Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

У меня Жади 8+ и она даст фору вам и по энергичности и по азарту за игрушкой, вот тут вовсе по сравнению с ее мотивацией у вас...

Жадька после наркоза через сутки, со швами, резвее пыталась скакать и глаз горел)))

Ну так, для сравнения, все разные собаки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Чего й то?

Я не люблю, когда ищут отговорки) Человек либо работает, либо ищет отговорки. Я не принимаю даже от собак своих "отговорки", не то, что от людей. Я максимум, что могла рассказать, рассказала, дальше хозяин барин, как я уже не раз говорила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Это муж. 11 лет живём вместе, его я переделывать не буду. Но сегодня с ним поговорили. Обсудили стратегию воспитания

Зачем переделывать?))

Мы тут никто своих не переделывали. И не пытаемся)

Мы же девочки. Оно как то "само" все получается))) и типа, поздняк метаться по итогу :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо оставить тему по поводу резвее, не резвее.

Если нет у меня тямла, как сделать собаку резвее, чтоб всем нравилась, то может и не нужно об этом много дискутировать. Кесарю кесарево, как говорится. 

Живёт собака, че то делает, мне нравится с ним заниматься. Если собака в чем то не соответствует ожиданиям других людей, то что её выкинуть????

Собаке тоже вполне хорошо в её личной вселенной.

Да, я хочу улучшить, что то поменять. А что не поменяется - нас и так устроит. Живёт у меня любимая собака, ну такая вот. Кому ей в жизни фору давать? Да никому. Маму, папу радовать и все, что мы желаем впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не люблю, когда ищут отговорки) Человек либо работает, либо ищет отговорки. Я не принимаю даже от собак своих "отговорки", не то, что от людей. Я максимум, что могла рассказать, рассказала, дальше хозяин барин, как я уже не раз говорила)) 

Есть такое понятие "дневник отговорок". Когда тебе надо написать мысль и рядом прописать тезисы, где реально ты лепишь отговорки. Я пишу, читаю чей-то ответ. Читаю, что писала вчера, смотрю, где у меня там отговорка. Их, поверь, у всех полно по разным сферам. Людей без отговорок нет. Все делают то, что им приносит удовлетворение. В сфере с собаками у тебя их может не быть, ибо цели твои высоки и требования тоже. А если посмотреть на что-то другое, то наверняка нарыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не люблю, когда ищут отговорки) Человек либо работает, либо ищет отговорки. Я не принимаю даже от собак своих "отговорки", не то, что от людей. Я максимум, что могла рассказать, рассказала, дальше хозяин барин, как я уже не раз говорила)) 

Человек без отговорок - это робот универсальный. Надо заработать 100 тысяч за день - заработает. Надо чётко следовать графику обследований по своим проблемам -следует. Хочет достичь цели по текущему приоритету - достигает.

Встать утром, пойти на тренировку/пробежку, сделать себе супер верный завтрак для кондиции, учить детей на пятёрки, умных, послушных. Иметь достойный заработок, условия жилья и жизни, выглядеть так как ты хочешь и зарабатывать столько, сколько хочешь - молодец! Без отговорок, чётко следует выполнению приоритетов по текущим потребностям. А если что-то в жизни не устраивает, значит были отговорки на тему "почему я не могу ". Это моё личное мнение.

Суть в том, что многих устраивает то, в чем они живут. Либо борись и добивайся, либо мирись со своими чертями на чердаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

мне прям интересно стало

если я мячик брошу с кормом в одной куче, что победит?))

мне кажется, у Жади лопнет мозГ))

Вот я щас ржанула)))

Мячик или косточка?

У Жади даже глаза в разные стороны. Язык к косточке, глаза к мячику, умора) воть круть, когда собаку плющит и от игрух и от еды) играй на чем хошь.

Выбрала кстати, сначала косточку, я прям прочитала мысли, ага, мячик никуда не денется, выдадут на прогулку. А вот косточку надо жрать, пока не передумали))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Человек без отговорок - это робот универсальный. Надо заработать 100 тысяч за день - заработает. Надо чётко следовать графику обследований по своим проблемам -следует. Хочет достичь цели по текущему приоритету - достигает.

Встать утром, пойти на тренировку/пробежку, сделать себе супер верный завтрак для кондиции, учить детей на пятёрки, умных, послушных. Иметь достойный заработок, условия жилья и жизни, выглядеть так как ты хочешь и зарабатывать столько, сколько хочешь - молодец! Без отговорок, чётко следует выполнению приоритетов по текущим потребностям. А если что-то в жизни не устраивает, значит были отговорки на тему "почему я не могу ". Это моё личное мнение.

