говорю нет, кладёт назад к ногам то, что дали. Я забираю и снова хорошо стараемся сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Правильно, не заходите, нечего

Мдааа...Знаете, Вита, дискутировать  с людьми можно и более культурно.  Начало темы было более позитивным. Если вам интересно мнение одного-двух человек,а остальные пошлибыотсюдамимо,то зачем вы пишите на всеобщее обозрение? Есть личка-удобно и без оскарблений,и только то,что вам хочется читать. За два-три дня послали уже не одного и не двух человек.

Кстати,в теме карантина можно задавать вопросы было. И я бы очень посмотрела на ваши споры с Катей Гуровой или Таней Шамановой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

И на это я уже давала ответ ещё до вопроса. Я ошибалась сама,ибо у нас не было кинолога,который бы меня устроил. Но я смотрю, что люди делают те же ошибки,но с двумя кинологами. И я не пойму,зачем нужно такое обучение...

Щас вам свою хронологию поясню. Мы начали ходить в группу с ещё двумя собаками. Конкретно к этому человеку. Меня стало это не устраивать. Здесь подняла сей вопрос. Сошлись здесь же на ряде проблем. Я выписала их и ему рассказала. Договорились на индивидуальные занятия. В субботу было второе. Я специально поснимала немного видео, чтобы можно было фактически посмотреть. Я выше писала, что если бы вопросов не было, то зачем мне снимать?

За общим шумом, тут некоторых эмоциональных постов, я себе снова выписала ряд проблем уже по новым данным. Какой вывод я сделала? Такой: он не может чему то далее учить меня и собаку, так как да, мои требования к занятиям, даже индивидуально, не закрываются. Вот это моя хронология, которую вы не уловили.

Я в процессе изучения вариантов и поисков. Но за 10 дней ещё не смогла найти. Но найду, форум меня подстегивает двигаться в правильном направлении. Может наощупь, но лучше, чем никак. Если я никуда таскать собаку не буду, то боюсь, что заленюсь. Возможно, и я уже это обдумала, я оставлю только второго человека. Ибо он помогает мне решать насущные вопросы, мне это нравится. Но не ходить никуда, а только самой, не хочу. Вот как вы со своей собакой самостоятельно, так не хочу.

Второй человек, больше как инициатор изучения нового. По его мнению, старое я и сама могу успешно отрабатывать. Вот в четверг мы, на мой взгляд многое разобрали. Например, как раз то, что не нужна мне длинная веревочка, а нужен контакт на близком расстоянии, что и начали делать. И это лучше работает. Он учит работать с раздражителями, коими сам часто является. Учит собаку слушать меня, а не раздражитель. Учит работать по предупреждению стрессовых факторов собаки, ещё до его возникновения. Как снимать раздражение вовремя и что предлагать взамен, по ситуации. В четверг задала ему вопрос про варианты поощрения, он показал как их миксовать, как заменять, и что такое социальное поощрение. А так же разобрали азы апортировки, просто как игру. До этого он показал как требовать отдачу предмета, а в четверг выступил в качестве ассистента, когда собака ждала заброс предмета и по команде "неси" вернула его мне в руки. Вот кстати, видео с Бондом от Ани очень напомнило то, что мы делали. Только расстояние у нас было метров 5). Вот у меня собака уже с этим справляется. Оставляется сидеть. Ждёт заброс, я ухожу в сторону и даю команду "неси" собака бежит за предметом и по команде "дай" возвращается ко мне, отдаёт предмет в руки. Может бросить под ноги, но по требованию "дай в руки" подает в руки и получает поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Мдааа...Знаете, Вита, дискутировать  с людьми можно и более культурно.  Начало темы было более позитивным. Если вам интересно мнение одного-двух человек,а остальные пошлибыотсюдамимо,то зачем вы пишите на всеобщее обозрение? Есть личка-удобно и без оскарблений,и только то,что вам хочется читать. За два-три дня послали уже не одного и не двух человек.

Кстати,в теме карантина можно задавать вопросы было. И я бы очень посмотрела на ваши споры с Катей Гуровой или Таней Шамановой.

Катю и Таню читаю с восторгом и видео смотрю. Это моя тема. Я тут принимаю и читаю конструктив, и не люблю деструктивные эмоциональные выпады не в тему. У меня реакция на такое мгновенная, не нравится, чего пришли сюда в мою тему? И это правильно. Деструктивные выпады не несут познавательный эффект, я это быстро отсекаю парой строк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Мдааа...Знаете, Вита, дискутировать  с людьми можно и более культурно.  Начало темы было более позитивным. Если вам интересно мнение одного-двух человек,а остальные пошлибыотсюдамимо,то зачем вы пишите на всеобщее обозрение? Есть личка-удобно и без оскарблений,и только то,что вам хочется читать. За два-три дня послали уже не одного и не двух человек.

Кстати,в теме карантина можно задавать вопросы было. И я бы очень посмотрела на ваши споры с Катей Гуровой или Таней Шамановой.

