Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну понятно, зануды все

Кинологи тупые

Советчики резвые

Дебилы сердобольные

Все с ярлыками, мир прекрасен.

Счастья Вам, женщина))

А вам вашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Ну понятно, зануды все

Кинологи тупые

Советчики резвые

Дебилы сердобольные

Все с ярлыками, мир прекрасен.

Счастья Вам, женщина))

И вы такая дурная, лишь бы херню ляпнуть.

С кинологами нужно отделять зерна от плевел. Вопрос злободневный и у многих стоит остро. А что вы думаете, что все острые? Тогда б было все идеально.

Советчики разные! Есть тоже куда попало, хватануть сверху и писнуть свое имхо, как вы. А есть те, к кому я прислушиваюсь. Я не знаю, как зовут серебряные полуночные тени в жизни, не запомнила. Но человек дела. Мне нравится. Редко, метко. Очень уважаю, и всегда читаю её советы вдумчиво. Анютка очень крута в своей работе. Собаки - её все. Она ими дышит. Я дышу другим. Не могу её темп держать, но ею восхищаюсь.

Дебил сердобольный кто? Вы??. Нет, остальных таких не видела здесь.

Держите свои выводы при себе. Вы тут, чем мериться пришли? Или новичков гнобить? Гнобите там, в темках аля: я купила какую то херню, помогите, как уши приклеить, а то выкину.

Или вы меня гнобите? Не тупите, не выйдет. 

Уйдите из моей темы и перестаньте свою форумную жизнь у меня тут концентрировать. Там есть дела поважнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да ептить, чесслово! При чем тут резвость? Тебе уже куча людей написали, что он жрать просто не хочет! За пуллером он очень резво носится! Ты решила, что а вот оно, буду только на игре выезжать, зачем учить любить жрать!? Тупые форумчане просто не понимают и не знают мою собаку)) Ты советы как-то поверхностно читаешь что ли, не пойму((( Психологию людей  ты изучила, пора на собаку свою перейти)) 

Откровенно по видео: играешь скучно и не искренне, радуешься не искренне, очень чувствуется окдшный первый кинолог, который научил все делать менторским тоном и без эмоций. Твои кинологи даже не научили тебя не говорить команду несколько раз! Это азы и основы всего и вся! "Тай, сидеть! Сидеть!"- это у него команда! Просто " Сидеть" команды нет)) Ты и твои кинологи так научили. Ты спрашиваешь тут, потом у кинологов, потом идешь и делаешь с точностью до наоборот:default_doh: Потому что так комфортно тебе и твоему мужу, и такой твой приоритет) 

Слушай, ну тут уже ж не про собаку. Я как бы сама учусь работать правильно. А у меня косяков выше крыши. Я пока на 3 с минусом, максимум. Мы типа с собаки начали, на посмотреть. Не на экзамен же. Ну я лох дрессировки. Хожу ж для чего? Меня учат. Это ты ещё не видела меня в январе. Упала бы. Я с первым кстати так и не рассталась. Их по прежнему два. Я вывалила ему все косяки, и ходим теперь индивидуально. Так сделала потому, что позвонила ещё парочке, в том числе и по рекомендации тут. И меня не устроил ответ типа: я окд не знаю, только курс "послушание городской собаки ", но если хотите, то давайте попробуем окд. Стоимость занятия 1200р. Как бы смешно. Или вариант: купите удавочку, приходите. Посмотрим что умеет, на поводке не работаем.

Между всем этим я выбрала своего старого, но попросила быть вдумчивей и реагировать на мои доводы, немного объяснять больше, чем раньше и свернуть с механики. Ну договорились пока.

Я пытаюсь воспроизводить, ты не делаешь скидку на то, что я не могу блин сразу чётко. Может рукожоп. У меня есть такое, с координацией долго дружусь.

Я тут форум смотрела, вообще никто свои видео из простых смертных не выкладывает. Вот ту тему про карантин перечитала и ещё по ссылкам попереходила в похожие темы. Народ вообще стремается что то выкладывать свое. Все выкладывают опытные, и тоже там куча споров. И куча комментариев, что типа тему открыли на посмотреть, и сами с собой рубятся опытные заводчики.

Че ты от меня хочешь??. Смотри, какая я смелая, всю говнину выкладываю. Это ж не конечное, это в процессе, как видео с детьми, как они там какашками рисуют и макароны на лоб сыпят вместо рта. Ну тут такое же???

