Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

а как задницу без рук поправить? Сто раз спрашивала, мой этот кинолог сказал- сто раз присядет, ноги окрепнут и будет ровно делать ну и плюс лишний вес.

просто на заваливание попы сразу маркер отрицательный и наведением положить корректно, за корректную позицию маркер "да, умница" и кусочков.

И да, я бы прям худила его активно. Может и он поактивнее станет, когда лишнее уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

просто на заваливание попы сразу маркер отрицательный и наведением положить корректно, за корректную позицию маркер "да, умница" и кусочков.

И да, я бы прям худила его активно. Может и он поактивнее станет, когда лишнее уйдет.

Ну в общем что имеем.

Вернулись к "рядом" за кусочек. Так как не смотрит в глаза, а уже так привык, то кусок я носила во рту. Собаня приудивилась) но в глазки смотрела все время. Эка мать с колбасой во рту, и наклоняется кормить изо рта?. Вернулись. Делаем то один шаг, то два, то пять. Я с колбасой во рту, Тай смотрит на мой рот, руку рядом с лицом держала, чтоб привыкал к новому положению. За каждую усадку пока жопка ровно кусочек в рот ему давала. Если светил, то у тебя Ань, на ютубе взяла фишку, кружок у носа с колбасой делаем и снова сел, если ровнее, то кусочек. Прям по чуть чуть занимались минут по 5 сегодня раза два уже. Ну и да, собака сразу другая) потом покажу позже что вышло, если не верен ход идеи,то поправьте, плиз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я Ань, твой ютуб пересмотрела, сколько успела. Пошла в магазин и купила ему спец игрушки. Это для упражнения "держи-дай". Для этого купила литую косточку. Какая идея. Он с домашними игрушками с детьми носится, у него видимо сформировался стиль поведения с ними. Я подумала и решила, что надо купить особенное,  что нельзя просто так мутузить, ценное так сказать. Вот эта косточка пока будет на "держи-дай".

И купила аналоги дамми. Два штучки. Тоже для упражнений исключительно, не для домашних бесиловок. И сразу ему показала, обозначила для чего. Посадила. И бросила в сторону новый предмет. Попросила подать. И о чудо, не сорвался за ним с лету. Сидел смотрел, потом говорю: подай мне. Встал, неохотно, пошёл, взял и правда кругом, но дошёл до меня. Не потянул к себе, а отпустил как я руку подставила. И вот я так повторила несколько раз. Смотрю, он уже начал понимать задачу, в форме игры, завключался. Это все правда дома. Пока дома будем, потом на улицу выйдем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! С косточкой сразу понял, что надо отдать! Пытался утащить погрызть, но забрала и убрала. Сказала, что на занятии дам, а пока вон твои игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пойдем гулять, попробую с кусочком колбасы во рту соединить подзыв и переход в рядом с усадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, ценности мамины для занятий)

Для поигрушек пуллеры его

20210415_134804.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

просто на заваливание попы сразу маркер отрицательный и наведением положить корректно, за корректную позицию маркер "да, умница" и кусочков.

И да, я бы прям худила его активно. Может и он поактивнее станет, когда лишнее уйдет.

Лаброцикр на улице будет тоже очень живым. Ну не реактивным, но включённым.

В общем я вообще уйду от выдержки на расстоянии и вернусь к наведению. Попробую корректировать позицию кружочком у левой ноги с кусочком у носа. И весь комплекс только с наведением мелкими дозами.

Насчёт худила. Худеем. Точнее не набираем. Как можем. Сейчас уже ребра хорошо прощупываются. Он и в рбхватах груди теряет и в росте?. Видимо там на холке прилично залежей было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ещё я Ань, твой ютуб пересмотрела, сколько успела. Пошла в магазин и купила ему спец игрушки. Это для упражнения "держи-дай". Для этого купила литую косточку. Какая идея. Он с домашними игрушками с детьми носится, у него видимо сформировался стиль поведения с ними. Я подумала и решила, что надо купить особенное,  что нельзя просто так мутузить, ценное так сказать. Вот эта косточка пока будет на "держи-дай".

