Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Погоди, в быту как это постоянно исправлять? Вот он ушёл в коридор, улегся там. Я работаю. Мне идти его исправлять? Да это надо не отходить. Или вот мы все сидим и он сидит с нами просто. Например мы уроки с ребёнком делаем. Сидит криво, просто вне занятия. Что делать? Пусть сидит?

Вита, хоспади, не тупи:default_lol: я про тренинг говорю, про команду! В жизни пусть лежит как хочет, хоть пузом кверху, если команды не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Просто писали тут кто то, что надо успеть похвалить пока в позе хорошо сидит. Я то успею и он тут же её поменяет. А смотри, что с задержкой. Впринципе он пока кусок ждёт, сидит, как только дали - все, расслабился. Он может подождать, но все равно потом за свое

Если ты выдала кусок и похвалила, то по сути это отпускающее действие. После куска он имеет право отвалиться. Введи отпускающую команду "гуляй" и живи спокойно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вита, хоспади, не тупи:default_lol: я про тренинг говорю, про команду! В жизни пусть лежит как хочет, хоть пузом кверху, если команды не было! 

Ааа, а я уже думаю. Етить колотить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Просто писали тут кто то, что надо успеть похвалить пока в позе хорошо сидит. Я то успею и он тут же её поменяет. А смотри, что с задержкой. Впринципе он пока кусок ждёт, сидит, как только дали - все, расслабился. Он может подождать, но все равно потом за свое

Я бы, наверное, хвалила так, чтобы ему за куском пришлось встать. Чтобы не было шанса уже в момент похвалы завалить попу.  Т.е: сел ровно, похвалили, встал.  А если сел неровно или завалил попу, не дожидаясь похвалы, то сразу переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я бы, наверное, хвалила так, чтобы ему за куском пришлось встать. Чтобы не было шанса уже в момент похвалы завалить попу.  Т.е: сел ровно, похвалили, встал.  А если сел неровно или завалил попу, не дожидаясь похвалы, то сразу переделывать.

Получишь подскакивание, сел и сразу встал. Нет, просто надо "закармливать" правильное положение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Я бы, наверное, хвалила так, чтобы ему за куском пришлось встать.

Ни в коем разе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни в коем разе. 

Ой, я тоже со своей колокольни поняла, что это = потом вообще выдержки не будет, вот если так.

А таки хитрый, смекает быстро. Когда ему выгодно. Котлеты сегодня жарила, сидел ровно минут 20?. За день уже понял, что хочешь кушать вкусно, сиди правильно. Ну пол котлетки скормить пришлось за особое старание. Естественно я все время пока сидел просил по кусочкам выдавала эту половинку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку-две поработаем по новому плану и запишу видео на честный суд. Куда там мы движемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни в коем разе. 

Тогда, действительно с кликером.  Чтобы подкреплять именно правильную усадку, а если в процессе заглатывания корма завалился, то это уже как бы "не при исполнении" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Про наши достижения)

Разобрали с кинологом в субботу проблемы.

Есть определённые сдвиги в усадке и укладке. Пока в команде, уже садится и ложится ровно, но не надолго. С усадкой лучше, чем с укладкой. Он даже при работе между ног, в ограниченном пространстве все время норовит ногу на бок подвернуть. Возможно причина в тяжеловатом заде и ещё слабых задних скакалочках. Нужно аккуратно развивать задние ноги.

Вернулись к отработке подзыва таким образом: длиннющая веревочка  20 метров и игрушка. Чтобы мог вольно отбегать подальше, и я могла подконтрольно его возвращать при надобности. И подзыв делаем на игрушку, поощрение кусок+ игрушка как апорт снова бросается в даль. Оттуда следующий подзыв, с игрушкой во рту, у меня в руке лакомство. Приход на базу ровненько и быстренько получается, так как он несёт игрушку, знает, что сейчас я снова её брошу. Пришёл, меняемся игрушкой на кусочек и как поощрение я снова её бросаю в сторону. Пока гораздо лучше. От другой механики, кроме веревочки, я отказалась. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзыв за лакомство и за игрушку проверили опытным путем, как я и думала, за игрушку гораздо динамичнее получается. Заинтересованность на улице выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вот ещё такой вопрос.

Собанька моя стала лаять на:

Мужчин в защитной форме

Тучных людей

На заправке, одной и той же, в одном и том же месте?, когда в машине едет. Не поймём на что. Когда там пешком мимо проходим все хорошо, как только в машине, все, начинает куда то глазеть в даль и гавкать. 