Я культурна) бескультурье - орать про массовый троллинг, ибо негативные эмоции зашкалили там. Но не в моем ответе. Бескультурно, в чужих темах вести себя крайне раздражительно и писать всякую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Поняла, мне. Есть "да, молодец", и "нет". На "нет" может даже выкинуть изо рта то что я нечаянно дала, у меня с координацией не всегда хорошо. Могу похвалить, но не успеваю отпустить. И он подрывается. Тут же говорю нет, кладёт назад к ногам то, что дали. Я забираю и снова хорошо стараемся сделать)

Я не поняла про то, что он кладет к ногам, если честно. Если я иду с собакой на рядом, к примеру, то на маркер "ай" собака поправится обратно в рядом, если не держит положение. Если я в поле на расстоянии 50+ метров ору собаке "ай", то она смотрит на меня, либо идет ко мне, потому что "ай" это ошибка, это надо переделать. Я не видела на видео у тебя маркера именно, никакого, ни положительного, ни отрицательного, поэтому спросила. На мой положительный маркер собака, как минимум, завиляет хвостом и всячески обрадуется. Я не видела таких эмоций у Тая, поэтому задаю эти вопросы. Ведь ты хочешь уйти от куска когда-то, тогда надо вводить понятные и четкие социальные маркеры, которые не будут просто белым шумом, а будут тоже ценны и значимы в общении с тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Мдааа...Знаете, Вита, дискутировать  с людьми можно и более культурно.  Начало темы было более позитивным. Если вам интересно мнение одного-двух человек,а остальные пошлибыотсюдамимо,то зачем вы пишите на всеобщее обозрение? Есть личка-удобно и без оскарблений,и только то,что вам хочется читать. За два-три дня послали уже не одного и не двух человек.

Кстати,в теме карантина можно задавать вопросы было. И я бы очень посмотрела на ваши споры с Катей Гуровой или Таней Шамановой.

Я не думаю, что писать в тему про карантин уместно в моем случае. Там до меня многие писали и я нашла свои ответы. Продолжаю читать уже по ссылкам из той темы и нахожу новые ответы. И если бы вы читали меня так сказать, более тщательно, но вам это не нужно, то проследили бы за тем, что советы, которые по делу, я все принимаю и стараюсь проанализировать, выполнить. Зачем мне принимать посторонний шум чрезвычайно эмоциональных разных пользователей? Это лишнее, делу не поможет. Зачем этот пользователь продолжает лезть со своим мнением в чужую тему? Мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Вот в четверг мы, на мой взгляд многое разобрали. Например, как раз то, что не нужна мне длинная веревочка, а нужен контакт на близком расстоянии, что и начали делать. И это лучше работает. Он учит работать с раздражителями, коими сам часто является. Учит собаку слушать меня, а не раздражитель. Учит работать по предупреждению стрессовых факторов собаки, ещё до его возникновения. Как снимать раздражение вовремя и что предлагать взамен, по ситуации. В четверг задала ему вопрос про варианты поощрения, он показал как их миксовать, как заменять, и что такое социальное поощрение. А так же разобрали азы апортировки, просто как игру. До этого он показал как требовать отдачу предмета, а в четверг выступил в качестве ассистента, когда собака ждала заброс предмета и по команде "неси" вернула его мне в руки. Вот кстати, видео с Бондом от Ани очень напомнило то, что мы делали. Только расстояние у нас было метров 5). Вот у меня собака уже с этим справляется. Оставляется сидеть. Ждёт заброс, я ухожу в сторону и даю команду "неси" собака бежит за предметом и по команде "дай" возвращается ко мне, отдаёт предмет в руки. Может бросить под ноги, но по требованию "дай в руки" подает в руки и получает поощрение.

Вот с ним и продолжай общение. В том смысле, что вот этого что на видео шли лесом, он просто клоун какой-то, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Я культурна)

Культурный человек про себя никогда так не скажет)))

Оно знаете ли,чем меньше воспитания,тем громче голос. В вирте это тоже актуально,да.

Вы столько раз мне рассказали,что я там не поняла,сям не свела и прочее,что прям неудобно даже...Это вы косноязычны или я дура,на что намёк?)))

За сим откланиваюсь,не хочу шум создавать,да и люди посланные вами мне гораздо ближе вашей темы.

Удачи в воспитании собаки.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не поняла про то, что он кладет к ногам, если честно. Если я иду с собакой на рядом, к примеру, то на маркер "ай" собака поправится обратно в рядом, если не держит положение. Если я в поле на расстоянии 50+ метров ору собаке "ай", то она смотрит на меня, либо идет ко мне, потому что "ай" это ошибка, это надо переделать. Я не видела на видео у тебя маркера именно, никакого, ни положительного, ни отрицательного, поэтому спросила. На мой положительный маркер собака, как минимум, завиляет хвостом и всячески обрадуется. Я не видела таких эмоций у Тая, поэтому задаю эти вопросы. Ведь ты хочешь уйти от куска когда-то, тогда надо вводить понятные и четкие социальные маркеры, которые не будут просто белым шумом, а будут тоже ценны и значимы в общении с тобой. 

Это я описала на кривом сидеть? или лежать. Плюнет кусочек к ногам. Задолбала собаньку вот до этого. Очень огорчаться, когда забыл и жопу свесил. Даёт сам назад, ибо не заслужил. Ань, вот те видео, че там говорить, не о чем. Сплошная беда. Лучше говорить о том, что было после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Культурный человек про себя никогда так не скажет)))

Оно знаете ли,чем меньше воспитания,тем громче голос. В вирте это тоже актуально,да.

Вы столько раз мне рассказали,что я там не поняла,сям не свела и прочее,что прям неудобно даже...Это вы косноязычны или я дура,на что намёк?)))

За сим откланиваюсь,не хочу шум создавать,да и люди посланные вами мне гораздо ближе вашей темы.

Удачи в васпитании собаки.

И вам не болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...