И купила аналоги дамми. Два штучки. Тоже для упражнений исключительно, не для домашних бесиловок. И сразу ему показала, обозначила для чего. Посадила. И бросила в сторону новый предмет. Попросила подать. И о чудо, не сорвался за ним с лету. Сидел смотрел, потом говорю: подай мне. Встал, неохотно, пошёл, взял и правда кругом, но дошёл до меня. Не потянул к себе, а отпустил как я руку подставила. И вот я так повторила несколько раз. Смотрю, он уже начал понимать задачу, в форме игры, завключался. Это все правда дома. Пока дома будем, потом на улицу выйдем)

Что касается апортировки. Этот навык формируется также из нескольких отдельных частей: высыл, возврат, удержание, отдача.

Я всегда начинаю учить отдельно все элементы, начиная с хорошего удержания и отдачи в руки по команде "дай". Далее отдельно учу возврат, разгоняя собаку на возврате, если собака медленная или жадная. Для собаки, у которой плохой возврат главное правило, мы не ждем когда она прибежит, мы активно убегаем и зовем собаку радостно, провоцируя бежать к нам, а потом бурно хвалим. Для еще более быстрого возврата можно прям разгонять на миску с кормом. Важно понимать, что если мы тренируем именно возврат, то нам пока что по фиг на корректную отдачу, ее мы потренируем отдельно. Когда все эти элементы будут по отдельности хорошо проработаны, то соединить их в единое целое не составит труда.

Предметы для обучения удержания лучше брать не твердые (пластик, дерево, железо), не скользкие, не тяжелые и удобной формы, чтобы плотно и хорошо собака могла их ухватить. В твоем случае вот эту косточку я бы не стала использовать пока, либо обернула ее в какое-нибудь полотенце, чтобы получилась ровная цилиндрическая форма. Аналоги дамми это на фото вот эти канатики? Если да, то не похожи))) И на таком я не стала бы тренировать удержание. Дамми это вот такая поноска) Лучше поискать в магазинах похожую ухватку, либо смастерить что-то похожее самой.

IMG_20200201_141107.jpg.53f7d4501370dd3b9a29e191d7a94ad1.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что касается апортировки. Этот навык формируется также из нескольких отдельных частей: высыл, возврат, удержание, отдача.

Я всегда начинаю учить отдельно все элементы, начиная с хорошего удержания и отдачи в руки по команде "дай". Далее отдельно учу возврат, разгоняя собаку на возврате, если собака медленная или жадная. Для собаки, у которой плохой возврат главное правило, мы не ждем когда она прибежит, мы активно убегаем и зовем собаку радостно, провоцируя бежать к нам, а потом бурно хвалим. Для еще более быстрого возврата можно прям разгонять на миску с кормом. Важно понимать, что если мы тренируем именно возврат, то нам пока что по фиг на корректную отдачу, ее мы потренируем отдельно. Когда все эти элементы будут по отдельности хорошо проработаны, то соединить их в единое целое не составит труда.

Предметы для обучения удержания лучше брать не твердые (пластик, дерево, железо), не тяжелые и удобной формы, чтобы плотно и хорошо собака могла их ухватить. В твоем случае вот эту косточку я бы не стала использовать пока, либо обернула ее в какое-нибудь полотенце, чтобы получилась ровная цилиндрическая форма. Аналоги дамми это на фото вот эти канатики? Если да, то не похожи))) И на таком я не стала бы тренировать удержание. Дамми это вот такая поноска) Лучше поискать в магазинах похожую ухватку, либо смастерить что-то похожее самой.

IMG_20200201_141107.jpg.53f7d4501370dd3b9a29e191d7a94ad1.jpg

Не, апортировка рано пока. Косточка на держи дай. Чтобы в руки отдавал. Я хочу отдельно пока это отработать попробовать. Её легко держать и мне удобно забирать.

По идее я планирую потом её откладывать чуть дальше и просить подать в руки.

А вот эти две штучки. Других не было, я видео показала с вашими дамми, таких нет. Надо ещё поездить посмотреть. Конечно они не подходят. Но как минимум, можно их использовать для разных упражнений, основанных на необходимости легко бросить эту штучку в сторону. И добиться отсутствия срывов, интереса к процессу. Или тот же комплекс на такую игрушку закрепить. Пуллер он привык гонять по округе как и мячик, а это новое. Для различия на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что касается апортировки. Этот навык формируется также из нескольких отдельных частей: высыл, возврат, удержание, отдача.

