Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ostorozno сказал:

говорю же, интересно

про ПЕРВЫЙ БУДЕТ корм - не факт, как раз! мы на мясе, бросать мясо буду)

мы наркомячиковыемые

зависимость)

Сегодня проверяли. 10 раз выбрал мяч. От корма отказался и я не настаивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака может не хотеть есть в трёх случаях

1. Больна

2. В состоянии стресса

3. Перекормлена

Если Тай не хочет есть и он не болен, не в стрессе, значит, он хронически перекармливается.

Он сегодня с 8 до 9 ел утреннюю пайку, а занятие было в 12. Насыпала дневную. Отказался, работали на игру. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с отдачей игрушки. Поэтому я пробовала учить отдавать. Но при этом основные команды мы отрабатывали за корм. Изначально, когда был сыр и карбонад, то собака работала активно. Когда убрали вкусняшки, то стал часто отказываться. Сейчас отдачу в руки наладили почти, сегодня брала пайку с собой, но за нее мы так и не поработали. Построили занятие на игровой мотивации. В игре он гораздо активнее, я ж теперь обращаю внимание. 

Поговорили с кинологом за перевод на двухразовое питание. Он тоже топит за этот ход. И за то, чтобы утреннюю пайку скармливать тогда на прогулке, вечернюю дома. Но переводить на игровую мотивацию, так как концентрация и скорость выше.

Мне не принципиально, с какой скоростью собака делает работу, хоть с черепашей. Лишь бы интерес не угасал и всем было комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покажу два видоса.

Один: работа за игрушку 

Второй: работа за корм, ел на дрессировке последний раз, то есть довольно голодный.

Зацените, где контакт лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Единственно,что при сушке пахнет на всю квартиру))) Мне оно не мешает(где-то печень напоминает по запаху)

Доброго вечера, у меня видимо с носом чёт не то, сушили в духовке, ваще почти без запаха. Как лакомство, плюсую много. Очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

Доброго вечера, у меня видимо с носом чёт не то, сушили в духовке, ваще почти без запаха. Как лакомство, плюсую много. Очень удобно. 

Мы сегодня сушеного рубца взяли у кинолога. Дали пару кусочков, норм. Но воняет знатно. 

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Он сегодня с 8 до 9 ел утреннюю пайку, а занятие было в 12. Насыпала дневную. Отказался, работали на игру. Вот и все

Я сейчас скажу вещь,от которой ваше материнское сердце заболит)))

Чтобы повысит мотивацию своей собаки на поиск в начале обучения,он у меня стабильно не ел в пятницу,чтоб в субботу быть готовым пахать. А иногда и вечер четверга делали голодным)))

А за три часа собака проголодаться не может от слова совсем-у неё пищеварение несколько иное))) Так что она на занятие у вас обожратая пошла :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я сейчас скажу вещь,от которой ваше материнское сердце заболит)))

Чтобы повысит мотивацию своей собаки на поиск в начале обучения,он у меня стабильно не ел в пятницу,чтоб в субботу быть готовым пахать. А иногда и вечер четверга делали голодным)))

А за три часа собака проголодаться не может от слова совсем-у неё пищеварение несколько иное))) Так что она на занятие у вас обожратая пошла :default_lol_2:

Ну естественно обожратая. Цель то моя была с игровой мотивацией поработать. Я ж не отрицаю, так и написала. Поел в 9. Созвонились с кинологом, поговорили поработать за игровую мотивацию. Конечно я ж понимаю, что поел. Поэтому пайку взяла, но он и не работал на неё от слова совсем. Зато хорошо поработал за игрушку, так как утром я специально на прогулке не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Я сейчас скажу вещь,от которой ваше материнское сердце заболит)))

Чтобы повысит мотивацию своей собаки на поиск в начале обучения,он у меня стабильно не ел в пятницу,чтоб в субботу быть готовым пахать. А иногда и вечер четверга делали голодным)))

А за три часа собака проголодаться не может от слова совсем-у неё пищеварение несколько иное))) Так что она на занятие у вас обожратая пошла :default_lol_2:

Если собака здорова, то да.