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, смотри, какая будет полезная кладезь тут у вас. Море информации как не надо делать и ещё с видео. Блин, я б если такое увидела, то читала бы и читала. Конспектировала может даже. Ну интересно же оставить тут след слепого котёнка.

А то скучно читать: ох, какие тут все злые. И все, на 3 странички. А тут я пока работала 15 комментов собралось. Живенько, мне нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Ань, смотри, какая будет полезная кладезь тут у вас. Море информации как не надо делать и ещё с видео. Блин, я б если такое увидела, то читала бы и читала. Конспектировала может даже. Ну интересно же оставить тут след слепого котёнка.

А то скучно читать: ох, какие тут все злые. И все, на 3 странички. А тут я пока работала 15 комментов собралось. Живенько, мне нра?

Очень странные выводы. Вы не первая в космосе ,уж поверьте))) Тут таких видосов -с головой скроет. Может,не там искали? :default_lol_2:

А уж по написанию комментов...Вы и задаёте тон в своей теме))) У меня в теме такой полемики не случается,хотя бывает и не по три страницы,а по десять и тоже без меня. Я потом читаю и ржу,и жалею,что меня в это время не было,чтоб поржать вместе со всеми.

И видео выкладывала по разным темам,и у себя. И по башке получала. Сейчас,обычно,я пишу комменты по воспитанию с учётом того,что помню,какая была сама,каких вещей не видела по незнанию.  Всё пришло с опытом,а он у меня  в количестве одной единственной за всю жизнь собаки,воспитанной без кинологов.

И кстати,с точки зрения полезности,видео с неправильным подходом могут быть полезны только автору,новичкам они вредны,так как они ещё не способны видеть детали. А общая-то картинка,вроде как,и ничего-собака чего-то там слушает,чего-то там делает.

Вот такой подход,где "да мне комфортную собаку просто надо",он не правильный. Я,опять же,из своего опыта говорю. Мне тоже надо было просто комфортно,чтоб руки не вырывал и т.д. А теперь исправляю то, к чему сама же и приучила,ибо за одним тянется другое. Не могла я тогда предположить,что моя комфортная собака будет на столько комфортной,что пойдёт в работу и в спорт,и что мне это будет нравиться.

Сейчас у меня перед глазами другая такая собака. Ей полтора года и мы исправляем её пофигизм-разгоняем на еду. Хотела видео именно с ней скинуть сюда,да не могу ссылку дать-группа рабочая закрытая. Вот хозяйка тоже жила-жила и не думала. Имеет двух лабров. И решила вдруг попробовать чем-то заняться,кроме комфорта. И оказалось,что нужные для работы умения были затушены самой же хозяйкой в своё время. Например,у собаки отличная игровая мотивация-выше пищевой(пока),но при этом она как котёнок бегает за игрушкой,но не умеет перетягивать. Оказалось,что ей это делать запрещали,так как она "рычала". Как это-рычать на хозяйку?!!! И отучили.  Теперь вот учим заново. И человек вошёл во вкус очень быстро,для неё самой неожиданно,а собачка топчется пока на одном уровне,так как переучивать сложнее гораздо. Старшую собаку даже пробовать переучить не стали-она на шестом году жизни уже просто привыкла жить так и ей пофигу всё. А младшая готова двигаться,но тоже стрессанула от таких изменений,хоть и положительных.

Но повторюсь,это Ваша собака. Наше дело предложить-Ваше отказаться))) Я(как и другие комментирующие) -сторона не заинтересованная, у Вас целых два кинолога на оплате-зачем же нам спорить с профи?)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

И меня не устроил ответ типа: я окд не знаю, только курс "послушание городской собаки ", но если хотите, то давайте попробуем окд.

Если ты сделаешь УГС, то ОКД это просто фигня.

"показ прикуса, • отношение к наморднику; • отношение к разбросанному корму; • прекращение действия по команде проводника с последующим его возобновлением; • апортировка (поднос предмета); • подход к проводнику; • возвращение на место по команде; • комплекс (управление на расстоянии, 6 смен положения); • движение собаки рядом с проводником; • преодоление препятствий; • отношение собаки к резким звукам"

Что из этого не включено в курс УГС??? Только вот УГС предполагает работу собаки в условиях города, огромного количества раздражителей, а не на площадке практически в стерильных условиях.

