Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

сыт или болен.

от клещей обработаны?

Конечно. Как раз вечером дала таблетку перед выгулом. Это все по расписанию у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

сыт или болен.

от клещей обработаны?

Он вообще только утром 170гр сьел и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Конечно. Как раз вечером дала таблетку перед выгулом. Это все по расписанию у нас

может реакция на таблетку.

температуру мерить утром. 38-39 норма.

если не получшеет-ко врачу. прививки могут пробивать, ровно как и пирик до 10 дней инкубационка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

может реакция на таблетку.

температуру мерить утром. 38-39 норма.

если не получшеет-ко врачу. прививки могут пробивать, ровно как и пирик до 10 дней инкубационка

Дала вечером. Он до неё ещё грустный был. Посмотрю сейчас как поест вечернюю пайку. Гуляют пока что с папой

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

может реакция на таблетку.

температуру мерить утром. 38-39 норма.

если не получшеет-ко врачу. прививки могут пробивать, ровно как и пирик до 10 дней инкубационка

38,2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос меня давно интересует. Если собака например, весит 39 кг. Хватит ли таблетки бравекто 20-40 кг для нормальной защиты? Следующая от 40кг гораздо с большей концентрацией вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

И вот вопрос меня давно интересует. Если собака например, весит 39 кг. Хватит ли таблетки бравекто 20-40 кг для нормальной защиты? Следующая от 40кг гораздо с большей концентрацией вещества.

39 явно находится в интервале от 20 до 40. Зачем придумывать лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

39 явно находится в интервале от 20 до 40. Зачем придумывать лишнее?

Просто интересно, если вес собаки 39-40 кг. Будет ли таблетка 20-40 кг эффективной. На сайте пишут 25-56 мкг/кг. Надо посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Как раз вечером дала таблетку перед выгулом.

А предыдущую когда давали?

Ненормально это, это не реакция на двухразовую кормежку.  Если утром откажется есть - сразу ко врачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

И вот вопрос меня давно интересует. Если собака например, весит 39 кг. Хватит ли таблетки бравекто 20-40 кг для нормальной защиты? Следующая от 40кг гораздо с большей концентрацией вещества.

Я второй год даю от 40... Потому что вес на границе. От 39-41, я не взвешиваю каждый месяц, а видно что вес гуляет. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

А предыдущую когда давали?

Ненормально это, это не реакция на двухразовую кормежку.  Если утром откажется есть - сразу ко врачу.

Нормально поел и вчера и сегодня. Все ок. )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я второй год даю от 40... Потому что вес на границе. От 39-41, я не взвешиваю каждый месяц, а видно что вес гуляет. 

Нормально переносит? Я все думаю, как лучше если вес пограничный. У многих примерно вес такой.

У меня коллега жалуется, что клещей собака много хватает. Вес 38. Обработан таблеткой 20-40 кг. Такое ощущение, что не хватает этой таблетки ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

У меня коллега жалуется, что клещей собака много хватает.

Что значит хватает? Снимает впившихся, напившихся? Бравекто не отпугивает клещей, действует при укусе. Я со своих стряхиваю пачками, и даже сухих снимаю, которые укусить успели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что значит хватает? Снимает впившихся, напившихся? Бравекто не отпугивает клещей, действует при укусе. Я со своих стряхиваю пачками, и даже сухих снимаю, которые укусить успели.

Да, впиваются и приходится вытаскивать присосавшихся, с вечера присасывается, утром снимает пьющего кровушку

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Да, впиваются и приходится вытаскивать присосавшихся, с вечера присасывается, утром снимает пьющего кровушку

Возможно не верно взвешивает собаку.

У меня тут одна дала собаке, которая якобы весит 20 кг таблетку 10-20. А через неделю решила собаку взвесить, а собачка то уже 24 кг оказывается:default_bangin:

Вообще, если вес уже 39-40, то я бы давала на вес от 40, тем более растущей собаке. Т.к. сегодня он весит 39, а через месяц будет 40, а за 3 то месяца еще подрастет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно не верно взвешивает собаку.

У меня тут одна дала собаке, которая якобы весит 20 кг таблетку 10-20. А через неделю решила собаку взвесить, а собачка то уже 24 кг оказывается:default_bangin:

Вообще, если вес уже 39-40, то я бы давала на вес от 40, тем более растущей собаке. Т.к. сегодня он весит 39, а через месяц будет 40, а за 3 то месяца еще подрастет.