С заправкой ладно, но сильно полные люди и мужчины в форме - это что? Фобии у него?

А ещё я заметила, что лает иногда на больших собак на нашей придомовой территории. Больше нигде, только тут. Мне кажется, что пытается охранять?. Типа я тут как бы вожак, иди отсюда!

Сегодня утром как раз ситуация была. Мужик стоял как раз недалеко от нашего дома, в нашем скверике, гулял с мелкой собакой. Тай собаку и не увидел, но на мужика подавал короткие редкие гав. Был усажен с командой "тихо". И тут выруливает из за угла здоровый овчар, который без поводка ходит, правда рядом с хозяином и в наморднике. Хозяин увидел, что мой бухтит на дядьку в форме, овчара на поводок прицепил. Тут Тай поворачивает голову и видит этого овчара. И залился. Уже не отрывисто, а явно грозно. Сидел усаженный в сторонке, ничего его не отвлекло, ни мячик у носа, ни кусочек. Следил за овчаром и погавкивал, пока они в подъезде не скрылись. Охранник, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные у него гав. Когда отрывисто, то никаких больше признаков возбуждения. Стоит и редко гавкает, внимательно смотрит на объект. А вот с крупными собаками прям видно, что злится у себя на территории (типа), норовит вперёд идти, но не рвётся, а так медленно, но уверенно идёт на эту собаку и своим басом рявкает в её сторону.

Я даже не знаю как от этого отучать и надо ли. С хозяйскими понятно, что это не прилично. Но у нас бегают и бесхозные иногда. Край города, с гаражного массива забегают. Пока мелкий был и не гавкал, то меня пару раз напугали до трясущихся коленок, так как прибегают, окружая с трех сторон втроём и буквально в метре от нас скалятся и лают. Хз, что на уме. Сейчас мой вырос и они уже не подбегают близко. Так как два три раза гав и боевая стойка отпугивает на ура. Двух гав хватает, чтобы они отбежали через дорогу и в роще скрылись, оттуда уже гавкают.

Вот это мне нравится, я хоть ходить не боюсь за крайними домами на прогулке.

Собаку можно научить различать домашнего большого и бесхозного большого? Или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот переживаю, что когда нибудь эта его отвага сыграет плохую шутку с ним же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё охраняет машину, когда в ней едет. Если мимо собака идёт, а он внутри, то сразу голос подает. Дурашка думает наверно, что собака снаружи щас к нам ломанется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Собаку можно научить различать домашнего большого и бесхозного большого? Или бесполезно?

Не знаю как и почему, но они это знают. Наверное, пахнут по-разному.

По поводу лая, не надо поощрять это. Лая, он может как раз спровоцировать на нападение даже дворняжек, если у них окажется сильный и смелый вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю как и почему, но они это знают. Наверное, пахнут по-разному.

По поводу лая, не надо поощрять это. Лая, он может как раз спровоцировать на нападение даже дворняжек, если у них окажется сильный и смелый вожак.

Я не поощряю никогда. Усаживаю, и сама могу сесть к нему рядом. Команда тихо и если есть куда уходить, то разворот в другую сторону.

А ещё руку кладу на морду сверху и опускаю как бы вниз, показываю что это плохо

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда на хозяйскую собаку лает, то мне стыдно за его поведение. Я его пытаюсь ретировать побыстрее. Когда голос подает на бесхозов,то я стою молча и не двигаюсь, крепко держу поводок. Потому что понимаю, что если щас не гавкнет, то подбегут к носу, а там я могу своего и не удержать. Хз, что в такой момент делать..

 

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто бегают одни и те же три собаки бездомные. Либо они живут на гаражах, там их может и прикармливают. А к нам на район забегают подхарчиться и наверное типа завоевывают территорию. Недавно картину наблюдала как они подбежали к женщине с собакой небольшой, типа когри. Они у лавочки стояли. Эти их окружили, хозяйка видно сильно испугалась, подобрала свою псинку и на лавочку поставила. А эти минут 10 в круг обступили лавочку и рвутся лаят. Потом им то ли надоело, побежали дальше. С особями покрупнее так себя не ведут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Просто когда на хозяйскую собаку лает, то мне стыдно за его поведение. Я его пытаюсь ретировать побыстрее. Когда голос подает на бесхозов,то я стою молча и не двигаюсь, крепко держу поводок. Потому что понимаю, что если щас не гавкнет, то подбегут к носу, а там я могу своего и не удержать. Хз, что в такой момент делать..

 

Ну вот в вопросе и ответ же шь..разве не видно?)

