Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да поняла я всё прекрасно. И объяснила,вроде. Что эти 90 гр должны быть высыпанными в мешок-не заслужил,раз не доел))

Я за 30 минут занятия миску скормить не могу, увы. Специально не считаю, сколько там остаётся. Что остаётся, то додаю в требуемое время, в мешок не высыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Нет, не свели. Я выше написала уж подробно процесс кормежки, чтоб 2+2 сложить вместе 

Твои 2+2 в итоге равно 5. Света все правильно пишет. Собаку с низкой пищевой мотивацией очень желательно кормить с рук и только за работу. Это временно, но крайне необходимо. Бонд до двух лет ел только на улице за работу! В том числе за дворовых собак, от которых вы страдаете. И только на улице! Какой вообще смысл с взрослой собакой заниматься дома??? 

Эль всегда ел из миски, а тренинг из рук. Но Эль отдельная тема, у него все инстинкты и мотивации на максимуме с рождения, он рабочая собака. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

третий раз пишу-не надо ничего давать доедать.

И так,на всякий случай,я хорошо понимаю всё,что вы пишите. 

Ну по 50 гр 3 раза в день не практиковала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Я за 30 минут занятия миску скормить не могу, увы. Специально не считаю, сколько там остаётся. Что остаётся, то додаю в требуемое время, в мешок не высыпаю.

Потому Аня и пишет,что вопрос не к темпераменту.

Мой тоже вырос на сушке и я скажу,что нам мало было пайки-не хватало для занятий. Из миски не ел совсем.

На натуралку ушли уже в год с копейками. И у Ани старший сушечник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Твои 2+2 в итоге равно 5. Света все правильно пишет. Собаку с низкой пищевой мотивацией очень желательно кормить с рук и только после за работу. Это временно, но крайне необходимо. Бонд до двух лет ел только на улице за работу! В том числе за дворовых собак, от которых вы страдаете. И только на улице! Какой вообще смысл с взрослой собакой заниматься дома??? 

Эль всегда ел из миски, а тренинг из рук. Но Эль отдельная тема, у него все инстинкты и мотивации на максимуме с рождения, он рабочая собака. 

У меня к сожалению столько времени нет, чтобы 3 раза в день с собакой гулять. Когда гуляю, то скармливаю. Но кроме занятий с собакой ещё две работы. Муж когда гуляет, но не занимается с ним за корм. Немного и иногда. И тоже берет часть пайки из приёма пищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Мой из миски доедает, то что осталось от занятий 

В этом и проблема, сужу по себе. Меня не хватило на сто процентов кормить с рук, в подростковый период с бананами большую часть ел на улице, но не все. И не работает так. Он прекрасно знает, что остаток будет дома в миске. Для себя перешли на вкусняшку, которые получает только на улице, скорость подзыва и желание поработать взлетели вверх. Тут либо вся пайка с рук, либо на дрессировке что-то другое. А то скоро он будет совсем отворачивается от руки с кормом, когда не будет интереса выполнять команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я за 30 минут занятия миску скормить не могу, увы. Специально не считаю, сколько там остаётся. Что остаётся, то додаю в требуемое время, в мешок не высыпаю.

Я за 30 минут скормлю твоей собаке всю дневную норму!))) Ты не видишь просто за что можно собаку поощрять, а он не видит смысла за эту пайку работать, все равно потом покормят, че булки напрягать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас была проблема-он давился сушкой,когда были подвижные упражнения. Вот тот же подзыв,а потом высыл куда-то мы нормально не могли-сразу давится. Умные люди тут и посоветовали,оставить такое упражнение напоследок из всех. Поэтому остаток еды я давала за подзыв и прекращала упражнения. Надо ли говорить,что на подзыв он бежал всегда очень быстро)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

У меня к сожалению столько времени нет, чтобы 3 раза в день с собакой гулять. Когда гуляю, то скармливаю. Но кроме занятий с собакой ещё две работы. Муж когда гуляет, но не занимается с ним за корм. Немного и иногда. И тоже берет часть пайки из приёма пищи

Ну два то раза ты гуляешь ведь?! Переведи на кормление двухразовое и корми только на прогулке. Мы ходим по кругу короче))) Муж может за прогулку за подзыв всю пайку скормить! Просто надо не по пылинке от корминки давать, а горсть сразу))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

У меня к сожалению столько времени нет, чтобы 3 раза в день с собакой гулять.

