Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Если про дорогу с кошкой, то здесь пёсик может жутко контактный, но без отработанной выдержки. Отработать выдержку это же не просто супер контакт с собакой, но и образование последней и образование хоза, что ещё важнее

Вита, ответьте, пожалуйста, что Вы подразумеваете под контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вита, ответьте, пожалуйста, что Вы подразумеваете под контактом?

Ну если мы его берём из контекста, сам научился по видео из ютуба и налаживаешь контакт с питомцем, то это такое доморощенное выражение. Реагирует на хозяина, слушает, делает. Но в какой нибудь ситуации вылазиет дурь, которую списывают на характер. Понятие может быть и обобщенным, глубоким и обширным как космос, что означает удобную жизнь с питомцем и отсутствие опасения за нештатные ситуации. Но конкретно выражение: налаживайте контакт с собакой, ай да самостоятельно постигать первый класс, и не парьтесь образованием - лично меня наталкивает на первую интерпретацию этого слова. Поголовно вокруг вижу таких контактных, с хозом прям лапушка, а голову в мир развернёт и дебилушка.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Посмотрела наконец видео, долго не грузил сайт. По первому мы на данный момент похоже работаем, только не забрасываем игрушки, заходим за собаку, что то показываем или тихонько его подзывает кинолог, его задача не сорваться. Работаем с поощрением. Уже неплохо получается. Второе исполнение нам не доступно на данном этапе. Я понимаю почему. Хорошо не отработано все в отдельности 

Вита, я на видео хотела не технику работы показать, а немного другое. Ты спрашивала тренировался ли Эль без еды в 8-9 месяцев? Я показала, что нет, не тренировался, но частота выдачи куска в 5 и 8 месяцев очевидно разная. Потому что я вовремя стараюсь с них слезать на отдельных элементах, да. 

И ещё раз, не получится заниматься никакой работой, надеясь только на кинолога, очень многое придется учить самой. Никакая работа не будет построена, если ты не понимаешь как учится собака, как она мыслит. Ты должна научиться понимать как то или иное твое действие воспримет собака. Дрессировка это не только и не столько про то как руками и кусками работать, это про то, чтобы понимать, что если руками ты сделаешь как всегда, но при этом ногой будешь дергать, то собака не поймёт, а ты должна понимать почему он не понял. Если кинолог за 10 занятий не смог тебя этому научить, то стоит задуматься а тому ли он учит вообще. Это база построения отношений! Это очень важно! Гораздо важнее, чем как технически ты работаешь. Задай вопрос кинологу, если не видишь прогресса. Я упустила сколько вы уже тренируетесь, но ощущение что давно. Если больше двух месяцев, то мне например странно, что у собаки не сделаны элементарные команды и выдержка на приличном уровне без кусков в руке. Значит прогресс слабый, а значит либо кинолог ни о чём, либо вне площадки ты сама косячишь, либо и то, и другое, но об этом надо задуматься, мне кажется. 