Пытались Маркусю мотивировать, Свет. Вот беда, сутки голода, а потом после работы с кормом...понос, блев, пуки и пр прелести. Гастрит. Очень обидно. С ним бы надо работать. С большой мотивацией, но...

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Я сейчас скажу вещь,от которой ваше материнское сердце заболит)))

Чтобы повысит мотивацию своей собаки на поиск в начале обучения,он у меня стабильно не ел в пятницу,чтоб в субботу быть готовым пахать. А иногда и вечер четверга делали голодным)))

А за три часа собака проголодаться не может от слова совсем-у неё пищеварение несколько иное))) Так что она на занятие у вас обожратая пошла :default_lol_2:

Вообще не заболело. Я людей на белковые дни сажаю, 2-3 подряд. У вас тоже может от такого сердце заболеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Если собака здорова, то да.

Пытались Маркусю мотивировать, Свет. Вот беда, сутки голода, а потом после работы с кормом...понос, блев, пуки и пр прелести. Гастрит.

Ну,собачку с болячкой кто бы в поиск пустил?))))

У Ника,кстати,первые разы голодная рвота была-давала пару ложек риса или творога. А потом у нас всегда были разгрузочные дни раз в неделю,даже если тренировок не было-спокойно абсолютно переносит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Вообще не заболело. Я людей на белковые дни сажаю, 2-3 подряд. У вас тоже может от такого сердце заболеть ?

Да чего мне до чужих людей-хай сидят :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Игрушечная мотивация

Вот не хватает мне динамичности в этом видосе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Сейчас покажу два видоса.

Один: работа за игрушку 

Второй: работа за корм, ел на дрессировке последний раз, то есть довольно голодный.

Зацените, где контакт лучше?

По мне, так одинаково)

И за кусок будет работать супер. Если будет голоден. И не Вы к нему тянуться с куском тогда, а он к Вам изо всех сил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не просто так тут уже на 38 страниц развела дискуссию.

Мой опыт содержания собаки составляет 7 месяцев. И это ничто, по сравнению с опытными владельцами. Я спрашиваю, читаю ответы. Пишу свой. Потом разбираю, свои ответы и составляю в голове дневник своих отговорок. Иду к кинологу и задаю ему все вопросы, ответы на которые тут дают. Понимаю, что это мой затык и пытаюсь работать над ошибками. Где-то прислушиваюсь к кинологу. Для того я тему и завела, чтобы учиться выращиванию собаки. Берите любую сферу. Пока сам не освоишь новое, не примешь и не вникнешь, ничего не получится. Я уже 7 лет сама на себя работаю и это уж точно знаю.

И всегда нужен ментор. Или менторы), примеры.

Чтобы не напороть ошибок на начальном этапе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

По мне, так одинаково)

И за кусок будет работать супер. Если будет голоден. И не Вы к нему тянуться с куском тогда, а он к Вам изо всех сил

Соглашусь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Да чего мне до чужих людей-хай сидят :default_roflmao:

Поэтому я на собачьем форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Вот не хватает мне динамичности в этом видосе)))

Пока на что можем разонгаться, то и показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая мотивация это хорошо.

Дело не в том что выберет. В идеале, если выбирает все таки хозяин)) работа/игра и пр.

Ему и с игрухой и с кормом все возможно. А так..и с игрухой через пять минут язык на плечо. Тяжело, нет тонуса, нет как это сказать... собака должна быть все таки зверем, в хорошем смысле этого слова)) выше, быстрее, сильнее человека. Органичнее, энергичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

дневник своих отговорок.

Вот-вот... У меня мотивация упала, если честно))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Вообще не заболело. Я людей на белковые дни сажаю, 2-3 подряд. У вас тоже может от такого сердце заболеть ?

Так и посадите и Тая и мужа (морально) на то, что нужно собашку держать в энергичной форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот-вот... У меня мотивация упала, если честно))) 

Чего й то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Так и посадите и Тая и мужа (морально) на то, что нужно собашку держать в энергичной форме)

Это муж. 11 лет живём вместе, его я переделывать не буду. Но сегодня с ним поговорили. Обсудили стратегию воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...