Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

А че вы такая агрессивная? Откуда я знаю, что молча, значит поощрять? Умная и злая- не надо писать чайнику, я чего, со злостью пишу или лично вам?

Так не бывает))Либо умная,  либо злая)) 

Умной себя не считаю, в чем злость в моем комментарии как не умная не могу понять.

Какая то детская у Вас реакция на всего лишь взгляд на ситуацию со стороны. На Вас никто не нападает, а вы уже как раз агрессивно обороняетесь и с таким отчаянием пытаетесь настоять во всем на своем, что право... извините. Отключаюсь. Спецы вам помогут, если смогут "это" обойти) удачи! Просто понаблюдаю. Читать то можно? Спасибо!

И если бы не Ваша почти истерика, вы бы прочитали неск стр назад,  как МЫ встречаем бесхозных и что сила не в шокере. Но Вы, только себя слышите..печально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

А вы вот цитируете меня, чтобы обгавкать. Цитируете мой вопрос.

А возьмите да со своего опыта, напишите как вы бесхозов встречаете, собаку за спину, а сами с шокером или дубинкой? Что вы делаете? Глядишь, опыт у вас большой.

Можно или мимо пройти моей темы, раз вам тошненько, либо уж ответить, раз цитируете вопрос своими безапиляционными выводами

Следите за речью.

Гавкает пока что Ваш пес, а не я. А собаки они.. продолжение своих хозяев. Какох хозяин, такой и пес. Чаше пес лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Я видела видео у Ани про бесхозов. Но у нас не такие. Точнее, есть и такие, типа бесхозные, но они живут на стоянке и территорию вокруг охраняют. Дальше "своего округа" не идут. С ними можно либо подружиться, как некоторые. Просто часто проходя рядом, либо соблюдать нейтралитет и к ним туда не ходить. А вот пришлые, не стоят как на видео в сторонке, они нагло подбегают к носу. Ты пойдешь мимо, они на тебя в атаку.

Вита, показать какие собаки у нас есть?)) При этом я не позволю моей собаке решать когда и кого ему атаковать или бояться. Особенно это касается людей! Это Бонду порвали ухо месяц назад

IMG_20210329_080743.jpg.aec1e1113ace48be0cf03d6225ebbaeb.jpg

Если бы я позволяла собаке лишнее, то либо он был порван ещё сильнее, либо порвана чужая собака на смерть, потому что Бонд явно по силе превосходил противника и его остановила только генетика и я, либо порвана была бы я. Ну каждому своё. Я учу собак, что все конфликты решаю только я. Мне охранники не нужны, иначе я бы другую породу завела. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вита, показать какие собаки у нас есть?)) При этом я не позволю моей собаке решать когда и кого ему атаковать или бояться. Особенно это касается людей! Это Бонду порвали ухо месяц назад

IMG_20210329_080743.jpg.aec1e1113ace48be0cf03d6225ebbaeb.jpg

Если бы я позволяла собаке лишнее, то либо он был порван ещё сильнее, либо порвана чужая собака на смерть, потому что Бонд явно по силе превосходил противника и его остановила только генетика и я, либо порвана была бы я. Ну каждому своё. Я учу собак, что все конфликты решаю только я. Мне охранники не нужны, иначе я бы другую породу завела. 

Это бесхоз так его? Если у вас тоже так подбегают, то что ты делаешь в этот момент? Мне вот по действиям проще всего понять. Встречаете агрессивного бесхоза, и что? Свою собаку подозвала, он сидит. Бесхоз идёт на вас. Что делаем?

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняги как правило пугливые и им хватает крикнуть, тонуть или камень с земли взять. У нас в 9 мес тоже небольшие страхи вылазили в темноте на людей в чёрном с капюшоном, присекала сразу. И не куском или игрушкой, а строгим нельзя. Сейчас ноль, сегодня на даче обгавкали через забор местные старожили, которых день подкармливает, Шелдон даже не встал со своего места. Есть дворик в сквере, который хаотично бросается по фазе луны, тоже присекаю ответную реакцию, подзываю собаку, а того прогоняю. Прошлой осенью у нас стая собак из 10-ти в районе бегала и рано утром завтракала на нашей улице пока прохожих ещё не было, страшно самой было, но людей они больше бояться и криками прогоняются. Думаю подобные ситуации есть у каждого. Я больше боюсь неадекватных доберманов и стафов с акитами. 