У меня до сих пор есть тренер, хотя я довольно много знаю сама, но я люблю заниматься под чьим-то взглядом, кто сразу заметит косяк и укажет мне на него. Но при этом я очень многое знаю и понимаю сама и понимаю, что если бы я не знала, то никакого прогресса у нас не было бы, т.к. с тренером мы встречаемся раз в неделю и отработать все за один час не реально. Первую собаку я воспитывала без кинолога и воспитала сама только потому, что вовремя стала изучать поведение собак. Бонда комплекс это просто слёзы, я так и не смогла научить его делать красиво, не умела, но при этом он невероятно комфортная собака, с которой у меня контакт по взгляду, ему даже говорить что-то не обязательно, он в принципе не косячит и очень не любит мамочку расстраивать. Это воспитание, а не дрессировка. А Бонд когда-то был такой конь огонь, Тай нервно курит:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как жутко контактную собаку научить взаимодействию с бездомышами? Вот у нас гуляют три здоровых бездомных пса. Подходят на метр и громко лают, окружая хозяина и собаку с трех сторон. Третий стоит всегда сзади, чтобы не ушли жертвы. Я хожу с шокером. Тай раньше их боялся и ра ногу прятался осенью. Сейчас встречает рывком вперёд и лаем басом. И я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Даю добро на лай и вьерошенную шерсть, ибо мне страшно, но держу поводок в максимальном натяге. Он контактный же пёс? Ну да. Но вот в таких ситуациях я честно не знаю что правильно. Его усадить и приказать тихо? И 15 минут стоять, пусть облаивают? Поощрить его рывок, руки и лай? Да, он большой, те сразу отбегают. Но я не знаю, верное ли это поведение. А если на самовыгуле обученный овчар будет? Че делать то? Лая он не побоится, рывок расценит скорее как вызов. Че тут? Надо научиться в разных ситуациях действовать максимально верно. Я сама это не смогу решить. Значит это что? Отсутствие контакта? Нет, это отсутствие знаний. Там выше про образование речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Или как жутко контактную собаку научить взаимодействию с бездомышами? Вот у нас гуляют три здоровых бездомных пса. Подходят на метр и громко лают, окружая хозяина и собаку с трех сторон. Третий стоит всегда сзади, чтобы не ушли жертвы. Я хожу с шокером. Тай раньше их боялся и ра ногу прятался осенью. Сейчас встречает рывком вперёд и лаем басом. И я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Даю добро на лай и вьерошенную шерсть, ибо мне страшно, но держу поводок в максимальном натяге. Он контактный же пёс? Ну да. Но вот в таких ситуациях я честно не знаю что правильно. Его усадить и приказать тихо? И 15 минут стоять, пусть облаивают? Поощрить его рывок, руки и лай? Да, он большой, те сразу отбегают. Но я не знаю, верное ли это поведение. А если на самовыгуле обученный овчар будет? Че делать то? Лая он не побоится, рывок расценит скорее как вызов. Че тут? Надо научиться в разных ситуациях действовать максимально верно. Я сама это не смогу решить. Значит это что? Отсутствие контакта? Нет, это отсутствие знаний. Там выше про образование речь шла.

Так а почему эти вопросы до сих пор не заданы кинологу и не проработаны? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Реагирует на хозяина, слушает, делает. Но в какой нибудь ситуации вылазиет дурь, которую списывают на характер.

Контакт либо есть, то он есть всегда, вне зависимости от внешних раздражителей. А если в какой-нибудь ситуации вылазит дурь, то контакта нет. Как и послушания. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вита, я на видео хотела не технику работы показать, а немного другое. Ты спрашивала тренировался ли Эль без еды в 8-9 месяцев? Я показала, что нет, не тренировался, но частота выдачи куска в 5 и 8 месяцев очевидно разная. Потому что я вовремя стараюсь с них слезать на отдельных элементах, да. 

И ещё раз, не получится заниматься никакой работой, надеясь только на кинолога, очень многое придется учить самой. Никакая работа не будет построена, если ты не понимаешь как учится собака, как она мыслит. Ты должна научиться понимать как то или иное твое действие воспримет собака. Дрессировка это не только и не столько про то как руками и кусками работать, это про то, чтобы понимать, что если руками ты сделаешь как всегда, но при этом ногой будешь дергать, то собака не поймёт, а ты должна понимать почему он не понял. Если кинолог за 10 занятий не смог тебя этому научить, то стоит задуматься а тому ли он учит вообще. Это база построения отношений! Это очень важно! Гораздо важнее, чем как технически ты работаешь. Задай вопрос кинологу, если не видишь прогресса. Я упустила сколько вы уже тренируетесь, но ощущение что давно. Если больше двух месяцев, то мне например странно, что у собаки не сделаны элементарные команды и выдержка на приличном уровне без кусков в руке. Значит прогресс слабый, а значит либо кинолог ни о чём, либо вне площадки ты сама косячишь, либо и то, и другое, но об этом надо задуматься, мне кажется. 