Суть в том, что многих устраивает то, в чем они живут. Либо борись и добивайся, либо мирись со своими чертями на чердаке

Сдается мне, не обошлось без тренингов мозгов человека)) личностный рост и пр белиберда. 

С собашками все по другому. Проще (искренее) и настоящнее.

В общем, каждый выводы сделал, я так понимаю.?

Я его еще раньше сделала, когда стала "умной и злой", на самом деле, дальновидней:default_lol_2: Может я всё таки умная? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Есть такое понятие "дневник отговорок". Когда тебе надо написать мысль и рядом прописать тезисы, где реально ты лепишь отговорки. Я пишу, читаю чей-то ответ. Читаю, что писала вчера, смотрю, где у меня там отговорка. Их, поверь, у всех полно по разным сферам. Людей без отговорок нет. Все делают то, что им приносит удовлетворение. В сфере с собаками у тебя их может не быть, ибо цели твои высоки и требования тоже. А если посмотреть на что-то другое, то наверняка нарыть можно?

Мне вот интересно, когда пишешь такой дневник, то пишешь не все да? А то, что нравится, близко? Те ответы что принимает мозг/душа/натура...

Ибо как пропустилось то, где я писала про то как мы с бездомышами, и вдруг вопрос "как вы, умная, в этой ситуации?.."

Если да, то весь план рушится. Ибо это не обучение себя и не работа над СОБОЙ. Не улучшение себя. А лукавство и болтовня. Потому как заранее выбрано уже все. и решено. Вот тут мне комфортно, а вот тут не лезте, а вот тут я чуть попробую подвинуться))) Мнимая работа. 

Заранее прошу не злиться на меня, что цитирую не ко мне сказаное) я не специально. Не со зла! Честно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Либо борись и добивайся, либо мирись со своими чертями на чердаке

Во-во, а я про чё? :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Сдается мне, не обошлось без тренингов мозгов человека)) личностный рост и пр белиберда. 

С собашками все по другому. Проще (искренее) и настоящнее.

В общем, каждый выводы сделал, я так понимаю.?

Я его еще раньше сделала, когда стала "умной и злой", на самом деле, дальновидней:default_lol_2: Может я всё таки умная? :default_lol_2:

Почитаете психологию, без тренингов найдёте все ответы. Ни одного не проходила. Мне кажется, что каждый со своей колокольни живёт просто. По мне так больше злая. А потом может быть и умная. А кто-то скажет подругому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Мне вот интересно, когда пишешь такой дневник, то пишешь не все да? А то, что нравится, близко? Те ответы что принимает мозг/душа/натура...

Ибо как пропустилось то, где я писала про то как мы с бездомышами, и вдруг вопрос "как вы, умная, в этой ситуации?.."

Если да, то весь план рушится. Ибо это не обучение себя и не работа над СОБОЙ. Не улучшение себя. А лукавство и болтовня. Потому как заранее выбрано уже все. и решено. Вот тут мне комфортно, а вот тут не лезте, а вот тут я чуть попробую подвинуться))) Мнимая работа. 

Заранее прошу не злиться на меня, что цитирую не ко мне сказаное) я не специально. Не со зла! Честно!

Нет. Дневник пишется по текущему приоритету. И все. Больше копать нет смысла, если нет приоритета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Мне кажется, что надо оставить тему по поводу резвее, не резвее.

Если нет у меня тямла, как сделать собаку резвее, чтоб всем нравилась, то может и не нужно об этом много дискутировать. Кесарю кесарево, как говорится. 

Живёт собака, че то делает, мне нравится с ним заниматься. Если собака в чем то не соответствует ожиданиям других людей, то что её выкинуть????

Собаке тоже вполне хорошо в её личной вселенной.

Да, я хочу улучшить, что то поменять. А что не поменяется - нас и так устроит. Живёт у меня любимая собака, ну такая вот. Кому ей в жизни фору давать? Да никому. Маму, папу радовать и все, что мы желаем впринципе

Воть, Тай любимый, и все! Это главное.

А будет ли он комфортным?, или в период созревания все будет решаться кастрацией, упованием на нее, а муж еще и не захочет)))

Уже сейчас без мужа в некоторых ситуациях страшно...как дальше то будет? Одним шокером сыт не будешь, к сожалению. Например, течные суки хозяйские или кобели хозяйские неадекватные, и много чего другого.

Но я уверена, Любовь все может преодолеть и со всем справиться. Это я без иронии, честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Мне вот интересно, когда пишешь такой дневник, то пишешь не все да? А то, что нравится, близко? Те ответы что принимает мозг/душа/натура...