Поощряя с бесхозными, точнее молча, одобряя, как минимум давая ему самому выбирать линию поведения, как в других, уже любых ситуациях надеяться что он будет слушать Вас и команды? Мне очевидно, чтоинет, не будет.

Потому в этот момент и не кусок и не игрушка не работает. Ни с бесхоз, ни с хоз, и вообще, расслабляет. По всему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Ну вот в вопросе и ответ же шь..разве не видно?)

Поощряя с бесхозными, точнее молча, одобряя, как минимум давая ему самому выбирать линию поведения, как в других, уже любых ситуациях надеяться что он будет слушать Вас и команды? Мне очевидно, чтоинет, не будет.

Потому в этот момент и не кусок и не игрушка не работает. Ни с бесхоз, ни с хоз, и вообще, расслабляет. По всему. 

+100500 С собаками нельзя чтобы было вариативное поведение. Если что-то делать нельзя, то нельзя никогда, если можно, то всегда. Иначе Вы собаку запутаете и она станет принимать решения самостоятельно. В отношении собак надо учить при виде любой собаки, знакомой или незнакомой, хозяйской или дворняжки ВСЕГДА бежать к Вам и Вы должны решать отпустить ли своего пса пойти поздороваться с собакой, сидеть ли рядом с Вами, ожидая пока другая собака пройдёт мимо, идти ли рядом по команде и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Ну вот в вопросе и ответ же шь..разве не видно?)

Поощряя с бесхозными, точнее молча, одобряя, как минимум давая ему самому выбирать линию поведения, как в других, уже любых ситуациях надеяться что он будет слушать Вас и команды? Мне очевидно, чтоинет, не будет.

Потому в этот момент и не кусок и не игрушка не работает. Ни с бесхоз, ни с хоз, и вообще, расслабляет. По всему. 

А че вы такая агрессивная? Откуда я знаю, что молча, значит поощрять? Умная и злая- не надо писать чайнику, я чего, со злостью пишу или лично вам?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500 С собаками нельзя чтобы было вариативное поведение. Если что-то делать нельзя, то нельзя никогда, если можно, то всегда. Иначе Вы собаку запутаете и она станет принимать решения самостоятельно. В отношении собак надо учить при виде любой собаки, знакомой или незнакомой, хозяйской или дворняжки ВСЕГДА бежать к Вам и Вы должны решать отпустить ли своего пса пойти поздороваться с собакой, сидеть ли рядом с Вами, ожидая пока другая собака пройдёт мимо, идти ли рядом по команде и т.д.

Спасибо, как всегда хоть я поняла по конструктивному комментарию)

Я просто теряюсь с бесхозными, потому что их боюсь. Мы то на поводке по улицам всегда, он и так рядом идёт. Я не практикую гуляний без поводка, потому что есть люди, кто и так орёт, когда собаку видят на пути своём чуть больше, чем тойчик. Я просто не знаю, что будет если с бесхозами этими я заставлю его сесть. Скорее всего как раз подбегут и в метре будут гавкать. Или как знакомую мою, погонят по улице и загонят к стене дома, а далее будут облаивать и скалиться. У неё лабрик очень пугливый, за неё прячется. Вот она тогда стояла с ним у стены и орала: помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела видео у Ани про бесхозов. Но у нас не такие. Точнее, есть и такие, типа бесхозные, но они живут на стоянке и территорию вокруг охраняют. Дальше "своего округа" не идут. С ними можно либо подружиться, как некоторые. Просто часто проходя рядом, либо соблюдать нейтралитет и к ним туда не ходить. А вот пришлые, не стоят как на видео в сторонке, они нагло подбегают к носу. Ты пойдешь мимо, они на тебя в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Ну вот в вопросе и ответ же шь..разве не видно?)

Поощряя с бесхозными, точнее молча, одобряя, как минимум давая ему самому выбирать линию поведения, как в других, уже любых ситуациях надеяться что он будет слушать Вас и команды? Мне очевидно, чтоинет, не будет.

Потому в этот момент и не кусок и не игрушка не работает. Ни с бесхоз, ни с хоз, и вообще, расслабляет. По всему. 

А вы вот цитируете меня, чтобы обгавкать. Цитируете мой вопрос.

А возьмите да со своего опыта, напишите как вы бесхозов встречаете, собаку за спину, а сами с шокером или дубинкой? Что вы делаете? Глядишь, опыт у вас большой.

Можно или мимо пройти моей темы, раз вам тошненько, либо уж ответить, раз цитируете вопрос своими безапиляционными выводами

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...