Я вообще в громким звукам в последнее время как-то негативно отношусь и даже не разрешаю гавкать, когда он в игре заигрывает с собакой, которая не хочет бегать. Редко, но бывает. 

Определитесь, какое поведение хотите от собаки, такое и лепите, пока лепится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Дворняги как правило пугливые и им хватает крикнуть, тонуть или камень с земли взять. У нас в 9 мес тоже небольшие страхи вылазили в темноте на людей в чёрном с капюшоном, присекала сразу. И не куском или игрушкой, а строгим нельзя. Сейчас ноль, сегодня на даче обгавкали через забор местные старожили, которых день подкармливает, Шелдон даже не встал со своего места. Есть дворик в сквере, который хаотично бросается по фазе луны, тоже присекаю ответную реакцию, подзываю собаку, а того прогоняю. Прошлой осенью у нас стая собак из 10-ти в районе бегала и рано утром завтракала на нашей улице пока прохожих ещё не было, страшно самой было, но людей они больше бояться и криками прогоняются. Думаю подобные ситуации есть у каждого. Я больше боюсь неадекватных доберманов и стафов с акитами. 

Я вообще в громким звукам в последнее время как-то негативно отношусь и даже не разрешаю гавкать, когда он в игре заигрывает с собакой, которая не хочет бегать. Редко, но бывает. 

Определитесь, какое поведение хотите от собаки, такое и лепите, пока лепится. 

Хочу конечно спокойного восприятия сородичей, кто просто идёт в нашем направлении у нашего подъезда. А то что это за выходки? Я слышала такое мнение и даже рекомендацию от кинолога (не бросайте тапками?), что любые выпады надо присекать. Что то типа: рявкнуть нельзя и поводком по носу. На занятиях так делают владельцы взрослых, кто уже п..ми меряется. Там выхода может нет, иногда выходит неадекват в общении между собаками. Мой смотрит на те разборки, молчит обычно, так как в гости пришёл и фаберже ещё не выросли. А дальше, хз, возможно и так придется: рывок, усадка, и поводок перед носом.

А стаф с акитой - у нас блин лучшие друзья, соседи. На эти породы спокойно. А вот на здоровых овчаров что то бухтит. Слабоумие и отвага, блин. Вот ещё начиталась, что в переходном возрасте это бывает частой проблемой у многих. Если внимание обращать и запрещать, то потом сглаживается приступ охранника. Но появляется другая тема, особенно у некоторых развязанных: кобелей облаивает, рассказывает о том как он возмужал. К сукам рвётся, выслеживает буквально на горизонте. Я прям хочу этот момент подметить, как только заявится, если заявится. И быстренько кастрировать. Чтобы не закреплять данное поведение.

Знаю, что кастрация не всегда решает проблему, но иногда решает, если не затягивать. А если затянуть, то бесполезно этим корректировать. Так как психическое поведение закрепится. Гормоны играть не будут, но стиль общения сформируется. Если не права, то поправьте.

Блин, стая бездомышей, как страшный сон. Всё время этого боюсь. Вот у меня точно на них фобия какая то. Может моё чадо страх мамкин чует и оберегает, не знаю. Но не бояться не могу. Да чего греха таить, я и незнакомых больших собак тоже немного боюсь, долго привыкала к соседу по занятиям мастифу, у которого 100 кг. Он идёт поиграться, лапку приподнимет, к земле припадет, а у меня в глазах темнеет?. Хоспаде думаю, хорошо, что ты на поводке, хотя это наивное такое утешение. Его на поводке и втроём не удержат. Как то спросила: не агрессивный? Хозяин: да вроде нет, а там хз. Как то овчарка соседская к ним забежала во двор, этот мастиф за ней погнался из ворот по улице. Не догнали, пришёл сам весь в кровяке. Повреждений нет, кровяку отмыли, больше у него ничего не спрашивали. А так прямо душка. Писец капец.

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Дворняги как правило пугливые и им хватает крикнуть, тонуть или камень с земли взять. У нас в 9 мес тоже небольшие страхи вылазили в темноте на людей в чёрном с капюшоном, присекала сразу. И не куском или игрушкой, а строгим нельзя. Сейчас ноль, сегодня на даче обгавкали через забор местные старожили, которых день подкармливает, Шелдон даже не встал со своего места. Есть дворик в сквере, который хаотично бросается по фазе луны, тоже присекаю ответную реакцию, подзываю собаку, а того прогоняю. Прошлой осенью у нас стая собак из 10-ти в районе бегала и рано утром завтракала на нашей улице пока прохожих ещё не было, страшно самой было, но людей они больше бояться и криками прогоняются. Думаю подобные ситуации есть у каждого. Я больше боюсь неадекватных доберманов и стафов с акитами. 

