Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

подрастет)) по второй своей собаке уже наблюдаю, что голова отстает в росте)) У Бонда только годам к трем появилась пропорциональность между телом и головой.

Ух, долго то как они дорастают...

А Бонд кастрирован же? После кастрации все равно пропорции ещё менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Ух, долго то как они дорастают...

А Бонд кастрирован же? После кастрации все равно пропорции ещё менялись?

Конечно менялись)) Вот на первых двух фотках ему год +-. На последней сейчас. Разница в размере головы по моему очень заметна)))

DSC_0234.JPG.93985673b5be71e2d280e98ce910007c.JPG20170323_075745.jpg.f37f0470c8b9fabe59637b7a00473021.jpg97012237_718042152338907_5876020413506519040_o.jpg.10662163a73ef08de479d953a1d98704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно менялись)) Вот на первых двух фотках ему год +-. На последней сейчас. Разница в размере головы по моему очень заметна)))

DSC_0234.JPG.93985673b5be71e2d280e98ce910007c.JPG20170323_075745.jpg.f37f0470c8b9fabe59637b7a00473021.jpg97012237_718042152338907_5876020413506519040_o.jpg.10662163a73ef08de479d953a1d98704.jpg

Ооо, ну да. Чуть ли не в два раза. Да и не только голова, а вообще весь пёс. Да теории за кастрацию начиталась, так поняла что все, после операции что выросло, то выросло

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Ооо, ну да. Чуть ли не в два раза. Да и не только голова, а вообще весь пёс. Да теории за кастрацию начиталась, так поняла что все, после операции что выросло, то выросло

Неа, это чушь)) И про то, что сразу растолстеет, и про рост, и про ленивость и не активность... Кастрация на это все не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неа, это чушь)) И про то, что сразу растолстеет, и про рост, и про ленивость и не активность... Кастрация на это все не влияет.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пропустила, но не увидела как мне кажется самый первый вопрос-что я хочу от собаки.  и прям по пунктам. 

 и двигаться по этому списку от простого к сложному. закрепляя каждый этап до автоматизма. срывы будут, куда без них... и вообще у вас сейчас возраст подростка-"а что будет, если я не сделаю?!")))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя безнадежная собака, неконтактная. Просто гуляем по полям 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на первом видео команда ждать есть, отпускающей команды не услышала.  и подкрепилось игрой.

на втором похвала за недонос. я бы попросила донести игрушку, если уж сорвалась похвала раньше времени.

должна быть система. одна команда отменяется другой. а так получается что он сам себе отменяет их. и в этом варианте как раз может быть нежелание что-либо делать без куска. и возможно кусок сам по себе тоже отменяет команду у вас. 

Порося шикарен))) самый настоящий лабрадор))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот на первом видео команда ждать есть, отпускающей команды не услышала.  и подкрепилось игрой.

на втором похвала за недонос. я бы попросила донести игрушку, если уж сорвалась похвала раньше времени.

должна быть система. одна команда отменяется другой. а так получается что он сам себе отменяет их. и в этом варианте как раз может быть нежелание что-либо делать без куска. и возможно кусок сам по себе тоже отменяет команду у вас. 

Порося шикарен))) самый настоящий лабрадор))

Он не умеет в руки доносить, мы не знаем как его научить. А так косяк на косяке, это и прогулка была с родственниками и плюс муж не сильно заморачивается с последовательностью. Это я не для отчёта о дрессировке снимала, а просто прогулочные видео. Цели снять как красиво мы что то делаем нет, мы не умеем красиво. Это вот про контакт. Я не понимаю что это, получается если он не бежит с первого подзыва и принимает решение сам идти ему в воду или нет, то контакт не налажен?

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

может пропустила, но не увидела как мне кажется самый первый вопрос-что я хочу от собаки.  и прям по пунктам. 

 и двигаться по этому списку от простого к сложному. закрепляя каждый этап до автоматизма. срывы будут, куда без них... и вообще у вас сейчас возраст подростка-"а что будет, если я не сделаю?!")))))

