Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На видео Эль ел час назад

За нос собачку привязала поди?! :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Он так сделает, но гораздо медленнее, так бегать не будет резво, даже голодный. Я же сто раз писала, что медлительный. Ну и не такой худенький.

А я ведь просила меня не лечить:default_lol_2:

Коленька 40 кг. Снять? :default_lol:

Кароче... не хочет он этот кусок. Ни на одном видео я не увидела желания работать и заработать. Я знаю что такое медленная собака, но это не про Тая. Тут не в медлительности дело вообще. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

За нос собачку привязала поди?! :default_roflmao:

Ага, команда "накинь ноздри!":default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну давайте подумаем о том, что собаки то разные. Ты, Ань, не первая, кто говорит, что медлительный и задумчивый. Делает, но со своей скоростью. Иногда может чуть быстрее, но очень редко. Что мне с этим делать? Может просто любить свою масечку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Не, ну давайте подумаем о том, что собаки то разные. Ты, Ань, не первая, кто говорит, что медлительный и задумчивый. Делает, но со своей скоростью. Иногда может чуть быстрее, но очень редко. Что мне с этим делать? Может просто любить свою масечку?)

А сколько раз в день масечка ест из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я ведь просила меня не лечить:default_lol_2:

Коленька 40 кг. Снять? :default_lol:

Кароче... не хочет он этот кусок. Ни на одном видео я не увидела желания работать и заработать. Я знаю что такое медленная собака, но это не про Тая. Тут не в медлительности дело вообще. 

Значит в отсутствии контакта. Ну я не знаю, как его разогнать. Да и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А сколько раз в день масечка ест из миски?

3 раза по 130гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки действительно разные. У Ани прямо в одной семье две совершенно разные собаки,у меня вообще другая)))

Особенно умилительно,когда сожрав на статисте пол-кило свежего мяса,мой дурень бежит размахивая ушами за баранкой :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А сколько раз в день масечка ест из миски?

Если мы занимаемся, а делаем это пару раз в день по чуть чуть, то я насыпаю 130гр в миску, миску ставлю себе на стол и оттуда беру корм для занятия. Остальное остаётся и ждёт времени приёма пищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

3 раза по 130гр

Из миски?!!!!!:default_frusty:

Тогда откуда взяться скорости?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Остальное остаётся и ждёт времени приёма пищи

Так не должно быть в вашем случае. Он знает,что получит свою еду,даже если будет плыть навроде лебедя,а не пулей лететь. "Подумаешь,не доем сейчас,потом-то мать всё равно в миске это отдаст"

Чо напрягаться тогда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Не, ну давайте подумаем о том, что собаки то разные. Ты, Ань, не первая, кто говорит, что медлительный и задумчивый. Делает, но со своей скоростью. Иногда может чуть быстрее, но очень редко. Что мне с этим делать? Может просто любить свою масечку?)

Ну, если ОКД и прочие "мечты" в прошлом, то можно просто любить масечку)) А можно любить масечку и в честь этого найти к нему подход. 

Я бы тебе поверила, если бы только я на каждом видео не видела, как он зевает, облизывается, нервничает и прочие сигналы, которые говорят о том, что не в собаке дело. И если бы я не видела как он летит за игрушкой, он расцветает. 

Я вот занимаюсь натаской и там есть голдены. Голдены с шикарной пищевой и игровой мотивацией! Но они, для меня оооочень медленные, у меня аж тик начинается, когда они грациозно бегут туда и обратно:default_lol: Вот они просто такие! Медленные! Они так делают всё! Едят, играют, бегают и вообще не спешат, но при этом у них отличная мотивация. 

В вашей паре я вижу другое. И понимаю, что я бы эту собаку разогнала за максимум 2 недели тренировок. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Из миски?!!!!!:default_frusty:

Тогда откуда взяться скорости?

В смысле, у вас собака с рук ест? Да, он принимает пищу 3 раза в день из миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Да и для чего?

Для того, чтобы ему эти тренировки были в радость! А не вот это вот всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Из миски?!!!!!:default_frusty:

Тогда откуда взяться скорости?

Вы не то вместе свели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что осталось от занятий,не должно ничего ждать-оно должно быть высыпано назад в мешок. Не доел-его проблема. Следующая порция ровно так же-не поработал,не съел порцию. Заодно похудеет и поумнеет махом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

В смысле, у вас собака с рук ест?

Именно. Это самый важный момент в воспитании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Вы не то вместе свели 

Я свела всё то,что нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну, если ОКД и прочие "мечты" в прошлом, то можно просто любить масечку)) А можно любить масечку и в честь этого найти к нему подход. 

Я бы тебе поверила, если бы только я на каждом видео не видела, как он зевает, облизывается, нервничает и прочие сигналы, которые говорят о том, что не в собаке дело. И если бы я не видела как он летит за игрушкой, он расцветает. 

Я вот занимаюсь натаской и там есть голдены. Голдены с шикарной пищевой и игровой мотивацией! Но они, для меня оооочень медленные, у меня аж тик начинается, когда они грациозно бегут туда и обратно:default_lol: Вот они просто такие! Медленные! Они так делают всё! Едят, играют, бегают и вообще не спешат, но при этом у них отличная мотивация. 

В вашей паре я вижу другое. И понимаю, что я бы эту собаку разогнала за максимум 2 недели тренировок. 

Окд мы пройдём для себя.

Может у меня нет опыта, поэтому увы, не за две недели. Но со своей скоростью пройдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

То,что осталось от занятий,не должно ничего ждать-оно должно быть высыпано назад в мешок. Не доел-его проблема. Следующая порция ровно так же-не поработал,не съел порцию. Заодно похудеет и поумнеет махом.

Вы не поняли вообще.

Я насыпаю пайку в миску, чтобы отмерить норму. Миска ставится на высокий стол. Я оттуда беру немного корма и мы занимаемся. Миска продолжает стоять на МОЕМ столе, где собака её не видит. Остаток отдаётся в приём пищи, может быть граммов 90. Что здесь за преступление? Он эти 90 граммов съедает в кормежку за 30 секунд и идёт спать

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,сейчас моя собака уже может и из миски поесть,когда меня нет или я болею(или другие причины). Не всегда есть возможность заниматься-все живые люди. Но можно ведь и миску отдать за команду,например супер-пупер сделанный подзыв-похвала и супербонус сразу миской еды)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Я свела всё то,что нужно)))

Нет, не свели. Я выше написала уж подробно процесс кормежки, чтоб 2+2 сложить вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Вы не поняли вообще.

Я насыпаю пайку в миску, чтобы отмерить норму. Миска ставится на высокий стол. Я оттуда беру немного корма и мы занимаемся. Миска продолжает стоять на МОЕМ столе, где собака её не видит. Остаток отдаётся в приём пищи, может быть граммов 90. Что здесь за преступление? Он эти 90 граммов съедает в кормежку за 30 секунд и идёт спать

Да поняла я всё прекрасно. И объяснила,вроде. Что эти 90 гр должны быть высыпанными в мешок-не заслужил,раз не доел))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Конечно,сейчас моя собака уже может и из миски поесть,когда меня нет или я болею(или другие причины). Не всегда есть возможность заниматься-все живые люди. Но можно ведь и миску отдать за команду,например супер-пупер сделанный подзыв-похвала и супербонус сразу миской еды)))

Мой из миски доедает, то что осталось от занятий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Мой из миски доедает, то что осталось от занятий 

третий раз пишу-не надо ничего давать доедать.

И так,на всякий случай,я хорошо понимаю всё,что вы пишите. 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...