Видела я дебилушек, которые с 1 степенью ОКД на улице просто невменько... Потому что ОКД сдается на площадке! "Синдром площадки" есть такое понятие. Это значит, что собаку для сдачи норматива научили его делать на площадке. Вне ее собака не работает, не умеет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Я тут форум смотрела, вообще никто свои видео из простых смертных не выкладывает. Вот ту тему про карантин перечитала и ещё по ссылкам попереходила в похожие темы. Народ вообще стремается что то выкладывать свое. Все выкладывают опытные, и тоже там куча споров. И куча комментариев, что типа тему открыли на посмотреть, и сами с собой рубятся опытные заводчики.

А на фига тебе видео не опытных? Что ты оттуда почерпнешь? Учиться то надо сразу правильно.

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Я пытаюсь воспроизводить, ты не делаешь скидку на то, что я не могу блин сразу чётко. Может рукожоп.

Вот смотри примерно как это выглядит: 

- Вита, он жрать не хочет

- Та нееее, он просто медленный.

- Вита, на только игровой мотивации не выехать, так не получится, надо пищевую подтянуть.

- Ага! (и пошла делать все на игрушке)

- Вита, дома заниматься смысла нет, все надо делать на улице, работая за дневную пайку

- Неее, муж так не разрешает, а Тай ест три раза, а я не успеваю все скормить и т.д. и т.п....

Ни в одном моменте ты не согласилась ни с чем! Ты послушала и пошла делать по своему))) 

И вот, моя мотивация упала... Смысл что-то советовать и отвечать на вопросы, если в итоге это никому особо было и не надо)

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Собаки - её все. Она ими дышит. Я дышу другим. Не могу её темп держать, но ею восхищаюсь.

Я не дышу и не живу собаками)) У меня также есть семья, муж и ребенок. Я работаю 5/2 с 9 до 18))) Да, свое свободное время я стараюсь посвящать собакам, да они мое хобби, именно для этого я их и завела, чтобы проводить с ними приятно время, везде брать с собой и не испытывать при этом проблем. Но в первую очередь я перфекционист и у меня синдром отличника) Всё за что я берусь должно быть сделано максимально хорошо. И мои собаки должны быть идеально воспитанными, без всяких "если" и "но". Если есть проблема, я брошу все силы на то, чтобы исправить ситуацию, перелопачу весь интернет, вынесу мозг всем знакомым кинологам и тренерам, и не успокоюсь пока не решу проблему. Для меня просто страшный сон, что мои собаки будут вести себя как идиоты:default_lol_2: Не хочу слышать в спину что-то типа "А, это эти неадекватные собаки, давай перейдем на другую сторону!")) Но, в силу того, что в округе у нас нет нормальных кинологов в радиусе 50 км, а машины у меня не было раньше, и платить деньги всяким "кинолухам" я не хотела, то пришлось вникать и учиться всему самой. И вот тут у меня включился как раз мой "синдром отличника")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если ты сделаешь УГС, то ОКД это просто фигня.

"показ прикуса, • отношение к наморднику; • отношение к разбросанному корму; • прекращение действия по команде проводника с последующим его возобновлением; • апортировка (поднос предмета); • подход к проводнику; • возвращение на место по команде; • комплекс (управление на расстоянии, 6 смен положения); • движение собаки рядом с проводником; • преодоление препятствий; • отношение собаки к резким звукам"

Что из этого не включено в курс УГС??? Только вот УГС предполагает работу собаки в условиях города, огромного количества раздражителей, а не на площадке практически в стерильных условиях.

Видела я дебилушек, которые с 1 степенью ОКД на улице просто невменько... Потому что ОКД сдается на площадке! "Синдром площадки" есть такое понятие. Это значит, что собаку для сдачи норматива научили его делать на площадке. Вне ее собака не работает, не умеет.

Не, к нам приезжает тренер. Мы не на площадке.

Там другое. Не подбирать, не тянуть поводок, не лаять, не агрессировать. Это другое. Так как было сказано: к нам чаще всего обращаются владельцы, кому просто нужно 5 занятий по 1200, чтобы комфортнее жилось. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А на фига тебе видео не опытных? Что ты оттуда почерпнешь? Учиться то надо сразу правильно.

Вот смотри примерно как это выглядит: 

- Вита, он жрать не хочет

- Та нееее, он просто медленный.

- Вита, на только игровой мотивации не выехать, так не получится, надо пищевую подтянуть.