 

Есть такое подростковое последние пару месяцев. Нехочуха и бунт против системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2021 в 08:32, Вита Шестакова сказал:

Ну если мы его берём из контекста, сам научился по видео из ютуба и налаживаешь контакт с питомцем, то это такое доморощенное выражение. Реагирует на хозяина, слушает, делает. Но в какой нибудь ситуации вылазиет дурь, которую списывают на характер. Понятие может быть и обобщенным, глубоким и обширным как космос, что означает удобную жизнь с питомцем и отсутствие опасения за нештатные ситуации. Но конкретно выражение: налаживайте контакт с собакой, ай да самостоятельно постигать первый класс, и не парьтесь образованием - лично меня наталкивает на первую интерпретацию этого слова. Поголовно вокруг вижу таких контактных, с хозом прям лапушка, а голову в мир развернёт и дебилушка.

Вообще про совсем другое, говоря про контакт.

Всегда перед работой с кинологом, особенно с взрослой собакой отказником, дается время для налаживания домашнего личного контакта, чтоб собака привыкла, к режиму дома сначала, к зарахам и темпераменту, очухалась немного, каждого члена семьи немного изучила начала доверять и тогда вперед, учиться. Я о таком контакте. Со щенком контакт своц, внутренний тоже налаживается личный. Чтоб человнк не был чужим и хоть где то возникала мысль, а что скажет мама) с этой мыслью и работают и развивают.

И я нигде не написала что уровень образования не важен. Важен. Но учиться надо самой до определ уровня или до максимального, это уж как захотите и поборете свою лень, предубеждения, "знания",  а не только выискивать репититоров детям. Как вы выберете хорошего репетитора, если не знаете что и кого искать. Да еще, простите, но в каждом посте написано "не знаю" и везде между строк "я знаю как". Я про это и говорила про хлам)) мнимые знания аля я взрослый человек и знаю чего хочу, очень мешают, вы половину сказанного вам за этим не слышите...вы ищите кнопку, которую вам должны показать кинологи. Ибо вы платите налоги, заказываете музыку и тыды)) 

Собака слышит ваши НЕзнания (боитесть вылезающей дурнины внутренне, она это считывает, страх перед ситупцией и начинает делать так, как сама считает нужным, и умеет, ибо нет вот этого, ачто мама?, контакта, подкожная собака, я это так называю, и это не кинолог создает, ни один кинолог этого не создаст, ваша на все сто) и всегда будет их слышать. С бездомышами моя собака, ни разу не видевшая кинолога и я не владеюшая особым талантом, она рнагирует на мою реакцию. Мама рявкнула спокойно встала, без истерик и шокера, все мы в глухой выжидающей обороне. Спина к спине. Спокойно. Оба. Чтобы не случилось, мы оба единое целое и реакция одинаковая у двоих. Драка значит драка. Но ее ни разу за всю мою жизнь не было. Ну или мне везло со всеми своими собаками и с передержачными))) почти всегда так. С Жади особенно так. 

Было неск раз с хозяйскими, кстати. Клык в холке. Но даже тут, Жади прижавшись к ноге было важно чтоб маячик не отобрали)) а ост мама решит. В глаза мне смотрела, пока собака на холке торчала. Слава богу собака была уже старая стерва)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вита, углядела по названиям видео, что вы тоже белгородцы. Приятно познакомится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Вообще про совсем другое, говоря про контакт.

Всегда перед работой с кинологом, особенно с взрослой собакой отказником, дается время для налаживания домашнего личного контакта, чтоб собака привыкла, к режиму дома сначала, к зарахам и темпераменту, очухалась немного, каждого члена семьи немного изучила начала доверять и тогда вперед, учиться. Я о таком контакте. Со щенком контакт своц, внутренний тоже налаживается личный. Чтоб человнк не был чужим и хоть где то возникала мысль, а что скажет мама) с этой мыслью и работают и развивают.