Я всегда начинаю учить отдельно все элементы, начиная с хорошего удержания и отдачи в руки по команде "дай". Далее отдельно учу возврат, разгоняя собаку на возврате, если собака медленная или жадная. Для собаки, у которой плохой возврат главное правило, мы не ждем когда она прибежит, мы активно убегаем и зовем собаку радостно, провоцируя бежать к нам, а потом бурно хвалим. Для еще более быстрого возврата можно прям разгонять на миску с кормом. Важно понимать, что если мы тренируем именно возврат, то нам пока что по фиг на корректную отдачу, ее мы потренируем отдельно. Когда все эти элементы будут по отдельности хорошо проработаны, то соединить их в единое целое не составит труда.

Предметы для обучения удержания лучше брать не твердые (пластик, дерево, железо), не скользкие, не тяжелые и удобной формы, чтобы плотно и хорошо собака могла их ухватить. В твоем случае вот эту косточку я бы не стала использовать пока, либо обернула ее в какое-нибудь полотенце, чтобы получилась ровная цилиндрическая форма. Аналоги дамми это на фото вот эти канатики? Если да, то не похожи))) И на таком я не стала бы тренировать удержание. Дамми это вот такая поноска) Лучше поискать в магазинах похожую ухватку, либо смастерить что-то похожее самой.

IMG_20200201_141107.jpg.53f7d4501370dd3b9a29e191d7a94ad1.jpg

Я уже нашла их)

Но пока куда нам, рано такие. Я хочу пока выдержку с интересом проводить. Чтобы цель была посидеть, а потом что то в руки дать маме, а не просто скучно посидеть

Screenshot_20210415-143623_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же ещё проблема есть, что собака решает, когда играть, как на улице, так и дома. Вот зачем мне они. Отличающаяся вещь от привычной. Мамина цацка. Мама решает, когда с этим играть, или когда использовать в качестве дрессировочного наведения,  а не Тай все время срывается как за пулером. Как сотрутся эти штуки, закажу дамми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Не, апортировка рано пока. Косточка на держи дай. Чтобы в руки отдавал. Я хочу отдельно пока это отработать попробовать. Её легко держать и мне удобно забирать.

По идее я планирую потом её откладывать чуть дальше и просить подать в руки.

А вот эти две штучки. Других не было, я видео показала с вашими дамми, таких нет. Надо ещё поездить посмотреть. Конечно они не подходят. Но как минимум, можно их использовать для разных упражнений, основанных на необходимости легко бросить эту штучку в сторону. И добиться отсутствия срывов, интереса к процессу. Или тот же комплекс на такую игрушку закрепить. Пуллер он привык гонять по округе как и мячик, а это новое. Для различия на первое время.

Апортировка и начинается с удержания и отдачи! Я ж тебе выше это и написала. Держи-дай, да. Такую косточку не легко держать собаке, поверь моему опыту)) И вот эти канатики они не для бросания, они для перетягивания. Вы в перетяжки вообще не играете что ли?

Для удержания вот такую поищи лучше

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/apport/igrushka_d_sobak_aport_d_trenirovok_dve_ruki_dzhut_30_6sm_3296_5505/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Апортировка и начинается с удержания и отдачи! Я ж тебе выше это и написала. Держи-дай, да. Такую косточку не легко держать собаке, поверь моему опыту)) И вот эти канатики они не для бросания, они для перетягивания. Вы в перетяжки вообще не играете что ли?

Для удержания вот такую поищи лучше

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/apport/igrushka_d_sobak_aport_d_trenirovok_dve_ruki_dzhut_30_6sm_3296_5505/

В перетяжках уже 5 пуллеров пожевали? ещё 5 лежат в коридоре рабочих и два цельнолитых резиновых кольца)

Пуллеры вообще одна игрушка, которую любит до дрожи и мячик еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Апортировка и начинается с удержания и отдачи! Я ж тебе выше это и написала. Держи-дай, да. Такую косточку не легко держать собаке, поверь моему опыту)) И вот эти канатики они не для бросания, они для перетягивания. Вы в перетяжки вообще не играете что ли?