- Ага! (и пошла делать все на игрушке)

- Вита, дома заниматься смысла нет, все надо делать на улице, работая за дневную пайку

- Неее, муж так не разрешает, а Тай ест три раза, а я не успеваю все скормить и т.д. и т.п....

Ни в одном моменте ты не согласилась ни с чем! Ты послушала и пошла делать по своему))) 

И вот, моя мотивация упала... Смысл что-то советовать и отвечать на вопросы, если в итоге это никому особо было и не надо)

Я не дышу и не живу собаками)) У меня также есть семья, муж и ребенок. Я работаю 5/2 с 9 до 18))) Да, свое свободное время я стараюсь посвящать собакам, да они мое хобби, именно для этого я их и завела, чтобы проводить с ними приятно время, везде брать с собой и не испытывать при этом проблем. Но в первую очередь я перфекционист и у меня синдром отличника) Всё за что я берусь должно быть сделано максимально хорошо. И мои собаки должны быть идеально воспитанными, без всяких "если" и "но". Если есть проблема, я брошу все силы на то, чтобы исправить ситуацию, перелопачу весь интернет, вынесу мозг всем знакомым кинологам и тренерам, и не успокоюсь пока не решу проблему. Для меня просто страшный сон, что мои собаки будут вести себя как идиоты:default_lol_2: Не хочу слышать в спину что-то типа "А, это эти неадекватные собаки, давай перейдем на другую сторону!")) Но, в силу того, что в округе у нас нет нормальных кинологов в радиусе 50 км, а машины у меня не было раньше, и платить деньги всяким "кинолухам" я не хотела, то пришлось вникать и учиться всему самой. И вот тут у меня включился как раз мой "синдром отличника")))

Ну чего ты прям.

Вот сегодня начали:

Еда два раза по 180гр.

Утром мужу высыпала пайку корма и сказала: домой не приходить, пока там все не съест. Муж сказал:...,...,  ....., мать твою. Ладно.

Я пока детей собрала, младшего в сад отвела. Иду назад. Вижу они уже возвращаются с прогулки. Подошла, спросила, где корм? Четверть ещё в сумке. Пошли говорю, догуляем, доедим.

Догуляли...?.

Так разбегался за корм свой, что дал мне в десну. На бурной похвале полез целоваться.

Чего й то я ничего не делаю?

Мне проще в своём темпе, я в твоём не успеваю за неделю все переделать 

20210422_092212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Ну чего ты прям.

Вот сегодня начали:

Еда два раза по 180гр.

Утром мужу высыпала пайку корма и сказала: домой не приходить, пока там все не съест. Муж сказал:...,...,  ....., мать твою. Ладно.

Я пока детей собрала, младшего в сад отвела. Иду назад. Вижу они уже возвращаются с прогулки. Подошла, спросила, где корм? Четверть ещё в сумке. Пошли говорю, догуляем, доедим.

Догуляли...?.

Так разбегался за корм свой, что дал мне в десну. На бурной похвале полез целоваться.

Чего й то я ничего не делаю?

Мне проще в своём темпе, я в твоём не успеваю за неделю все переделать 

20210422_092212.jpg

Охренеть, лосяра:default_mf_hide:

Мне Бондик один раз фингал захреначил. Правда это был первый и последний раз, потому что он огреб за это таких искренних люлей, что сразу понял как мать не любит такие целовашки:default_angry2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А на фига тебе видео не опытных? Что ты оттуда почерпнешь? Учиться то надо сразу правильно.

Вот смотри примерно как это выглядит: 

- Вита, он жрать не хочет

- Та нееее, он просто медленный.

- Вита, на только игровой мотивации не выехать, так не получится, надо пищевую подтянуть.

- Ага! (и пошла делать все на игрушке)

- Вита, дома заниматься смысла нет, все надо делать на улице, работая за дневную пайку

- Неее, муж так не разрешает, а Тай ест три раза, а я не успеваю все скормить и т.д. и т.п....