У меня до сих пор есть тренер, хотя я довольно много знаю сама, но я люблю заниматься под чьим-то взглядом, кто сразу заметит косяк и укажет мне на него. Но при этом я очень многое знаю и понимаю сама и понимаю, что если бы я не знала, то никакого прогресса у нас не было бы, т.к. с тренером мы встречаемся раз в неделю и отработать все за один час не реально. Первую собаку я воспитывала без кинолога и воспитала сама только потому, что вовремя стала изучать поведение собак. Бонда комплекс это просто слёзы, я так и не смогла научить его делать красиво, не умела, но при этом он невероятно комфортная собака, с которой у меня контакт по взгляду, ему даже говорить что-то не обязательно, он в принципе не косячит и очень не любит мамочку расстраивать. Это воспитание, а не дрессировка. А Бонд когда-то был такой конь огонь, Тай нервно курит:default_lol_2:

Все точно так же. Не буду переписывать это же другим текстом. Кинолог кулибин и я не опытная. Мы ни разу не пришли на занятие без отработанного дом задания, но при этом сейчас полная хрень. Занимаемся с января раз в неделю. Перелопачу 10 штук этих спецов, но за три года найду.

Я не хочу как с Бондом, поэтому сама не лезу учить как вижу по видео с ютуба. Мне нужно получить инструкции, а дальше можно и действовать. Найти бы специалиста хорошего. Да, я вообще не писала, что не хочу ничего сама изучать, а писала, что изучаю, и если бы не изучала, че б я поднимала вопрос о своих занятиях? Да вряд ли бы. Ходили и ходили бы туда. Там есть и по два года ходят, а окд не прошли. Им норм, мне нет. Я хочу простой вменяемый подход. Примерно такой: пришли на занятие, нам объяснили задачу, поработали с задачей сначала на показать, потом я, пояснили для чего это все, поотрабатывали, оценили ошибки, откорректировали, дали домашнее задание и я понимаю, для чего я это делаю, для чего я делала что то прошлое и для чего я буду делать что то в будущем. По моему все просто. Я не хочу чего то ужасно неприемлемого, мне кажется просто адекватного хочу. Как все вменяемые взрослые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так а почему эти вопросы до сих пор не заданы кинологу и не проработаны? 

Задаются каждый раз, а как вы думаете? Я не знаю почему. Почему ему вздумалось после комплекса напротив и выдержки вспомнить про хождение рядом, и что без куска ж мы его не делаем, заставить вернуться к нему и фактически получить откат назад и моё понимание, что кинолог идиот? Потому что идиот, вот почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Контакт либо есть, то он есть всегда, вне зависимости от внешних раздражителей. А если в какой-нибудь ситуации вылазит дурь, то контакта нет. Как и послушания. 

 

Вот видите, вы тоже говорите что одно плюс второе, и я такого мнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контакт. Бонд имеет хорошее воспитание и при этом у нас с ним отличный контакт. Он просто уже знает что можно, а что нельзя и ведёт себя соответственно. Эль молодая собака, у которой ещё не всегда есть понимание что можно, а что нет. Но! У него есть прекрасный контакт! И если он оказался в ситуации, в которой он не знает можно или нет, он спрашивает))) Именно спрашивает) Растаял пруд, Элю хочется в него влезть, но он не знает можно ли, он ставит лапы в воду и смотрит на меня, получив отрицательный ответ, он не лезет в воду. Прилетели утки на реку, очень хочется за ними рвануть, но надо сначала у Ани спросить) Нет, Аня не разрешает, идем дальше. Вот это про контакт)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про контакт. Бонд имеет хорошее воспитание и при этом у нас с ним отличный контакт. Он просто уже знает что можно, а что нельзя и ведёт себя соответственно. Эль молодая собака, у которой ещё не всегда есть понимание что можно, а что нет. Но! У него есть прекрасный контакт! И если он оказался в ситуации, в которой он не знает можно или нет, он спрашивает))) Именно спрашивает) Растаял пруд, Элю хочется в него влезть, но он не знает можно ли, он ставит лапы в воду и смотрит на меня, получив отрицательный ответ, он не лезет в воду. Прилетели утки на реку, очень хочется за ними рвануть, но надо сначала у Ани спросить) Нет, Аня не разрешает, идем дальше. Вот это про контакт)) 

Значит у меня нет контакта с собакой. Потому что, он не спрашивает ,он реагирует на "нельзя ". И да, он потянет и в воду и за кошкой, и за голубем, пока не скажешь нельзя и не усадишь к ноге либо не отвлечешь его игрушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Значит у меня нет контакта с собакой. Потому что, он не спрашивает ,он реагирует на "нельзя ". И да, он потянет и в воду и за кошкой, и за голубем, пока не скажешь нельзя и не усадишь к ноге либо не отвлечешь его игрушкой. 