Для удержания вот такую поищи лучше

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/apport/igrushka_d_sobak_aport_d_trenirovok_dve_ruki_dzhut_30_6sm_3296_5505/

Посмотрела. Найду, куплю на следующее время. Ну пока с ней. Сегодня держал хорошо. Она не скользкая, большая, как раз с двух сторон её концы. В пасти хорошо прям умещается, и мне брать удобно с двух сторон. Я ещё конечно закуплюсь много десятков раз разным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

У нас же ещё проблема есть, что собака решает, когда играть, как на улице, так и дома. Вот зачем мне они. Отличающаяся вещь от привычной. Мамина цацка. Мама решает, когда с этим играть, или когда использовать в качестве дрессировочного наведения,  а не Тай все время срывается как за пулером. Как сотрутся эти штуки, закажу дамми

Ничего не поняла)) При чем тут дамми, при чем цацки?))) Прости, не уловила.

Если собака сама что-то решает, то ему просто надо объяснять, что срываться не стоит, что есть правила. Если он срывается без команды на подачу, то просто надо объяснять, что это "ай". 

Сказала сидеть (когда выучите нормально), бросила апорт, если сорвался, то "ай" и кто-то должен успеть забрать апорт раньше собаки, муж например. Либо страхуйся поводком. Вообще не понимаю при чем тут предмет в качестве которого выступает апорт.

У меня есть игрушки, есть дамми. В дамми никогда не играем, это рабочий инструмент и мой, и собакин. И собака это отлично знает и очень любит дамми. Есть игрушки, в т.ч. и пуллеры, но если я прошу посидеть, когда я бросаю игрушку, то я просто говорю "сидеть". Хоть мячик летит, хоть пуллер, хоть сам собачий бог вдруг спустился с небес и принес собаченьке тонну сосисок и мячиков в придачу! Я попросила сидеть))) 

У вас выдержка и без раздражителей еще не сделана, а ты хочешь высылы с выдержкой учить сейчас?))

Делай хорошее сидеть, потом хорошее сидеть с выдержкой, учи удержание паралельно на разных предметах, потом вводи не сильные раздражители на удержании, а вот потом посмотришь на собаку и решишь сможет ли он усидеть, если ты бросишь апорт, либо мячик, либо пуллер и пр. Если нет, то продолжай работать с выдержкой. 

Учить апортировку надо с конца. Удержание и отдача, быстрый и прямой возврат, потом уже высылы корректные с выдержкой и т.д.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вита Шестакова сказал:

а не просто скучно посидеть

Вы еще даже просто скучно сидеть не умеете ровно и красиво, а ты ему хочешь еще и в пасть что-то сунуть))) 

Не вижу смысла вам сейчас кучу навыков опять сваливать в один. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не поняла)) При чем тут дамми, при чем цацки?))) Прости, не уловила.

Если собака сама что-то решает, то ему просто надо объяснять, что срываться не стоит, что есть правила. Если он срывается без команды на подачу, то просто надо объяснять, что это "ай". 

Сказала сидеть (когда выучите нормально), бросила апорт, если сорвался, то "ай" и кто-то должен успеть забрать апорт раньше собаки, муж например. Либо страхуйся поводком. Вообще не понимаю при чем тут предмет в качестве которого выступает апорт.

У меня есть игрушки, есть дамми. В дамми никогда не играем, это рабочий инструмент и мой, и собакин. И собака это отлично знает и очень любит дамми. Есть игрушки, в т.ч. и пуллеры, но если я прошу посидеть, когда я бросаю игрушку, то я просто говорю "сидеть". Хоть мячик летит, хоть пуллер, хоть сам собачий бог вдруг спустился с небес и принес собаченьке тонну сосисок и мячиков в придачу! Я попросила сидеть))) 

У вас выдержка и без раздражителей еще не сделана, а ты хочешь высылы с выдержкой учить сейчас?))