Ни в одном моменте ты не согласилась ни с чем! Ты послушала и пошла делать по своему))) 

И вот, моя мотивация упала... Смысл что-то советовать и отвечать на вопросы, если в итоге это никому особо было и не надо)

Я не дышу и не живу собаками)) У меня также есть семья, муж и ребенок. Я работаю 5/2 с 9 до 18))) Да, свое свободное время я стараюсь посвящать собакам, да они мое хобби, именно для этого я их и завела, чтобы проводить с ними приятно время, везде брать с собой и не испытывать при этом проблем. Но в первую очередь я перфекционист и у меня синдром отличника) Всё за что я берусь должно быть сделано максимально хорошо. И мои собаки должны быть идеально воспитанными, без всяких "если" и "но". Если есть проблема, я брошу все силы на то, чтобы исправить ситуацию, перелопачу весь интернет, вынесу мозг всем знакомым кинологам и тренерам, и не успокоюсь пока не решу проблему. Для меня просто страшный сон, что мои собаки будут вести себя как идиоты:default_lol_2: Не хочу слышать в спину что-то типа "А, это эти неадекватные собаки, давай перейдем на другую сторону!")) Но, в силу того, что в округе у нас нет нормальных кинологов в радиусе 50 км, а машины у меня не было раньше, и платить деньги всяким "кинолухам" я не хотела, то пришлось вникать и учиться всему самой. И вот тут у меня включился как раз мой "синдром отличника")))

Ну видишь, у тебя они хобби. А у меня есть другие важные хобби) я не была готова к собаке вообще. Вот вообще очень долго спорили о надобности сего момента в жизни. Но муж сказал: если не в 35, то когда? Ну пожааалуйста. Ну ладно, фиг с ним, бери себе собаку. Взял. А по факту я впрягаюсь в воспитание. Сегодня как посмотрела, как он команды раздаёт, знаешь каких мандюлей отвесила?

Лучше не знать, вот муж обиделся

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охренеть, лосяра:default_mf_hide:

Мне Бондик один раз фингал захреначил. Правда это был первый и последний раз, потому что он огреб за это таких искренних люлей, что сразу понял как мать не любит такие целовашки:default_angry2:

Я не ругала, на поводок и домой. Кровушку сплюнула и молча пошла. Он не виноват, просто нечаянно вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я не ругала, на поводок и домой.

В моем случае я была в состоянии аффекта:default_lol: Гоняла тряпкой по всей хате, потом гаркнула, чтобы шел на место и прикинулся ветошью пока я не разрешу выйти. Через пол часа пришла в себя, вспомнила, что Няшечка любимый там наказанный сидит и пошла мириться:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А на фига тебе видео не опытных? Что ты оттуда почерпнешь? Учиться то надо сразу правильно.

Вот смотри примерно как это выглядит: 

- Вита, он жрать не хочет

- Та нееее, он просто медленный.

- Вита, на только игровой мотивации не выехать, так не получится, надо пищевую подтянуть.

- Ага! (и пошла делать все на игрушке)

- Вита, дома заниматься смысла нет, все надо делать на улице, работая за дневную пайку

- Неее, муж так не разрешает, а Тай ест три раза, а я не успеваю все скормить и т.д. и т.п....

Ни в одном моменте ты не согласилась ни с чем! Ты послушала и пошла делать по своему))) 

И вот, моя мотивация упала... Смысл что-то советовать и отвечать на вопросы, если в итоге это никому особо было и не надо)

Я не дышу и не живу собаками)) У меня также есть семья, муж и ребенок. Я работаю 5/2 с 9 до 18))) Да, свое свободное время я стараюсь посвящать собакам, да они мое хобби, именно для этого я их и завела, чтобы проводить с ними приятно время, везде брать с собой и не испытывать при этом проблем. Но в первую очередь я перфекционист и у меня синдром отличника) Всё за что я берусь должно быть сделано максимально хорошо. И мои собаки должны быть идеально воспитанными, без всяких "если" и "но". Если есть проблема, я брошу все силы на то, чтобы исправить ситуацию, перелопачу весь интернет, вынесу мозг всем знакомым кинологам и тренерам, и не успокоюсь пока не решу проблему. Для меня просто страшный сон, что мои собаки будут вести себя как идиоты:default_lol_2: Не хочу слышать в спину что-то типа "А, это эти неадекватные собаки, давай перейдем на другую сторону!")) Но, в силу того, что в округе у нас нет нормальных кинологов в радиусе 50 км, а машины у меня не было раньше, и платить деньги всяким "кинолухам" я не хотела, то пришлось вникать и учиться всему самой. И вот тут у меня включился как раз мой "синдром отличника")))

Интересно просто посмотреть, но я не нашла. Пусть мои смотрят значит).

Да все мне надо. Я просто не успеваю отбиваться от всех. Ещё как кто нить прилипает тут, весь мозг забьёт.