Тогда вообще не понимаю,зачем продолжать трёхразовое питание...

Два раза едите-два раза занимаетесь. Я ведь написала,что миску можно отдать супербонусрм,если нет времени.

Все тут не плюют в потолок,а чем-то заняты.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну два то раза ты гуляешь ведь?! Переведи на кормление двухразовое и корми только на прогулке. Мы ходим по кругу короче))) Муж может за прогулку за подзыв всю пайку скормить! Просто надо не по пылинке от корминки давать, а горсть сразу))) 

Нет, один раз я гуляю и два раза муж. Плюс я утром и вечером понемногу занимаюсь с собакой, обычно к концу прогулки выхожу к ним, но не всегда. И на дрессировки ездием 1-2 раза в неделю. Я с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я за 30 минут скормлю твоей собаке всю дневную норму!)))

Шота ты загнула про 30 минут))) Многовасто времени :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Тогда вообще не понимаю,зачем продолжать трёхразовое питание...

Два раза едите-два раза занимаетесь. Я ведь написала,что миску можно отдать супербонусрм,если нет времени.

Все тут не плюют в потолок,а чем-то заняты.)))

Собака мужа же, я не лезу в его видение кормления. Он работает дома, и может гулять с Таем 3 раза подолгу. Чаще он 2 раза и я один раз. Мы решили не обсуждать эту тему, до года 3 раза корм и 3 прогулки. С года переводим на взрослый корм и двухразовое питание. Выгул по ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к мужу не лезу вообще в делах хозяйственных. Сказал детям: в обед едим суп, значит суп. Сам приготовит и накормит. Сказал собаке 3 раза корм давать, значит 3. Спорить я не буду, ибо не переспорю)

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Собака мужа же, я не лезу в его видение кормления. Он работает дома, и может гулять с Таем 3 раза подолгу. Чаще он 2 раза и я один раз. Мы решили не обсуждать эту тему, до года 3 раза корм и 3 прогулки. С года переводим на взрослый корм и двухразовое питание. Выгул по ситуации 

:default_meeting:

Тогда делайте,как удобно и любите масечку. Это ж вам со своей собакой жить.

Я с Аней заодно-не вижу смысла ходить по кругу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pozolota сказал:

:default_meeting:

Тогда делайте,как удобно и любите масечку. Это ж вам со своей собакой жить.

Я с Аней заодно-не вижу смысла ходить по кругу.

Да масечка залюбленная до страсти папой. Я хоть чуть чуть его тормошу. А эти две флегмы заодно походу. Про пайку на улице я поняла. Пытаюсь сей момент немного лаббировать, но поняла, что моих мелких попыток недостаточно. На дрессировках я точно так и скармливаю порцию. Но там я мажу колбасой. На весы 30гр колбаски кладу и на 30гр меньше пайку. Смешиваю в мелких кусочках, чтоб пахло. Конечно тогда охотнее работает. Но обычная дневная послушка с нами только на корм. Ибо худеет. Раньше было на низкожирный сыр, но тут написали, что он сильно вреден да и типа толстый собак. Сыр был исключён. Только корм. Тут и худеть и мотивировать, все подряд надо. В мою голову столько не влезает за раз?. Мы можно, постепенно, я тут отрабатывала подзыв на кусочек да ровную усадку, мне накидали ещё и вообще перестать кормить, параллельно больше вкусняшек, чтоб работал лучше или наоборот не кормить. Все смешалось, и люди и кони. Чесслово. 

Я немного вас всех вместе не успеваю улавливать. Слишком часто новые рекомендации выскакивают, мы к старым ещё не успели привыкнуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Раньше было на низкожирный сыр, но тут написали, что он сильно вреден да и типа толстый собак. Сыр был исключён. Только корм. Тут и худеть и мотивировать, все подряд надо

Подсушенное лёгкое. Оно отлично пахнет для собаки и не прибавляет к пайке слишком много.

Единственно,что при сушке пахнет на всю квартиру))) Мне оно не мешает(где-то печень напоминает по запаху),но муж весьма брезглив.  Поэтому сушу на улице в аэрогриле (благо свой дом)

Делать можно в духовке на низких температурах с конвекцией, в аэрогриле, в сушке для овощей/фруктов. 