Делай хорошее сидеть, потом хорошее сидеть с выдержкой, учи удержание паралельно на разных предметах, потом вводи не сильные раздражители на удержании, а вот потом посмотришь на собаку и решишь сможет ли он усидеть, если ты бросишь апорт, либо мячик, либо пуллер и пр. Если нет, то продолжай работать с выдержкой. 

Учить апортировку надо с конца. Удержание и отдача, быстрый и прямой возврат, потом уже высылы корректные с выдержкой и т.д.

 

Не не, ничего сложного не планирую, вы шо, я не умею?.

Мне надо, чтобы он стал в руки просто отдавать. И все. Он свое не отдаёт. Я купила другие игрушки и все. К своим привык, мне сложно заставить отдать. Я своими мозгами пошарила вчера и решила, что я куплю ему новые игрушки (ну мне надо было купить все равно, каждый месяц новые покупаю), но не давать ему их кушать. У нас было так, что у собаки есть игрушка, он может её пожевать. Дети могут взять и повеситься с ними. И он тогда считает её своей и не охотно делится. Купила и положила отдельно, чтобы для игр с пользой применять, а не просто так. Вот. Просто научить отдавать без капризов. Вот он понял это. Мы поговорили. Теперь ждёт, пока мама возьмёт и поиграет. Пришла с работы, а он уже у полки стоит и просит поиграть. Ну контакт тот самый. Игра, когда мама разрешает.

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы еще даже просто скучно сидеть не умеете ровно и красиво, а ты ему хочешь еще и в пасть что-то сунуть))) 

Не вижу смысла вам сейчас кучу навыков опять сваливать в один. 

А что нельзя и жопку равнять и параллельно поучить отдавать?

План такой:

Выровнять немного посадку и укладку.

Перевести рядом в концентрацию на лице

Добиться нормального выполнения рядом 

И поучить отдавать в руки.

Повторять: комплекс с наведением, корректируя позу. Ну и подзыв с рядом отрабатывать и поощрять за хорошо, не поощрять за плохо.

А потом вот эти штучки, их на потом. Я просто попробовала сегодня как сработает новый предмет на реакцию. Мне нравится, он заинтересован делать что-то, что вовлекает этот новый предмет в игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вита Шестакова сказал:

А что нельзя и жопку равнять и параллельно поучить отдавать?

Можно. Только всегда надо помнить что конкретно сейчас ты тренируешь. Если отдачу, то не стоит давать перед этим команду сидеть и отвлекать собаку на это. Бывает просто некоторые как делают: тренируем удержание и отдачу, перед этим собаке "сидеть", сел криво, начинают корректировать сидеть, сделали вроде, переходим к удержанию, собака села по команде сидеть ровно, ей дали в рот предмет и она усадку скривила. И вот что делать? Собака держит, но усадку то не держит, и вроде надо это скорректировать, но тогда собака может не понять за что конкретно коррекция. Короче, если треним удержание, то всё остальное пока не важно, на вашем уровне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Можно. Только всегда надо помнить что конкретно сейчас ты тренируешь. Если отдачу, то не стоит давать перед этим команду сидеть и отвлекать собаку на это. Бывает просто некоторые как делают: тренируем удержание и отдачу, перед этим собаке "сидеть", сел криво, начинают корректировать сидеть, сделали вроде, переходим к удержанию, собака села по команде сидеть ровно, ей дали в рот предмет и она усадку скривила. И вот что делать? Собака держит, но усадку то не держит, и вроде надо это скорректировать, но тогда собака может не понять за что конкретно коррекция. Короче, если треним удержание, то всё остальное пока не важно, на вашем уровне. 

Понял принял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Можно. Только всегда надо помнить что конкретно сейчас ты тренируешь. Если отдачу, то не стоит давать перед этим команду сидеть и отвлекать собаку на это. Бывает просто некоторые как делают: тренируем удержание и отдачу, перед этим собаке "сидеть", сел криво, начинают корректировать сидеть, сделали вроде, переходим к удержанию, собака села по команде сидеть ровно, ей дали в рот предмет и она усадку скривила. И вот что делать? Собака держит, но усадку то не держит, и вроде надо это скорректировать, но тогда собака может не понять за что конкретно коррекция. Короче, если треним удержание, то всё остальное пока не важно, на вашем уровне. 