И я нигде не написала что уровень образования не важен. Важен. Но учиться надо самой до определ уровня или до максимального, это уж как захотите и поборете свою лень, предубеждения, "знания",  а не только выискивать репититоров детям. Как вы выберете хорошего репетитора, если не знаете что и кого искать. Да еще, простите, но в каждом посте написано "не знаю" и везде между строк "я знаю как". Я про это и говорила про хлам)) мнимые знания аля я взрослый человек и знаю чего хочу, очень мешают, вы половину сказанного вам за этим не слышите...вы ищите кнопку, которую вам должны показать кинологи. Ибо вы платите налоги, заказываете музыку и тыды)) 

Собака слышит ваши НЕзнания (боитесть вылезающей дурнины внутренне, она это считывает, страх перед ситупцией и начинает делать так, как сама считает нужным, и умеет, ибо нет вот этого, ачто мама?, контакта, подкожная собака, я это так называю, и это не кинолог создает, ни один кинолог этого не создаст, ваша на все сто) и всегда будет их слышать. С бездомышами моя собака, ни разу не видевшая кинолога и я не владеюшая особым талантом, она рнагирует на мою реакцию. Мама рявкнула спокойно встала, без истерик и шокера, все мы в глухой выжидающей обороне. Спина к спине. Спокойно. Оба. Чтобы не случилось, мы оба единое целое и реакция одинаковая у двоих. Драка значит драка. Но ее ни разу за всю мою жизнь не было. Ну или мне везло со всеми своими собаками и с передержачными))) почти всегда так. С Жади особенно так. 

Ни разу не написала, что я что то знаю. Как раз наоборот. Мы многого не умеем, упускаем, потому что не понимаем как не упускать. Ну почему мне нельзя просить помощи и просить меня научить? Я не знаю как научить, прошу помощи. Ребёнок не знает как пользоваться прошедшим завершенным временем в английском, я если сама могу объяснить, то обьясню, а если нет, то найду репетитора, который поднимет пробелы и выстроит понимание ребёнка необходимого материала. И да, я боюсь многих ситуаций нештатных, блин, ну боюсь. И я понимаю, что случись что нибудь эдакое, я не справлюсь. Мы как будто разные вещи имеем ввиду. Как будто зазорно вообще писать такое. Что есть понимание, как бы улучшить, и я сама неумеха, дурная к кинологу бегаю. Ну бегаю, ну хочу заниматься. Не пойму в чем беда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вита Шестакова сказал:

косяк на косяке, это и прогулка была с родственниками и плюс муж не сильно заморачивается с последовательностью. Это я не для отчёта о дрессировке снимала, а просто прогулочные видео.

Либо у вас прогулка = занятие, тогда делайте всё по правилам. Либо даёте собаке подурковать, поноситься в своё удовольствие, тогда не отдавайте ей никаких команд. Нежелательные действия (в том числе и игнор команды) закрепляются точно так же, а то и быстрее и надёжнее, как и желательные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svetaluky сказал:

Добрый день, Вита, углядела по названиям видео, что вы тоже белгородцы. Приятно познакомится. 

Уфь, ничего себе) ага Белгород) хар.гора Бульвар Юности. Вот кстати, если вы в теме, может посоветуете мне, где с собаками у нас занимаются на приличном уровне? Я уже замучилась искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Либо у вас прогулка = занятие, тогда делайте всё по правилам. Либо даёте собаке подурковать, поноситься в своё удовольствие, тогда не отдавайте ей никаких команд. Нежелательные действия (в том числе и игнор команды) закрепляются точно так же, а то и быстрее и надёжнее, как и желательные. 

Я стараюсь делать так. Сначала дурь выпустить, потом позаниматься. Но много чего видимо закрепляется по нашему недосмотру. На видео, где собака бегает, это не дрессировка вообще. Это любимое занятие - бегать за колечком. Он три часа так за ним бегал. Вот хз что это. Нужно корректировать себя. На видео я бы сказала, что это естественное дурачество. Муж его тормозит, чтоб не прыгал на куртку

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

ага Белгород) хар.гора Бульвар Юности

Это ж совсем рядышком от нас. Мы на 60 лет Октября живём. Около 42ой и 43ей школ. 