Я вообще в громким звукам в последнее время как-то негативно отношусь и даже не разрешаю гавкать, когда он в игре заигрывает с собакой, которая не хочет бегать. Редко, но бывает. 

Определитесь, какое поведение хотите от собаки, такое и лепите, пока лепится. 

Мой кстати в играх не гавкает вообще, он обычно сам интерес теряет и отходит в сторону первый. С особыми корешами они обоюдно побесились и обоюдно ложатся отдыхать. Никогда друг на друга не гавкали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Дворняги как правило пугливые и им хватает крикнуть, тонуть или камень с земли взять. У нас в 9 мес тоже небольшие страхи вылазили в темноте на людей в чёрном с капюшоном, присекала сразу. И не куском или игрушкой, а строгим нельзя. Сейчас ноль, сегодня на даче обгавкали через забор местные старожили, которых день подкармливает, Шелдон даже не встал со своего места. Есть дворик в сквере, который хаотично бросается по фазе луны, тоже присекаю ответную реакцию, подзываю собаку, а того прогоняю. Прошлой осенью у нас стая собак из 10-ти в районе бегала и рано утром завтракала на нашей улице пока прохожих ещё не было, страшно самой было, но людей они больше бояться и криками прогоняются. Думаю подобные ситуации есть у каждого. Я больше боюсь неадекватных доберманов и стафов с акитами. 

Я вообще в громким звукам в последнее время как-то негативно отношусь и даже не разрешаю гавкать, когда он в игре заигрывает с собакой, которая не хочет бегать. Редко, но бывает. 

Определитесь, какое поведение хотите от собаки, такое и лепите, пока лепится. 

Я вот тоже думаю, что надо по строгачу с ним за такое. Тут как то писали, что отвлекать, но у меня не получается лай отвлечь. Отвлечь я могу интерес, через кусок. А вот лай никак, я то его развернуть могу в другую сторону, но он продолжает голос подавать, наверно надо просто гораздо строже поступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Это бесхоз так его? Если у вас тоже так подбегают, то что ты делаешь в этот момент? Мне вот по действиям проще всего понять. Встречаете агрессивного бесхоза, и что? Свою собаку подозвала, он сидит. Бесхоз идёт на вас. Что делаем?

Нет, это как раз хозяйская собака. При чем оба были на поводках. Но хоз той собаки просто дебилушка((( Мы пытались их обойти, а тот не успел поводок намотать длинющий и его собака смогла до Бонда дотянуться.

К слову, хозяйских собак я боюсь гораздо больше, чем бесхозных. Бездомыши в основном пугливые и больше орут, чтобы прогнать, чем реально хотят сожрать. 

Что я делаю при встрече со стаей? Зависит от поведения стаи. Собак своих сразу на поводки и на команде рядом идем мимо, либо не обращая внимания, либо если понимаю, что они сильно приблизились, поднимаю камень с земли, обычно этого хватает. Если совсем не понимают, то теперь у меня есть шокер, треска шокера они боятся, я проверила))

1. Я не боюсь и все это чувствуют, и мои собаки, и чужие. И я очень хорошо понимаю поведение и язык тела собак, поэтому понимаю где реальная угроза, а где так, побрехали и разбежались.

2. Мои собаки знают, что я сама со всем разберусь. Младшему дай волю, он всем раздаст люлей, но волю ему никто не давал, поэтому идет рядом и не отсвечивает.

3. Если я знаю что в каком-то месте обитает стая, я буду стараться просто туда не ходить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Может моё чадо страх мамкин чует и оберегает, не знаю.

Однозначно. Но только он не оберегает тебя, он боится вместе с тобой и пытается напугать этих собак в ответ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Однозначно. Но только он не оберегает тебя, он боится вместе с тобой и пытается напугать этих собак в ответ.

Подписываюсь под предыдущим и этим постом.

