Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Для этого есть поводок на вашем этапе. Нельзя отпускать собаку в открытое пространство,которая на тебя не ориентирована. 

А мы и не ходим гулять без поводка. Так как жилой район, машин больше чем людей. У меня прям уже магазин поводков. 2м,3м,5м,7м,10м. Обычные зелёные и резиновые?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Перестала уже?. Но не каждый раз блин. Муж на прогулке с ним не занимается

Мужу скажи пусть еду выдаст всей порцией за 1 команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомая,которая ходит с горстью в кармане. А муж без поводка и без горсти с той же собакой гуляет. Собака хозяку ни во что не ставит,ибо нет системы и желания добиться выполнения команды. А муж и не напрягался даже...авторитет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Наташа)))))))))))

Ага, одновременно писали.

12 минут назад, Вита Шестакова сказал:

У меня голос работает лучше, много раз убеждалась

Вот она, недоработка на этапе наведения.

Когда мы нарабатываем хождение за рукой, комплекс наведением, мы приучаем собаку внимательно за рукой следить. Фрай по движению пальцами понимает, что ему надо сделать и видит даже на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

У меня вопрос ландыша. Но очень хочу узнать варианты ответа. 

Хождение рядом. Если видит кусок/игрушку/просто руку у лица, то ходит рядом. 

Как только он этого ничего не видит, то ходит рядом плохо, может идти далековато и при остановках не всегда садится. Что сделать? Рукой усаживать? Доставать руку с куском? Или дать время, долго работать с видимым ему поощрением?

Поощряли не вовремя,вот и ходит как попало. Ориентир собаки для рядом -плечо прижатое к ноге хозяина.Т.е. не просто поощряем,когда он близко,а когда прикасается к ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Там куча видео мелкого щенка. И видео когда собака уже умеет. Я не могу головой додуматься, что по мелочам мне надо делать, вот чтоб так вышло как на видео. 

Посмотрите Катины видео на ютюбе-там чего только нет. Всяких мастей, возрастов и умений))) И как она хозяев корректирует тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Далее по сидеть, лежать, стоять. Я усвоила, что произносить нужно один раз. Я сама это уже делаю. Но. Другой вопрос. Я не имею права и говорить и показывать рукой одновременно? Либо говорю либо показываю? И что, начинать нужно с показа рукой, потом переходить на голосовую команду? Но как? Как перейти от жестов к голосу, если одновременно с голосом не начать показывать жест? 

Кто вам рассказал про разделение жеста и голоса? Естественно,что сначала жест,потом жест с голосом,потом жест убирается-остаётся голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понимаешь, язык тела для собаки - открытая книга, они его отлично читают. А голосовые команды - книга на китайском языке, его ещё надо выучить и запомнить. У меня как-то было дело приключился сильный ларингит, голоса не было вообще. А с рыжим несколько дней подряд не заниматься нельзя, он дурковать начинает. Пришлось заниматься строго молча. Я заметила, что без подкрепления голосом он работает даже чётче, чем с ним. И следит за мной внимательней. 

Наталья! Да вы гений! Как вы так пишете, что до меня доходит? Вот это вот не по пунктам, которые я не могу уловить. Вы ж мне мысль донесли в двух предложениях! Как у вас так получается?)

Ну все верно. Жесты же он понимает лучше! Я встала с дивана и подошла к собаке проверять, что я ошибаюсь скорее всего и собаку свою не знаю. Первый раз стояла близко и просто молча рукой с кусочком колбасы показала три движения. Сидеть, затем лежать, затем стоять. Потом то же самое, но голосом с рукой и просто голосом.

И да! Жесты то работают лучше! Боже и собака то смотрит на меня, что я там покажу. Он когда голос слышит, то отворачивается, наверное типа слышит, делает, че смотреть. А тут то как раз и концентрация пошла! А потом я пока в душе была, все об этом думала. И вот что я сделаю. Я попробую на кусочек завтра, а потом молча жесты с мячиком в руке. Чую, что это прям находка! Пробьем концентрацию таким образом и уберём ненужный шум по два раза! Вы гений! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Наталья! Да вы гений!

Засмущала. :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, одновременно писали.

Вот она, недоработка на этапе наведения.

Когда мы нарабатываем хождение за рукой, комплекс наведением, мы приучаем собаку внимательно за рукой следить. Фрай по движению пальцами понимает, что ему надо сделать и видит даже на расстоянии.

Я там выше написала! Я вас люблю❤

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Засмущала. :default_blush2:

Это не обсуждается???

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Есть у меня знакомая,которая ходит с горстью в кармане. А муж без поводка и без горсти с той же собакой гуляет. Собака хозяку ни во что не ставит,ибо нет системы и желания добиться выполнения команды. А муж и не напрягался даже...авторитет)

 

Не, не наш вариант. Его плохо слушает впринципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210425_003347.jpg.2dfaa1cf9f8e0bc031ee984d309c1eab.jpg20210425_003324.jpg.1c16223457397f4f93ef39f2fda4a328.jpg

Мать, ну нахрена тебе этот чёрный шкет нужен??. Вот я и вот моё пузико, чеши и успокойся?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб вот доходчиво и не на пустом месте. Показываю видео своих же косяков. Пришлось ехать на семинар по послушке,чтоб исправлять наше рядом и усадку из движения. Всего-то был неправильный жест руки изначально, мотыляла ею и домотылялась,что то зад уйдёт в сторону,то нос вперёд и без оглядки.

Но на видео,конечно,это уже конец занятий,жара и собакен уставший-уже прилично отработано до этого.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Как так удачно жест подать, если собака не смотрит в мою сторону и я не могу его позвать?