По вопросу воспитания, мы шкеды ещё. Не так давно с карантина вышли. Пока по рекомендации планируем сюда сходить https://vk.com/levelupdog

И там поищем кинолога из этой группы для начала. 

У нас на районе лабр есть очень воспитанный палевый, издалека его видим. Как увидим ближе, подойду поинтересуюсь тоже, может подскажет, где тренился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Либо у вас прогулка = занятие, тогда делайте всё по правилам. Либо даёте собаке подурковать, поноситься в своё удовольствие, тогда не отдавайте ей никаких команд. Нежелательные действия (в том числе и игнор команды) закрепляются точно так же, а то и быстрее и надёжнее, как и желательные. 

У нас пёс ничего другого на прогулке не просит, у него нет других интересов, кроме как чтобы быть в центре внимания, он не пойдёт сам нюхать кусты, не ответит никуда. Сядет к ногам и будет просить поиграть. Не пойдёт к берегу сам, будет ждать пока с ним люди пойдут. Побеситься может с другой собакой, и то прям рядышком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я не понимаю что это, получается если он не бежит с первого подзыва и принимает решение сам идти ему в воду или нет, то контакт не налажен?

Если собака не бежит с первого подзыва, это и про недоработанный подзыв, который строится на контакте, которого нет у вас. А еще у собаки значит нет чётких критериев выполнения команды. На видео он не подошёл, сначала пару раз проигнорил, играя с мужем, потом не подошёл. Его похвалили и на этом всё. Что думает собака? А, значит вот так тоже можно? Ну ок) А завтра он и этого не сделает расширяя границы дозволенного. Что надо было сделать в этой ситуации? Дать отрицательный голосовой маркер, подойти к собаке самой, взять на поводок, отвести обратно туда, где он игнорировал подзыв, посадить там, отойти и переделать. Бурно похвалить за правильное выполнение. Не должно так быть, что ой, сегодня мы гуляем с папой или друзьями, поэтому и так сойдёт)) Нет, подзыв, он всегда подзыв. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

Это ж совсем рядышком от нас. Мы на 60 лет Октября живём. Около 42ой и 43ей школ. 

По вопросу воспитания, мы шкеды ещё. Не так давно с карантина вышли. Пока по рекомендации планируем сюда сходить https://vk.com/levelupdog

И там поищем кинолога из этой группы для начала. 

У нас на районе лабр есть очень воспитанный палевый, издалека его видим. Как увидим ближе, подойду поинтересуюсь тоже, может подскажет, где тренился. 

Да. Там есть лабр. Скорее всего брат Шермана. Шерман там жил, потом в Дубовое переехал. Ему около четырёх лет, если это он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, svetaluky сказал:

Это ж совсем рядышком от нас. Мы на 60 лет Октября живём. Около 42ой и 43ей школ. 

По вопросу воспитания, мы шкеды ещё. Не так давно с карантина вышли. Пока по рекомендации планируем сюда сходить https://vk.com/levelupdog

И там поищем кинолога из этой группы для начала. 

У нас на районе лабр есть очень воспитанный палевый, издалека его видим. Как увидим ближе, подойду поинтересуюсь тоже, может подскажет, где тренился. 

Посмотрела, там опять эти групповые. Надо тоже порасспрашивать. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их тут много рядышком. Песелей 5-7 точно видели, но нравится по воспитанности только один. Насколько понимаю, на Губкина или 31 или 27 живут. А вообще, я считаю, что сначала надо себя воспитать. Это как с вождением авто, есть спецы - там все движения и маневры правильные и до автомата отработанные, а есть новички или просто водилы, тут уже от навыков и характера все зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Посмотрела, там опять эти групповые. Надо тоже порасспрашивать. Спасибо)

Да, тут групповые занятия, но на них можно выбрать кинолога и потренится индивидуально. Да и социализациию никто не отменял. Нам учится и учится в этом плане. И не только в этом. 

Вы на корме или натуралке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...