Я для занятий сильно не сушу-оно сверху сухенькое,а внутри мягкое. Удобно,но хранить долго нельзя. Для хранения сушу дольше,температура ниже-эдакие чипсы. Так можно сушить что угодно-тот же рубец очищенный,например.

Сердечки куриные тоже можно пользовать для занятий-приварить или подсушить.

Не сыром единым,что называется :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

В смысле, у вас собака с рук ест?

Зоомагазин. Заходит блондинка, спрашивает у продавца: 
— Скажите, у вас есть срук? 
Продавец в непонятках, интересуется: 
— А вам для кого? 
— Мне подружка оставила болонку, говорит она ест только с рук!:default_blush2:

 

Не переживайте , и вы подберете удобный вам вариант занятий.

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pozolota сказал:

Подсушенное лёгкое. Оно отлично пахнет для собаки и не прибавляет к пайке слишком много.

Единственно,что при сушке пахнет на всю квартиру))) Мне оно не мешает(где-то печень напоминает по запаху),но муж весьма брезглив.  Поэтому сушу на улице в аэрогриле (благо свой дом)

Делать можно в духовке на низких температурах с конвекцией, в аэрогриле, в сушке для овощей/фруктов. 

Я для занятий сильно не сушу-оно сверху сухенькое,а внутри мягкое. Удобно,но хранить долго нельзя. Для хранения сушу дольше,температура ниже-эдакие чипсы. Так можно сушить что угодно-тот же рубец очищенный,например.

Сердечки куриные тоже можно пользовать для занятий-приварить или подсушить.

Не сыром единым,что называется :default_lol_2:

Да у нас с мясом сырым проблемки. Мы блювашкали на рубец, как то дали кусочек, через 10 минут назад вышел. Дристали на полусырое лёгкое. У нас было оно такое , сушёное. Кинолог закупки иногда делает, мы берём, от такого ничего вроде не было. Сердечки не давали, не знаем. На курицу впринципе глаза текут, поэтому куриные потрошки тоже не юзаем, как и мясо. Поэтому был корм, сыр, груши, немножко банана, яйца, творог 5%, кефир.

Сейчас корм, груши, яйцо 2 раза в неделю, кефир. + рыбий жир 10гр и витамины.

Если ест яйцо, то пол пайки корма не даю. Кефир 150гр и груши пару раз в неделю плюсом к корму. Калорий в них не много.

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм я менять не буду точно, пусть ест то, что подходит. Мы 4 корма сменили, пока на мондж не перешли. С года перейдём на него же для взрослых. Нам хватило несколько раз беготни подристать ? пять раз в день. Теперь минимум разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

На курицу впринципе глаза текут, поэтому куриные потрошки тоже не юзаем, как и мясо

Есть всё то же самое,только кроличье. Сердечки,лёгкое,печень. У нас тут ребята делают-я на подарки беру,так как никогда не знаешь,у кого какие аллергики.А кролик,вроде,безопасен.

Своему не брала ни разу,так как мы и говядину прекрасно перевариваем)))

Но заказали уже дегидрат себе-29го приедет. Буду всякие вкусняхи сушить и кролика попробую делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Есть всё то же самое,только кроличье. Сердечки,лёгкое,печень. У нас тут ребята делают-я на подарки беру,так как никогда не знаешь,у кого какие аллергики.А кролик,вроде,безопасен.

Своему не брала ни разу,так как мы и говядину прекрасно перевариваем)))

Но заказали уже дегидрат себе-29го приедет. Буду всякие вкусняхи сушить и кролика попробую делать.

Мне кажется, что у моего ферментов нет на сырое мясо и субпродукты. Ибо транзитом из какого то места, да выйдет. Кролика не ели, а вот конину ели. На конину норм, но блин, её трудно найти. А так, если ему дать кусочек говядины сырой, маленький, граммов 20. В рот берет, и назад к ногам кладёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и с морскими гадами. Ни креветки ему не вкусны, ни кальмары. Правда сырые не давали, отварные. Не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень полюбляет морковку сырую. И суп????. Я не знаю откуда у него такая тяга к супу. Раз в две недели по воскресеньям даем ему две столовые ложки на обед. Ровно две в миску его. Это праздник просто, счастья немерено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...