Вставлю своё ИМХО, и пусть знающие поправят, если не права. Для случая, когда не могу позвать голосом(например  его нет по болезни) , нужно учить собаку следить за собой во время я прогулки. Собакин отвлёкся, хлопок в ладоши, шорканье ногой по асфальту, все что угодно, но звук издаваемый хозяином приравнивается к кличке,  и реакция на этот звук поощряется кормом. У нас это работает и меня  очень устраивает, что не только я слежу за собакой, а и она за мной тоже. Давать команду собаке, которая не видит, не слышит и не следит за хозяином и ожидать ее исполнения неоправданно, особенно на этапе обучения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Вставлю своё ИМХО, и пусть знающие поправят, если не права. Для случая, когда не могу позвать голосом(например  его нет по болезни) , нужно учить собаку следить за собой во время я прогулки. Собакин отвлёкся, хлопок в ладоши, шорканье ногой по асфальту, все что угодно, но звук издаваемый хозяином приравнивается к кличке,  и реакция на этот звук поощряется кормом. У нас это работает и меня  очень устраивает, что не только я слежу за собакой, а и она за мной тоже. Давать команду собаке, которая не видит, не слышит и не следит за хозяином и ожидать ее исполнения неоправданно, особенно на этапе обучения

Ник на моё шмыганье носом оборачивается в 100% случаев))) И это он считал с меня на занятиях. Когда я сосредоточена и что-то не выходит,я  действительно шмыгаю носом.

Тут как-то приболела-из носа течёт. Отпустила его с "гуляй",иду себе нос утираю....устала его от себе пихать-только шмыгну,он уже весь во внимании глаз с меня не сводит :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ник на моё шмыганье носом оборачивается в 100% случаев))) И это он считал с меня на занятиях. Когда я сосредоточена и что-то не выходит,я  действительно шмыгаю носом.

Тут как-то приболела-из носа течёт. Отпустила его с "гуляй",иду себе нос утираю....устала его от себе пихать-только шмыгну,он уже весь во внимании глаз с меня не сводит :default_doh:

А я приучила ко мне возвращаться на удар ( не удар, но слово не могу подобрать правильное) об асфальт. Бывает споткнусь, Сидней тут как тут, и никакие «гуляй» не важны, мол мама я уже погулял, теперь с тобой пойду))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Шоб вот доходчиво и не на пустом месте. Показываю видео своих же косяков. Пришлось ехать на семинар по послушке,чтоб исправлять наше рядом и усадку из движения. Всего-то был неправильный жест руки изначально, мотыляла ею и домотылялась,что то зад уйдёт в сторону,то нос вперёд и без оглядки.

Но на видео,конечно,это уже конец занятий,жара и собакен уставший-уже прилично отработано до этого.

 

А сколько здесь собаке?

У нас другая вообще проблема. Тут все видео с куском у носа. А если вообще без куска? Как так сделать, чтобы без команды и куска при остановках садился? Вот я остановилась и он сел. Вне зависимости где рука. У меня получается, что когда я останавливаюсь, собака останавливается и смотрит на меня, кусок ждёт. Сядет только если я скажу сидеть. А самостоятельно без команды не садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devinette сказал:

Вставлю своё ИМХО, и пусть знающие поправят, если не права. Для случая, когда не могу позвать голосом(например  его нет по болезни) , нужно учить собаку следить за собой во время я прогулки. Собакин отвлёкся, хлопок в ладоши, шорканье ногой по асфальту, все что угодно, но звук издаваемый хозяином приравнивается к кличке,  и реакция на этот звук поощряется кормом. У нас это работает и меня  очень устраивает, что не только я слежу за собакой, а и она за мной тоже. Давать команду собаке, которая не видит, не слышит и не следит за хозяином и ожидать ее исполнения неоправданно, особенно на этапе обучения

Я так делаю хлопком по бедру) подойдёт, но не красиво. Чтобы сел, мне надо показать кусочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я так делаю хлопком по бедру) подойдёт, но не красиво. Чтобы сел, мне надо показать кусочком.

Какие ваши годы) Все будет в лучшем виде, я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработали на прогулке с жестами.

Какие плюсы. Не отвлекается по сторонам. 

Какие минусы. Следит за рукой все время. На жесте лежать пытается подползти вплотную к руке и при подъёме руки иногда подрывается вверх. Мне все равно пришлось голосом оставлять  в положении лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Какие ваши годы) Все будет в лучшем виде, я уверена!

Да какие годы) месяцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вита Шестакова сказал:

А сколько здесь собаке?

У нас другая вообще проблема. Тут все видео с куском у носа. А если вообще без куска? Как так сделать, чтобы без команды и куска при остановках садился? Вот я остановилась и он сел. Вне зависимости где рука. У меня получается, что когда я останавливаюсь, собака останавливается и смотрит на меня, кусок ждёт. Сядет только если я скажу сидеть. А самостоятельно без команды не садится

Вам куска жалко собаке? Не пойму никак? ну рано ещё ему делать всё по голосу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Шоб вот доходчиво и не на пустом месте. Показываю видео своих же косяков. Пришлось ехать на семинар по послушке,чтоб исправлять наше рядом и усадку из движения. Всего-то был неправильный жест руки изначально, мотыляла ею и домотылялась,что то зад уйдёт в сторону,то нос вперёд и без оглядки.

Но на видео,конечно,это уже конец занятий,жара и собакен уставший-уже прилично отработано до этого.

 

Просто вот тут на видео, мне кажется собаке уже за год точно, а может больше. Это не щенок. И он все делает с кусочком, и тоже смотрит за кормящей рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Вам куска жалко собаке? Не пойму никак? ну рано ещё ему делать всё по голосу

Да мне не жалко. Я к тому, что Аня писала. У неё в 8 месяцев Эль без куска все делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...