Я вот смотрю за ним второй день и анализирую по поводу ситуации с усадкой и укладкой .

Вот он сел ровно, я тут же говорю "молодец!" и даю кусочек. И он тут же жопу на бок. Что дальше делать? Я снова: сидеть. Кусочком поверчу у носа, подроаняется. Молодец, кусочек и снова жопу на бок.

А лежать вообще не пойму как откорректировать. Вот если он сразу на бок лёг, то что? Ай яй плохо и заново поднимать и укладывать? И на лежать та же история. Лёг хорошо. Молодец, кусочек, и тут же жопу на бок свешивает.

Я то успеваю похвалить как хорошо сделает, а потом плохо. И? Поругать? Или снова заводить и стараться сделать хорошо?

Потом он отпускается и садится как попало или ложится. Что тут делать? В быту это оставить и не мучить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Понял принял 

Что касается подзыва, никогда не "прощай" игнор этой команды. Всегда не ленись и ходи переделывать, ВСЕГДА! Я писала как. И кормить много за это, прям много! Не просто пыль от корминки лизнуть, а горсть еды выдавать с бурными эмоциями и рассказом какой он умница и прекрасный ребёнок! Если ты не уверена, что выполнит, то не говори "ко мне", кличку, иди сюда, эй, но не команду. Тренировать резвый подзыв удобно вдвоём и желательно с не очень близким человеком. Человек держит на поводке собаку, у тебя в руке еда, ты убегаешь и зовёшь активно. Как только поводок сильно натянется, т.е. собака прям рваться должна, его отпускают, ты сильно радуешься и много кормишь. Честно, я бы не стала даже сейчас требовать усадки фронтальной, я бы тренировала скорость реакции на команду и желание лететь со всех ног сначала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я вот смотрю за ним второй день и анализирую по поводу ситуации с усадкой и укладкой .

Вот он сел ровно, я тут же говорю "молодец!" и даю кусочек. И он тут же жопу на бок. Что дальше делать? Я снова: сидеть. Кусочком поверчу у носа, подроаняется. Молодец, кусочек и снова жопу на бок.

А лежать вообще не пойму как откорректировать. Вот если он сразу на бок лёг, то что? Ай яй плохо и заново поднимать и укладывать? И на лежать та же история. Лёг хорошо. Молодец, кусочек, и тут же жопу на бок свешивает.

Я то успеваю похвалить как хорошо сделает, а потом плохо. И? Поругать? Или снова заводить и стараться сделать хорошо?

Потом он отпускается и садится как попало или ложится. Что тут делать? В быту это оставить и не мучить или что?

1. Я ввела бы кликер, с ним собаке понятнее. 2. Попробуй хвалить не сразу, а чуть с задержкой. Если попу завалит, вот тут у тебя есть возможность объяснить, что нет, это плохо. 3. Да, переделывать, поднимать и заново укладывать корректно. 

Нет, мучить и добиться своего)) Не надо его расслаблять и подстраиваться под него. Ты объяснишь много раз и рано или поздно до него дойдёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

1. Я ввела бы кликер, с ним собаке понятнее. 2. Попробуй хвалить не сразу, а чуть с задержкой. Если попу завалит, вот тут у тебя есть возможность объяснить, что нет, это плохо. 3. Да, переделывать, поднимать и заново укладывать корректно. 

Нет, мучить и добиться своего)) Не надо его расслаблять и подстраиваться под него. Ты объяснишь много раз и рано или поздно до него дойдёт) 

Погоди, в быту как это постоянно исправлять? Вот он ушёл в коридор, улегся там. Я работаю. Мне идти его исправлять? Да это надо не отходить. Или вот мы все сидим и он сидит с нами просто. Например мы уроки с ребёнком делаем. Сидит криво, просто вне занятия. Что делать? Пусть сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто писали тут кто то, что надо успеть похвалить пока в позе хорошо сидит. Я то успею и он тут же её поменяет. А смотри, что с задержкой. Впринципе он пока кусок ждёт, сидит, как только дали - все, расслабился. Он может подождать, но все равно потом за свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...