Вита, учитесь не бояться диких стай. Собаки очень хорошо чувствуют страх и он их возбуждает. В большинстве случаев дворняжек можно отпугнуть решительным видом и грозным окриком.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое: гуляли по улицам деревни, я, дети мои рядом и Локи у меня на поводке. Прибежал бесхоз и тихо идёт за нами на расстоянии метров 30, начиная ускоряться. Наше ускорение результата не дало. Отдала поводок детям, сказала идите вперёд. Сама встала, крикнула и за палку рядом валяющуюся схватилась. Бесхоз остановился и больше не пошёл. Было и в городе, одна с Локи, тянет поводок(учу на куске рядом или отворотом от раздражителя). Идёт пёс, первое действие - заорать, не помогает - поднять что-то с земли. Пока обходились этим. Стаи не встречали бесхозов. Только хозяйских, с ними - не подводить, не подходить, увлекать на куске или игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, это как раз хозяйская собака. При чем оба были на поводках. Но хоз той собаки просто дебилушка((( Мы пытались их обойти, а тот не успел поводок намотать длинющий и его собака смогла до Бонда дотянуться.

К слову, хозяйских собак я боюсь гораздо больше, чем бесхозных. Бездомыши в основном пугливые и больше орут, чтобы прогнать, чем реально хотят сожрать. 

Что я делаю при встрече со стаей? Зависит от поведения стаи. Собак своих сразу на поводки и на команде рядом идем мимо, либо не обращая внимания, либо если понимаю, что они сильно приблизились, поднимаю камень с земли, обычно этого хватает. Если совсем не понимают, то теперь у меня есть шокер, треска шокера они боятся, я проверила))

1. Я не боюсь и все это чувствуют, и мои собаки, и чужие. И я очень хорошо понимаю поведение и язык тела собак, поэтому понимаю где реальная угроза, а где так, побрехали и разбежались.

2. Мои собаки знают, что я сама со всем разберусь. Младшему дай волю, он всем раздаст люлей, но волю ему никто не давал, поэтому идет рядом и не отсвечивает.

3. Если я знаю что в каком-то месте обитает стая, я буду стараться просто туда не ходить.

Тоже шокер есть. Но блин купила дорогучий и 50 см длиной, из особого страшка. Ходила с ним всю зиму, там клипса на карман цепляется и висит дубинка. Мне кажется меня побаивались некоторые прохожие. Но к летнему периоду не подходит этот гаджет. Надо наверно взять покороче, в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подписываюсь под предыдущим и этим постом.

Вита, учитесь не бояться диких стай. Собаки очень хорошо чувствуют страх и он их возбуждает. В большинстве случаев дворняжек можно отпугнуть решительным видом и грозным окриком.

Вот это очень сложно... фобий у меня как таковых нет, но вот это...походу она самая. Никогда они меня не пугали в детстве, собаки не кусали, но вот почему я тупо останавливаюсь и тупо стою- не знаю. Походу осенью они нас с щенком сильно напугали в темноте, когда я сначала лай услышала, а потом у подъезда прямо вижу с трех сторон три собаки бегут на нас. Причём одна заходит со стороны подъезда, а до него через дорожку перейти. Я думала кирдык, давай орать "фууууу", а они на меня, Тай мелкий, я его между ног зажала, да он и сам в комочек свернулся там. Благо муж парковался у подъезда, мой ор услышал, и из за спины как побежит на них. Я сначала не поняла, что это мой муж. Стою и думаю: спасибо, мужик, спаситель. Я только через несколько секунд поняла, что муж заступился. Так и они не ушли сразу, пришлось поорать и покидать в них мнимыми камнями, под ногами только листики были. У меня потом дня два колени тряслись, неделю со щенком не выходила, ждала пока приедет шокер. Ну муж гулял.

Я потом зимой, как то ходила по улице с Таем, забрели в соседний двор вечером уже, темно. Слышу недалеко лай собак, похожий на тот. Давай мужу звонить: говорю- не пойду отсюда никуда, к подъезду подойду, чтоб сзади не подкрались. Выходи, ищи нас и забирай. Пришёл, забрал домой...

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Никудышний с меня защитник?

Ну это Ваш испуг (( как его проработать не скажу... Через силу, ну и потом вкусняшку себе или стопочку)) всё наладится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну это Ваш испуг (( как его проработать не скажу... Через силу, ну и потом вкусняшку себе или стопочку)) всё наладится! 

М-да, я думаю из того случая ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вита Шестакова сказал:

М-да, я думаю из того случая ноги растут.