Я постепенно все поправлю, хорошо, хоть понимаю что. Это важно. Но я только вот сняла видос как он бегает за куском голодный. Ко мне летит, что я херню говорю. Это я сама знаю, учусь в процессе. Не могу пятерочные видео сразу вам выдавать. 

У меня работа 7 дней в неделю по 10-12 часов. Одна треть за телефоном и соц сетями, поэтому и тут пишу) параллельно работу работаю. Но физически могу подорваться и уйти на работу и в 8 утра и в 10 вечера, если надо. И в субботу и в воскресенье. 

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В моем случае я была в состоянии аффекта:default_lol: Гоняла тряпкой по всей хате, потом гаркнула, чтобы шел на место и прикинулся ветошью пока я не разрешу выйти. Через пол часа пришла в себя, вспомнила, что Няшечка любимый там наказанный сидит и пошла мириться:default_lol_2:

Я к мужу повернулась и спросила: зуб на месте? Так как замлело пол рожи?. Я не чувствовала что там у меня. Ну ещё малой кровью обошлось. Думала кусок отвалился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Не могу пятерочные видео сразу вам выдавать

Стремись! Мы же ждем!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Стремись! Мы же ждем!:default_lol:

Я по твоему требованию все выложила) себе записала, что снять надо. Я не сильный пятерочник, но исполнительный)

Потом позже ещё сниму, не сейчас, чтобы одно и то же не мусолить. Тогда глянем, к чему пришли. Хотя бы через месяцок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в своей теме можно и нужно выкладывать видео рабочего процесса. Да, ещё не всё получается и не всё гладко, но можно получить совет, где и что поправить и потом самой сравнить, что было, что стало. Это как-раз и будет мотивацией к дальнейшей работе, особенно если увидите, что начинает получаться, то прям ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

А мне кажется, что в своей теме можно и нужно выкладывать видео рабочего процесса. Да, ещё не всё получается и не всё гладко, но можно получить совет, где и что поправить и потом самой сравнить, что было, что стало. Это как-раз и будет мотивацией к дальнейшей работе, особенно если увидите, что начинает получаться, то прям ух!

Вот вот) чем и занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 23:59, pozolota сказал:

Подсушенное лёгкое. Оно отлично пахнет для собаки и не прибавляет к пайке слишком много.

Единственно,что при сушке пахнет на всю квартиру))) Мне оно не мешает(где-то печень напоминает по запаху),но муж весьма брезглив.  Поэтому сушу на улице в аэрогриле (благо свой дом)

Делать можно в духовке на низких температурах с конвекцией, в аэрогриле, в сушке для овощей/фруктов. 

Я для занятий сильно не сушу-оно сверху сухенькое,а внутри мягкое. Удобно,но хранить долго нельзя. Для хранения сушу дольше,температура ниже-эдакие чипсы. Так можно сушить что угодно-тот же рубец очищенный,например.

Сердечки куриные тоже можно пользовать для занятий-приварить или подсушить.

Не сыром единым,что называется :default_lol_2:

А с какого возраста можно давать такие вкусняшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunnyday сказал:

А с какого возраста можно давать такие вкусняшки?

С любого. Если собачка уже грызёт сама сухой корм или ест мясо,то уж с кусочками лакомства справится. Это всяко безобидней сыра и колбасы.

Просто если есть какие-то вопросы с аллергией,то смотреть нужно,вкусняхи какого мяса давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем на двухразовой кормежке.

Пёс очень уныл. Прям очень. Днем дала ему творога, так он его есть не хотел, дала пол груши, тоже не сьел, пошёл и грустно лёг в коридоре. Грустит и особо контактировать не хочет. Это что? Привыкание такое будет?

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Что имеем на двухразовой кормежке.

Пёс очень уныл. Прям очень. Днем дала ему творога, так он его есть не хотел, дала пол груши, тоже не сьел, пошёл и грустно лёг в коридоре. Грустит и особо контактировать не хочет. Это что? Привыкание такое будет?

Температуру мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Что имеем на двухразовой кормежке.

Пёс очень уныл. Прям очень. Днем дала ему творога, так он его есть не хотел, дала пол груши, тоже не сьел, пошёл и грустно лёг в коридоре. Грустит и особо контактировать не хочет. Это что? Привыкание такое будет?

сыт или болен.

от клещей обработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Температуру мерили?

Нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...