Не, там взрослая собака 3,5 лет. Они регулярно от клещей страдают таким образом. Больше 40-ка не набирает. Они выставочные.  37-38 кг. Но с клещами у них беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно не верно взвешивает собаку.

У меня тут одна дала собаке, которая якобы весит 20 кг таблетку 10-20. А через неделю решила собаку взвесить, а собачка то уже 24 кг оказывается:default_bangin:

Вообще, если вес уже 39-40, то я бы давала на вес от 40, тем более растущей собаке. Т.к. сегодня он весит 39, а через месяц будет 40, а за 3 то месяца еще подрастет.

Ань, а как ты думаешь. Вот сейчас мой весит 35-36 кг. Вчера дала симпарику последнюю из пачки 20-40 кг. Через месяц хочу дать бравекто. Какую? 20-40 или 40-56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

А предыдущую когда давали?

Ненормально это, это не реакция на двухразовую кормежку.  Если утром откажется есть - сразу ко врачу.

Я на зиму симпарику брала. Пачку таблеток 20-40 кг. Даю с интервалом 28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Ань, а как ты думаешь. Вот сейчас мой весит 35-36 кг. Вчера дала симпарику последнюю из пачки 20-40 кг. Через месяц хочу дать бравекто. Какую? 20-40 или 40-56?

Ну взвесишь через месяц и посмотришь)) У меня Бондяха 40 кг по последнему взвешиванию неожиданно оказался, всегда вес держался 37-38, а тут разжирел (с виду и не скажешь). Таблетку давала 30-40, полет вроде нормальный. Перед следующей взвешу, надеюсь похудеет, но если нет, то дам 40-56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ань, а как ты думаешь. Вот сейчас мой весит 35-36 кг. Вчера дала симпарику последнюю из пачки 20-40 кг. Через месяц хочу дать бравекто. Какую? 20-40 или 40-56?

Короче, если вес на границе 39-40, то  я бы уже следующую давала, если ниже и ты уверена, что не наберет за 3 месяца, то 20-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну взвесишь через месяц и посмотришь)) У меня Бондяха 40 кг по последнему взвешиванию неожиданно оказался, всегда вес держался 37-38, а тут разжирел (с виду и не скажешь). Таблетку давала 30-40, полет вроде нормальный. Перед следующей взвешу, надеюсь похудеет, но если нет, то дам 40-56.

Ок. Короче, спрошу у клиента ветеринара сегодня. Она как то говорила, что можно и полторы дать, только посчитать дозу. Чтоб как бы и не лишнее, и чтоб хватило... Или может правда бахну сразу от 40-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, если вес на границе 39-40, то  я бы уже следующую давала, если ниже и ты уверена, что не наберет за 3 месяца, то 20-40.

Вообще не уверена что к концу августа будет. Я то стараюсь сейчас держать вес до 36-ти. Но это 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Ок. Короче, спрошу у клиента ветеринара сегодня. Она как то говорила, что можно и полторы дать, только посчитать дозу. Чтоб как бы и не лишнее, и чтоб хватило... Или может правда бахну сразу от 40-ка

Как же мне "нравятся" такие ветеринары... Зачем нам инструкции к препаратам, действительно... Пирик то к ним лечить придут потом, денежки капают, а за советы не бьют, как бы:default_angry2: Прочитай инструкцию к таблетке! Запрещено делить таблетку. Действующее вещество в таблетке распределено не равномерно, каким образом высчитывать будешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как же мне "нравятся" такие ветеринары... Зачем нам инструкции к препаратам, действительно... Пирик то к ним лечить придут потом, денежки капают, а за советы не бьют, как бы:default_angry2: Прочитай инструкцию к таблетке! Запрещено делить таблетку. Действующее вещество в таблетке распределено не равномерно, каким образом высчитывать будешь?

Ну будет тебе ругаться) я как то слышала, как она говорила, что некоторые делят. Она по образованию ветеринар) а так у неё просто зоооптовка сейчас ?. Я ей прям вот набрала с этим вопросом. Она за то, где то за 38 кг собака должна быть уже на таблетке от 40-ка кг. 

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...