А жаловаться в администрацию, что у вас дикие стаи во дворе нападают, не пробовала? Этот вопрос я бы решала в первую очередь. Как раз вот такие прикормленные во дворах самые наглые и не боятся людей. У нас такая стая в одном из дворов живёт, люди сами их прикормили. Я не знала о них, мы там не ходим обычно, и тут пошли, а там они. А там детские площадки везде, людей куча и вот эта свора носится... Если бы я хоть на секунду испугалась, то точно бы напали на нас. У меня просто особенность психики видно, в момент опасности или при каком-то форс мажоре, я не паникую, а сразу включаются все резервы организма, чтобы защититься. Страх приходит потом, видимо когда все инстинкты самосохранения выключаются и включается мозг))) Вот в момент, когда Бонда порвали, я вообще не испугалась, я так отхреначила ту собаку, что мне кажется офигели все вокруг, потом бегом к врачу, там операция, и вот когда мы привезли собаку домой и я поняла, что всё позади, меня накрыла истерика, я рыдала и меня прям всю трясло. Но когда надо действовать, то я просто универсальный солдат:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А жаловаться в администрацию, что у вас дикие стаи во дворе нападают, не пробовала?

Я пробовала. У нас во дворе добрая бабушка прикормила собачку, не маленькую такую, с лабрадора, но поизящней. И эта стервь нападала на детей, исключительно. После того, как она напала на Тёму, повалила его, порвала на нём одежду (дело было летом) и исцарапала ему спину и ноги (хорошо, какие-то мужики его отбили), я позвонила в администрацию по горячей линии, барышня на том конце провода мне радостно сообщила. что у них уже куча заявок из нашего двора и всё... Через пару месяцев, когда эта зараза в очередной раз покусала какую-то девочку, девочкин папа собаку куда-то за город вывез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я пробовала. У нас во дворе добрая бабушка прикормила собачку, не маленькую такую, с лабрадора, но поизящней. И эта стервь нападала на детей, исключительно. После того, как она напала на Тёму, повалила его, порвала на нём одежду (дело было летом) и исцарапала ему спину и ноги (хорошо, какие-то мужики его отбили), я позвонила в администрацию по горячей линии, барышня на том конце провода мне радостно сообщила. что у них уже куча заявок из нашего двора и всё... Через пару месяцев, когда эта зараза в очередной раз покусала какую-то девочку, девочкин папа собаку куда-то за город вывез. 

Ну а потом удивляемся догхантерам... Они просто делают работу властей, хреново, как могут, но... Я бы жаловалась в высшие инстанции, от меня так просто не отделаться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну а потом удивляемся догхантерам... Они просто делают работу властей, хреново, как могут, но... Я бы жаловалась в высшие инстанции, от меня так просто не отделаться)) 

Ань, жаловались, и не я одна. Очень многих детей эта сука покусала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, жаловались, и не я одна. Очень многих детей эта сука покусала. 

Прекрасная у вас администрация... У нас всё же не такие наглые, побаиваются жалоб на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прекрасная у вас администрация...

У нас вообще чудесный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я пробовала. У нас во дворе добрая бабушка прикормила собачку, не маленькую такую, с лабрадора, но поизящней. И эта стервь нападала на детей, исключительно. После того, как она напала на Тёму, повалила его, порвала на нём одежду (дело было летом) и исцарапала ему спину и ноги (хорошо, какие-то мужики его отбили), я позвонила в администрацию по горячей линии, барышня на том конце провода мне радостно сообщила. что у них уже куча заявок из нашего двора и всё... Через пару месяцев, когда эта зараза в очередной раз покусала какую-то девочку, девочкин папа собаку куда-то за город вывез. 

У нас тоже есть бабки ...нашки. через дом от нас одна прям жратву выносит всему живому. Котам, голубям, собакам. Раз шли мимо, бабка нам говорит: возьми покорми собачку свою и курицу варёную сует. А вообще, да. Часто иду вижу, что прям буханка хлеба или батона порезана и лежит, или подложка с мясом на кустах подвешена. Черти, не знаю что это. Хорошо что мой не подбирает всю эту дрянь. Отучен. А так то ли это отрава,то ли сердобольные дебилы живут. Но судя по количеству голубей, котов и забегающим бездомышам - это сердобольные плодят. А как жаловаться? У нас край города, забегают вечно то с гаражей, то с таунхаусов,то с соседнего района. Мост построили, теперь вся живность не то что по бурьянам, а по мосту бегает к нам харчиться. Иногда приезжают отловы,но забегает больше, чем отстреливают.

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас вообще чудесный город!

Все чудесные на всю голову. Хорошо хоть волки не промышляют, и на том спасибо, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...