Какие ваши годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какие ваши годы!

100500%????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Значит у меня нет контакта с собакой. Потому что, он не спрашивает ,он реагирует на "нельзя ". И да, он потянет и в воду и за кошкой, и за голубем, пока не скажешь нельзя и не усадишь к ноге либо не отвлечешь его игрушкой. 

Так это понятно, что его нет в 8-9 месяцев)) С Бондом он тоже не сразу вырос. С мелочью просто я уже знала как выстроить отношения изначально так, чтобы я была центром его мироздания, это просто опыт уже+собака бралась для спорта и сразу был в тренинге. С Бондяхой все было через "кровь, пот и слезы", т.к. я не знала ничего, училась на нём)) Поэтому надо просто работать с умом и все придет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так это понятно, что его нет в 8-9 месяцев)) С Бондом он тоже не сразу вырос. С мелочью просто я уже знала как выстроить отношения изначально так, чтобы я была центром его мироздания, это просто опыт уже+собака бралась для спорта и сразу был в тренинге. С Бондяхой все было через "кровь, пот и слезы", т.к. я не знала ничего, училась на нём)) Поэтому надо просто работать с умом и все придет.

Я думаю что никто с первой собакой семи пядей во лбу не был. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Я думаю что никто с первой собакой семи пядей во лбу не был. 

а иногда и со второй, и третьей)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Я думаю что никто с первой собакой семи пядей во лбу не был. 

Говорят бывает, что попадаются собаки такие, с которыми и не надо быть семи пядей, сама по себе собака адекватная и контактная, и послушная... Но я такое чудо не встречала)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Говорят бывает, что попадаются собаки такие, с которыми и не надо быть семи пядей, сама по себе собака адекватная и контактная, и послушная... Но я такое чудо не встречала)))

За себя вообще говорить не буду, что я там видела по сути. Но не одного вундеркинда не встретила. Дурачков много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

За себя вообще говорить не буду, что я там видела по сути. Но не одного вундеркинда не встретила. Дурачков много?

а с такими обычно на дрессировку не ходят, они сами по себе послушные)) Но я тоже не встречала))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а с такими обычно на дрессировку не ходят, они сами по себе послушные)) Но я тоже не встречала))

А мне недавно такая собачка встретилась. Была у меня на передержке. Молоденькая дворняжечка, взятая с улицы, инвалид без одной лапки. Ей какая-то сволочь к лапке привязала петарду и взорвала. В результате бедная девочка боится улицы, людей и взрывов. Я, заранее предупреждённая о её проблемах, ожидала, что она будет трудно адаптироваться в новом месте. Но нет, она через полчасика вслед за другими собаками прошлась по всей квартире и даже подошла ко мне за вкусняшкой и погладушками. На поводке она ходит отлично, на кличку сразу откликается, не пытается ничего подобрать, хотя никто с ней не занимался и ничему её не учили. Полагаю, что если бы не несчастье, ей пережитое, она была бы именно той идеальной собакой, которую и учить нет необходимости. 

Но, честно говоря, за 30 лет работы с собаками мне такая встретилась впервые.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Эх, тётки, обсуждать меня задумали)

Ну, ну, говорите-говорите, а я послушаю...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210413_114416.jpg.64579a1eddc653633c81ce9342436e60.jpg

Кто там не послушный? А ну иди укушу?.

На улице +20. На балконе образовался любимый диванчик

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сижу думаю, подрастёт ли ещё головушка? Или вот это все, на максималках? Она таки не маленькая, но на общем фоне тельца, немного мелковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я тут сижу думаю, подрастёт ли ещё головушка? Или вот это все, на максималках? Она таки не маленькая, но на общем фоне тельца, немного мелковата

подрастет)) по второй своей собаке уже наблюдаю, что голова отстает в росте)) У Бонда только годам к трем появилась пропорциональность между телом и головой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...