Ибо как пропустилось то, где я писала про то как мы с бездомышами, и вдруг вопрос "как вы, умная, в этой ситуации?.."

Если да, то весь план рушится. Ибо это не обучение себя и не работа над СОБОЙ. Не улучшение себя. А лукавство и болтовня. Потому как заранее выбрано уже все. и решено. Вот тут мне комфортно, а вот тут не лезте, а вот тут я чуть попробую подвинуться))) Мнимая работа. 

Заранее прошу не злиться на меня, что цитирую не ко мне сказаное) я не специально. Не со зла! Честно!

Вам достаточно выбрать первый приоритет, а дальше раскладывайте его по честному с собой. Вас там никто не торопит. Я ж тоже злая, ещё и какая злая)

Если вы меряете тут и тут по разным сферам, то к данному вопросу это не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Нет. Дневник пишется по текущему приоритету. И все. Больше копать нет смысла, если нет приоритета

Бла-бла...приоритет меняется, все меняет. Это называется "флюгер"

Ни основы, ни четкой морали, все размыто, все меняется. 

Я другие строки читаю. Вся психология по сравнению с этим...детский сад. 

Злая?  Ну ок, значит ко мне сегодня такой приоритет. Бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Воть, Тай любимый, и все! Это главное.

А будет ли он комфортным?, или в период созревания все будет решаться кастрацией, упованием на нее, а муж еще и не захочет)))

Уже сейчас без мужа в некоторых ситуациях страшно...как дальше то будет? Одним шокером сыт не будешь, к сожалению. Например, течные суки хозяйские или кобели хозяйские неадекватные, и много чего другого.

Но я уверена, Любовь все может преодолеть и со всем справиться. Это я без иронии, честно)

?

Я продумываю все эти моменты. Работать по проблемам никогда не отказывалась. Что то кастрацией своевременной, что то послушанием. 

Смотрите, я сейчас говорю о резвости питомца, и о том, что это не мой приоритет. Все советы по послушанию приняла, и буду с ними работать. Послушание не равно резвости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Бла-бла...приоритет меняется, все меняет. Это называется "флюгер"

Ни основы, ни четкой морали, все размыто, все меняется. 

Я другие строки читаю. Вся психология по сравнению с этим...детский сад. 

Злая?  Ну ок, значит ко мне сегодня такой приоритет. Бывает. 

Приоритет меняется всегда, вообще у многих хаотично. И да, бла бла.

Вы в своём комфортном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Вам достаточно выбрать первый приоритет, а дальше раскладывайте его по честному с собой. Вас там никто не торопит. Я ж тоже злая, ещё и какая злая)

Если вы меряете тут и тут по разным сферам, то к данному вопросу это не относится

Простите)) избавьте меня от этого вот всего))) тут не о чем и нечем мерить и мериться. Мы очень разные)

У меня одна "сфера" и мерило, на все случаи 

Остальное.... Основа, главное, оно неизменно. Тогда все важно и все по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

 

Вы в своём комфортном мире.

Слава тебе, Господи! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Простите)) избавьте меня от этого вот всего))) тут не о чем и нечем мерить и мериться. Мы очень разные)

У меня одна "сфера" и мерило, на все случаи 

Остальное.... Основа, главное, оно неизменно. Тогда все важно и все по плечу.

Избавляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Слава тебе, Господи! Аминь!

Именно, слава Богу. Кто не в комфортном мире, тот обычно считается психически расстроенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Нет. Дневник пишется по текущему приоритету. И все. Больше копать нет смысла, если нет приоритета

А ответа на вопрос почему "пишется в дневник" только то что любо, так и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Послушание не равно резвости 

резвость не равно скорости.

на видео работа за еду-ну вот я бы скормила уже целую горсть. а ты жадничаешь. команды скрепляешь во много и даешь 1 корминку.  рановато..не мотивирована собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Именно, слава Богу. Кто не в комфортном мире, тот обычно считается психически расстроенным

Кем считается?

Одним умным человеком написавшим несколько глав о том что он якобы знает устройство вселенной мозга и психики?

:default_lol_2:

Вы хоть авторов укажите. Ржанем опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

резвость не равно скорости.

на видео работа за еду-ну вот я бы скормила уже целую горсть. а ты жадничаешь. команды скрепляешь во много и даешь 1 корминку.  рановато..не мотивирована собака.

Таня))) уже решено, резвее, не резвее, какая ращница)) 

Лишь бы все были счас тливы:default_lol_2:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...